1

Topic: Nursing Apron

serene wrote:
punya saya yang merk ecokiddy bentuknya apron, cuma menutupi bagian depan aja, sedangkan yang merk first year bentuknya ponco, minusnya saya kegerahan makenya hehe... jadi yang lebih kepake yang bentuk apron ini

Mbak, mau dong liat penampakannya... yang ecokiddy...

2

waduh mba monikatanu, saya belum pernah masukin gambar disini hehe.. masih gaptek nih, btw di olshop kan banyak apron yang sejenis, kayak baby oz ato baby al gitu, modelnya sama kok.

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

3

serene Tinggal upload ke Picasa / flickr dll dan copas URLnya aja Mba ke icon yang ada tree-nya itu...(sejajar dengan icon B/I/U untuk style font :)

4

Oh gt toh cara uplot foto..

Nursing apron saya ga tau mereknya apa, tp ada kawatnya jg... Penting bgt soalnya chila ga mau minum asip dr dot, maunya dr pabriknya langsung jadi klo pergi2 repot... Klo pake nursing bisa nyusuin dimana aja...

Klo Bra menyusui enaknya yg biasa aja tp tanpa kawat, jadi ditarik dr bawah ke atas, klo yg nyusuin repot ngancinginnya sedangkan anak udh brontak trus aprin disibak keliatan deeh.. Huhuhu

Saranghaeyo Minjee yaa <3

5

oh gitu ya caranya, baiklah saya foto2 dulu. btw kemaren saya sukses nyusuin pake apron tanpa dibuka-buka si bayi, soalnya bayi udah ngantuk berat hehe..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

6

Aku pake Apron First Year. Corak tidak menerawang, simple, ga pake kawat (gampang dilipet, diuntel masuk tas), ga gampang kusut-malah ga perlu disetrika.

Sebetulnya Apron suma kepake sampai anak umur 1 tahun, lebih dari itu anakku dah buka tutup main cilukba *ggrrr.....* selanjutnya lebih nyaman pake Baju Menyusui ^^

Sampai sekarang anak dah umur 2 tahun apron ini masih kepake, tetap kita bawa kemana2. Beralih fungsi buat selimut anak--kadang malah mamanya juga pake kalau kl pergi2 n kedinginan, hehe..

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/39920_1349896393057_1400763817_30785671_5950822_n.jpg

Oia, Tips dari aku. Ga semua bayi mau ditutupin kalau nyusuin kecuali memang dah dibiasain dari NB ;)) (apron ini gagal lungsur ke keponakan, krn bayi nya kegerahan n ga mau ditutupin).

@emaknyahazel

7

maap mamods foto kegedean *kabur*

@emaknyahazel

8

aq pake nursin apron dr syalunna,ada 2 apron,yg hny tertutup depan (bhn katun,kain nya 2 lapis jd ga menerawang,ada kawat ny,dapat pouch utk nyimpan apron,kepake cuma smpe umur nathan 4bln)..model apron yg kedua menutupi dpn blkg (bhn spandex,lbh adem,ada kawat jg,dpt pouch,smpe skrg masih dipake tp kadang2)
Sm ky mamas yg lain,skrg nathan krg suka klo nyusui pake apron, sering malah di tarik2

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

9

dinda permata Thanks Mbak Dinda buat penampakan apronnya :) BTW boleh dpt bocoran harganya ga Mba? Aku msh penasaran nih disini kok ya mahal2 amat sampe tiga kali lipat gitu harganya, temenku jual kok ya merk yang sama cuma 50rban... Aku lg ditawarin secondnya Bebe Au Lait, nah lagi mikir juga nih jadinya.

m@m@n@th@n Mba mau dong foto penampakannya... kayanya lebih enak banding2in kl liat fotonya yak?

10

entah kenapa kalo gue malah gak terlalu suka pake nursing apron begini. waktu anak pertama dulu, lebih prefer pake nursing wear aja, trus pake pashmina/scarf. pas anak kedua, lebih cuek lagi... gak pake nursing wear, cukup pake tanktop aja, dan pake pashmina/scarf.

cuek abis! :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

sLesTa hihihi kebalik ya, aku centilnya baru belakangan, anak kedua... nursing wear nyari disininya susah nih Mba Shin... mgkn kalo di Spore banyak ya? Iri deh. Ada jg sih yang jual juga cuma ya-gitu-deh... masi bagusan baju2 nursing di Indo deh kayanya.

12

monikatanu coba cek maternalove.com .. bisa order international kok.

13

KLo nursing apron Merk First Year belinya dimana ya mamas?
trus enakan yang pake kawat atau tidak?
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

14

monikatanu Kalau di Ols memang yang KW mbak, harganya 50-60an. Kalau Apron First Year asli ada di Mothercare/toko baby (Suzanna). Harganya 3x lipatnya. Tapi bahan lebih adem pastinya ;))

@emaknyahazel

15

dinda permata Oh pantes. Pertanyaanku selama ini terjawab hehehe. Tx Mba Dinda.
sLesTa Thanks Mbak Shinta. Kalo baju beli online kayanya kurang hoki deh aku. Dg tinggi badan 176 cm ini :D Bagus di foto, dipake ngatung. Haha.

16

piyut Mba, kaya yang dibilang Mba Dinda, di Mothercare atau Suzanna Pondok Indah... *duh kangen belanja disitu haha* Kalo soal pake kawat, nah itu dia, pertanyaanku sama :D

17

Ikutan cerita ya mommies :)
Beli nursing cover yg ada kawat/boningnya di baby fair waktu lila baru 1 bulan, terus iseng2 jahit sendiri nyontek tu nursing cover n nanya2 mbah google . Tadaaa, proyek sehari jadi n murmer :)
Alhamdulillah, dua-duanya jadi teman setia sampai sekarang (lila-23bulan).

18

Hulla moms..Lg bingung nyari nursing wear yang okeh nih. Koq kalo liat di ols gtu agak kurang sreg sm modelnya>ada rekomendasi ga ya cr nursing wear yg lumayan?

Trus, kalo manset menyusui itu kaya manset yg biasa buat daleman untuk hijabers bukan ya? masih agak bingung cara pakenya,hehehe...

Thx ^^

19

B-mie manset menyusui itu seperti kaos dalam yg biasa dipakai oleh hijabers..cuma ada bukaan dibagian dada aja.. modelnya selain kaos lengan panjang, ada juga yg tanpa lengan (tank top atau turtle neck)..

kalau nursing wear,, pernah beli di salah satu onlineshop dan kapok! hwehee.. karena ternyata bahannya panas.. :(
dan nyari-nyari di itc atau online shop lain ada sih yang bahan kaos..lumayan adem juga..tapi modelnya kurang cocok..hihiii.. selama ini lebih suka dengan baju biasa tapi berkancing depan..

20

amaliaputri

Siipppoo... scara diriku pake jilbab, berarti harusnya pake manset trus luarannya pake baju kancing depan udah cukuplah yaaa..Tengkyu yaaa bu.. :)

21

Kmrn baru nyobain pake nursing apron, ga pake kawat tp bagian atasnya kaya jaring2 gitu. Sesudahnya bingung, baby k mana, baju k mana, apron k mana, hrs byk belajar cara kancing baju 1 tangan nih. Haish...

22

B-Mie kalo mau tau lebih banyak tentang nursing wear. sebenernya udah ada threadnya sendiri. di http://theurbanmama.com/forum/topic450-nursing-wear.html Lebih lengkap. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

23

rachanlie laahh.. gue kira ini thread yang nursing wear, pantesan kok rasanya udah pernah ngebahas, kok ilang.. ternyata di thread satu lagi.. thanks yaa udah kasih linknya. maklum nih mods nya baru cuti lahiran, jadi lagi rada 'error' hihi..

anyway, gue udah ganti judul thread jadi "nursing apron" aja.. jadi bahasan nursing apron silakan dilanjutin disini, untuk bahasan nursing wear (clothings) silakan di thread yang udah dikasih ama rachanlie yah ibu-ibuu..

makasiihhh..

24

sLesTa Stujuuu.... Thanks udah dibikin lbh fokus threadnya :)

25

sLesTa hehehe.. masih jetlag yah ada bayi lagi.. hehehe.. :)

Ngomong-ngomong tentang nursing apron, selama nyusuin Kana, pernah pake nursing apron dari bighug (satu set sama nursing pillow) trus apalagi yah.. Ada beberapa sih, tapi lupa merknya.. Kadang-kadang pake juga nursing apron hadiah dari majalah. Tapi lama-kelamaan suka males bawa. Akhirnya malah cuma pake nursing shirt dan ditutupin pake tabular shawl dari cotton-ink..Lebih ringkes dan nyaman. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie