1

Topic: Animals Lovers

hah, kok baru liat thread ini?
hua fotonya lucu2 banget.
Thal.. Koda cantiiik bangettt
love the b/w picture dimana sang koda dan sang aina selonjoran menatap keluar. akrab yee..

kenapa ya anak kecil cenderung seneng binatang. saking senengnya kadang rada2 rusuh kalau lagi main.. hihi tinggal kita yang mpot2an takut candaan sayang berubah jadi ganas..

alyssa gak punya piaraan di rumah, tapi di rumah oma ada 3 anjing dan beberapa kucing. setiap hari pulang sekolah alyssa stays di tempat oma sampe di jemput, jadi dia dekkeet banget dengan anjing2 oma. kadang gue harus tutup mata ngeliat cara becanda mereka. kadang makan biskuit bareng.. sesuap alyssa, sesuap anjing, gantian.. haduh..

2

fanny,
hah? serius fan? mesra banget sih alyssa... hiihih... kalo gw suka deg2an sama binatang... emang dari kecil ga ada binatang piaraan sih.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

iya NIt
eh tapi biscuit yang kecil2 yah.. jadi bukan satu biskuit gede dimakan bareng. jadi nggak bekas anjing.. kalau itu sih pasti cepet2 kita suruh buang (kalau ketauan.. hehe)..
insting gue sih bilang untuk nyuci alyssa pake dettol tapi yah gak bisa juga gitu.. makanya mending gue pura2 gak liat aja deh!

4

whoaaaaaaaaaa...lucu2 banget...gw belum punya foto anak gw sama binatang...tapi sejauh ini sih dia suka banget liat kucing...

Thalia,agree with Fanny, gw juga suka banget fota b/w koda and aina yang lagi selonjoran menghadap keluar...kayak 2 orang sahabat yang lagi memandang kedepan memikirkan masa depannya....cieeeeeeeeee....

? ? ? Mommy Big ? ? ?

5

wah baru tau ada thread ini :) seru hehehe...
Thalia seneng bgt liatnya aina bener2 akrab yah sama koda :)

Keluarga gw emang dr dulu gk miara binatang, paling ikan...gw piara ayam waktu kecil...jatohnya malah beternak hehehe, tp kita seneng banget sama binatang... ini ada foto Reyu bersama salah satu binatang favorit :)

http://i12.photobucket.com/albums/a245/caritachandra/tmnLama2.jpg
orang utan...salah satu favorit Reyu, udah sering liat di tv, begitu liat benerannya lgs disamperin...dan gak mau pulang hehehe, klo gak terpisah sama kaca udah guling2an kali :p

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

6

SakirunS ~ awwww... reyu lucuuuu!
itu fotonya dmn??

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

7

Ketinggalan thread ini, padahal i love this thread. Saya termasuk sukaaa banget dgn binatang apalagi kucing. Lanapun begitu, tiap kali liat kucing suka heboh sendiri, suka ngelus badannya. Sampe sekarang (Lana 15mos) belom punya hewan piaraan dirumah, kecuali si Bronis (Anjing tetangga). Pengen bgt punya kucing atau anjing tapi suami alergi dgn kedua hewan itu.

Kemaren sempat ke petshop, liat kelinci, pas dikenalin ke Lana, dia langsung suka, kupingnya dielus-elus. Kali ini iyay ngijinin boleh punya kelinci tapi bobonya mesti diluar rumah (doh!!).

Mamas/papas ada info gak, kelinci 'aman' kan buat dipelihara dirumah dan jenis/ras kelinci apaya yg bagus? Waktu ke petshop ditawarin kelinci jenis baby apple warna coklat, kelincinya ukuran kecil dan gak akan gede (sesuai namanya baby terus).

Sorry agak curcol nieh :) *puntenmamasmoderator*

8

BundanyaLana ~ saya waktu kecil punya kelinci jenis itu... mendingan jangan deh, soalnya kelinciku dulu dimakan tikus gede... trauma bgt ngeliatnya...

trus punya kelinci lagi, sampe ditaro di kandang burung, takut dimakan lagi sama si tikus jahat! :(

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

9

fanny + jheungrhie - makasii, makasii. foto black&white itu emang favorit kita juga :)

sakiruns - aw, reyu lucu banget main ama orang utannya!

BundanyaLana - menurut pengalaman (dulu pernah melihara kelinci), semakit gede kelincinya, semakin gentle dan tenang pembawaannya. kelinci kecil umumnya (ga selalu sih) lebih feisty dan ada kecenderungan galak dan ga gitu suka dipeluk2/disayangin. kalo kelinci gede, biasanya demen banget duduk dipangku sambil dielus2.

kalo bisa, beli yang jenis kelaminnya cewek, soalnya kelinci cowok kalo udah puber jadi super galak (suka gigit, nyakar dan kencing dimana2... yang super bau!), kecuali langsung dikebiri.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

oh I love this thread! :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

11

meralda
itu Reyu lagi di pusat primata schumtzer di ragunan :)

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

12

Meralda, duh serem juga ya dirumah sepertinya ada tikus deh, ditaman depan rumah ada lubang tikus soalnya. Jadi bahan pertimbangan nih, thanks Mer.

Thalia,kemaren mba2 yg dipetshop nawarin juga kelinci (lupa jenisnya apa) bulunya lebat bgt, gede, dan lumayan pendiam. Tp gak nanya itu cow/cew. Sebenarnya pengen nyari binatang yg Lana 'aman' untuk dimainin, dipeluk2 gitu. Btw thanks ya mami Thal info dan masukannya :)

13

sakiruns, atreyu lucuuu bangetttttt =) btw gw baru baca neverending story, dan somehow ngebayangin atreyu di cerita itu, kok pas ya. haha...love his name =)

bundanyalana, kelinci nggak papa kok, aman...kecuali ada alergi ya. kelinci itu gampang jinaknya...tapi emang agak bau" gimana gitu (ya semua binatang juga bau sih ya, hahaha)...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

14

otty iya naia emang suka banget diajak ke zoo atau ke bird park. itu poni mestiii pake, kalo gak nongnong nya keliatan.. hahha..

thalia aina ama koda tuh emang lucu banget!! ini fotonya asli kocak abis..

fanny aduuhh neng al mesra amat.. tapi kadang iya sih kita mau larang gak mungkin, si anak lagi seneng2nya kan.. jadi ya biarin aja lah. tutup mata! :P

piw ih keona cantik banget. awalnya sayang2an ama si giraffe, terakhir2 di makan... heheh..

sakiruns atreyu mukanya lucuuu bangeeett berhadapan ama orang utan gituuu.. gemesh ih!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

baru nemu foto Raka dengan hamsternya namanya Harry dan Esther
dua-duanya udah RIP kayaknya gara2 makan bayi mereka sendiri

http://images.yudiansyah.multiply.com/image/1/photos/upload/300x300/SaM80QoKCCAAAF@b1141/with-hamster.JPG?et=V5EtL3cPnlp3x%2Ca7fs%2Cpjw&nmid=0

http://images.yudiansyah.multiply.com/image/1/photos/upload/300x300/SaNCTQoKCCAAAGrs0FM1/kasih-makan.JPG?et=Y9Rd%2CSwicxUyB79NNr0GSg&nmid=0

Binatang peliharaan pertamanya adalah Kura-kura bernama Tuti. Hilang entah kemana.

Yang kedua adalah sepasang hamster tadi. Yang ketiga kelinci (mati juga).
Terakhir adalah jangkrik. Tiap malem dia nungguin jangkriknya bunyi. Hihihihi

And thelilsolder is back. Fire!

16

hii lucu-lucunya foto di thread ini, liat anak-anak sama binatang. Confession: gw ngga suka sama binatang dalam arti ga berani pegang-pegang (binatang apapun) *jangan dimusuhin ya, soalnya gw takut sama binatang* tapi suka banget liat mata anak kecil yang berbinar-binar penuh kagum liat binatang, kayanya mereka liat binatang itu ajaib banget.

Nara ngga pernah punya piaraan (eh pernah sih ikan tapi ga bertahan lama ikannya mati) tapi klo ketemu binatang dia seneng banget

Foto ini diambil minggu lalu, ada yang jualan kelinci di Miniapolis...PIngin beliin tapi bingung mau ditaro dimana soalnya rumah gw kecil banget.

metariza.com | mother of two |@metariza

17

meta duuh padahal Nara udah mau bawa pulang tu kelinci..hi9
ga akan dimusuhin mama meta..tenagn..tenang...:)

18

Sukie haduhhh, gw jadi feel guilty krn ga beliin Nara kelincinya...hehehe. Nanti deh klo udah pindah rumah yang ada halamannya gw bakal beliin kelinci buat Nara :)

19

Meta hohoho.:D. mertua gw sekarang punya kelinci yang ditaro dikandang (ya karena rumahnya kecil dan ga punya halaman luas. halaman depan udah dihuni oleh si Ntis (Altis), seekor Golden).
emang kasian liat si Moe (nama kelincinya), jarang2 dikeluarin..jadinya sih kayak "menyiksa" dia..emang lebih baik kalo udah punya space, baru pelihara binatang...

20

meta:
aih *toss* gue juga ngga suka binatang :D

And thelilsolder is back. Fire!

21

seneng banget ngeliat thread ini. gue & suami suka banget sama binatang. terutama anjing & kucing. kita manggil mereka adek. kalau kuda, harimau, macan kakak :D

sayangnya di rumah ibu mertua ngelarang kita piara kucing atau anjing. (semoga nantinya dia bisa berubah pikiran). di rumah cuma ada kura-kura. padahal mau mengajarkan anak yang bentar lagi lahir ini, supaya seneng binatang dari kecil. tapi kayanya dia dari sananya suka banget sama binatang, soalnya pas hamil lima bulan gue pernah ngotot ngajak suami ke kebun bintang cuma buat ngeliat macan putih.

karena belom ada anaknya, boleh ya mamanya yang narsis ini pasang foto :p

http://images.meskipuntapi.multiply.com/image/IrkhsofMILD+rTCfPH8AMw/photos/1M/1200x1200/1908/img092.jpg?et=%2B8WcRZdJL8hI8u0euKiUhA&nmid=0

ini waktu berburu macan putih di kebun binatang ragunan. kaki sampe gempor gara2 nyari kandang macannya

http://images.meskipuntapi.multiply.com/image/q5w1t46FUIBNKReeGt-VAA/photos/1M/1200x1200/1912/img169.jpg?et=e7HLQcXuGsQ%2B9RsYy0vcsw&nmid=0

ini waktu dateng ke kawinan teman kuliah. gue dateng kepagian jadi sambil nunggu, gue & suami main-main sama adek doggie di belakang gereja

senang memilikimu lelaki kecilku

22

Sukie, bener bener...kasian klo si piaraannya cuma bisa diem di kandangnya aja.

thelilsoldier ha serius Nga? tapi Raka banyak peliharaannya yah...some sacrifices for the loved ones ya?

siapa lagi yang anaknya punya peliharaan? jadi penasaran ni apakah ada yang punya peliharaan unik?

23

Aduh Met, kesian Nara kayanya pgn bgt kelincinya ya.. *hihi,bikin Meta tambah mrasa bersalah* Btw,Nara brani ya megang kelinci? Dulu gue punya kelinci, galak gitu soalnya..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

24

ok berarti taun depan tante Nyanya kadoin kelinci aja yaa buat ultahnya Nara :P

Kayanya anak kecil itu emang berani sama semua binatang kali ya, sampe digalakin sama binatangnya, yang mostly karena kepolosan si anak juga, misal megang buntut kucing trus diangkat...ya kesellah kucingnya. Atau kaya Nara kemaren megang kupingnya kelinci trus berusaha ngangkat kelinci pake kupingnya...gw aja yang parno takut kelincinya ngamuk.

25

metariza
Duh duh kasian mas nara..udah bilang ke ayah pandu blum *kali aja boleh...hehe

Jangan lo met yg ga suka binatang..gw aja yg suka binatang takut kl rasya melihara binatang.
Takutnya rasya malah nyiksa tuh binatang atau malah binatangnya yg ngamuk ke rasya..

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~