1

Topic: Anak Perempuan atau Laki-laki

Haha bisa juga kejadian USGnya ternyata salah, kakak aku kayak gitu. Anak pertama di USG dibilangnya cewek, taunya yang keluar cowok. Kemarin aku juga hamilnya barengan sama kakakku, beda 2 bulan doang *kakak aku anak ke3* Di USG dibilangnya kita anaknya cowok... Ternyata aku lahiran cowok, kakak aku lahiran cewek hehe... Saking ga siapnya, kakak aku ga punya nama buat anaknya sampe seminggu :D

In love with my 2 sons Pandu dan Dhira

2

jessti sama! aku juga gak cocok sama itungan tabel cina itu di itungan itu katanya anakku cowo, ternyata hilya adalah baby girl :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

he.. klo gitu mending belanja perlengkapan bayi yg netral aja dlu trus baju2 dikit aja dlu buat yg newborn ja

4

baru sempat buka urbanmama kembali...eh nemu forum ini...^_^
aku juga anak pertama cowo niyh...pengennya nanti anak keduanya cewe...jadi lengkaplah sepasang...
banyak yang bilang memang harus klo mau anak cewe, suami harus banyak makan sayur...alamat deh...mana suami susah banget makan sayur..n hobbynya berbau daging...
Soal tabel itu...kebetulan sama hasil anak pertamanya...apa bisa dipakai kembali yaa...hihihihi...

" I’m So Glad and also So Proud To Have You As My Child " - Mom of ErZa

5

Selalu mebaca thread ini... tapi sayang, kok gk ada terusan nya yaaa.. :-(

Gw saat ini punya 2 anak cowo dan punya keinginan besar punya anak cewe, wkt itu pernah inseminasi bayi cewek, segala proses udah di jalanin, capeeee memang, selain itu pas suntik di rahim nya sakit...kit...kit... tapi gagal...sediiihhh banget...sempet putus asa gk mau nyoba inseminasi ke dua kali, tapi begitu baca thread ini laaahhh kok jd kepengen inseminasi lagi! hehehehe... milis yg menular....hahaha... td sempet2 browsing, ada yg rekomendasi ke Dr.Ivan Sini, SpoG dan Dr.Irham Suhaemi, SpoG di RS Bunda Menteng... blom nyoba ke sana sih, tp mungkin ada diantara moms yg pernah kesana bisa sharing disini....

6

Kebanyakkan org di Indonesia, pikirannya anak pertama itu bagusnya laki-laki. Sampe sempet sebeell banget waktu aku hamil masih 4 bln ada ibu2 tetangga hubby (deket juga nggak), dengan nyebelinnya ngomong gini, "Saya doain anak pertama km laki-laki yah kaya saya, BUKAN perempuan." Grrrrrrrrrrrr... dengernya sumpah keselll banget, emang kalo anak pertama perempuan masalahnya apa? Perempuan tuh sekarang bisa apaaa aja. Jd stigma kaya gitu harusnya ilang! Emang sih pas 5 bln usg anak ku insya Allah baby boy, tapi serius deh seandainya perempuan aku sama sekali gak masalah. Seneng malah, soalnya bisa dibeliin baju lucu2. Baby girl / boy sama ajalahh, aku sih yang penting kesehatannya. Setiap berdoa jg gak pernah minta gender tertentu, cm minta kesehatan aja. That's all I care..

Tapiii... kalo bener anak pertama ku laki-laki (sekarang baru 6 bln nih), pinginnya yg kedua perempuan dong. Biar komplit, biar bisa di dandani rambutnya & dress yg lucu2. Hihihiii... *terobsesiBarbie* :D

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

7

Ms_Anti,, sakit kali yah tu orang (ups! maap pemirsa). I don't mind either..beneran saat hamil yang kepikiran cuman yang penting anakku sehat :D

Seorang bapak dikantor pernah bilang.. anggap lah dikasih anak perempuan pertama agar kelak bisa telaten merawat orangtuanya..kalau anak laki kelak bisa membantu orangtuanya dari segi ekonomi..

8

amaliaputri Yap! Aku jg sebeelll bgt ama tuh tetangga, ampe langsung aku jutekkin aja. Dari dulu emang paling sebel kalo ada yg bawa2 gender. Lagian juga hari giniii.. perempuan skrg jg bisa apaaa aja, udah bs cari duit sendiri, bs mandiri. *oopsss jadi OOT*. hihiii,,, :p

Anyway emang bener yah itu kalo mau anak perempuan hubby harus banyak makan sayur & hindari daging?! Kalo hubby ku makan daging, sayur, apa aja dia mah suka *pemakansegalanya*. Hahahaa... Ikhlas ahh mau laki-laki / perempuan, ga mau terlalu ngoyo. Bisa punya anak aja itu udah anugerah, kok. :D

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

9

Anak perempuan lucu! Bayiku, marie-sophie, cantik n pinter bgt, charmed everyone on her way, only 21 months old and already has legions of fans :-D
Tapi kelakuannya jg bener2 d. Nakal bgt, stubborn, the biggest drama queen i've ever seen in my life. 'if i want something i want it now i want it exactly like what i picture in my mind there's no compromise.'
Trus aku liat temenku yg udah punya 2 anak, pertama cewe n kedua cowo, yg cewe kelakuannya mirip kaya marie-sophie, sama2 adorable jg, yg cowo totally different 180 degrees; kalem, ga rewel, dikasi makan apa aja mau, ga pecicilan, ditaruh dimana aja mau, not so much of a charmer but oh so easy to take care of!
Jadi skrg daku lg program anak kedua n berharap anaknya cowo biar gampang diurus :-D *kualat d kalo yg kedua ternyata ketularan nakalnya yg pertama, the ring leader :-P

10

Wah udah lama ya ga Ada terusannya thread ini..padahal seruuu...mamas sekalian nanya dong..Ada yg bilang kl ikut program inseminasi itu anaknya ntar bisa cacat.bener ga sih ya?anakku pertama cewe.rencananya sih awal taon depan mau ikut program inseminasi buat anak cowo (biar lengkap sepasang :) ).tapi jd bingung dengan info anak cacat itu tadi.jd bingung skr mau ikut program inseminasi apa ngga.please mamas yg udah pernah ikut program share donk.trims

11

Gabung ahhh ke thread ini ya moms :) , anak pertama ku cowok sekarang dia udah berusia 7tahun, aku emang udah berencana pengen punya anak perempuan karena aku udah punya anak cowok.. persetujuan suamiku juga, aku datengin dr Obgynku untuk program baby girl, hasilnya memuaskan ternyata dengan program baby girl, tapi tapi tapi program baby girlku lumayan ada kendala, aku sempat bolak balik masuk RS krn ada masalah dengan janinku, bolak balik juga kontrol dan USG untuk liat perkembangan babyku, dan alhamdulillah nya baby girlku sehat, ga ada cacat (insha allah), aku bisa mendapatkan baby girl sekarang ini,. Finally, aku sekarang lagi nunggu hari untuk baby girl ku born to this world..

to all moms in here, mohon do'a nya ya.. agar persalinanku nanti lancar semuanya. :)

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

12

yuni.geman, aku salah satu yang berhasil inseminasiii *tunjuk tangan*
Aku siy mikirnya simpel. Insem itu kan memilih sperma unggulan yang disuntikkan untuk membuahi telur yang bagus. Jadi selama program aku mikirnya ga macam2 lah apalagi 'info anak cacat' *amitamitketokmeja.. Alhamdulillah anakku sehat dan aktif sekarang..

13

Meli..
Ikut program inseminasi dimana? Anakku 3, cewe semua, hahaha... Suami masih penasaran pengen anak cowo. Kmrn udah sempet kontak Dr.Irham Suheimi (kebetulan beliau teman SMA-ku), dianjurkan ikut program insem di Bunda. Katanya biaya insem sekitar 1.75juta.

Pls info bagi yg udah pernah insem di Bunda...

Meli wrote:
yuni.geman, aku salah satu yang berhasil inseminasiii *tunjuk tangan*
Aku siy mikirnya simpel. Insem itu kan memilih sperma unggulan yang disuntikkan untuk membuahi telur yang bagus. Jadi selama program aku mikirnya ga macam2 lah apalagi 'info anak cacat' *amitamitketokmeja.. Alhamdulillah anakku sehat dan aktif sekarang..

14

noviahafaris, aku insem di klinik aster RS Hasan Sadikin Bandung. Keberhasilannya emang ga besar (<20%). Tp worth to try lah :)

15

Meli

saya pernah dgr katanya di kota saya ada dokter yg jago insem, tapi stiap insem sama dokter ini biasanya anaknya kembar semua.

apakah kalo insem kmungkinan kembarnya besar ya?

16

sugar, maap aku baru baca postingnya.. :p

kemungkinan kembar memang ada, apalagi kalo pas program insem itu kita dikasih hormon penyubur (supaya sel telur yg diproduksi lebih banyak dan probabilitas kehamilan jd lebih gede)

17

salam kenal untuk semua ya........
anak pertama q perempuan n maunya yg ke 2 ini cowo ya, tp skrng sdh 13w n blum ketauan jg jenis kelaminnya apa, tp pasrah aja deh...yg penting sehat n sempurna fisik (jasmani n rohaninya) Aamiin......
pdhl si udah blng sm suami (maaf) jgn orgasme duluan ya, aq duluan........wkwkwkkwkwkwkw tp tetep liat nanti hasilnya ya.......:)

18

sugar itu dokternya lokasinya dmn, mom?seru juga kali ya punya bayi kembar:) pls more info..

Meli di RSHS brp kalo insem?trus dokter yg nanganinnya siapa?

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

19

Nicka

saya di kota Medan mom, dokternya jg di Medan hehe. kamu lokasi di mana mom?

ini dokternya emg terkenal jago utk program baby.

20

sugar yaaa jauh dong ya,aku bandung-jkt say..oke deh,thx anyway infonya:) bisa ga sih minta klo kembar tuh yg 1 cw trus 1 nya lagi co?hihihihi....

21

Nicka,
untuk sekali tindakan insemnya aja (thn 2011) itu 1,5juta. kalo saring kromosom sperma, biayanya nambah (berapanya aku kurang tau).

ada banyak dokter ahli fertilitas di aster RSHS. tapi dulu aku minta ditangani sama dokter wiryawan.

sekalian aku jawab tentang request kembar ce dan co. kayanya klo insem susah ngaturnya y hehehe.. kecuali ikut program bayi tabung. sebelum ditanam ke rahim, kan dah ketauan embrio ce/co. tapi umumnya pemilihan embrio pun tidak dilakukan karena kurang etis. cmiiw.

22

Meli hohoho...infonya cukup niy,baiklah..pengen nambah lagi yatapi itu masih ngusahain cara alami dulu,tp aku mulai tergoda cara insem ini ya:D knp aku ngelirik cara ini,coz aku bukan type yg suka ngitung2 masa subur:( kadang mens bulan lalu lupa tanggal berapa2nya..

23

hai mamas....suami dulu berharap yg lahir adalah baby boy...ternyata hasil dari USG adalah cewe dan pas lahiran emang baby girl...gw siy seneng2 aja, yg penting lahir dengan selamat,sehat jasmanid anrohani...dan untuk anak berikutnya gw berharap anak cowo, biar lengkap, secara di keluarga suami (17 bersaudara, suami anak ke 16) 14 diantaranya adalah cowo, sedangkan di kelg gw, 3 bersaudara cewe semua, adik2 gw udah punya anak masing2 sepasang, hehehehe....

simple mom

24

kebetulan sekarang lagi hamil anak kedua. Anak pertama Lana, perempuan dan tadinya anak kedua nanti anak cowo biar sepasang. Tapi Lana pengennya dedeknya perempuan, kalau ditanya pasti jawabnya perempuan. Dan ternyata hasil USG anaknya bener perempuan :)

25

wah lucunya lana pk request eh beneran dapetny perempuan :) sehat selalu y mama ipeh sm babynya ;)