1

Topic: Hijab

Mamas thx a lot udah ngebagi link tutorialnya, udah punya sih shawlnya casa elana dan head covernya claroshop. tp msh blm PD untuk makenya :p

mo tanya donk cara make kerudung segi empat yg terlipat rapi di seputaran leher gmn ya cara makenya? abis gue kalo pake kerudung & mo coba gaya itu ko kayanya ga rapi2. kalo mamas bingung gaya kerudung kaya apa yg di maksud. persis kaya gaya si modelnya tuneeca di page belakang deh.
TIA ya mamas

A Mother Always Bring Extra Love...

2

Duhh....
jadi penasaran sama Thamcit euy....pengen mampir kalo mudik.
Seneng deh liat mamas TUM pada cantik2 pake hijab & canggih2 :)

Kalo gw, seneng bgt sama model hijabnya FB HijabHouse. Tapi sayangnya ga semua model hijabnya menutupi dada euy..

Btw mamas, tanya dong.
Ciput ninja yg aga panjang sampai ke dada belo di OL Shop mana ya? cari2 tapi ko dapetnya pendek sampai leher doang...

3

tisyonk
ya ampyuuuun dirimu meracuni dengan site Hijab House...itu keren bangeeet

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

4

tisyok ayo cepet di edit sebelum kena semprit mamods..kan ga boleh ngasih Link ke OLS lain..wao jauh sih OLS nya :p
tp beneran emang kereen bgt gayanya :)

A Mother Always Bring Extra Love...

5

restya, baru mau disemprit :LOL:

less ego, more heart

6

amnah hihi diriku baru saja melihat albumnya di "timpalne pelangi bali"(kumpulan pic customernya), ternyata itu kamuh heheh, malah aq blm ngirim pic make jumpsuitny mereka heheh , cantik buw kamuh
pamz langsung terketuk y denger anak kecil ngmg gitu
tisyonk melipirr ah ke TKP hehehe
sidta bln puasa masih nyemprit2 ajah heheheh:P

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

7

otty wrote:
ifa Terima kasih :) Itu ga pake jarum ato peniti, bentuknya kayak kalung panjang tinggal ditaro di kepala, trus sisanya dilibet lagi. Jadi dililit 2x gitu... Makanya kewer2 dan butuh inner ninja supaya lehernya ketutup.

mummyhilya Hihi iya abisnya gimana dong... banci tampil is in my blood :P

haaai ottyy..ada juga foto loe yg terkini hihihi..*ternyata otty yg sekarang msh sm kyk di SMA ttp banci tampil :P

btw, bagus Ty stylenya..kl dipake di kantor gw kayaknya gak cucok dehh..ntar jd beda sendiri hehehe

8

Hihi ketemu temen SMA di sini juga ternyata. Si adita07 masih tetep cantik kayak dulu :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

@ ekadeu..sebenenrya tuh yah, jembantannya bagussss banget, cuma kehalang sama ibu jilbaban yang pengen narsis :)

@reakea : ssttt..dulu aku di kantor yang ultahnya tiap tanggal 5 juli, sama gak?? maaf lahir bathin mamo.OOT nih

@jesti : sok atuh dicoba pake midi + boots, asal nyaman dan pede pasti keliatan cantik deh

@ mamaqilla terima kasih, tapi jangan terlalu percaya foto, kebanyakan hasil editan sotoshop hihihi

tentang jilbab, aku pernah "tersentil2" dengan tweetnya mbak asma nadia tentang cara jilbaban, kadang jilbaban tapi gak menutup dada, kadang bajunya masih ketat,dll tapi pelan2 lagi terus berusaha biar lebih baik lagi. amin

aku baru 4 tahun pake jilbab, ada satu hal yang bikin aku mantap menggunakan jilbab, aku lupa pernah baca dimana, tapi ada seorang perempuan pernah ditanya, kenapa kamu menggunakan jilbab? Dan jawabannya sungguh menggetarkan hati : "dengan berjilbab, ketika aku berada di luar rumah,dan terjadi kecelakaan atas diriku dimana kemudian Allah SWT memanggilku, aku tidak perlu khawatir karena auratku sudah tertutup, aku sudah dalam keadaan siap untuk disholatkan, subhanallah..

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

10

Waduh, dah 18 halaman aja. yikes!

ternyata banyak referensi bwt para jilbabers/hijabers yak? kemarin ga sengaja nemu 2 ols yang bagus juga di FB : Pretty Hijab sama En-Ye Hijab

belum pernah pesen sih tapi suka model2nya :p

Dapat info juga kalo tgl 16 - 20 Aug (eh bener ga?) pukul 10.00-17.00 bakal ada MOSBAZAR di Mosaicht, Cikini Jkt. Katanya ada 30 tenant yang bakal ngisi. Tapi ga tau ya apa harganya lebih murce dibanding hari2 biasa :p *ngarep*

almostabum, nanad
Iya kayaknya tergantung bahan juga ya, soalny kmrn ak ganti yang kaya bahan kaos melar gt ga sakit >.< kalo spandex gitu malah sakit n kadang melorot T.T

nadned
Haaa...iyaaa..kayaknya efek kuping n bentuk muka juga ya yang bikin ga nyaman *nasib*

11

amnah atisah
tentang jilbab, aku pernah "tersentil2" dengan tweetnya mbak asma nadia tentang cara jilbaban, kadang jilbaban tapi gak menutup dada, kadang bajunya masih ketat,dll tapi pelan2 lagi terus berusaha biar lebih baik lagi. amin

segala sesuatunya berproses mbak... insya Allah kalo kita meniatkan ingin berhijab dengan benar, akan ada kemudahan dari ALLAH kok....

:)

klo aku lagi seneng dan cocok aja sama jilbab merk shasmira, bahannya adem trus bagian kepalanya atau wajah enggak meleyot klo dipakein helm hehehehe..... tapi kemaren ke hypermall bekasi kok outletnya tutup yaks.. pindah kemana ya... ada yang punya info ga

http://www.episodekanaya.blogspot.com

12

almy betol bgt tuh, tergantung bahan dan bentuk muka.
oia, aghirnya menemukan trik buat ngakalin inner ninja spandek yg suka melorot. jd di dlm ninjanya dipakein inner biasa dulu, klo bisa yg bahan kaos yg nyaman. slaen jd bikin ga melorot2, tyt efektif buat tipikal wajah lebar kyk saya, jd lbh tirus, hihihi... blom lg kalo warnanya ditabrakin, jd lbh seru, kyk pke inner yg dual color gt.

~incredible syddra makes my life terrific!~

13

AmbunyaPasukanKa,
bukan maksudku meracunimu..aku hanya berbagi kebahagian di bulan yg suci ini..wkwkwkwk :P

Restya,
iyahh..keren benerrr...
tapi mungkin salah satu penyebabnya karena mbak2 yg pake adalah mbak2 idung mancung kali yah.. *sambil bercermin menatap idung sendiri.
Emg siy dia jualannya di Oz. Tapi bentar lagi ada OL shopnya. Kalog w siy, dijadiin referensi buat jait sendiri ajah... *sayang idungnya ga bisa jait sendiri.. :P

Sidta,
Ampun mamods...ga lagi deh...maaf lahir batin yahh..walo belum lebaran..hihihi..

Buat mamas yg tanya2 tentang hijab house yg gw maksud. Coba cari ada di FB nama Hijab House yg lokasinya di Bankstown, New South Wales Australia.

14

almy

etapi ada juga lho spandex tapi kelenturannya hampir kaya kaos..innernya punya nyokap si, (aku numpang make,hihi..) waktu aku tanya beli dimana dibeli di toko Pand's di Semarang
kalo pada ke semarang mampir deh kesini tmpnya di jl.pandanaran sederet sama toko oleh2 bandeng,lumpia,wingko,dll.
berkali2 beli jilbab,daleman atopun bergo di tempat ini selalu memuaskan! :D
sayang mereka gak ada OS-nya..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

15

restya, tisyonk

baru aja melipir ke hijab haouse,kereen kereeeennnn sekaliiii bajunyaa!
btw,model yg di foto profilnya subhanallah cantiknya...mulus bgt,ampe aku kira manekin lho,abis kulitnya aduhai bagus banget... :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

16

Nanad,
Inner spandex di Pands model ninja itukah?panjangnya seberapa yah? mo malak nyokap ah..secara kampung gw di semarang..wkwk :P

17

tisyonk

kalo yg dibeli nyokap si model ciput arab biasa...tp biasanya di Pands kan macem2 modelnya coba aja cek ke tokonya..btw,lebaran mudik gak?klo mudik diubek2 sendiri aja biar puaass.. :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

18

Nanad,
Sayangnya taon ini aku ga mudik bu..huhuhu.. T_T
Makasih ya bu buat infonya... :)

19

nanad, Pand's emang termasuk salah satu toko busana muslim yang jadi favorit di Smg, selain murah, koleksinya juga banyak dan lumayan lengkap, tapi aku males kalo ke sana menjelang Lebaran gini, penuh banget sampe senggol2an, belanja jadi gak nyaman, belum lagi ngantri kamar pas dan kasir -_-
sehari sebelum puasa kemarin, aku sempat lewat depan Pand's, parkirannya udah penuh!

20

thanks to thread ini,
tadi mampir ke plangi mau benerin BB, eehh, liat counter zoya, diskon 20%, terbayang-bayang zoya zoya (sambil inget mommyKanyazoya juga lagi :p), jadi deh beli satu atasan motif paisley kesukaanku, warnanya pink ungu

21

ghifAruni, diskon 20%? berlaku di semua counter Zoya kah? liat dong atasan paisley-nyaa..tunik ya? aku lagi nyari gamis yang adem tapi rata2 gak ada kancing depan buat nyusuin, minta rekomen OS lagi dong mamas..*minta diracun*

22

nadned,

iya tunik, bagian bawahnya agak melebar gitu, jadi kaya A
gak tau di semua counter apa gak, tapi di plangi sih tadi diskon.
ini fotonya di tiang jemuran ya hahaha, berhubung aku gak pede pajang body disini. pake kamera HP jadi warnanya gak terang. itu bis pinggirnya warna ungu gelap. karena aku suka banget paisley, jadi langsung ambil, lagian udah lama gak beli baju :D

bukaan depannya cukup untuk bisa menyusui kok

23

share juga aaah....pake jilbab udah 13taon, tapi dari dulu sampe sekarang masih w jilbabna modelnya yg konservatif, segi empat dg ciput, liat di tipi ad hijabbers community...jd penasaran abisss gaya bejilbabnya gimana....buka2 tutorial di hijab-scarf.com, jadi ga sabar mo browsing ke thamrin city jakarta sm ke pasarbaru bandung setelah lebaran ini. Setelah staon in fokus ke babyku, skrg saatny emakny brubah gaya :p.

Nanya dung....masih beginner banget nih, itu dalemanny pake ap yak? Kalo beli ke toko jilbab bilangnya nyari apa? :p

Tengkyuuu....

24

ecay

macem2 juga namanya yang dimau yang mana?
ada ciput arab,ciput poni/india,ninja,bandana aja juga ada.. :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

25

laporan dulu...kemaren baru sempet nyobain daleman poni ke kantor,secara aku kalo pagi tu rusuh banget,huehuehuee..

gak macem2 si modelnya soalny eike naik motor ke kantor,klo di aneh2in yg model sekarang sampe kantor juga paling ancur lagi,pake helm bok,gimana gak ancur.. :P
eniwey, ini model yang paling 'realistis', hasilnya si oke, suka sama daleman model poni ini,gak bikin bulet banget keliatannya..

abaikan background ya..itu numpang kamar orang,kamar aku kacanya cuma muka aja soalnya,hihihi.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya