1

Topic: Hijab

almostabum suka deh ama bahasanya btambah agenda ngisi waktu ala gaji buta, hehehe.. *langsung ngakak gitu pas bacanya :p*

UmanyaAtha fotonya lucu...seneng liat gayanya, jarang2 tuh foto keluarga gaya teletabis :)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

2

almostabum iya itu bentuknya bergo tapi panjangnya smpe bawah dagu aja,jadi emang bwt daleman...namanya pun aku tak tau,daleman bergo?hahahaahaah....

jessti ...aww,makasihh....hasil baca2 thread ini nih,jadi bikin PD pake gaya2 baru.. :D

umanyaAtha LOL....pasti heboh ya kalo lagi sesi foto2 bareng Atha..
eh,dirimu di bandung kan?masa belum tau ada daleman model poni gitu?
kan biasanya bandung gaul abwesss klo masalah fashion.. :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

3

waahhh langsung meluncur ahhh :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

4

Moms, senengg baca thread hijab niy...
jadi tahu model masa kini dan syar'i, meski tetep belum pede buat mencoba
Moms bagi tips n trik pake inner ninja, shawl ato pashmina ato model apaaaa ajah buat muka chubby dan bulet-ku *alias genduutt*
tengkyu

5

mamashofi
register ke sodaranya tum aja yaa?
Ke theurbanmuslimah.com atau langsung ke forum.theurbanmuslimah.com disana lengkap banget sharingnya temen2 muslimah kita.. :D
apa aja ada disana,lebih detail juga bahasannya..hth yaa.. :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

6

nanad, oke deh meluncur segera ke TKP
tengkyu

7

saatnya menaikkan thread ini lagii... gpp yaaacchh...

Mamas,
saya lagi bingung nih. ceritanya november nanti ada banyak sekali undangan nikahan. Yang bikin bingung, saya gak bisa ke salon ato dandan lama2. Nah ada yang tahu gak, jilbab pesta yang gimana sih yang simpel tapi tetep berkesan elegan? simpel pakenya, gak ribet musti pake 1 lusin jarum. Pakenya yang jilbab model apa?
Please, need your share... TIA :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

Kira Kara - Wiiid, gue ga pake hijab tapi gue suka perhatiin temen-temen gue yang pake hijab kalo ke pesta pakenya model turban gitu atau pake headband di luar hijabnya. Si headbandnya ini pake yang agak blink blink biat terlihat lebih elegan. Sori ga nemu gambar yang bagus. Tapi liat temen yang pake keren deh! Jadi pengen :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

mbak wid, jawabanku sama kaya nyanya. aku sukanya pake jilbab simple aja. bangkrut ya kalo tiap kondangan harus nyalon. hehehe.. untunglah di sini jarang dapat undangan dan acaranya simple aja. *OOT*
model jilbab andalan adalah turban. pake inner ninja warna hitam trus pilih shawl yang warna ngejreng tapi matchy matchy sama kostum. hehehe.. di tengahnya kasih bros gede. done! ato pake jilbab segiempat biasa trus kasih headband bling2. tuh kannn.. jawabanku sama lagi ma nyanya *ga kreatip* favoritku untuk berburu aneka hiasan jilbab itu di Karita Ngagel mbak. ada salon jilbab juga disitu. mungkin bisa nyoba sekali trus dicontek gayanya deh. di sana juga ada macam2 jilbab heboh tapi praktis untuk ke pesta. disclaimer: bukan pegawai Karita.

10

@kira kara,

Gw juga maleeees bgt dandan ribet...biasanya pke jilbab segiempat yg ada hiasan swarovskinya...jd tinggal dipke kyk biasa aja..ga repot nguwel2 jilbabnya..huehehe...paling ujungnya aja dimasukin ke baju...

Pengen seh bisa yg model unyu2...tp uda keburu males duluan... :-P

11

Kira Karajeng wiwid, aku suka pake scarf alias kudung persegi panjang.. cari yg bahannya catchy (yg ada glitter atau bahan satin gitu) dan dikasih bros "pesta".

Me no likey model turban, karena sukanya kerudung yg nutup dada dan asset yg itu, hihihi..
kalau headband, menurut akyu...terlalu mainstream, lagian kaya org sakit kepala. hahahaha. *maaf ya, ini pendapat pribadi* soalle aku membayangkan diriku pk headband dan anakku tanya, "umi pucing?"

ayo doong, kopdar sekaligus hijab class, gitu.. hehehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

Nyanya,
thanks a lot... *ubek2 tutorial jilbab*

Mba Rieda,
Karita itu disebelah mana yaach? (terangin di w.a ya biar gak kliatan buta jalannya.. heuheu) share tutorial hijab yang simpel dunk..!

psu253,
bisikin tempat belinya duunk...

Mbak Mia,
hayuuukk... mau banget deh hijab class...!! *daftar no. 1* Mbak Mia share tutorial yang simpel tapi syar'i dunk..!

TIA Mamas...

-WiwiT-

13

kira kara Wknd kemaren baru aja dateng kondangan. Kemaren pake inner ninja + hijab paris yang dikesampingin (dipenitiin di belakang trus sebelah dibawa ke atas dan sebelah dikesampingin, serasa cewe2 yang rambutnya dikuncir ke samping gitu). Gue juga sama kayak mummyhilya, kurang sreg sama hijab yang ga nutup dada tapi udah bingung harus gimana lagi hehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

BTW gue pun ga suka headband, too much for my taste serasa kepala mau copot sampe harus dikaretin. Tapi... kalo liat orang mah gpp, asal jangan gue yang pake aja :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

@kira kara,

klo aq seh biasa belinya di jakarta city center..blkgnya grand indonesia...klo pas lagi hari pasar tasik..*lupa hari apa aja..yg inget sabtu* biasanya lebih murah...

pernah ngebandingin di itck, tp harganya 2x lipat euy...ini utk yg swarovski kualitas bagus ya..klo yg kw keliatan bgt ga cling..

@mummyhilya,
gw juga ga suka tuh yg model aneh2..hihihi..or model2 jilbab gahool jaman skr...terutama sejak hamil n dada membesar, ga pernah juga pke jilbab diiket ke blakang..slalu nutup dada ato pke baju yg longgar..

16

mbak otty,
aaahhh.. saya jadi cari tutorialnya dehh. dan dapat! nanti di rumah mau belajar pake aah.. simpel ya, gak perlu pake jarum banyaak.. seneng deh.

psu253,
aaahh jilbab swarovski saya juga naksir tuuuh.. Jakarta, jauuh bener.. ada yg bisa dititipin gak yaa.. heuheu.. aku di surabaya.. :( kalo tahu OLSnya bisikin dunk. Beda ya yang KW sama yg kwalitas bagus?

-WiwiT-

17

Moms...ikutan yah :)
kemaren aku ke pesta pake jilbab bahan sifon..suka pake bahan ini, krn keliatan jatoh jd kesannya melambai2 *halah....

18

mom Kira Kara ada tuh di FB fifefa hijab, lokasinya di surabaya/malang, 9sorry bu mod, just info ajah), tapi gak tau jual model swarovski apa gak, kmrn2 aku belinya yang bahan siffon, pashmina sama segi4

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

19

Alhamdulillah, saya ikut kluc berhijab mulai minggu ini.. :)

20

naikkin lagi threadnya.....
ayo dong mommy cantik sharing gaya berhijabnya....
butuh inspirasi buat baju lebaran nih :D

21

setujuuu.. Ayo pakar hijabers, share gaya berhijab nya buat persiapan lebaran dunk.. Lengkap dengan style baju lebarannya juga gak nolak. hehe.. :D

-WiwiT-

22

ikutan share ya, aku juga gak suka yang ribet-ribet dan emang kurang kreatif aja buat style jilbab nya.
ini minggu lalu habis kondangan

inner ninja, pasmina 2 warna
jarum pentul nya cuma 4 aja kok :)

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

23

Waaah senangnya nemu thread ini.

Kalo tuk ke pesta, mungkin yg penting acecoris deh, terus kerudungnya yg rada gloosy, mewah gimanaa gitu

A mom of a handsome baby..

24

Abis liat2 tutorial hijab di pesbuk

http://i1277.photobucket.com/albums/y498/Ade_Ramadhani/image_zps13b83e6f.jpg

http://i1277.photobucket.com/albums/y498/Ade_Ramadhani/image_zpsee86e372.jpg

Mayan deh daripada ke salon jilbab, banyak kok tutorialnya di internet
Ayo yang punya tutorial hijab ( kalo bisa yang gampang tapi cantik) bagi2 dimari

? My milk junkie

25

Buka2 thread ini, cari inspirasi buat lebaran ;p

Cantik2 n keren kerennn...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/