1

Topic: Helpful Traditional Tips or Urban Legend

dear moms,
ku liat2 di forum ga nemu masalah ini tapi kalo udah pernah dibahas sori yah mama mods..minta link nya juga..hehehehe

moms pernah dapet resep2/tips2 tradisional dari kel/temen ga yg works ato malah sama sekali ga berguna..

contohnya..Ayres (6bulan)..pas lahir alisnya kyk semut bubar jalan (tipiiissss) terus oom n tante aku bilang coba aja dioles bawang putih pas udah gedean (6-7bulanan) tiap hari biar lebat...aku sih mikirnya "WHAAAATTT?!!?" kejem bener..ga panas apa matanya?? tapi mereka insist kalo anak mereka tebel alisnya gara2 itu (mungkin tambahan plusnya anaknya ga pernah digigit vampire karena selalu bau garlic)..ckckck

skrg sih untungnya Ayres dah mulai keliatan cetakan alisnya,, semut2nya mulai ngumpul n baris..jadi no garlic for him..

nah ada yg lain ga?

..parenthood is a never ending learning journey..

2

rizkaramses sebenernya ada thread ttg Obat Traditional DISINI .. sama ga ya?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

hmm ya, ada juga nih.. katanya kalo baby panas tinggal olesin irisan bawang merah campur minyak telon... saya sendiri belom nyoba, karena gak pengen si neng bau bawang... temen udah nyoba, katanya ampuh hihihi.. jadi ngandelin obat penurun panas aja tiap abis imunisasi... ^^

oh ya, kata orang tua rambut baru lahir harus dibotakin... well, tadinya saya gak mau botakin si neng karena rambut baru lahirnya lucu banget.. tapi jadi rontok! gak karu2an bentuknya... yah terpaksa dibotakin, sekarang udah numbuh lagi dan bagus juga hasilnya...

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

4

thread ini saya tutup yaa.. silahkan diskusinya pindah ke SINI aja biar gak redundant. judulnya udah di ganti jadi ga hanya ngebahas ttg obat tapi tips2 tradisional.

thanks!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta