1

Topic: Natural, Non Toxic, Organic Skincare & Cosmetic

restya, gw pake yg i'm maxie, mature skin soalnya ya... tutup muka...

pake rosehip oil enak gak?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

Ella, gue masih bingung mo ambil yg mana? yg i'm perfect krn kulit kdg gampang bgt jerawatan plus di satu sisi mature skin juga hahaha.

rosehip oil efek ke mukanya sih berasa lembab ya, cuma klo utk langsung ngilangin bekas2 jerawat mungkin krn produk natural jadi agak lama efeknya.

A Mother Always Bring Extra Love...

3

gabriella gue baru liat2 si the bath box nih,mayan penasaran,tapi belum beli sih.
Nunggu review disini dulu aja ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Enaaak cindy yang ocha buat cuci muka enak banget, trus sabun mandinya juga enak. Lotionnya juga enak. Gw juga nyoba facial scrub dan facial oilnya juga cocok.

Yah ketahuan deh sama cindy kalo gw dah nyoba macem2...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

5

gabriella gue tertarik sama oil yang I'll be perfect sama masknya.
Kalo oilnya ini dipake pas apa sih? malem?

Awalnya gue bingung loh sama the bath box ini,kok judulnya aneh2,apalagi yang breakfast porridge :lol:

Love my kids

6

Gw sih pas malem mo bobo cindy

–Elmer and the Rainbow

7

gabriella hoo,jadi sekali aja yaa.. lengket ga La?

Eh gue baru sadar,ella nyobanya banyak juga ya :cool:

Love my kids

8

Cindy, Mask nya aku pake yang strawberry, trs sekarang pengen coba yg lemon muesli.

yang GDL juga aku pakai buat facial wash, enak wajah juga jd lembab banget.

oia skrg ada produk barunya yg toner, tp makenya cuma disemprot2 aja di wajah seebelum pakai facial oilnya.

kalo nyari the bathbox di webnya keabisan, coba aja cari lewat resellernya di ig, biasanya per kota udah ada resellernya masing2 hehehe.

A Mother Always Bring Extra Love...

9

restya aku malah awal tau di IG sih,trus langsung follow yg reseller kota juga.
reviewnya dong mba yang stroberi masknya :)

Love my kids

10

Lmyn banyak pemakai thebathbox ya di sini. Aku pake gdl buat mandi dan cuci muka, plus facial oilnya, cuma ya itu, lg purging dan disuruh sabar hehehe
Body oil heartfeltnya enakkkk banget, wanginya enak banget berasa lg di spa hehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

11

bundadiba, aku tuh gak bisa pakai facial oil sesuai dengan petunjuk mereka, muka basah trus dipakein. Sukses berminyak banget gak ilang2. Akhirnya nyoba mukanya lembap aja malah sukses.

Oiya buat cuci muka aku sukanya yang ocha... enak banget wanginya.

–Elmer and the Rainbow

12

Jadi ceritanya udah sok-sokan melupakan thebathbox,tapiii tadi ada yang wa,ngomporin kalo ada promo beli150 dapet strawberry muesli,terus sekarang jadi belajar deh di ignya :D

hoo,jadi gdl bisa dipake buat cuci muka juga yaa.
trus barusan baca di ig kok katanya kalo make facial oil harus pas muka basah biar oilnya juga bisa menyerap.
Sementara baca review ella kalo pake cara gitu malah jadi berminyak?
kalo boleh tau,makenya berapa tetes sih? dikit2 kayak pake MW gitu?

Love my kids

13

Gabriella mungkin beda tergantung orangnya kali ya, cobain mana yg cocok buat mukanya

Cindy katanya pada dasarnya semua sabunnya bisa buat cuci muka. Kalo di botol oilnya, pakenya 3-5 tetes

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

14

Baru ngeh kl yg dibilang gdl itu goats dont lie, yaaa. Hehehe.

Aku pake facial oil blend bikin sendiri, pakenya emg pas wajah lembp, bukn basah kotos2. Jadi, selalu punya mist utk pake facial oil. Mistnya bisa yg thermal water spray (avene, evian, punya bodisop yg vit c dan e) atau floral water/hydrosol/hydrosol gel ataaau air demineralisasi yg ditaro botol spray.

cara pakai: dg kondisi wajah lembab, ambil 3-6tetes oil semprot dg mist(1-2x semprot aja), warm up di telapak tangan, dab it to the face. Makenya ditepuk pelan ky pk lotion hada labo tau fte, jgn diusrek usrek. Kl merasa masih krg nyerep, semprot lagi mist di wajah. Dijamin nyerep dan ga minyakan.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

Mamas, minta update utk produk2 lokal-nya dong. Mungkin ada yg baru2 atau merk lama yg nambah produk. Thx sebelumnya ya. 

Trus utk produk luar, ada yg udah coba Lily Lolo? Penasaran sama mineral foundation-nya nih. 

16

sitha,
so far yang tau itu
1. the bath box (intip deh web-nya). 
2. utama spice bali
3. sensatia

udah pada tau ya sit? :D 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

Thx u, Teh Ninit. Sempat baca di thread ini tapi blm browsing lebih jauh. Lihat2 ah... mumpung ada waktu.

18

sitha,
ada juga temen online-ku namanya alia, dia punya naturalova... jadi lebih ke VCO. aku sendiri belum coba sih... temenku ada yang rambutnya lagi rontok trus dia cuma oles2 VCO sebelum tidur dan ngaruh banget katanya... trus kadang sisanya dia oles ke pipi, eh! jerawat ilang.

duhhh... orang2 asik banget sih bisa cocok gitu yaaa. :) 

@ninityunita

19

Tengkyu, Teh Nit, udah lihat2 semuanya. Keren ih... Jadi ngga pusing nanti kl butuh produk2 spt ini di Indonesia.

Ttg VCO, kebetulan lagi mau coba pake utk bikin lip balm. 

Dan update ttg lip balm, aku masih cocok sama EOS tapi problem di bawa2nya kl pake tas kecil model clutch atau pouch. Packaging kek gitu jd bikin jendolan kan, hihi... So setahunan belakangan ini aku pake Hurraw!. Kecil, tipis, organik & vegan. Yg kupakai adalah yg sun balm & black cherry tinted lip balm. Alhamdulillah cocok & suka bgt. Problem cuma satu, rebutan sama si kecil :(. Kadang disimpan entah dimana, pusing nyarinya. 

Jadi akhirnya kami mau coba bikin sendiri supaya punya banyak & ngga rebutan

20

sitha,
ahahaha kocak banget rebutan sama si kecil :D
sitha rajiiin deh... nanti kalo udah buat, laporan di sini yaaa tha. pengen liat :) 

@ninityunita

21

Wow sitha kece banget mau bikin lip balm sendiri, nanti share ya caranya gimana, kali aja bisa ikutan bikin hihi.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

22

Sudah! Selasa lalu project lib balm sudah terlaksana & jadi salah satu kegiatan liburan si kecil. Dia hepi banget.

Resepnya dari blog Save the Green (french) tapi kami modif. 

Resep asli:
- 1 sdm beeswax
- 2 sdm coconut oil
- 1 sdm wheat germ oil

*Ini katanya resep dasar bgt utk bikin lip balm. 

23

Resep modifikasi:
- 1 sdm beeswax (organik)
- 1 sdm coconut oil (organik)
- 1 sdm olive oil (extra virgin, organik)
- 1 sdt wheat germ oil 
- Beberapa tetes essential oils Sweet Orange (organik)

Caranya :
- Lelehkan beeswax dg metode bain marie (api kecil aja)
- Tambahkan coconut oil & olive oil. Aduk rata, angkat dari api.
- Tambahkan wheat germ oil & essential oil, aduk rata.
- Tuang ke tubes dan/atau mini jar/container. 

Kami sempat melelehkan lagi sebagian "adonan" di atas krn pingin menambahkan pewarna merah dr beet (organik). Hasilnya: pink kusam, heu... Mungkin kurang banyak atau gimana. 

Total menghasilkan 4 mini tubes & 2 mini jars (7 & 10 ml). Dua tubes sudah dikirim ke ibu mertua & kakak ipar (si kecil udah janji). 

Review lip balm-nya (hari ketiga kami pakai, 2 hari ini keluar rumah, cuaca masih dingin tp temperatur ngga minus): bibir terasa lembab & lembut, trus wanginya ngga terlalu kecium. So kayaknya kami cocok nih, si kecil pun suka. Tp aku pingin balm yg lebih soft seperti Hurraw jadi mungkin next time kudu tambah oil. Cuma kepikiran kl musim panas leleh ngga ya? Hurraw aja nulis di kemasannya: storage 4-22 dercel. Aish... >_< 

Sorry eike nulis dari hape nih. Agak berantakan jadinya. 

24

Trus ttg essential oil dari keluarga citrus, penggunaannya mesti hati2 krn terkait phototoxicity (baca di site aromaweb). Tp ngga semua ya. Ada yg phototoxic, ada yg engga. Sweet Orange yg kupakai ini kebetulan engga & aku udah cek juga ke site produsennya. 

Ehm, maap, fotonya belum sempat nih :( Tapi 2 hari yg lalu di IG moisitha udah daku posting lip balm yg versi belum pinkish. Silakan ya... 

25

sitha,
yaaay! makasih mama sitha buat resepnya (aku baru cek lagi thread jadi baru tau deh).

oh ya weekend kemarin buka2 youtube dan dapet rekomendasi dari beauty blogger kalo apple cider vinegar (ACV) + air, bisa jadi toner yang bagus terutama buat yang wajahnya lagi jerawatan. tapi ACV-nya harus yg organic & with the mother. aku beli brand Bragg, sesuai rekomendasi para beauty bloggers.

takarannya bisa 1:3 atau 50%:50%. aku pakai yang 50%:50%. 
belum bisa menyimpulkan yaa gimana, baru juga 2 hari. tapi semoga cocok yaa... soalnya temen malah bruntusan pake ini. 

@ninityunita