1

Topic: Mama & Handheld Gadgets

yang pasti :

-blackberry
-iPod (lcd-nya hancur ketiban, tp msh ada suaranya tuh... ipod yg hebat...)
-hp esia ***penting bgt

1. dulu kecanduan, sekarang tidak. gue lebih kecanduan sama gilby :)
2. suami komplain kalo gue asik sendiri... padahal dia sirik... hahaha
3. fungsinya? utk komunikasi dan denger lagu tentunya...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

1. kecanduan handheld?
kecanduankah namanya klo ngerasa hidup lebih tenang di saat hp dalam jangkauan? Suami juga wanti-wanti hp musti selalu dibawa dan jangan sampe lowbat supaya gampang dihubungi dan menghubungi orang lain klo ada apa-apa (kaya waktu ada gempa dan keadaan lumayan chaotic di kantor, atau ada apa-apa sama Nara di rumah)

2. komplen anak dan suami?
Dulu pernah waktu baru main twitter, xixixi gara-gara asik baca timeline sampe ga konsen diajak ngobrol sama suami.

3.gunanya?
telp, sms, browsing, baca berita, twitter. Btw klo suami lagi nyetir, info jalan di twitter terbukti membantu menghindari jalanan macet/banjir…

metariza.com | mother of two |@metariza

3

1. kecanduan handheld?
kecanduan sih enggak tp ketergantungan lebih tepatnya, krn klo gak ada hp rasanya ada yg kurang (mending ketinggalan dompet drpd ketinggalan HP) tp emg jd kebiasaan klo mau tidur pasti pegang BB buat browsing, fban or twiteran :D apalagi klo macet, drpd liat mobil parkir di tol mending browsing di bb

dulu awal2 emg di komplen ama anak sampe akhirnya lesya jg ikut2an pegang BB bundanya sebelum tidur buat liat foto2 yg ada di memory (lama2 jago juga anak 3th ngubek2 bb emaknya buat nyari file foto or video, pdhl gak pernah diajarin) klo suami sih enggak komplen, paling cuma disindir klo pas dirumah udah kelamaan pegang bb nya

3.gunanya?
telp, sms, chat, dengerin music, nyimpen file (foto, video krn browsing (kadang males mau buka laptop or nyalain pc klo dirumah, krn pasti bakalan diambil alih ama lesya minta maen game klo udah ngadep kompi)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

4

Ngikut yaa.. :)

1. Kecanduan handheld?
Kayanya aku kecanduan TUM d! :P
Kmrn2 ga segininya kalo OL. Skrg betah bgt mantengin layar iPhone sampe mata siwer. Heheww..

2. Komplen?
Suami... ya ada sih dikit2.
Anak... blm bisa komplen. Masi 5bln :P

3. Gunanya?
Browsing for info, kaya di forum TUM ini ;)
Catch up w/ friends, pake FB & messenger. Gaming, ngga cuma game buat aku, tp jg buat Nayya. Di iPhone byk game lucu2.
Kalo Twitter, ntah kenapa koq ngga (belum) tertarik ya..

5

Riri,
Sama gw juga addict sama TUM dan baruuuuu aja bikin account twitter gara2 quiz nya TUM hrs pake twitter. Msh bingung hehehe

@LizCherie

6

@Liz - Hooo.. TUM ada quiz-nya toh? Hmmm...
*mule tergoda bikin acc Twitter* :P

7

metariza, Riri,
Haha "racunnya" twitter sm TUM memang luar biasa :D
Tp racun yg baik ah menurutku hehe
Moms yg punya twitter follow2an dooongg aku @shinto0912
Nanti aku follow balik
Maaf ya moderator, saya jgn dijewer krn OOT :p

~Life is good~

8

mamas, jangan kuatir, ttg quiz.. gak semuanya lewat twitter kok. tapi kalo punya twitter akan lebih bagus karena sering ngebahas hal2 lain yang ga ada di forum juga loh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

1. apakah mama kecanduan handheld?
Ngga jg seh... secara handheld gw cm HP itupun out of date cm bs dipake sms ama telpon.. gw lebih suka OL pake notebook... dan gw kecanduan TUM..

2. apakah ada komplain anak dan suami?
anak.. Ngga.. soalnya gw FTM, jd OL kl anak lg bobo.. Suami.. yaa paling mukanya jd jutek...

3. apakah guna handheld(di gw notebook) tersebut dalamkehidupan mama?
tetep keep in touch ama temen2, nambah temen baru, pengetahuan baru, jd tau dunia, krn gw jarang bgt keluar rumah..

mamahnya Aga & Asa :)

10

HaidarMoms wrote:

3. apakah guna handheld tersebut dalamkehidupan mama?
Waaaaah berguna banget dhir! buktinya aku bisa ketemu dengan orang sebaik kamu..."cceeiileee....!" . Jadi punya banyak ilmu terutama masalah anak, punya banyak temen berbagi dan senasib...hehehehe. Dan bisa be'gaul juga! :p

Halaaah jadi geer iniih :p

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

11

Liz wrote:
Riri,
Sama gw juga addict sama TUM dan baruuuuu aja bikin account twitter gara2 quiz nya TUM hrs pake twitter. Msh bingung hehehe

Mau dong follow twitternya... :p

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-

12

meralda wrote:
yang pasti :

-blackberry
-iPod (lcd-nya hancur ketiban, tp msh ada suaranya tuh... ipod yg hebat...)
-hp esia ***penting bgt

1. dulu kecanduan, sekarang tidak. gue lebih kecanduan sama gilby :)
2. suami komplain kalo gue asik sendiri... padahal dia sirik... hahaha
3. fungsinya? utk komunikasi dan denger lagu tentunya...

Haduuuuh, samaaa! sekarang aku ngerasa perluuu banget punya HP Esia, bukan nelpon depot, beli Aqua, atau gas hehehe

-bunda 2L-

13

dhira rahman wrote:
[quote=Liz]Riri,

Mau dong follow twitternya... :p[/quote]
kan udah bundazua... twitterku LizCherie

@LizCherie

14

Shinod dan Bundazua gw udah follow twitternya yaa :D

metariza.com | mother of two |@metariza

15

gue kecanduan apa ya?
- blackberry
- kamera saku
- TUM & twitter juga (udah lupa sama FB hihihi)

gunanya? buat ngobrol dan motret dan narsis-narsisan hahaha

And thelilsolder is back. Fire!

16

ikutan yah.....

sLesTa wrote:
dhira gue sengaja beli iphone (walopun emang dah ngincer2 sih) pas abis lahiran. dan helpful banget, terutama di masa2 abis lahiran. soalnya nemenin gue untuk tetep bisa browsing, nyari info, email2, dll .. di kala gue lagi nyusuin

Sama bener nih. Waktu abis lahiran, menurut gw handheld berguna banget buat browsing nyari2 info soal ASI, baby dsb. Sampe waktu itu akhirnya suami beliin gw bb biar lebih enak browsing dan bisa chat sama temen2. Soalnya kl mau ol dr PC, lama aja nyalain nya. Blum lagi letak PC di lantai 2 sementara gw di lantai 1.

Waktu awal2, sih sempet agak2 kecanduan gitu. Wajar deh euphoria. Sampe sempet ditegur sama suami. Walau skrg yang ada, suami yg kadang terlalu asik sama handheldnya sendiri. Grrrrr...... Mungkin bener apa yang meralda bilang, dia sirik aja kali yah. Soalnya suami gw gadget freak.

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

17

1. ]kecanduan handheld?
Kecanduan sih enggak, secara gw dapet fasilitas internet dari kantor tanpa internet di batasi, secara gw administratornya, hehe alias IT nya. jadi kalo mau browsing, download, chat, kebanyakan sih pas waktu kantor, puas-puasin. kalo dirumah sih kadang sempet kadang kagak, kalaupun sempet paling cuman buka twitter, FB dan nyari resep masakan, hehe. Soalnya kalo di rumah dan megang hp atau laptop, pasti bakal digrecokin Mika, makanya mending di kantor aja nge-net nya.

Kalo buat nge-net di hp sih ga komplen soalnya emang paling cuman sebentar, tapi kalo maen game di hp pasti di komplen ma suami, hehe. kalo Mika ga komplen tapi langsung ambil hp gw karna dia pengennya dengerin lagu dr hp gw supaya bisa joget, hehe

3.gunanya?
browsing yang paling penting, hehe selain telpon dan sms

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

18

thelilsoldier wrote:
gue kecanduan apa ya?
- blackberry
- kamera saku
- TUM & twitter juga (udah lupa sama FB hihihi)

samaan bu, sejak kenal TUM, FB jd jarang ditengok. trus mulai merambah twitter juga (TUMQs are very informative :)), walopun masih bingung2..
kalo digicam sih udah nyandu sejak ada Nay. kemana-mana bawa. takut kehilangan moment OK :P

btw, shinod, Liz,
aku follow ya twitternya.. :D

19

Hiyah wes tak jwb ya mak-nya ma ua..:D

1. Kecanduan?
Blm separah itu sih, lebih ke buat temen kl lagi mati-gaya aja..tinggal buzz lovelydhira deh Hiahahaa..;p Tp skrg lg seneng2nya nge-game nih..(aku pake iphone) dan sekalian buat mainannya dipta jg , jd banyak tak dl-in aplikasi2 game buat dipta skalian..

2.Komplen anak dan suami?
Kalo dr anak ga ada, la wong ngomong blm lancar, kl dr suami jg belum ada alhamdulillah.. krn kecepatan mengetikku kilat, jd kl mo komen di twitter cm beberapa detik..seetttttt...lsg taro lg,ga ketauan deh hahahaha ga deng :P

4. Gunanya?
Buat menyalurkan kebawelan lewat twitter, YM, cari2 game baru, browsing2, dengerin musik, dsb..

20

dipindahin dari thread Mamas & Electronics:

fanny wrote:

moms (and dad)
numpang tanya. Iphone ama blackberry bagus mana yah?
(gak mutu yah pertanyaanya. tapi sumpah, gue gaptek banget soalnya)..

fanny Kalo bagusan mana, jujur gue ga tau karena ga ngerti arti spec teknisnya :p Tapi gue (dan sebagian besar orang Indonesia) pake BB, karena itu duluan masuk sini n lebih murah :D Kayaknya Sg mamas (dan sebagian besar orang Sg) pada pake iphone deh. Bukannya di Eropa banyakan pake iphone ya? Soalnya orang2 Swiss yang dateng ke sini pada nenteng iphone semua, bukan BB hehehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

fanny - bener kata otty, dan tergantung tujuan. kalo mo dipake buat sms-an gratis ama orang di indonesia, mendingan pake BB. soalnya BB disana sejuta umat banget (literally). dan BBM-nya bikin ga usah pake sms international.

other than that, gue sih jauuuuuh lebih suka ifon.... tp ini dari kacamata pemilik ifon lho, hehehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

thalia Iya kayaknya yang ngebikin BB laku keras tuh karena BBM deh. Kalo iphone ga ada fasilitas kayak gitu ya?

23

otty - ada ty, tapi doesn't come with the phone. jadi mesti donlot dulu app-nya... gratis sih.

tapi sekarang lumayan nih, ada apps2 tertentu yang bisa dipake untuk message antara iphone dan BB. jadi kayak BBM gitu, tapi cross-platform juga. kendalanya ya itu... mesti donlot app-nya dulu. dan yg cross-platform gitu biasanya ga gratis.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

thalia Oh gitu... Gue soalnya mulai liat banyak iphone bersliweran nih, makanya jadi penasaran juga hahaha... Tapi ntar2 dulu deh kalo mo ganti iphone, kali2 harganya turun *ngarep* :D

25

otty hayoh download whats app jugaaa.. biar kita bisa sms2an gratis!! :)

gue sih dari dulu apple lover, jadi iphone all the way. tapi akhir2 ini jadi mulai goyah pengen pake BB juga (tapi tetep ada iphone) soalnya kan gue sering balik ke jakarta, nyokap & adek gue juga pake BB sekarang (adek gue juga pake iphone sekarang plus BB krn istrinya pake BB) .. trus gue tuh suka bete kalo ke jakarta jadi ga bisa ngecek email/twitter karena data plannya mahal banget. sementara BB murah abis. jadi mikir nomer jakarta gue (yang tetep nyala smp sekarang) gue pakein BB aja. tapi masih mikir aja sih.. soalnya pengennya upgrade ke iphone 4 juga.. hihihi.. BM deh gue..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta