1

Topic: Sunblock for Baby

thalia wrote:
MoMMee DaRReL - ada kok. beli di guardian dan sebangsanya juga bisa.

Ouuu ada y?... siap2 dh.. meluncuuurrr :)

2

mommies, kemarin udah meluncur ke guardian, century dan watson tapi gak ada banana boat for baby nya :( ada juga yg for kids (warna kuning)
Susah banget nyarinya... ada yg bisa bantu untuk daerah jakarta or serpong?

thankyou!

3

annys - pernah lihat di suzana babyshop yang dijalan metro pondok indah, tp skr ga tau ada ready stock apa ngga, cobain aja tlp dulu, hth yaaa

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

saya pakai Aveeno Continuous Protection Sunblock Spray, SPF 70, bisa buat baby dan emak bapaknya juga : Specially formulated for face, Oil free, Waterproof, etc.

5

siska.knoch oke tar ku telp deh :D thanks! btw, miguel gak pake after sun ya? after sun sebenernya perlu2 banget gak sih?

6

annys Nara sih ga pernah pake after sun, kenapa ya, ga kepikiran aja sih :D Baik2 aja tuh sampe sekarang.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

annys
kemarin baru aja liat di MC Pacific Place, itu yang warna pink bukan? ada yg sekalian pink sunnies juga. sayang pink.. kalo biru dibeli deh..

And thelilsolder is back. Fire!

8

otty iyah, kayaknya gak perlu2 amat ya after sun? soalnya tadi baca2 di page 1 ada yg pake juga. hehe. baru mau perdana ajak baby berenang soalnya :D need pencerahan

thelilsoldier
kalo yg baby merk banana boat pink ya kalo gak salah? kalo yg aku liat itu warna kuning kemasannya. ada biru2 nya juga. buat kids tapi.
susyee nyari banana boat buat baby di serpong >,<

9

Annys, gue akan ke sana lg wiken ini. Mau nitip? Pm aja ya.

And thelilsolder is back. Fire!

10

thelilsoldier sippp nanti tak PM mom :D thankyou!!!

11

thelilsoldier
duuh..telat baca deh,mo ikutan nitip juga sebenernya mbak,hehehe... *nyamber*

eniwey,setelah digugel2 nemu ols yg jual banana boat ini tp pas disamperin barangnya gak ada ternyata :( sementara udh tanya by sms tapi belum dibales sama empunya...
semoga bisa cepet ada lagi deh,soalnya rasya juga lumayan sering berenang,well...main air si lebih tepatnya.. :P
walopun kita set jam berenangnya pasti menjelang sore tp klo udh dipakein sunblock lebih tenang sepertinya..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

12

annys wrote:
after sun sebenernya perlu2 banget gak sih?

Annys, sebenernya aftersun mirip2 bodylotion tapi biasanya ditambah efek mendinginkan. Fungsinya supaya kulit yang abis terekpos matahari cepet adem, nyaman dan balik lagi kelembabannya (cools, soothes, and moisturises).
Gue jarang liat yah after sun buat anak dan bayi.. jadi biasanya gue pakain babylotion aja abis mandi kayak biasa..
baru setelah alyssa gedean, dia suka nebeng pake after sun emak bapaknya:) dan emang rasanya adeeeem gitu kalau abis pake aftersun.

13

fanny oh gitu.. kirain ada khusus buat baby juga :D nanti di coba ah pakein lotion habis berenang. soalnya kalo habis mandi gue ga pernah pakein lotion ke Sam. hehehe tapi kalo habis berenang mungkin beda ya.

14

Mama Tum yg sarat akan informasi baby.. Mow tanya dunk..

Ada yg pernah lihat Sunblock Baby bentuknya Stick ngga?? (Seperti lem stick)

Penampakan seperti ini:
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRuVTCR8rlb0lUORZrU8PfBbgt8Gggqaxj3Y21qPaVny9Ipo2PS

Kalo di mothercare sini ada yg lotion, cream utk wajah dan spray. Tapi aku mau nanya2 dulu siapa tau ada yg pernah lihat bentuk stick?? Kalo bentuknya stick kan ngga terlalu banyak makenya. Diolesin dikit nanti kena matahari/keringet langsung merata.

Arza suka bernang panas2.. Khawatir jadi hitam hehe..

15

meizadhania disini sih ada emang yang bentuknya stick gitu. tapi terus terang gue gak ngerasa coveragenya banyak yah.. tetep mendingan yang cream/lotion aja..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

sLesTa di Sing uda ada yahh..?? smoga di surabaya cepet available.. Sepertinya memang lebih cepet meresap yg cream yahh.. Makanya aku mau coba biar liat khasiatnya, he he..

17

kalo anakku pakenya marcks & spencer baby sunblock lotion SPF 30, harganya 140 ribuan gitu isi 50 ml, tapi kadang pake juga punyaku yg spray SPF 50, keluaran M&S juga, belinya juga seharga yg sama tp isinya 100 ml

18

Kareena arza hampir tiap hari bernang, cuaca di surabaya puanas, sunblock stick ga dijual disini akhirnya beli juga banana boat sunscreen baby

Tapi aku test ke mukaku dulu. Hasilnya bagus banget! Lembab dikulitku dan ga ada reaksi alergi (namanya jg formula buat bayi) TAPI setelah 15 menit dipakai aku kayanya kerringetan terus ga sengaja ngucek mata. Eh mataku makin gatel+perih akhirnya aku kucek lagi dan jd merah. Dan pedihnya bikin keluar air mata.

Ada mama yg ngalamin hal yg sama ngga?
Aku jd ragu ksh k muka baby.

Skrg banana boat ngeluarin produk yg lbh baru lagi NO tears for baby. Waduh, yg stick aja blm dpt.

19

meizadhania kalo ngeluarin yang NO tears for baby, berarti yg sebelumnya emang bikin "tears" dong yah? he.. thanks infonya ya..kebetulan lagi cari sunblock nih :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

20

bundaliffa sama seperti sampo/sabun baby kali ya? Ada yg perih ada yg ga perih dimata. Sebenernya ak ga tau pasti kenapa bs bikin peerih. Mungkin pas lotionnya melting akhirnya mataku kena juga sama creamnya. Apa kareena sunblock yg ak beeli bukan untuk face? Kalo nemu di jakarta / ols kabarin ya bunda..hehe

21

moms, baby n anak anak boleh ya pakein sunblock di wajah, ato cuma badan aja..? Asya udah suka maen kmana mana, mana matahari jakarta sungguh gak bersahabat bgt panasnya ini...

22

sarrah boleh.. kalo yang buat baby itu aman kok dipakein diseluruh badan.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

annys ~ sorry telat banget jawab, migu ga pernah pake after sun.. pakenya bodylotion biasa itu pun baru skr-skr aja sejak mulai renang di tempat umum, krn dulu waktu dibawah 1 thn hanya renang di bathtub, kolam2an, sama rmh sodara dan ga pernah langsung terpapar sinar matahari sampe waktu lama.
sarrah ~ idem sama slesta, aman ko dipake dari muka ampe kaki :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

makasih sLesTa n siska.knoch, udah ga ragu lagi deh
suka ngenes liat anak kok keling "matahari" amat, bukan apa, buat yg dewasa aja bahaya ya apalagi buat anak anak

25

yg jual sunblock banana boat ini dmn yah di jkt?? ada yg tau nga moms