1

Topic: Hijab

rynzdecutest..ih, suka ama tutorialnya. Tfs ya..mo coba nih :)

2

Davincka, maafkan daku baru online lagi. Cihuy banget deh boleh nitip, makasih yaa..tak masyalah dong di Semarang, paling kena ongkir huehehe.. padahal sebenernya juga pengen ketemuan

3

davincka
aku punya yg garis2 kecil di kiri bawah itu, cuma beda warna, kl ga salah emang nyokap beli di jeddah dech :D

all
kl houseof nabilia & aluyya udah ada yg bahas blm ya? bisa lihat di blognya

btw aku juga pgn dech pake jumpsuit tapi yg langsung lengan panjang biar ga ribet, kira2 ada dimana ya? di ria miranda sich ada, tapi aku cari harganya yg kayak di post mommykanyazoya sebelumnya

4

Kmrn br nyobain lg si Tuneeca workholic krn ada acara bukbar jg bareng kantor, seharian di pake, bahannya tebel tp nyaman dan enakeun aja bagiku. Dan modelnya gak biasa, bikin PD :D

Dan baru2x ini jg memberanikan pake inner arab, secara sblmnya selalu pake ciput topi, dgn alasan muka tembem bin bulat kurang pas pake inner arab, keliatan lbh bulat lg mksdnya. Tp stlh di coba bbrp hari ini, dan membiasakan diri, ternyata pantes2x aja, yah gak mengecewakan jg. Berarti intinya kudu PEDE ajah :D

5

emg mama2 disini ga pernah ada masalah ya klo uda dandan total hijabnya ehhhh ujung2nya ditarik2 ma anak, soalnya anak aku gtu mom, klo digendong suka narik2 jilbab aku :( jd lebih sering pake yg instan aja

pernah juga pake jilbap yg pashmina krn bs nutupin jg klo lg nyusuin anak, tp ati2 jg mom asi rembes ke jlbab, makanya bagusnya pake yg motif rame bwt ngakalin

6

UmanyaAtha
teh vini...Tuneeca workholic bli dmn ituuu???
itu jd 1 yah rompi sm bajunya????

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

7

mabhy24, iyah di jait jd 1, beli lsg ke kantornya wktu itu, krn di jln terusan jakarta, jd biar g slh beli aja. Klo mo onlen, bs ke fan page FB nya Tuneeca or ke websitenya tuneece (dot) com..

8

aiiih meni geulis pisan UmanyaAtha, aura pedenya bikin glowing heheh...
mamas maaf lahir batin yah kapanpun lebarannya, jgn lupa outfit hijab lebarannya djembreng d sini yaaa...pengen liat mamas cantik.

~incredible syddra makes my life terrific!~

9

setuju ama almostabum, abis lebaran pada pajang foto baju lebarannya yaa..
met lebaran juga, maaf lahir batin ya mamas :)

10

Assalamu'alaikum buibu muslimah :)

Sebagai amatiran pake jilbab (br sebulan), sayah punya pertanyaan mendasar tapi sangat menentukan kedamaian pikiran sayah *lebayy

Gmn sih cara buibu menyimpan koleksi hijabnya? Ditumpuk di laci? Digantung gi lemari? Atau ada cara lain yg lebih canggih?

Berhubung koleksi jilbab masi sedikit, skrg smuanya aku bruk-in di satu paperbag guede plus inner ciput n manset. Alhasil tiap mau pake, musti ngubek harta karun n setrika basa basi biar ga lecek2 amat.

Pinginnya punya gantungan yang bisa menyimpan beberapa jilbab in a way kliatan smua jilbabnya (kalo ditumpik di laci kan susah tuh ngliatnya). Ada ga yah?

Mohon pencerahannya :)

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

11

nurie,
rie kalo gw sih naro jilbabnya di lemari spt ini:

http://www.ikea.com/sg/en/images/products/skubb-storage-with--compartments__0111717_PE262656_S4.JPG

pake storage dari ikea.
jadi disimpan berdasarkan bagian2nya apa aja...
berhubung jilbab emang dikit, jadi lumayan praktis kok pake ini ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

ayooo mama2, mana nih baju lebarannya kemarin? ;)
pajang dong di sini.

ada yg berkaftan ria ga? :)

@ninityunita

13

ninit

Hooo inspiring.
Itu atasnya digantung di mana ya mba? Perlu lemari khusus kah?

14

NurieLubis kalo aku pake gantungan yang murmer di pinggir jalan.. 15rb saja

kalo buat ciput2 gitu di laci atau di box plastik model2 tupperware

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

15

Nurie, kalo aku dirumah pake gantungan kaya gini, lebih keliatan dan bisa mengorganisir warna lebih mudah, tapi jilbabnya dilipet panjang kecil biar lebih rapi :)

http://multiply.com/mu/missymarshmallow/image/8/photos/22/300x300/4/komplement-hanger.jpg?et=oVdnOy5SDfbxHQcrnYwN8w&nmid=355864326

Btw, mamas, ada yang bagus nih dari OMG Boutique.. :D
beli di harga 200rb, nyaman dipakenya dan ga gampang kusut karena bahannya dari spandek dan tile :)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

16

Hallo mama mama cantik,
kenalin saya gilang bundanya godiva (9m) baru pake hijab seminggu yang lalu hehehehe,,,,
masih suka bingung mau beli daleman jilbab dmn heuheu dan koleksi msh terbatas sekali :D
masih penyesuaian dengan panasnya dan padu padan yg bikin pusing krn badan belum kembali seperti dulu malah makin membengkak jd baju lama ga ada yg muat...
alhamdulillah nyaman pake hijab heuheu, share ya mamas ols baju muslim gede2 bahan kaos :) eh ini oot ga ya?

17

nurielubis,
Kalo gw pake gantungan yg sama kayak punya bundaliffa & jessti.
jd gw gantung dibalik pintu lemari. Krn lemari gw 3 pintu doang dan itupun berdua sama pakaiannya suami.. Jd pake gantungan ini buat ngehemat tempat.

Kalo gantungan yg garis2 spt punya bundaliffa, gw ambil punya ibu mertua, hihihi..
Kalo yg bolong2 spt punya jessti, gw beli di pasar, punyanya tukang kerudung. Wkt itu gw maksa gt beli sama gantungannya, trus tukang kerudungnya risi kali dipaksa2 trs, jd akhirnya dijual sama gantungannya deh.. :D
Pdhl sbnrnya dia gak jual gantungan kerudung. Tp kalo mau nyari sih di pasar banyak gantungan kyk gt. Harganyapun bisa ditawar :D

Eh iya, mana dong photo baju2 lebarannya?
Kalo gw gak beli baju lebaran niih..
Kalo mukena, beli mukena yg bahan kaos & sulam dari Rumah Jilbab Al Bayinah Bandung. Enak bahannya adem & modelnya sederhana, gak banyak printilan. Murah pulak, jadi bisa beli beberapa warna warni lucu untuk lebaran gift buat ibu mertua, adik2 & kakak2 ipar :)

Untungnya karena ditinggal ART berat badan menyusut. jd tunik zaman dulu muat lagi, malah jd agak longgar. Jadinya pake tunik sulam & mute zaman dulu wkt sblm nikah.
Soalnya tunik itu hasil jahitannya alm.ibu, jd berasa gimanaaa gitu pas lebaran pake baju itu :)
Modelnya sih biasa aja, thai silk broken white pake hiasan benang sulam & tempelan mute2 di bagian dada. Tar photonya ditempel di sini deh.

Kerudung biasa dari up2date, & rok pleats warna coklat tua dari up2date jg, bukan baru :)

Mau beli baju bingung, soalnya banyaaak banget model2 baju muslim skrg ya, lucu2 jd pengen semuanya :)

Tapi kayaknya yg lg sesuatu banget itu kaftan syahrini ya?

Ayo dong, pada diupload di sini ya..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

@nurie lubis

yg versi non ikea nya juga ada koq. aku pernah lihat ada os yg jual

@eka
iya bener bgt kaftan syahrini sesuatu bgt di lebaran tahun ini..smp kemarin pas ramadhan sepupu gw minta gw beli kaftan buat seragam foto keluarga, tapi gw nya ngeyel ga beli kaftan n malah beli gamis kaos. hehe dan ternyata sepupu gw juga akhirnya ga pakai kaftan, beralih ke waka-waka.

@mamas
hayooo..pajang dong foto baju lebarannya n kreasi hijabnya..

lovely mommy with 2 lovely kids

19

Dear Umi-umi yang cantik,,

Boleh dongg di share pengalamannya pake jilbab pas lagi hamil.
Karena badan makin bengkak, aq kesulitan banget nih cari baju muslim yang bisa buat hamil gitu, kebanyakan baju hamil lengan pendek, jadi hrs pake manset lagi.. (gerahhhhh..)

Trus,, trus,, boleh dongg dibagi tipsnya memake jilbab yang ga bikin gerah untuk ibu hamil.. ;)

Oiya, buat Mommies yang suka belanja-belanji, mau share nih, biasanya kan aq suka belanja bj muslim di tenabang, selain murmer, biasnya warna lebih lengkap,khususnya untuk jilbab.
Cuma kemaren akhirnya nemu kios di ITC kuningan yang lumayang lengkap, tapi harganya sama kaya di tenabang. Toko "TAMITA" namanya..
Mungkin udah banyak yang tau yaahh,, secara dia rame mulu n agak gede tokonya..

Buat moms yang lain kalo ada toko-toko muslim yang lucu n murmer mau dongg di share..

20

nurie,
itu digantungin di dalem lemari :) kebayang? jadi kalo gantungin baju2, ya di situ juga.
ada di index deh kalo ga salah.

eka,
up2date lumayan jg ya harganya hihihi...

gilz,
gw kemarin beli daleman ninja di moshaict, enak deh. bahannya adem. harganya 65rb. mungkin bisa dicoba itu?

rizma,
gw biasanya pake jilbab polos kain biasa. kemaren baru nyoba pake shawl dari kaos, beli di moshaict, ternyata enak loh... dingiiin! pake daleman ninja juga enak jatuhnya, ga panas. mungkin bisa dicoba :)

@ninityunita

21

jessti jadi beli OMGnya, beli d mana? diriku agirnya memutuskan ke ambas di detik2 trahir mu mudik. dapet gamis tanpa tangan up2date yg warnanya sarimbit sm ayah dan syddra, hehehe..masi nungguin eka ato teh ninit dan suhu2 yg laen buat jd pembuka ajang pamer outfit lebaran, kyk anak SD ya, hihihi..
yg bikin bete, tyt pas jalan2 d mlg, banyak bgt yg jual gamis OMG bahan spandex dg warna gradasi cantik, yg ijonya bs dipake sarimbitan juga dg harga lbh murah pula...yaaaah. y sudahlah itung2 invest kata davincka klo punya up2date.
gilz engga OOT kok, silasila dibaca dr posting awal2. banyak yg udah share OLS dan offline shop recommended, siap2 teracuni yaaa..
rizma amalina klo jaman saya hamil dulu, pake jilbabnya yg simpel ajah, pke katun paris style standard, krn emg bawaannya males yg aneh2. klo soal baju, ga perlu khususon baju hamil jg tak mengapa kok, kan model baju muslim skrg macem2, pilih aja yg longgar buat perut. model2 jumpsuit kyk yg diposting mommyKanyazoya jg oke tuh, malah lucu buat bumil, tinggal dipaduin sm cardigan, jaket gaya ato bolero. saya mah malah krg suka sm model2 baju hamil yg dijual di pasaran. saya biasanya milih baju berdasar asas manfaat (baca: ga mau rugi), jd sebisa mungkin baju tsb msi bisa dipake setelah hamil, bagusan lg bisa buat nyusuin, hehehe...akhirnya dibikinin de sm nyokap atasan model baby doll, yg bagian perutnya melebar. jatuhnya klo dpake skrg2, slalu dibilang "kamu kurusan yaa?" hahahah..pdhl emg make baju pas bengkak hamil. well, it did made my day :D:D
teh ninit shawl kami idea ya? ato delisha? emang enak hadem. pilihan warnanya dah banyak y teh? pengen punya lagi..

~incredible syddra makes my life terrific!~

22

ninit bundaliffa jessti eka mommyummy
Thx masukannya. Ud mulai nyari2 nih olshopnya. Thank you banget momieees

@all
Beneran deh. Thread ini ratjun berat. Jd pingin blanja terus dgn alasan stok baju muslim blm banyak. Hahaha

23

@mommyyummy,
Waka2?? Haduh model yg gimana lagi itu? :) ayo upload photonya :)

@Teh ninit,
Belinya pas lagi diskon teh, krn modelnya kan simpel2 jd 'ketinggalan zaman' dikit mah ga mas aleh :D

@rizma,
Baju hamilnya gak harus yg khusus buat bumil. Kalo gw dulu beli baju biasa yg berkancing depan, jd bisa dipake buat masa menyusui jg. Dan memang kurang suka sama Model baju hamil yg ada tali ke belakang itu. Jd beli/jahit baju biasa aja. Dulu celana jeans hamil & baju hamilnya pake merk lokal, merknya 'MUTI' dan apa ya satu lagi lupa merknya, beli di Metro. Kalo baju2 berkancing depan/ baby doll gt banyakan beli dr Graphis. Daster2 batik tangan panjang beli di pasar & ITC, beli yg punya emak2, tapi dimodifikasi :D ngambil2 daster punya nyokap & ibu mertua jg, gw modifikasi, trus ada bbrp yg gw potong jd tunik krn kepanjangan dan udah sobek hiihiihi...
Etapi yg udah tipis dan sobek itu adem banget loh :p
Kalo kerudung dulu sih gw pake kerudung instant yg ukuran medium, yg nutupin dada/payudara. Jd kalo kancing bajunya aga2 ngebuka ato posisinya gak 'senonoh' bisa ketutup sama jilbab panjang itu :D soalnya kan makin lama dada semakin besar, bajupun makin ga karuan, jadi kerudung panjang yg praktis ini membantu banget buat nutupin dada.

@almostabum
Ayo dong pajang photo baju barunya.
Kalo gw emang gak beli baju baru buat lebaran, jd memang gak 'masa kini'.

Ah ya, intermezzo dikit.
Adik gw yg masih kuliah, waktu lebaran kemarin itu gaya berhijabnya sangat 'masa kini' walopun wajahnya tetep 'masa gituuu?' hihihiih..

Jadi pake kulot2 lebar bahan kaos yg adem gitu warna warni pula lucu.
Trus ada pula celana high waist yg dibagian perutnya pake pita. Haduh lucu banget kayak kado :D
Tapi memang lucu buat yg badannya langsing dan perutnya rata sih :)
Trus katanya cardigan2 bahan kaos warna warni jg lg ngehits, jd dia punya banyak cardigan dalemnya tinggal pake tank top. Duh anak muda zaman sekarang mmg beda ya sama anak muda zaman dulu..hihihihi..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

24

@mommyyummy,
hahaha iya kayak apa sih model waka-waka itu?
kok jadi inget lagu world cup.

@eka,
iya seneng yaa liat yg muda2 pake hijab dengan gaya2. udah cantik2 trus pake hijab... waahhh seneng deh liatnya :)

tertarik sih pake kulot gitu. enak kayaknya yaaa...

pake jg casa elana, cuma kalo buat celana-nya bahannya tipis banget jadi kalo ga pake daleman jadi nerawang. padahal pengennya ga pake daleman2 lagi biar praktis.

btw, kalo beli scarf cotton gitu dimana lagi ya?
kamiidea itu responnya rada parah ya? sayang... gw juga sms tapi ga ada respon. beberapa review orang juga pada bilang gitu. ngerti sih mungkin ordernya banyak jadi ga bisa respon cepet.

@ninityunita

25

@teh ninit : teh,,aku beli scraf cotton di cotton island yang bahannya boogie..enak juga bahannya adem & gampang di atur responnya jg cepet :) kemaren pas mudik ke bandung ga sengaja nemu di BTC bahannya cotton harganya cuma 70 rb tapi enakeuun hihi...

i'm Arva addict