1

Topic: Braxton Hicks

ayupermatadewi..haduh mending baru 4 hari, diriku sejak september alias sejak usia kandungan masuk36 weeks sehari bisa kontraksi 3x, serasa minum obat sajah. Padahal dl waktu anak pertama kontraksi palsu yang aku ingat kerasa banget cuma 3 hari sebelum aku melahirkan.

Dulu awal2 september, aku mmg sering kontraksi terus berakhir *maaf* pingin BAB. Tapi skrg murni kontraksi saja *yang rasanya kaya mau mens itu, perut, punggung, dan pinggang nyeri bareng2*, mana kadang pas lagi kontraksi anak manggil2 krn pingin BAB/BAK hehehe. Terpaksa deh bangun, padahal maunya sih tiduran di kasur kalau pas lagi kaya gt.

2

wow moms, thanks info2 braxton hicksnya :) Dari kemarin aku bingung kontraksi palsu rasanya kayak apa sih? Ternyata yg aku rasain perut kenceng, miss V agak ngilu, dan rasa pingin pipis mendadak itu ciri2 kontraksi palsu, dan udah mulai memang dari bulan ke-7...

3

aku skarang masuk 27 minggu. waktu puasaan kemaren, beuuh..tiap hari ngerasain braxton hicks. setelah puasaan, jadi jarang kerasa, kecuali kadang2 aja, dan...seingetku waktu aku kelaparan :p
emang ada hubungannya yah, kelaparan ma braxton hicks?

Trus, waktu lebaran kan miderrr trus yah badan ni, lebai-nya sih istirahat kalo inget (halaaah...) braxton hicks gak krasa, sebagai gantinya...*jengjengjeng* kena masuk angin n diare parah. perut rasanya ga enaaak banget.., skarang sih uda sembuh, istirahat total pokoknya. tapi aku kok ngerasa perutku 'berubah' yak.. makan dikit aja rasanya perut uda penuh kayak ketarik dari kiri kanan padahal masi pengen makan :'(

Mommas disini ada gak yang ngerasa kayak aku tu? perut rasanya penuh terus walopun laper n pengen maem, dan apakah itu penyebab braxton hicks yang tadinya sering menghampiri, jadi 'ketutup' kehadirannya?
mohon sharingnya ya Mommas,, :D
Thank you in advance

4

midolady..kalau perut terasa penuh, walaupun kita lapar dan pingin makan, itu wajar kok ketika kandungan sdh masuk ke trimester 2 atau 3. kmrn aku juga mengalaminya. Kalau aku sih mengatasinya dg mkn dikit ttp lbh sering atau dgn memundurkan jam mkn, tp ttp dlm sehari hrs mkn 3x.

bicara ttg braxton hiks, ternyata tiap kehamilan punya cerita sendiri. waktu hamil anak pertama, aku jarang banget kena brakton hiks. Seingatku brakton hiks yg bener2 kerasa sakitnya cuma terjadi pada H-3 menjelang kelahiran. Tp entah ada hubungannnya atau tidak, pas hari H melahirkan, dr bukaan 1 sakitnya sudah sedaaap, pengaruh ga pernah "dilatih sakit" sama braxton hiks ini kayaknya :)

waktu kehamilan yg ke-2, braxton hiks hampir menyerang setiap hari sejak kandungan masuk usia 36 weeks. Mendekati 39 weeks, braxton hiks mkn sering menyerang, kadang sehari bisa 3-4x. Tapi anehnya justru waktu hari H melahirkan, sampai bukaan 3 aku tdk merasakan sakit sama sekali. Waktu sdh masuk bukaan 6-pun, sakitnya juga msh bisa ditolerir, jgn2 krn sebelumnya sudah sering dilatih sama braxton hiks ini :)

5

indriani budi utami, waaaa..braxton hicks bisa jadi latian kecil2an yak.. heuw, skarang jadi jarang ngerasain, kangen deh rasanya gimana, abis ketarik2 sakit gitu tapi kalo uda lewat, legaaa banget, hehe..
hmm, hmm,, aku agak kuatirnya sih gegara aku uda mulai ngerasain braxton hicks dari usia kandungan 4 bulanan, trus skarang jadi jarang. ternyata ada cerita lain tentang braxton hicks mulai usia kandungan tua.. fyuhhh..melegakan :)
thanks for sharing yak :D

6

agak kaget baca thread ini, ternyata kontraksi palsu tuh rasa kenceng2 gitu ya....aku skrg 33 minggu hamilnya dan baru agak mulai menyiksa gangguan teknis kehamilan. biasanya kalo habis senam hamil ndak pernah pegel2, ini udah senam hamil pun pegel2 di tulang belakang jadi rutin. trus kenceng2nya juga udah mulai reguler, hampir setiap hari tapi nggak ngeh kalo itu kontraksi palsu, soalnya baby mulai kerasa banget gerakannya, dan kadang2 kencengnya ya deket2 waktu dia aktif bergerak, dan kadang-kadang between waktu aktif dia gerak itu, nyuuuut ke arah mrs.v kayak nyeri gitu.... ada yang pernah ngrasain juga dan dapet penjelasan dari dr???

7

gue lupa deh mulai ngerasa braxton hicks ini pas usia berapa weeks,tapi yang jelas semenjak 31w sering banget ngerasain,mungkin juga karna gue kecapean beberes rumah sama nyuci2 baju anak2 gue,pluus ngegendong or ngejar2 bocah -_-". rasanya perut kenceng terus kayak kebelet pee padahal habis dari kamar mandi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Dapat pencerahan nih. Aku kadang ngerasa kontraksi palsu jg sih, sempet agak parah karena bercampur maag. Emang kuncinya istirahat aja kalo udah kena si kontraksi palsu ini

9

Aku baru sering ngerasain kontraksi palsu ini pas kehamilan ke 3 ini..mungkin faktor kecapekan juga ngurusin 2 kakaknya hehe..

Biasanya aku langsung tiduran miring trus merem sambil narik nafas panjang bbrp kali...lama2 jd rileks n ilang sakitnya

Usia kehamilanku skg 32w

10

senangnya nemu thread ini.. UK ku skrg masuk 19w.. sering ngerasa perut kenceng,begah kayak abis kekenyangan (wlwpun ga abis makan banyak) tp ngga sakit.. dan biasanya terasa kalau malam, setelah pulang kantor... aku cerita ke Dr.ku, dia cuma senyum2 aja, katanya wajar... is it true? :)
maklum anak pertama jadi masih suka takut&khawatir... hehehe

11

UK skrg 36w, dari sharing mamas di sini, kayanya aku belon ngerasain si braxton hicks ini deh, kalo pegel2 biasa sih dari mulai masuk trimester3.

Kadang2 perut kerasa kenceng sih, tapi nggak pake mules. Jadi kayanya bukan braxton hicks. Belum tau deh minggu2 ke depan.

12

si braxton hicks ini mulai muncul pas masuk 30 mgg kemarin...
rasanya variatif... awal2 cuma kayak kenceng2 aja gitu perutnya terutama di perut bagian bawah...
makin kesini kadang suka disertai sama rasa mules kayak pengen pup tapi nggak pengen pup...

udah gitu kalo lagi kenceng gitu, ngiluuuuuuu sampe kayak nyetrum2 gitu ke bawah. paling menyiksa kalo malem, rasanya udah pengen nangis aja...

13

Sy saat ini hamil anak ke 3. Dr hamil skitar 12w sering sakit ky nyeri di bagian bwh perut trus sm dktr kandungan dikasi dupaston untuk penguat.
Skrg kehamilan 26w kok sering braxton hicks y? Sehari minimal 1x kadang bs mpe 2-3x. Trus 2 hari lalu sempet skt banget mpe tdr miring kiri pindah kanan aja skt krn ga tahan akhirnya sy mnm dupaston lg. Stelahnya membaik tp msh sering braxton hicks...
Itu wajar ga y moms? Soalnya anak ke1 n ke2 kehamilan 36w baru braxton hikcs. Apa krn sy kecapekan y?

14

kalo kecapekan emang bakalan sering braxton hiks mom...kalo lg kambuh, cb istirahat rebahan aja

15

td malem sejarah braxton hicks terparah deh yang pernah terjadi... kombinasi naik turun tangga 3 hari berturut2, sukses deh membuat si braxton hicks ini muncul tengah malam...

rasanya mulessssssss banget tapi bukan kaya pengen pup. sampe kebangun dan duduk, dan saking paranoidnya sampe ngecek celana basah nggak... untungnya enggak...

akhirnya tidur lagi dengan ganjel perut dulu...

16

Udah masuk 34w dan baru bener2 ngerasain kontraksi palsu semalem... Sampe suamiku bingung gara2 aku blg mules2 terus padahal hpl masih akhir januari ;p

Pas aku cari2 info eh itu ternyata kontraksi palsu. Rasanya? Hmm.. Mules, perut kenceng bgt tp ga sering dan frekuensinya ilang terus muncul lagi nanti ilang lagi.. Sempet kesakitan krn mules trs perut nya jd kenceng bgt bikin ga nyaman.. Dan aku inget pas teknik senam hamil minggu lalu, kalo perutnya udh mulai kenceng dan kontraksi palsu mulai muncul, sering2 diatur nafasnya biar dede nya di dlm jg ga stres dan perut kita jd nyaman lg

Laugh often& live well.