1

Topic: Planned Pregnancy or Unplanned pregnancy?

planned..
maunya abis nikah langsung hamil aja, so ngga pake nunda.. dan alhamdulillah pas nikah masbur lgsg deh ngga dateng bulan lagi.. but keguguran di minggu ke-12 coz janin tidak berkembang sejak minggu ke-9.. trus nunggu 3 bulan ngga boleh hamil dulu ma dokter, eh pas boleh hamil, si hubby dinas ke luar negeri selama 2 bulan.. selama itu cm program hamil sendiri dengan minum susu prenagen esensis, madu dan kurma.. alhamdulillah suami balik ke indo, desember 2010 trakhir datang bulan.. sekarang lagi hamil 30 minggu.. doain ya moms biar lancar dan sehat.. :)

2

LittleSha wrote:
Two thumbs up deh buat nanad yang sukses dengan KB seperti itu. Wah kalo aku mah bisa tiap tahun hamil tuh klo kayak gitu.

hahahahaa....biasa aja kalii,karena kita LDL aja jadinya bisa pake sistem ginian,klo suami kerja satu kota ya wallahu'alam.. :D

nadned gak pa2 donk kan masih mau anak cewek?? :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

3

Anak pertama unplanned,tau2 udah sembilan bulan bukaan 2 aja.
Anak kedua unplanned karna kk nya belom 2th

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

@Cindy hihihi maksudnya baru nyadar hamil pas udah sembilan bulan dan bukaan 2???? :D :D

5

Unplanned.

Gue pikir gua doang yang sarap pakek kontrasepsi sebelum nikah, ternyata fanny juga. salam sarap, fan!

Awalnya suntik trus karna parno, akhirnya ganti pil kb. Ternyata sodara2, kb sangat tidak disarankan buat gue yang tipe2 dimiskol hubby aja bisa buntiang..
6 bulan selamat, di bulan ke-7, balik liburan tiba2 gue gak mens. Pertama sih santai karena emang gak pernah beres jadwalnya, sampe males nanda2in di kalender.

Trus (karena gue kerja di lab), temen dari bagian logistik ada yang nyeletuk: "Nih ada testpack nyaris kena ED, buat lo aja gih.." >> saking parnonya hamil, memang gue tiap bulan beli testpack, jadi orang2 udah pada tau deh kebiasaan gue.

Ndilalah pas gue coba di wc kantor, strip nya dua! Langsung jedag-jedug gak karuan, sedih plus parno. First person gue kasi tau adalah nyokap, sambil nangis2 penuh penyesalan..
Emak gue cuman bilang: "Ya udah, gpp.. toh udah ada yang tanggungjawap..."

Skrg si unplanned itu udah jadi cewe manis berumur 4,5 bulan, named Caprice Jaden Wibowo :)

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

6

@Chike, dimiskol buntiang, hahahaha...

Gue juga sebelom merit udah pake kontrasepsi sih karena dulu jadwal "dapet" itu ngga teratur, hormon berantakan, maka diresepkan dokter pil KB, dulu pake Yasmin, skrg baru mau pake versi barunya yaitu Yaz.

Skrg masih belum minum si Yaz sih, dan agak2 degdegan juga, ntar unplanned lagiii, padahal si sulung baru lahir :P

7

Salam kenall semuaa,
kutan sharingg yaaa..:)

Anak pertama planned dan unplanned sihh, karna masih kuliah, mikirnya abis kuliah aja hamilnya, tapi dikasih juga tetep mau kok hehe, dan alhasil malahan sehabis bulan maadu langsung dikasih hamil..

Anak kedua : Planned banget, rencana setelah Azka sekitar 4-5 taun baru mau punya lagi, dan saya memutuskan pake KB IUD Nova T, tapi rencana tinggal rencana, setelah azka masuk 15 bulan sekarang, tiba2 ada flek yang lumayan lama, pas diperiksa..KBnya melorot dan dinyatakan Hamil..cuma lagi berdoa aja..karna pas diperiksa kemaren masuk 7 minggu, belum ada janinnya..*loh jadi curhatt.:D:D

8

Peachmargarita err.. I didn't know I was pregnant

Love my kids

9

cindy wrote:
Peachmargarita err.. I didn't know I was pregnant

@cindy jadi selama 9 bulan, ga ngeh kalo mom cindy hamil gt?? hehe emang ga kerasa ada tendanga2n bayi, mual, perut buncit dan tanda2 hamil lainnyaa..?? :D:D

10

Citralestari_np ngga ada yg namanya morning sickness,mual muntah,kenaikan bb. Semua biasa aja gitu.. :D

Love my kids

11

Aq nikah usia 26 , suami 34
hamil pertama : setelah nikah 7 bulan ,unplanned.Berakhir dg kuret di usia 10 w, setelah cek lab ketahuan kl kena TORCH dan kista di dalem rahim.Kemudian terapi ke obgyn,akupunktur,bekam,herbal dll.
hamil yg kedua : Usia udh 28.Alhamdulillah Maret 2011, hasil tes pack positif.Sekarang udh 30 w...Due date 29 November 2011.Mohon doanya ya

12

cindy serius ah...masa gak nyadar,gak mungkinlah....*kebayang banget perut kaya drumband,sama berasa gempa klo bayi didalem lagi gerak heboh*

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

13

sengaja cari forum ini, untuk curhatttt
anak pertama planned abiiesss, tes torch, minum asam folat dll
isi setelah 8 bln kita menikah. Good

setelah anak pertama lahir, suami sotoy ngajak KB alami aja,
9 bulan dari kelahiran si sulung, tepatnya semalam tadi, setelah telat seminggu, uji test-pack ku mengatakan POSITIP!!
This is so unplanned *melotot galak pada suami: makanya jgn sotoy*

Agak surprised jg kirain bakalan galau atau gimana krn unplanned tapi ternyata happy happy aja. Jadi motto gw sembilan bulan ke depan adalah "Kebobolan itu menyenangkan" (Even it's not recommended )

Brielle's Mom

14

planned
tapi gak planned amat sih :D

setelah nikah sengaja blm ingin hamil dl, cita-citanya 1 thn
tapi hanya KB alami
ternyata baru bbrp bulan udah gak betah, kepengen jg hamil, apalagi udah ditanya2 mulu :(
sempet rajin minum susu asam folat, ganti merk juga, iseng aja sih...
sampai bbrp bulan bosan terus gak konsumsi susu lagi :D
belum sampai konsul ke dokter sih
tepat 1 tahun alhamdulillah hamil, nyesel juga knp kmrn2 berhenti minum susu, dan parahnya malamnya sebelum pakai testpack habis makan durian, hehe :D
tp alhamdulillah baik-baik aja

sekarang masih menunggu baby nya keluar

utk yg ke-2 sepertinya mau planned, minimal 1 th lah setelah yg sekarang :)

15

Definitely UNPLANNED ABIS-BANGET-SANGAT :p
Gw nikah november 2011. Dengan angan2 dan impian akan plan punya baby palingggg cepet 1 taon lg. Karena (alesan klasik), masih mau pacaran dulu (kaya pacaran 3.5 taon belom lama aja), beli rumah dulu, dan pesiar dulu :p Hihihi.. dan selaen itu, load gw di kerjaan parah abis bok. Jadi pengennya gw benerin dulu nutrisi dan segala asupan gizi-pola makan-lifestyle gw yg ga *beres* karena kerjaan yg super heboh ..

Jadilah kita senggama terputus pleus disarungin. Cuma sempet *khilaf* pas beberapa hari abis nikah (yg disambung abis itu gw lsg mens :p)

4 hari abis nikah, gw lsg mens. Dan 2 mg kemudian, gw mens lg. Biasa, penyakit jadwal kunjungan bulanan yg kacau balau sejak persiapan nikah.
November akhir gw terakhir mens. Desember akhir harusnya gw mens lagi dong dong dong.. Tapi kok si tamu bulanan anteng2 ajah. Gak nongol dia.

Telat sehari, cuek aja, ah sehari doang ini. Lagian bbrp minggu sebelomnya gw makan gila2 an macem kalo lg mau mens :P 2 hari, halah baru 2 hari. Telat seminggu, ah paling jadwalnya lagi kacau macem bulan lalu yg mens sebulan 2x :P telat 10 hari ? Badan mulai berasa aneh. Payudara gw ngembang ga jelas. Mulai mual, mulai pegel2. Mulai deh curiga. Apalagi pas libur Natal gw & hubby sempet *weekend getaway* ke bandung (secara dari nikah kita ga plan hanimun, kere bok). Tapi tetep bingung. Lah waktu itu kita sarungin. Dan selama itu gak prnh bocor jg. Hmmm...

Malem itu kita beli tespek di apotik. Pas gw blg sama mbaknya, "mbak, mo beli tespek dong". Mereka bengong. Gw dipelototin dari atas ke bawah. Dikira gw anak SMP yg hamil di luar nikah kali yak. Secara bodi gw abegeh banget. Sementara laki gw udah bapak2 abis tampangnya. Akhirnya gw pamer2 cincin kawin sambil pilih2 merk tespek. Wahahaha..

Akhirnya besok paginya gw testpack. Tespek pertama : 2 garis tp yg 1 samar. Bengong :P gak percaya. Ah salah kali nih ya pake tespek nya. Tunjukin ke pak suami. Sama. Bengong dia. Ah tapi garis satunya samar inih. Abaikan.

Besoknya coba tespek lg. Beda merk. Begitu ditarik, lah, garis 2 jelas macem spidol merah. Omaigot. Lah selama ini gw hamil toh. Mateng. Pdhl seminggu sebelumnya gw renang gila, 3 jem. Trus angkat2 kardus berat2 bgt di tempat kerja. Bengong sebengong2 nya. Kibas2 ke laki gw yg lagi di halaman potong rumput (dg kaos singlet+celana pendek+tangan dua2 nya penuh tanah pleus keringetan bau asem), dia bengong pula. Macem kambing congek. Berdua bengong. Ga bisa ngomong apa2.

Pas di 2 mg telat, gw cek ke dsog. Dan, it was 6w 2d. Hmm.. baiklah. Gak papa deh rencana mama papa berantakan dulu. We will work it out later :) Sekarang si kakak udah 19w4d.

Doakan gw sehat2 n lancar semuanya ya buibu :)

*eh maap, panjang*

whenfaithanswers.blogspot.com | @gracianagracie

16

Ikutan cerita jg ah...
Kehamilan pertama, ga direncanakan alias jalani aja. Soalnya ketemu sm suami jg sktr 4-6bln 1x. Jadi ya nyantai aja,kalo suami off,jalan2 ke bandung,midnite,wisata kuliner,ga pk KB apapun. Uda diusahakan tiap suami off pas masa subur krn jadwal mensku teratur. Tp yah emg blm dikasih smp 1th. Oktober 2008 nikah,Oktober 2009 br hamil, Juni 2010 lahir anak pertama. Habis lahiran jg ga pasang KB,krn mikirnya jg msh menyusui,ketemu suami jg 4bln. Tnyt April 2011,suami resign,dpt kerja yg jadwalnya 4minggu kerja,2minggu off. Jadwal mens blm teratur krn msh menyusui. Aq ga ngeh kalo semua itu berhubungan dan pada akhirnya Agustus 2011,uda hamil aja 9mingguan. Pdhl,,,kalo aq sih,,,blm pgn pny anak lg,smp 2th gt. Alasan klise yah tp ga KB,kalo pas 'berhubungan' jg ga pk kondom atopun senggama terputus. Akhirnya,,tgl 3 lahirlah anak keduaku. Smp saat ini sih,niatku uda ga mau hamil lg, cukup 2anak ceweq saja. Kalo suami maunya nambah lg kalo bs cowoq,spy bs maen bola bareng.
Mirip nadned,pas hamil kedua, ngerasa bersalah bgt ke kakaknya. Msh butuh perhatian ini itu,uda mo pny adek. Sekarang aja msh suka sedih liat kakaknya maen sndr,sdgk aq nyusuin adeknya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

17

klo aq antara planned dan unplanned jg :D
planned-nya karna dulu 6 bln dr akad nikah, aq LDL-an sm suami. aq di kalimantan, suami di Jkt, jadi klo jadwal aq balik ke Jkt, di usahain pas aq dlm masa subur. tapi ditunggu 3bln belum berhasil,, yawdalah gpp.. belum rejeki..
ee pas setelah libur lebaran kok payudaraku sakit banget ya? naik motor klo pas lg ada polisi tidur, "dia" ikut bergoyang rasanya nyeriii banget, knp y? cerita ke temen kantor, dia bilang test pack gih! antara mau n gak mau liat testpack, abis dah 2x nyoba 2bln sebelumnya, negatip terus, males jadinya. jadi aja nunda test pack sampe jadwal kepulangan berikutnya.
Pas jdwal pulangbaru deh berani test n alhamd positif. sampe beli 2 alat yg berbeda. seneeng banget rasanya..
Untuk yg kedua nanti kayaknya planned. Minimal 3-4 tahun lg. Aq takut seperti yg diceritain Natallia. :(
Itu yg jadi pikiran aku selama ini. Aq pingin puas2in dulu sm Diandra, maksudnya bukan setelah punya adik trus Diandra dilupakan, bukan. tapi biar dia mengerti dulu, dan siap klo dia akan punya adik.. skrg lagi lucu2nya. Sayang banget kalau harus kehilangan momen2 ini.. :)

18

Sekarang sedang hamil anak pertama, dan itungannya ini unplanned.

Merid Juli 2011, terus sempet sekali menstruasi. Dan waktu bulan Ramadhan, seminggu setelah mulai Ramadhan aku ngerasa ga enak badan. Abis itu coba beli testpack, pas dilihat hasilnya negatif. Tapi ga enak badannya lanjur terus, kaya masuk angin, pas itu aku ngebatin "ini kok masuk angin kaya berkepanjangan?" Dan payudara juga rasanya tambah besar dan peka/sakit. Terus pernah satu malem vertigo hebat sampe mual-mual. Paginya pas puasa pernah seharian itu pengeeeeeeen banget bubur oatmeal. Dan pengennya itu sampe ga normal gitu. Pengennya pengen banget. Tapi sempet kepikir, "apa ini laper gara-gara puasa ya?"

Cuma ya waktu itu mulai ngerasa, "kayanya hamil nih..." dan nyari-nyari info tanda-tanda kehamilan di Internet. Dan semuanya rasanya cocok.

Beli testpack lagi, terus pagi-pagi gitu iseng nge-tes. Bener-bener ga ada pikiran atau harapan apa-apa. Nah, hasil testpack itu kan nongolnya setelah semenit ya, tapi waktu itu ntah kenapa aku ga sabar terus ngeliat kotaknya masih kosong, aku ngerasa, "ah, kayanya gagal nih tes-nya." Terus aku taro di tempat sampah :D

Abis itu aku nonton TV, tapi ga tenang gitu. Kaya ada yang ngomong di kepala, "coba liat lagi itu testpack di tempat sampah! Liat deh! Liat deh!" Akhirnya aku cek lagi di tempat sampah (kebetulan tempat sampahnya itu buat sampah kering/bukan sampah dapur) dan pas aku liat, *jreng jreeeng* dua garis. Itu sampe bengong sebengong-bengongnya. Bolak-balik liat brosur di bungkus test-pack, nyoba ngeyakinin diri sendiri, "eh, ini positif nih? Ini dua garis ini artinya positif nih?" Hihi.

Setelah yakin ga mimpi dan itu beneran positif, hasil test-pack aku foto terus kirim ke suami yang kebetulan lagi di Cirebon buat meeting satu hari. Kata suami, begitu dia liat fotonya, dia langsung bengong dan, "udah ga konsen lagi meeting. Pokoknya mau pulang secepatnya." Hahaha.

Udah sempet ngobrol sama suami soal anak ke-dua. Aku pribadi milih KB 5 tahun dulu, jadi si kakak juga Insya Allah udah ngerti :) Alhamdulillah suami mendukung, dan nyokap juga mendukung. Malah ngingetin supaya jangan lupa ngomong ke obgyn soal KB, hehehe.

Daily Journey - Life, Parenthood, Daily Antics

19

ikutan cerita yaaa...
planned and unplanned sih...
awal2 nikah, emg ga ingin lsg punya anak, pgnnya qta pacaran dulu, pake KB pil 8 bln, ternyata efek sampingnya, rahimku jd kering, klo tiap berhubungan ma suami, rahim terasa sakit bangeds, ahirnya lepas KB, dari situ ampe 1 taun ga pake KB apa2, tp Allah blm kasi jg..
sampe ahirnya suami dapet beasiswa keluar, yg artinya kita jauhan selama 3 taun,
beres suami kuliah, lsg direncanakan punya baby. Ahirnya 1 bulan setelah kepulangan suami, aku hamil, tp ternyata ga dijinin ma Allah tuk jadi bayi..
umur 9 minggu keguguran karena janin ga berkembang. Kata DSOG, hrs kosong dulu 3 bln setelah dikuret, tp ternyata 2 bln kemudian dah hamil lagi..senengnya..Anya lahir bulan Oktober 2010.
Untuk anak k2 bener2 unplanned, aku masih ngASI anya, jadi sampe 1 taun ga dpt mens, kata org2 ASI tu KB alami.
Setelah 1 taun nyusuin anya, aku baru dpt mens lg..tp itu pun cuma 1x..karena ternyata bulan berikutnya aku hamil lagi...hahaha.. (kejar tayang bangeds...)
awalnya kasian jg ngeliat anya yg msh suka manja2 ngASI, tp hamil k2 ini jg rezkinya yg ga boleh di tolak..
sekarang aku lagi hamil 22 minggu..ntar klo lahiran anya baru berumur 22 bulan..seru n riweuh pastinya ada 2 org krucill...tapi BAHAGIA...:)

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

20

Sharing jg ya...

Sama kya gracianagracie dan Mommy Anya, tdnya pengen nunda dulu, tp itu krn saya msh kuliah, at least setahun lg baru hamil. Saya nikah 11 November 2011 lalu dan telat haid pas Februari 2011. Maklum ga pake KB, keluarga ga ada yg setuju, apalagi suami. Kebetulan beda umur kita cukup jauh, saya 21 tahun, suami 30 tahun saat nikah, sblm nikah kita udh pacaran 6 tahun, jd sbnrnya sih klo saya ga masih kuliah ga ada yg mau ditunda2, suami sudah umur nya punya anak :p
Namanya rejeki, tanpa direncanakan, gataunya udh isi sekitar Januari akhir/Februari awal, test pack tgl 14 Februari yg nunjukin 2 garis yaitu positif, lalu utk mastiin bsknya test pack lg, ternyata bnr positif, ga ragu lg :) Sampe skrg msh lanjut kuliah, rencananya semester depan baru cuti fokus di trimester ke-3 dan jadwal lahiran, prediksi dokter sekitar Oktober due date nya. Walau unplanned tp tetep happy dan excited bakal jd ibu muda (amiin), bnr kata Mommy Anya, rejeki ga blh ditolak, klo saya dengan senang hati disambut..Alhamdulillah masih dikasi kepercayaan sm Allah utk bs hamil.

Semoga semua yg lg hamil lancar+sehat smp lahiran dan yg udh lahiran sehat dan happy terus :)

21

unplanned
ketauan pas udah 22w, mana beberapa hari sebelum tau gw minum arak bali 600ml, pas usia kandungan ±6w sempet minum bir dan gw ngerokok kretek dj* s*m s*e (duh)

Gw bukan alkoholik, makanya gw hapal kapan aja minum, tapi kalo ngerokok sih tiap hari. Pas tau hamil gw super duper panik, soalnya gw minum birth control (gagal KB uy)

Langsung deh browsing efek alkohol dan rokok terhadap janin, yang hasilnya makin bikin drop. Gw ceritain keadaan sebenernya ke obgyn dan minta pemeriksaan menyeluruh thd janin gw. Walaupun dia bilang baik2 aja, tapi selama hamil gw selalu dibayang-bayangi mimpi buruk anak gw cacat.

Alhamdulillah anak gw lahir selamat secara normal dan ga seperti yang gw khawatirkan, pokoknya semuanya ok. Sampe sekarang gw ga minum alkohol dan ngerokok lagi.

22

Klo aku planned siy, 3bln sebelum nikah udah rajin minum prenagen esensis dan alhamdulillah 2bln setelah nikah lngsg positiv hamil, si kecil udah 20mos usianya, skrg planned hamil lg, kasih adek bwt Alya semoga berhasil. Aamiin

IG: Outlet_Abhi | www.outletabhi.com

23

Planned + planned + unplanned hahahahahhhah

Yg pertama 4bln setelah nikah alhamdulillah hamil
Yg kedua pas anak pertama 2th buka kb trus bbrp bulan kemudian hamil
Yg sekarang, krn dulu iud bikin mens berantakan jadilah pake kb suntik. Udah pasang reminder d hp. Eh tetep ajah lupa hehhhehe alhamdulillah yg tengah skrg 11bulan, dan utun jabang bayi udah 12 minggu.

Semoga sehat semua. Aaamiiiiin.

Bussy life...happy life...

24

planned.
hamil pertama itu after 2 yrs get married, tp miscarriaged, trus 6 bln hbs itu hamil lagi (what a miracle). Skrg Thanks God ud 18 minggu :) smoga lancar,sehat selalu smpe lahiran ^^ aminnn~

25

halo semuaa...mau ikutan crita ahh

kehamilan pertama planned lah pastinya...sampe niat minum prenagen esensis 3 bulan sebelum nikah,nikahnya Juni 2012 trus September 2012 hamil
setelah lahiran ngga mens 7 bulan..
Januari 2013 dapet mens lagi, niatnya bulan depannya pas mens lagi mau pasang iud
ternyata...februari 2013 ngga mens lagi dongggg...skrg uda hamil 17 weeks
moga2 sehat,lancar sampe lahiran aminnnnn :)

i'm so in love with Olivia Meiske Anjani & Regina Fleur Anindhita
@reyyio