1

Topic: Washable Breast Pad

pas hamil aku udah beli dispo ama washable, ternyata yg dispo gak kepake, masih utuh. klo yg washable aku cuma pake buat jaga2 aja, itupun cuma kepake sebentar...karena sebelum sampe netes aku pumping duluan *berasa sayang banget klo asi kebuang, even itu setetes dua tetes*
Apalagi setelah punya milk saver, breastpad sama sekali gak kepake...dan milksaver itu jadi barang berharga sekali buat aku :)
gak nyesel ngeluarin duitnya buat beli milk saver itu :)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

2

ikutan sharing...

gw pake breast pad PIGEON (disposal) ga cocok, suka gatel2 gitu PD nya dan beralih ke AVENT washable malah cocok. hemat pula, 3 pasang ga nyampe 30ribu.

3

Hehe gw mungkin termasuk ibu yang kepedean
Waktu hamil udah beli breastpad yang dispo-nya Pigeon 1 box. Dan hampir beli breaspad fuzzibunz via OL (lupa knapa wktu itu batal beli..).. Sukur ga sampe beli milksaver
ternyata oh ternyata ASI seret.. Sepenuh penuhnya ga pernah sampe netes, bahkan disaaat LDR-pun :(
jadi si breastpad itu gw hibahkan ke temen yang produksi ASInya bikin gw iri

Enjoying Motherhood

4

Thread ini cocok bgt sma ak.. Ak udah desperate (halah) sma LDRku (alhamdulillah)..
Mulai dr dispo, washable, breastshell kyanya ga ad yg ampuhh.. Soacker pad enphilia slalu jd penolong di tiap malam

Dlu dr rm skit dksh pigeon sm suami. Tapi ak ga suka krn nyampah dimana2.. Berpikir utk pke wahshable (beli di kitty shop).. Ga mumpuni tiap pergi2..

Breastshell Avent
Dipakai kalo inget..scara klo drmh ak lbh suka nyusuin tiduran.. Klo dijalan gapernah inget bawa ginian..

Tp kyanya ak hrus balik ke pigeon lagi :'( kalah sama babyku yg ud full clodi and go green, mamanya malah nyampah lagi

5

kalo ak lebih sering pake yang dispo awalnya pake pigeon tapi ga sengaja dapet free mamapad 2 biji dan ternyata enak dan langsung beralih ke mamapad karena lebih ekonomis (baca lebih murah) hehehe. Sempet juga beli yang washable avent tapi sering bocor sama posisinya ga tetep gitu karena ga ada perekatnya, mungkin itu yang penyebab suka bocor yaa. Akhirnya sampe sekarang masih pake mamapad yang dispo deh

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

6

Pertama kali nyoba breastpad dispo merk mamapad.Ga cocok di aku sering rembes sampe ke baju terutama klo pemakaian malam dan di kantor.Bikin kulit iritasi (Gatal dan merah2). Sangat ga nyaman.

Akhirnya aku coba pake washable avent niatnya sih pengen go green skaligus pengiritan.Ternyata malah tetep rembes juga padahal pemakaian baru sebentar.

Mikir2 lagi harus pake apa..Trus keingetan waktu itu di display baby shop ada produk dispo pigeon. Akhirnya dicobalah..Alhamdulilah cocok. Sampai saat ini ga pernah ada masalah rembes walaupun dipake agak lamaan dan nyaman juga di kulit. Yah, walaupun harganya lumayan mahal juga. Sesuai lah sama kualitasnya. :)

7

duh senengnya yg masi pada ngerembes asinya,berarti masih berlimbah ni asinya...
klo aku udh gak pernah smpe ngerembes lagi ni,duluu sering ngerembes pas 3 bulan pertama aja.
aku punya persediaan yg washable avent sama dispo yg pigeon.makenya tergantung sikon.emang si klo aventnya cenderung lebih gampang tembus soalnya lapisan paling luar dia kan renda2 gitu sedangkan klo dispo kan kaya plastik jadi lebih tahan gak tembus.
klo dikantor krn udh tau ada tmp bwt pumping pake yg avent,tp klo pergi2 yg lamanya gak bisa diperkirakan n tmpnya juga ga tau bisa pumping ato gak pakelah si dispo pigeon itu..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

8

hmmm... ada yg pernah nyoba washable breastpad Anandapad ngga? katanya lapisan luarnya waterpoof..

please share moms.. hehe

9

Gw juga pake yang washable+dispo. Kalo washable pake yang merk avent, punya 2 set. Kalo keabisan karna males nyuci, jadi beli dispo merk Pigeon.

Sekarang lagi mikir2 mau beli yang washable lagi, mau nyoba yang Mothercare. Abis sayang beli dispo terus. Enak gak ya? ada yang pernah make? Pas gw liat sih agak lebih tipis dari avent, tapi bahannya lembut.

Bagusan mana ya sama yang keluaran Charlie Banana?

Oiya, gw juga make Avent breast shell, patungan sama teman gw. jadi gw cuma punya satu. *emak pelit* tapi kadang suka cape buat bolak balik nyuci dan steril in setiap mau nyusuin. mungkin gw harus lebih rajin ya sekarang.

10

Hi Mamas..
Tanya yaa.. Ada yangt pernah pakai silicone breast pad merk LILY PADS kah? Aku direkomendasiin pake itu sama konsultan laktasi, karena prinsipnya si LILY PADS ini menempel pada PD sehingga ASI tidak menetes. sama seperti silicone bra yang tinggal ditempel di PD itu lho mams..

Aku cari-cari gambarnya ngga ketemu, apa emang terbatas banget yang jual ya? Aku ketemu-nya di apotik RSIA KMC.

Ga jadi beli karena harganya mihil beneran. so kalo ada yang pengalaman make, share review dong.. kali-kali aja jadi lebih ikhlas belinya :D

Thanks mamas, kecups :)

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

11

milksaver itu merk/ jenis barangnya yah? beli dimana ya? OL shop/ baby shop? bentuknya kyk gimana? heheheh

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

12

bundaliffa,, milksaver pernah dibahas di product review lho..
Coba deh liat2.Bisa dibeli di baby shop atau online shop.

Btw,,ini OOT ya kayanya.Kan judulnya breastpad.

13

meizadhania

yupii .. washable breastpad merk anannda lapisan luarnya waterproof.
beda sama washable breatpadnya pigeon yg gak waterproof jadi kadang masih suka tembus kalo lg teng teng nya :D

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

14

dulu waktu belum kenal washable, pakenya yang dispo merek PIGEON, awal2 sih makenya gatel, tapi karena ga tau harus pake apa lagi, akhirnya tetep pake PIGEON, gatelnya ditahan, lama2 jadi terbiasa. Waktu itu beli isi 60 harga 75rb, lama2 kerasa borosnya, akhirnya beli Charlie Banana yang washable, lumayan ngirit, trus makenya juga enak.

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

15

lizadwi kalo Charlie Banana harga berapa mom ? sepertinya mahal ya.

btw akupun pas pake dispo pigeon juga gatel lo hehe .. jadi kalo pas di kantor menjelang abis pumping suka aq ganti jadinya malah boros bangeeet hiks

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

16

davara wrote:
lizadwi kalo Charlie Banana harga berapa mom ? sepertinya mahal ya.

btw akupun pas pake dispo pigeon juga gatel lo hehe .. jadi kalo pas di kantor menjelang abis pumping suka aq ganti jadinya malah boros bangeeet hiks

hai davara Washable Breastpad CB dulu aku beli pas ada diskon 10%, normal pricenya 170rb, dapat 6 atau 3 pasang + 1 mini wetbag, ada kok di salah satu lapak mama's mall. Memang mahal pas awalnya, tapi seperti clodi, jadi berasa banget juga kok penghematannya.
Tapi untuk kualitas penyerapan asinya sih emang aku ga bisa bandingin sama pigeon, krn aku baru pake pas Ghazi udah 6m (now 11m), asinya udah ga sebanyak dulu.

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

17

NurieLubis kl lilypadz itu bisa nahan supaya gak rembes, tp kayaknya pernah googling reviewnya katanya gak recommended yah? cmiiw..

Setelah nyobain nursing pad Avent, Dr Browns dan Simplisse , akhirnya aku baru tahu, bahwa nursing pad itu makin nyaman kl diameternya makin besar. Jadi gak nyeplak ke nursing bra (kadang br kelihatan kl kita pake kaos). Jadi pilihlah yang cupnya nutupin PD kita 80%. (pernah liat yang Moo Moo Kow) Rp. 63rb.
Btw, setelah nyobain Medela Breast Milk Collection Shell (google aja)
paling nyaman buat aku, krn susunya bisa ditampung dan disimpan. Tapii pakenya hanya pada saat kita nyusuin aja yah (kan kadang yg sebelah suka ngucurr kl lg disusuin sm si baby) Karna si Collection Shell ini kayak cangkang terbuat dr plastik BPA free, dan ada lubangnya yang pas utk tempat puting, dipakai di dalam bra kita. Nah lubangnya ini terbuat dr silikon, jd nyaman.

18

ikutan nimbrung ya mama :)

aku termasuk orang yang 'takut' pake breastpad. pernah nyoba pake washable breastpad baby oz, tapi rasanya kurang menyerap dan 'menghalangi' ASI yang mau netes. karena terhalangi, ASI yang seharusnya netes malah tetep stay di PD dan menyebabkan nipple tersumbat & PD bengkak :(

gara-gara itu, kalau di rumah aku lebih memilih kaos basah kuyup daripada pake breastpad & PD bengkak :p

pengen banget nyobain milksaver atau collection shell seperti kata adita07 biar ASI ga terbuang-buang. tapi harganya masih mahalll ya bu-ibu, hehehe..

ada ga yang harganya lebih terjangkau tapi BPA free?
*berharap sungguh* :)

19

Breastpad sekarang banyak merk dan model ya moms, dulu anak pertama cuma sumpel2 pake saputangan handuk, anak kedua udh beli pigeon,yang ketiga skrg aku pake pigeon buat pergi2,kalo dirumah pake mama pad...lebih murah tapi suka gatel,trus kalo keringetan maka si mamapadnya ko jd ikutan bau ketek ya? Padahal ketek aku ga bau lho...kan pake rex*na 24hours:p
Trus nyoba annand*pad,seminggu pertama enakeun...kesananya tiap dipake baunya ga enak banget klo udh kena asi...baru bentar udh kyk bau asi basi kena baju seharian...udh pake aer panas n stripping tetep gitu...hueeeek..Amaia ampe mau muntah,ksian banget babykuuu...
Beli yg GG...lumayan biarpun kudu sering ganti, daya tampung dikit dan permukaan kerasa basah2 lengket,tapi ga begitu bau,apalagi klo rajin strippingnya
Skrg lg order bamboolite,hrg masih reasonable,reviewnya bgs dan katanya anti bakteri...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

20

iya.. sama nih kayak Elfandrani,
ada ga sejenis milk saver tapi terjangkau... hihi... *banyak maunya*

gw paling comfy emg pake yg dispo pigeon, apalagi klo pemakaian malem... bangun tidur uda kayak kebanjur, basah dari baju sampai kasur.

untuk washable yg rekomen untuk pemakaian malam apa ya? moo moo kow?! charlie banana?!

Buwie,
uda beli bamboolite? manaaaah reviewnyaaah... *nodong*

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

21

Heuheu ada yg nodooong...iya itu bamboolite enyaaak...nyaman, berasa kering, tapiiii...si bulu2nya suka nempel gitu ke nipple..haduuuh...klo ga dibersiin dulu kemakan lah ama si neng :p
Btw ploves, aku follow aaAh

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

22

Mam's klo breastshell itu bukannya gak boleh ya buat pengganti breastpad? Kan ada maximal berapa jam pemakain, soalnya klo kelamaan bisa menekan saraf2. CMIIW.
Yang pernah aku coba sih:
1.AVENT (kw deh kayaknya) awal pemakain sih lumayan,begitu berapa kali cuci mbrudul n bulu2nya nempel di PD.
2.BABY OZ lucu motifnya tapi daya tampung kurang.
3.GG sizenya gede, ukuran diameter tdk standard spt breaspad pada umumnya, daya serap lumayan tapi ngejiplak dibaju klo dipake (agak aneh ngeliatnya).
Trs apalagi ya....pigeon n mamapad, paling suka pake pigeon tp gak suka sampahnya.

23

Buwie,

masalah bulu2 nempel di nipple jg kejadian pas gw pake avent. jd klo nyusuin ribet yak bersihin nipple dulu, mana nipple lagi sensitif abeeeesss.... yah, itulah perjuangan.. *hayyyaaaah...!

thx ripiunya... thx jg ud difollow... :-)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

24

iya Faeyza Mae, biasanya ada di petunjuk pemakaiannya, 40 menit kalo ngga salah.

Untuk breastpad, aku pake GG n Charlie Banana, di-mix biar ngga terlalu bikin jebol kantong hehe. Charlie Banana yg kapasitasnya lebih banyak aku pake buat ngantor siang hari, supaya ngga merembes walaupun mompa agak jarang. Malemnya baru pake GG, daya tampungnya sih emang lebih sedikit, tapi kan penuh dikit aja bisa bebas buat langsung nenenin atau mompa.

Kadang2 sih breastpadnya nempel di nipple, tapi kalo udah dilepas bulu2nya ngga ketinggalan. O ya, setuju sama reviewnya Faeyza Mae, GG nya jeplak karena ngelipet di dalem bra.

Ada ngga sih washable breastpad yang agak berkontur ngikutin PD seperti pigeon dispo?

25

ikut nimbrung ya mamas...aku pake GG kadang2 buat pergi. tapi susah bener ngilangin baunya. terus aku coba cuci pake sabun mandi cair (direndem dulu). lumayan ga bau. ngaruh ga ya sama daya serapnya?tapi yg bikin males soalnya suka geser kemana2.sehari2 pake popok tradisional dilipet :D biar bentuk ga karuan yg penting go green :D pas lg iseng browsing parenthack, jd tau ide dispo breastpad murmer. pantyliner digunting bagi 2 aja...tipis, ga gampang copot pula lemnya