1

Topic: Anak Perempuan atau Laki-laki

huiiii ada yg mau lahiran bentar lagiiii...semoga lancar semuanya ya yenintand5

coffee is one of my best friend...

2

mommyaira wrote:
"masa sih ki? matanya sipit tuuhhh kaya kamu!" (yaaaa baiklaahhh...tahu dari mana dia sipit...secara semua bayi di dunia kalo di dalem perut ya merem)....lah jadi OOt...maaappp hehehe....

:lol: ga tahan pgn numpang ketawa.
kl gw dulu pas usg 4D percakapan dokter ma suami.
suami: waduh, ko bibirnya dower tebel bgt gt ya dok?
dokter: tenang aja pak, pasti bibirnya kyk mamanya ko.
suami: maksud? *diem ngedumel dlm hati* :D

trs wkt anak pertama jg banyak yg nebak kl gw hamil anak cwo krn bentuk perut gw yg monyong maju. sampe mertua tebak2an sdiri,
mertua cw: kl liat dr bentuk perutnya sih cwo ya bang?
mertua cwo: tp kl liat muka mamanya? pasti cw doonk (yaa emang maunya aja si papa punya keluarga cw krn anaknya cwo semua)
mertua cw&cwo: hihi iya ya, cekikikan sdiri *haiyah*

kesimpulannya yg keluar cw, n skrg lg hamil anak ke2 dg bentuk perut maju jg n tetep hsl usg cw lg. yaa emang bentuk perut gw yg kyk bgitu, ga jaminan pk tebak2an bentuk perut segala. setuju bgt, apapun jenis kelaminnya yg paling penting baby dlm keadaan sehat sempurna. n gw percaya pasti Tuhan udh punya rencana yg terbaik utk semua umatNya :)

bab ? atha ? kae ? nda

3

Trimakasih teh ninit untuk remindernya yaa :)

Btw, gue juga pemakan daging dan suami gue juga carnivora banget, tapi kemaren diUSG cewek...amiiiin mudah2an selalu sehat.

4

peachmargarita
;)

wiii cewek :) senangnyaaa...
semoga sehat yaa dan lancar sampai melahirkan :) selamat!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

uiih.. senengnya ada thread ini...
anakku ce, 18 mos. Pengennya anak ke dua dapet co.
ini lagi mau coba pake tabel, mudah2an berhasil...
cuma ya itu.. sampe skrg blom hamil juga.. padahal gak pernah KB.
mudah2an bisa cepet isi deeeh...
*jangan stress, jangan cape2... ^_^ SEMANGAATTTT..!!

leona_as

6

leona_as,
semangattt... :)
mudah2an berhasil yaa.. :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

Mama's...setelah diskusi panjang ma suami, ternyata dia kurang sreg untuk konsul ke dr ivan krn dr-nya laki...dia pengennya dr kandungan cewek aja.. Walopun ud aku jelasin kalo dr ivan itu ud ahlinya n aku jg bilang ntar kalo programnya ud sampai hamil pindah aja ke dr cewek...tetep aja dia g setuju... Ada rekomendasi dr kandungan yg cewek ga mama's?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

8

mamas, waktu itu aku dikasih tau sama omnya temen, kebetulan dia dokter umum. katanya kalo pengen anak cowok, berhubungannya pas sang istri lagi kurang enak badan/meringa2 gitu (bukan sakit ya, tapi cuma kayak lagi ga mood ngelakuin aza) nah keadaan itu berhubungan sama tingkat ovulasi n hormon estrogen/progesteronnya yg nanti mempengaruhi. klo mau anak cewek, yaa diluar keadaan lagi ga mood itu. katanya sih biasanya dalam sebulan ada kok masa dimana perempuan lagi suka rada ga enak badan.. ;p
sebetulnya aku dijelasinnya diikuti dengan penjelasan ilmiah/medisnya, tapi aku rada2 lupa.. :D
tapi tetep ya, segalanya kembali lagi ke Yang Maha Kuasa..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

9

Eeehh kemarin kan 12 minggu USG anakku dibilang cewek, kemarin 16 minggu ternyata COWOK karena udah keliatan wee-weenya hehehe...

Kayaknya keturunan juga ngaruh deh ya tapi lebih dari sisi suami daripada istri karena yg menentukan cewek atau cowoknya seorang anak itu kan kromosom yang dibawa sperma ayahnya, X atau Y.

Nah, mertua gue punya anak 5, yg cewek yg no. 1 doank. Cucu mertua gue udah 4, cuma 1 yang cewek...kalo ditambah anak gue nanti berarti cucu doi 4 cowok, 1 cewek :D

Anyway anak laki2 atau perempuan sama ajaaa yang penting sehat dan lancar!

10

peachmargarita
Semoga sehat2 ya...

Kalo suamiku sodaranya cowok semua, aku punya sodara cewek semua. pas USG dibilang cowok, dan akhirnya keluar bayi cewek, bertenaga kuat, suka maen bola, suka manjat, dan ga suka boneka. Itulah Violeta hihihih... Nama cewek, penampilan macho deh :P

11

peachmargarita, dulu pas hamil juga gitu, sempet dikira perempuan, truz sebulan kontrol lagi, mungkin baby dalam perut ga terima, langsung posisinya ngangkang gitu n terlihat lah wee-wee nya.. :)
semoga calon baby n mamanya sehat2 ya.. :)
oia, kayaknya yg mempengaruhi anak cewek ato cowok itu genetik ya, mana yg paling dominan.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

12

Hahahaha iya gue sih mau cewek mau cowok SENENG AJA :D Kan anugerah Tuhan toh.

Suami gue awalnya pengen anak cewek, tapi terus dia mikir2 anak cewek ga bisa diajak mancing, main + nonton bola, main videogame, ga bisa juga diajak berkomplot hihihih...

Trus ditambah lagi dia kemaren itu sempet babysit ponakannya, yg cowok dan berumur 6.5 tahun dan dia SENENG BANGET karena ponakannya menganggap dia SUPERCOOL karena jago main game di iPad dan di Nintendo Wii, hahaha *aduh alesannyaa cowok banget sih*

Jadi dia bilang anak pertama cowok dulu yah nanti ke-2 baru cewek deh semoga dikasih, biar sepasang.

AMIN.

13

peachmargarita Waa jadi cowo ya? Asik kok kalo anaknya cowo, sementara nunggu yang cewe lo bisa jadi yang paling cantik di rumah (alasan macam apa ini - mama egois!) :D

Bener banget, cewe/cowo yang penting sehat!!

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

peachmargarita, bener deh apa yg dibilang otty, punya anak pertama cowok asyik jg lho, ntar kl udah gedhe dia bisa jd pelindung adik & Mamanya kl lg jalan2 dimana sang Papa sdg sibuk kerja.. :p

Krn satu2nya perempuan di rumah, ini aku udah berasa paling cantik aja *hoeeek*, tp ya cuma cantik sementara sampe ntar punya anak cewek versi revisi dari diriku.. :lol:

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

15

@Otty & @Rosalia, HUGS!

Hihihi toss, sama yahhhhh kita anak pertamanya cowok :D

16

Hi mom, baru baca neh threadnya, lumayan seru juga dan cucok sama keinginan aku sekarang. Jadi ceritaku begini : Tadi siang aku sama hubby ketemu dsog yang nanganin kelahiran anak pertamaku buat program anak k2 dan konsultasi mengenai insem buat pilih jenis kelamin buat program hamil.

Di konsul tersebut dsog ku menjelaskan mengenai proses insem nya, ak sama hubby sudah tertarik banget tapiiiii... berhubung aku masi menyusui (babyku hampir 7m) dan belum haid jadi menurut dsog ku supaya program nya efektif (untuk kehamilan yah) disarankan untuk stop menyusui. Sejujurnya tadinya aku berpikir bisa hamil tapi tetap menyusui. Tapi mendengar syarat seperti itu, jadi mikir2 lagi buat program.

Hmmmm...

very happy mommy

17

Kalo aq dulu pas pengin hamil,suamiku pengin anak pertama cowo.Berbagai upaya telah dicoba termasuk sebelum berhubungan cebok pake baking soda.
Eh, ternyata sekarang aq lg hamil 31 w dan setelah di USG berkali2x di 4 obgyn,salah 1 nya USG 4D, hasilnya jenis kelamin cewe.
Aq sih seneng bgt ya krn aq emg pengin anak cewe, pernak perniknya kan lucu bgt tuh.Suamiku akhirnya juga seneng koq mau punya anak cewe.

Ibuku punya 7 anak, aq cewe satu2nya.Tapi lucunya, budeku punya anak 4 cewe smua,giliran punya cucu, ada kali mau 6, koq bisa ya smuanya cowo? Kalau ibuku udah dapet cucu cowo 1 dr kk sulungku yg umurnya baru 5 bulan an, dan mau dpt 1 cucu cewe dr aq..
Sedang mertua, anaknya 4,cewenya cuma 1 yg anak sulung.cucunya cowo 3 dan cewe 2.Tuh kan bener sebenernya banyakan cowo di keluargaku.Kirain bakalan dapet anak cowo juga aq..eh ternyata..Tp gpp sih,disyukurin aja smua..Tapi kalau boleh milih, aq pengin anak ke 2 ku nanti pas anak pertamaku dah 3 tahun an , cowo aja d...

18

wow.... naiz tret nie ^^

meski baby boy'ku baru 3 months... tp daddy'nya dah kepengen ajah nambah baby gal... 0_o"

moga2 bisa dicontek dari sini cara2nya... hehehe

sangkyuh bwat yg udah share yahhh... :)

... an Independent Woman, a Proud Mommy & a Long-Life-Learner Wifey at the same time ...

http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

19

ikut ngintip tret ini, ko jadi ketawa2 sendiri ya (sambil manggut2).... :D
sama ma otty, mommyaira.. tabel cina itu salah di aku waktu nebak hamil pertama, di hasilnya cewe, ternyata cowo :P

rrr.. sebenernya masih belum kepengen program ttc lagi, tapi pak suami udah membujuk untuk program anak kedua, pengennya sih cewe karena alhamdulillah dah kesampaian punya anak pertama cowo.. ga sabar pengen beli dress lucu2 ituuu.. :D

mrstody, udah dapet dokter ttc cewe di Bunda?

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

20

ikutan ngintip... soalnya jg lagi mau punya baby boy ^_^
jadi cari2 tau infonya :)
thank q banget buat share para mommies :)

21

Ada yg punya pengalaman ga, hasil USG beda dengan faktanya, misal di USG laki2 tapi yang lahir perempuan, krn beberapa temenku kejadian sperti itu, he..

22

wah, sayang bgt threat seru bgini lama g tersentuh, padahal pengen bgt sharing ni, he.. ada g ya anak yg lahir beda dg hasil USG? soalnya bebrapa temen yg lahiran kjadian spt itu

23

ada juga..tp kejadian di temanku juga, bukan di aku. Dari awal selalu dikasih tahu babynya cowok, tapi pas lahir dapat surprise ternyata perempuan. Katanya kalau prediksi baby cowok, masih ada kemungkinan lahirnya cewek, tapi kalau sudah diprediksi babynya cewek, maka kemungkinan baby lahir cowok kecilllll :)

Dua anakku cowok, sepertinya kalau mau TTC anak yang ketiga mau cari2 dokter juga buat program baby cewek plus mempraktekkan diet makan daging buat suami.

24

wah,, jadi inget sepupuku.. dulu waktu masih di kandungan tante saya, dari USG dibilangnya anak perempuan..lah pas lahir laki!
tapi itu kejadian 20tahun yg lalu..mungkin belum canggih kali yah USGnya..hee

25

bener juga kali ya, soalnya temenku ada 3 orang diprediksi cowok tapi ternyata yg lahir perempuan he.. tapi klo yg dprediksi perempuan tetep, cuma 1 aja tapi tupun berubah pas masih di USG berikutnya awal perempuan trus usg berikutnya diprediksi laki2 belum tau nanti lahiran gendernya apa. Apapun gendernya yg penting bayi lahir sehat,normal,lengkap sempurna dan jadi anak yg berbakti pd ortu dan shalih, amin