1

Topic: Wet Bag

ikutan yaaah :D

Kalo aku pakai wetbag hadiah dari temen dulu pas lahiran. gak tau merk apa. so far so good sih. Cuma warna nya aku kurang suka. Orange nge-jreng gitu. jadi nya pengen ganti. Kebetulan liat thread ini :D langsung semangat deh baca2.

tadi nemu motif2 wetbag kyk gini di web. CUTEEEE!!! Suka banget!! biarpun agak girly ya buat Sam :p

Kepikiran pengen cobain wet bag nya Charlie Banana yang motif undercons lucu bangettt!! bener2 suka sama motif itu :D

2

Sundull thread ini

Mau review Weehuggers wet bags
Merk : Weehuggers
Made in: USA
colour :mod beads

Wet bag ini terdiri dari 2 kompartement; basah dan kering. Bagian basah dilapisi dengan PUL, bisa memuat sampai 10 cloth diapers beserta insertnya. Bagian yang kering terletak di bagian depan untuk menyimpan cloth diaper atau pakaian ganti yang kering. Keduanya dilengkapi dengan zipper atau resliting.
http://multiply.com/mu/arzaqyu/image/c4HAQibXshFT3jugDH5cYg/photos/1M/1200x1200/61/learn-WetBagsDiagram410.jpg?et=OS4S5FokWEenKGn5qjlUaA&nmid=0
(gambar dari sini)

Saya sudah melakukan beberapa percobaan untuk mengetes kemampuan dari wetbag ini

1. Cloth diaper kotor vs baju bersih.

Saya taruh cloth diaper Bottonbumpers yang sudah dipakai semalaman di bagian wet dan baju kering, bersih, wangi yang saya ambil dari lemari di bagian dry. Saya tutup kemudian saya biarkan dari jam 8pagi sampai jam 6 sore.
Sekitar jam 6 sore saya cium wet bag ini di bagian luarnya, sama sekali tidak ada bau pesing atau lembab. Lalu saya cek baju yang berada di bagian dry juga tetap kering dan wangi. Bau pesing baru terasa saat saya buka zipper bagian wet untuk mengambil cloth diaper kotornya.

1. Baju Basah vs baju kering.

Baju yang baru dicuci, tanpa diperas belum saya masukkan ke bagian wet dan baju bersih, kering dan wangi di baian dry. Saya tutup dan biarkan sampai sore. Waktu saya cek, bagian luar tas tidak basah atau lembab dan baju yang kering di bagian wet juga tetep kering.

Benar-benar puas dengan wetbag ini; bentuknya bagus, bahan halus, motif g pasaran, PUL yang lembut dan performance yang hebat. Benar2, ono rego ono rupo. worth the price.
Karena desainnya yang tidak seperti wetbag kebanyakan, tas ini bisa dipakai untuk sekedar jalan2 saat shopping. Tetep keren dan g kelihatan klo ini wetbag.
http://multiply.com/mu/arzaqyu/image/TvLEb-pUomJ8PE068jIdfA/photos/1M/300x300/62/DSCF1886.JPG?et=FqQrkws%2CYHo4%2BYmq4P9m%2Cw&nmid=0

Di bagian dalam wetbag ini terdapat the wee-be-goneā„¢ patch, yang berfungsi sebagai penyerap bau yang berasal dari ammonia (cloth diapers) atau juga dari keringat (baju kotor). Patch ini juga reusable dan dapat diperbaharui kinerjanya dengan dicuci.
http://multiply.com/mu/arzaqyu/image/v4gHi+VIOiMAGeBf36tXrQ/photos/1M/300x300/63/patches1.gif?et=1GS%2CcDbVk7RmKGeOgIqi0w&nmid=0
(gambar dari sini)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

Piyut,
wb-nya cute pisan!
boleh tau ga itu harganya di kisaran berapa en beli dimana
(khusus pertanyaan terakhir dibisikin aja kali ya..)

4

ihhh naksir wetbagny piyut..hrgany brpan n bli dmn..

5

missyayuk & only wari
terima kasih,, soal harga dan tempat beli..by PM ya..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

Piyut mau jg dong pm nya. kyknya pernah liat di olshop tp lupa dimana.TFS

7

piyut keren ya weehugers. modelnya juga beda sama wetbag lainnya. tapi harganya mihil ya.. hihi..

mommies, ada yg pake wetbag nya rar kah? aku sendiri jual cuma belom pernah pake..*hihi :p katanya bisa muat sampe 15clodi + insertnya..
Tp soal kualitas belom tau juga. banyak sih yg pesen..

Pengen nyoba picobella juga nih mom. Tapi masih bingung antara picobella & planet wise. 2-2 nya review nya oke..

8

saya pakai rar beli di annys he..he... wah baru tau klo dikau malah belum pakai rar :) ketika si Rar wet bag datang sempat kaget ternyata gede banget bener bisa muat 15 clodi aku pernah coba dan aku masukkan baju renang basah tidak bocor samsek dan tidak bau pesing dari luar. puas :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

9

tari quennell jadi malu sama mba tari. hahaha ketauan deh belom nyoba produk sendiri :p berarti rar bagus juga ya? hmm.. pengen juga pake rar. tapi masih menimbang-nimbang antara planet wise (yg ada wet&dry nya) atau picobella.. motif nya lucu2 banget.. hehe

10

aku juga beli wet bag/dry bag Picobella..tapi belum pernah dipake.krn baby-ku masih kecil, belum dibawa jalan2 keluar

11

Aku pake weehugger, beli di mamabebeshop, ada harga ada rupa, modelnya oke bisa dicangklong, ada 2 kantong, dan yg paling penting bau sama sekali nggak kecium dari luar. Puas! :)

12

kalo wetbag charrlie banana sama momokow gimana yah moms reviewnya?
terus kalo wetbag itu gampang sobek gak sih?

13

sarrah,
aku pakenya wb yg murmer aja : ACE
kalo ga salah belinya dulu 30 atau 40 ribu gitu
emang sih gda penyekatnya buat basah & kering, alias bener2 utk bawa yg basah2 aja, tapi ga mudah sobek krn dia 2 lapis : PUL & katun
kalo buat bawa baju renang basah, selama udah diperes duluan ga rembes
tapi klo bawa clodi kotor max tahan 4 jam biar baunya ga rembes keluar
pesing juga euy kalo lama2 :P

14

4 jam yah, emang nyari yg buat bawa clodi dari daycare nya adik nih...
muat berapa set clodi kah missyayuk ?

15

ikutan nimbrung aah... aku pake 2 wet bag. Merk Enphilia sama ACE. dapatnya dari flea market. maklum cari yang murmer, tapi tetep fungsional. Baru dipake waktu travelling sama si kembar ke rumah utinya... Karena si kembar kalo naik kendaraan sedikit gak nyaman, pasti muntah. So far, gak ada masalah sama si wet bag ini. Dipake buat tempat baju2 yang kena muntahan, baunya gak keluar. Buat handuk basah juga gak rembes. Tapi belum pernah di tes buat pergi renang sih... Dan selama ini puas pake wet bag ini. Karena sebelum pake wet bag, baju muntahan aku masukin ke kresek, eh ikut dibuang sama ayahnya, dikira kresek tempat sampah... fiiuuh... sejak itu hunting wet bag murah.. hehe... naksir wet bag alabambam deh.. bener gak rembes kah dibuat baju basah kuyup??
Ngiler juga liat mini wet bagnya... uuhh.. bener2 racun yach...!! :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

16

sarrah wrote:
4 jam yah, emang nyari yg buat bawa clodi dari daycare nya fiqa nih...
muat berapa set clodi kah missyayuk ?

kalo clodi kotor muat sekitar 5-6 buah, kalo clodi bersih bisa sampe 8 buah
multifungsi juga bs jd bantal (clodi bersih), pernah tuh emergency waktu Fra ngantuk di gelanggang samudra & ga bawa bantal, si wb ace kuisi baju bersih & voila..jadilah bantal, hehehe...

17

hari minggu kemarin akhirnya di tes buat renang. si ACE punyaku kok rembess ya... malah si enphilia rembesannya gak sekenceng ACE. cuman lembab aja luarnya. tapi kalo ACE bener2 basah lapisan katun luarnya. Jadi nge-lirik ALABAMBAM deh... ada yg punya reviewnya? sekalian ada yang punya buat di flea-kan?? hahaha...

-WiwiT-

18

Kira Kara wrote:
hari minggu kemarin akhirnya di tes buat renang. si ACE punyaku kok rembess ya...

Ngga diperes dulu mom?
Kalo aku biasanya diperes dulu baru masuk ACE wb, ga gitu basah kok, palingan lembab katunnya aja

19

missyayuk,
saya merasa sih sudah diperas.. tapi mungkin tenaga peras saya kurang kuat, jadinya masih ada air yg netes kali yaa... makanya kalo alabambam punya garansi anti bocor, sepertinya menarik yaaa.. heuheu... ada yg punya reviewnya gak? :D

-WiwiT-

20

cinta wrote:
moms, klo wet bag yg kecil buat bawa menspad gitu yg merk lokal ada gak ya? ada yg bisa sharing kah?

sama seperti cinta... aku juga mau tanya yang ini... heuheu... yang punya menstrual pad, ayo review mini wetbagnya duunk... yg produk lokal, murmer dan berkwalitas... *ngelunjak gak tuh* asal jgn menyarankan charlie banana ato planet wise yaa.. dompetnya masih ngumpet nih... hehehe... ^_^

-WiwiT-

21

gara-gara baca topik ini, aku akhirnya beli wet bag juga dech walaupun belum kepake karena baby d masih 3 bulan hehehe..
aku beli yg murah2 aja, buatan lokal, alabambam. udah tes diisi air lumayan banyak dan hasilnya ga bocor. jadi sejauh ini aku puas ^^

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

22

mirmayf wrote:
gara-gara baca topik ini, aku akhirnya beli wet bag juga dech walaupun belum kepake karena baby d masih 3 bulan hehehe..
aku beli yg murah2 aja, buatan lokal, alabambam. udah tes diisi air lumayan banyak dan hasilnya ga bocor. jadi sejauh ini aku puas ^^

wah..wah... makin tergoda buat melirik si alabambam nih... bener gak bocor ya mbak? heuheu...
Mamas,
ada yg mau memfleakan alabambamnya??? hihihihi... ^_^

-WiwiT-

23

halo mama,
mau tanya nih

ada yang udah pernah pake wet bag Annanda?
mau cari wet bag murah kok di OS mana-mana sedianya wet bag ini
mau beli galau mengingat di thread clodi mengatakan clodi merk ini kurang recommended hehe..

mohon reviewnya mama, thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

24

hehe saya beli wetbag annanda! Beli karena motifnya lucu nan cute (burung warna-warni gitu) tapi belon bire review soalnya belon kepake. Kalo dari penampakan doang, bahannya enak, keras, bukan kek PUL yang di clodi (ga tau deh nama jenis bahannya apaan) terus jahitannya kokoh.

25

aku pake enphilia sama kayak moms Kira Kara, selain jadi wetbag buat jalan2, aku juga pake sebagai tempat baju kotor si kecil, jadi ember baju kotor tetep bareng baju keluarga tapi tetap terpisah. So far performanya oke dan ngga bocor buat nampung clodi2 dan alas ompol basah. Ada tambahan resleting depan juga, tapi aku belum pernah coba masukin barang2 lain di sana.