1

Topic: Jakarta - Nursing Rooms

moms, kemaren gw nyobain nursing room yg di GI *yg di deket magnum cafe* eh, tempatnya sempit banget, dan belom selese gantiin popok eh udah digedor2 sama orang laen.. :(
dan tadi gw baru cobain di Gandaria City *yg di south lobby*.. tempatnya enak banget... lebih luas daripada di GI..

2

Nursing Room Seasons City yang disebelahnya mall taman anggrek, bener kan ya Seasons City? baru ksana 1 kali sih soalnya...

Sebetulnya sih lumayan oke, ada di tiap lantai di toiler yg deket sogo, aku ke lt ground floor dan lt 3 kalo gak salah...
tapi entah kenapa bau pesing... mungkin kurang exhaust fan..

waktu kmaren cuma ganti popok Mia aja sih, gak nyusuin.
ada kursi, bisa duduk tapi gak ada curtain-nya sih.. jadi papa papa gak bisa santai masuk dan ganti popok...
ada wastafel, cukup luas, stroller bs masuk lah 3 buah..

jadi paling keren masih Gandaria City in my mind. hahahaha...

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

3

rini3pujiastuti wrote:
Nursing Room Seasons City yang disebelahnya mall taman anggrek, bener kan ya Seasons City? baru ksana 1 kali sih soalnya...

Sebetulnya sih lumayan oke, ada di tiap lantai di toiler yg deket sogo, aku ke lt ground floor dan lt 3 kalo gak salah...
tapi entah kenapa bau pesing... mungkin kurang exhaust fan..

waktu kmaren cuma ganti popok Mia aja sih, gak nyusuin.
ada kursi, bisa duduk tapi gak ada curtain-nya sih.. jadi papa papa gak bisa santai masuk dan ganti popok...
ada wastafel, cukup luas, stroller bs masuk lah 3 buah..

jadi paling keren masih Gandaria City in my mind. hahahaha...

eh yg di sebelah MTA itu bukannya Central Park yah mom? hehe..

4

Halo Mom,

Aku newbie, mau ikutan share
Salah satu mall yang sering aku kunjungin tu Emporium Pluit
Nursing room ada di tiap lantai. Cuma ga terlalu nyaman, terutama buat menyusui, kalo sekedar changing si, ya uda la..ruangannya kecil, kira-kira 2 orang aja d. Trus kalo bawa stroller segede Elle, ga bakal muat di dalam. Didalam tu cuma aja meja dari marmer yang nyatu ama wastafel, n itu kecil banget, belom lagi resiko kejeduk tembok n wastafel. Kursinya cuma ada 1, ga ada sandaran punggung n lengan. model kotak gitu doang. kadang tempat sampahnya ga dibersihin, jadi kalo weekend tu suka numpuk. kapan-kapan aku foto yah

5

Moms,
Nursing room yang Ok menurut aku adlh di Pejaten Village. ada ruang tunggu buat bapak2nya, trus bilik menyusui dan ganti diapernya banyak. didalamnya juga ada WC. Hanya saja sayangnya hanya ada satu di lantai 2.
Kalau di Gandaria City juga ok, karena di setiap lantai ada. walaupun tidak besar, tapi minimal ada dua bilik menyusui dan satu meja ganti beserta wastafelnya.

Nursing room paling tidak ok? Citos. Hanya ruang kecil di sekat gorden. Lokasi sebelah Resto AW, jadi kalau yang makan di resto tsb ada yg duduk di luar dan merokok, kena asaplah kita. Belum lagi panas, tidak berAC.
Senayan City dan Pacific Place juga tidak OK, mall sebesar itu hanya ada satu ruang menyusui (plus satu yang milik Mothercare), sehingga kalau masuk rebutan.

6

Minggu lalu baru nyobain yg di Senci. Bener kata Felicia, karena cuma ada 1 di lantai 4 (deket cool kids) jadi antri dan nyusuinnya jd terburu2.

Kemaren kejadian, ada new mom yg mungkin blm mahir nyusuin baby-nya, karena terlalu bnyk yg antri, baby-nya rewel, malah bikin panik, yang ada baby-nya malah nangis kejer. kasian aja ngeliatnya.

7

felicia wrote:
Moms,
Nursing room yang Ok menurut aku adlh di Pejaten Village. ada ruang tunggu buat bapak2nya, trus bilik menyusui dan ganti diapernya banyak. didalamnya juga ada WC. Hanya saja sayangnya hanya ada satu di lantai 2.
Kalau di Gandaria City juga ok, karena di setiap lantai ada. walaupun tidak besar, tapi minimal ada dua bilik menyusui dan satu meja ganti beserta wastafelnya.

Nursing room paling tidak ok? Citos. Hanya ruang kecil di sekat gorden. Lokasi sebelah Resto AW, jadi kalau yang makan di resto tsb ada yg duduk di luar dan merokok, kena asaplah kita. Belum lagi panas, tidak berAC.
Senayan City dan Pacific Place juga tidak OK, mall sebesar itu hanya ada satu ruang menyusui (plus satu yang milik Mothercare), sehingga kalau masuk rebutan.

Revisi dikit. ternyata sudah lama gak ke citos, minggu lalu ke citos, ruang menyusuinya sudah mendingan. sudah pakai pintu permanen, sudah ada baby tafel dan sofa..walaupun ukuran ruangan masih kecil, tapi sudah mendingan lah:)

8

Laporan pandangan mata dr Nursing Room di Lotte Mall Bintaro sektor 9.
Tadi saya mencoba ke nursing room di lantai 1 (tidak tahu apa di lantai lain ada tidak).
Ruangannya bersih, baru. Wallpapernya gambar kereta api. ACnya agak terlalu dingin, mungkin karena masih baru.
Ada ruang tunggu dengan sofa. Lalu ada ruang kubikle. Yang satu berisi dua sofa single seater untuk menyusui,ruang ini ditutup gorden.
Satu ruangan lagi isinya satu sofa untuk menyusui (Single seater), dan dua buah baby tafel. Serta ditengah ruangan juga ada wastafel.

9

boleh ikutan yaa..

Nursing Room di Pejaten Village memang besar bgt, lengkap dan menjadi yg terbaik versi sebuah majalah keluarga. Namun..karena kesan "terbaik" itu belakangan saya ke mal itu dan ke ruang menyusuinya, kesannya selalu tidak begitu berkenan. Pertama dari lantainya yang agak kotor, sirkulasi udaranya-pun tidak begitu baik karena AC tidak terasa dan ada aroma2 tidak enak karena pintu masuk selalu dibiarkan terbuka (FYI, ruangan ini jg bersebelahan dg toilet). Waktu itu saya jg sempat digigitin nyamuk :(
Lain halnya dengan nursing room di Pacific Place. Meskipun kecil, namun terang, bersih dan wangi, suami jg bisa masuk bilik menyusuinya untuk membantu. Selain itu ruangan ini selalu tertutup pintunya, dan baru saja direnovasi dg sirkulasi udara yg baik sekali. Saya pun selalu merasa nyaman disini.
Kalau yg di PIM 2 jg agak kotor, dan terkesan sumpek. Menurut saya lebih enak yg di PIM 1. Meskipun begitu pintu dibuka langsung, viollaa, kelihatan Ibu2 yg lagi menyusuinya. :D
Kalau di Grand Indonesia, setiap lantai ada. Meskipun kecil tapi baik dari segi kepraktisan, dan kita ga perlu jauh2 mencari di lantai yg ada.

Well, menurut saya Pacific Place deh yg terbaik, so far. Ngga perlu gede2 yg penting nyaman dan bersih sih sihhh..

_Intan_Ibu of MalikXavier (6mos)

"Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.." - @IntanMaple -

10

Sering banget ke Pejaten Village, secara kantor deket banget dari sana. Tapi belom pernah mampir ke nursing room nya. Hahahaaa.. maklum ini aja baru hamil anak pertama. Kalo dari foto2nya sih bagus, nanti coba mampir ahhh.. *norak* :p

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

11

Melengkapi felicia, nursing room di Lotte Mall Bintaro sektor 9 kayaknya ada di tiap lantai (udah disambangi satu persatu, hehe, kecuali lantai teratas soalnya masih belom ada tenant-nya)

12

ternyata ga hanya mall mewah aja loh yg pnya nursing room, waktu itu ga sengaja mampir ke BTC (Bekasi Trade Centre), babyZ masih usia duamingguan.walaupun itu mal lebih mirip itc tp ternyata ada jg nursing roomnya dan terawat.letaknya dilantai 2. wah merasa tertolong sekali saat itu ada nusing room. diruangannya terdapat sofa, baby tafel, kursi2. dndingnya dihiasi gambar2 kartun *maaf lupa foto krn sibuk nyusuin

13

mo update Nursing room di Central Park ni..
dulu pertama kali kesana kita gak nemuin nursing room.. sempet nanya ke cleaning service, katanya gak ada.. huff, lgsg deh males kesitu lg.
habis baca2 thread ttg nursing room ini, katanya ada ya di GF deket Sogo.. jadilah kmrn dengan pedenya ksana lg.

ternyata oh ternyata, nursing room ini ada di tiap lantai, ke arah area rest room yg deket SOGO (namanya Baby's Room -- pantes cleaning service bilang gak ada nursing room, hahaa)

di pintunya ada tulisan "Supported by Pigeon"
(+) pas masuk ruangan.. wangii, bersih, adem
(+) ada 2 kursi yg cukup enak buat nyusuin -- cuma nyoba duduk, krn skrg udh gape nyusuin dimana aja pake apron, hehehe
(+) ada 2 changing station
(+) ada 1 lemari kecil yg isinya boleh kita pakai (krn dikunci, panggil aja cleaning service utk minta bukain. Ada 2in1 body wash, bedak, dispo diapers, tissue basah, diaper cream & perlak.. kita cm diminta ngisi form penggunaan aja.
(+) washtuffel bersih lengkap dg sabun cuci tangan
(+) hand dryer station, tissue dispenser, disposable bin & tempat sampah yg masih bagus & terawat
(+) lantai bersih, lampunya terang
(+) di salah satu dinding ada poster "7 cara memberikan ASI yg terbaik"
(+) oya ada majalah juga disitu, yg nungguin bisa baca2 hehehe

(-) spacenya gak terlalu besar, paling max muat 2 stroller deh
(-) lampu yg diatas changing station terang bgt, baby bisa kesilauan
(-) posisi AC jg terlalu dekat changing station
(-) changing stationnya kecil & sempit, ga boleh meleng sdikit krn bs lgsg ngglundung anaknya

mungkin krn gak banyak yg tau (atau krn weekdays) baby's room di lantai brapapun gak ada pengunjungnya.. enak bgt jd suamiku pun bisa ikutan masuk, bantuin maupun numpang duduk2 (dhiaz visit 3x, sekali krn udh waktunya ganti, sekali krn pup & terakhir sblm bermacet2 pulang digantiin lagi)

overall, jd suka sm mol ini, baby friendly & memadai bgt ruangannya.
*errgghh..kok mo ngupload foto gak bisa2 ya :(

14

sejauh ini nursing room yang mengecewakan buat gue itu di Plaza Senayan, soalnya nursing roomnya digabung sama disabled toilettt.... udah gt gak ada meja buat babynya.. haizzz...

15

ikutan laporan nursing room seputar Bekasi :D

Metropolotan Mall Bekasi : ada di lantai paling atas, sebelah Solaria, di tempat mainan anak-anak (belum pernah nyobain tapina :( )

Carrefour Blue Mall Bekasi : pernah liat di lantai 2, pas mo pintu masuk (sebelah kiri meja car call ada lorong ke toilet, musholla & nursing room) tempatnya sempit, cuma ada 1 bangku, tidak ber AC :(

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

16

nursing room di terminal 3 lt. 2 (apa 3 ya?) bandara Soekarno Hatta
+ ruangannya bersih, sepertinya jarang ada yang make
+ AC dingin
+ ruangan cukup tertutup

- ruangan kecil
- changing table kecil
- 1 meja bulat dengan 3-4 kursi yang melingkarinya, aneh ga sih nyusuin tapi saling berhadap-hadapan gitu?
- ga ada wastafel, padahal penting kan yah cuci tangan setelah ganti popok

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

17

bundanaya wrote:
ikutan laporan nursing room seputar Bekasi :D

Metropolotan Mall Bekasi : ada di lantai paling atas, sebelah Solaria, di tempat mainan anak-anak (belum pernah nyobain tapina :( )

Carrefour Blue Mall Bekasi : pernah liat di lantai 2, pas mo pintu masuk (sebelah kiri meja car call ada lorong ke toilet, musholla & nursing room) tempatnya sempit, cuma ada 1 bangku, tidak ber AC :(

Untuk nursing room Metropolitan Bekasi ini, minim fasilitas. Cuma ada 1 changing table, 1 sofa dan 1 tempat sampah. Padahal ruangannya cukup besar (lebih besar dr nursing room di mall ciputra). Masih byk ruang kosong, sayang kurang dimaksimalkan. Belum lagi, AC central tepat diatas changing tablenya! Sebelum saya 'ngeh' ttg hal ini, saya pernah langsung letakkin baby saya di changing tablenya, walhasil kena udara yg dingin banget, bayiku langsung nangis. Sofanya pun hanya untuk 2 orang dibalik tembok yg tingginya setengah meter. Jadi kemungkinan ibu2 akan ngantri duduk jika ada lebih dari 2 ibu yg ingin menyusui.

Menurutku, setelah nyoba nursing room di Mall Metropolitan Bekasi, Mall Pondok Indah, Mall Kelapa Gading, dan Mall of Indonesia, paling enak dan nyaman cuma di Mall Ciputra. Disitu sediakan tempat tidur bayi, wastafel, changing table, sofa, bahkan ada petugas wanita yg super ramah yang menjaga ruangan ini. Dekorasi ruangannya pun kreatif dan semarak, persis kamar bayi sungguhan. Kekurangan cuma 1, ruangannya sempit.

Sekian laporannya :)

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

18

hello mamas.. aku newbie nih :)

Mau share aja nursing room yang paling aku seneng adalah nursing room nya gandaria city, karena ada room nya sendiri2 gitu..jadi ada privacy.. walopun tiap nursing room bilik untuk menyusui nya hanya 2..tapi sofa nya mayan empuk.. yang kurang enaknya adalah space nya rada sempit kalo banyak yang antri untuk menyusui dan ganti diaper baby. jadi stroller desek2an markirnya.

Di PIM 2 juga ok tuh..enak juga buat nyusuin baby and ganti diaper. ruangannya mayan besar dan ada bilik2 sendiri untukmenyusui. menurut aku yang kurang cihuy itu di PIM 1.. karena bisa berderetan deh tuh para mamas duduk menyusui di satu sofa letter L.

kalo Senci ada yang nyatu dengan toilet tempatnya ada yang nursing room nya pisah dari toilet (kalo ga salah cuma di lt.4)..walopun kursinya lucu hehehe..cuma agak2 gimana gituh dengan menyusui deket dengan toilet..

ada lagi kah nursing room yang tertutup ada masing2 bilik seperti di pim 2 dan ganci?...

19

Di bandara Soekarno Hatta terminal 2, nursing room nya lumayan juga lho di depan toilet (setelah check in)... Waktu itu aku domestik flight sih naik garuda. Kalo ngga salah (lupa2 ingat) ada 1 sofa memanjang, changing table, wastafel. Ruangannya cukup dingin, besar & bersih. Mungkin karena baru & blm byk yg pakai fasilitas ini ya

20

Mamas..
Ada yg tau ga ya di perpus UI depok (crystal of knowledge ituuu) ada nursing room ga ya?soalnya kl pumping di perpus pake medela minel takut disepet petugas perpusnya..huhu tingkyuuuu

hafidzan's ambu

being a mom is a truly adventure!

21

mom...menurutq nursing room yang paling tidak nyaman n gak pantas dibuat nursing room adalah di sta. senen
ampun dah, waktu aq lagi ngantar saudara ke sana, n pas banget asyam minta nenen, ternyata nursing roomnya pintunya terbuka, padahal disana banyak orang yang lagi duduk2 n bahkan pas aq lihat dari luar, tuh nursing room dijadikan tempat tunggu buat orang-orang..pokoknya gak klik banget dinamai nursing room..

:D Dhias's wife 'n Asyam's mom :D
YM: coshi mickley

22

Kemaren baru ke Kota Kasablanka moms...
Nursing Room nya enak banget... Changing tablenya ada banyak, dilengkapi tong sampah sendiri& wastafel. Cuma belum semua wastafel ada sabunnya :p . Suami mau nunggu juga enak, ada sofanya utk nunggu, mau bantuin pun bisa karena space antara table satu dan yg lain lumayan lebar.
Untuk nyusuin ada 3 ruangan yang ditutupi tirai. Tiap ruangan menyusuinya pun ngga pake bangku biasa, tapi pakai sofa... Jadi nyaman deh mau nyusuin.
Josh cuma numpang ganti aja disitu, soalnya baru makan.
http://farm9.staticflickr.com/8169/7891177918_8b4d622e03_m.jpghttp://farm9.staticflickr.com/8034/7891177594_053f79a6c3_m.jpg

hontou no koi dakara fushigi na koto ga aru

23

Papipu wrote:
Halo Mom,

Aku newbie, mau ikutan share
Salah satu mall yang sering aku kunjungin tu Emporium Pluit
Nursing room ada di tiap lantai. Cuma ga terlalu nyaman, terutama buat menyusui, kalo sekedar changing si, ya uda la..ruangannya kecil, kira-kira 2 orang aja d. Trus kalo bawa stroller segede Elle, ga bakal muat di dalam. Didalam tu cuma aja meja dari marmer yang nyatu ama wastafel, n itu kecil banget, belom lagi resiko kejeduk tembok n wastafel. Kursinya cuma ada 1, ga ada sandaran punggung n lengan. model kotak gitu doang. kadang tempat sampahnya ga dibersihin, jadi kalo weekend tu suka numpuk. kapan-kapan aku foto yah

Setujuuu sama mom papipu,

Nursimg room empo gk nyaman bgtt... haizz!!

~ Enjoying My Motherhood ~

24

di gandaria city juga ada loh di tiap lantai...enak,nyaman,dingin serba merah disponsorin pigeon.. yah kekurangan cuma sempit,apalagi klo weekend alhasil bapak2nya ga bsa nemenin deh..hehehhe

kemaren baru ngerasain di pejaten village..enak bgd walaupun weekend tapi sepi,..luas,,,privasi terjaga,,bapak2nya bsa nungguin smbil duduk..tapii panas, mungkin AC nya dimatiin gara2 aku cuma berdua ma sasqi kali yah? :)

yang paling ga enak tuh di blok m square...buset deh tuh ruangan gelap,jadi klo ada orng baru dinyalain,ga ada AC alhasil pengap,ruangan cukkup gede tapi ga dipisah2 bwt nyusui ma ganti diaper, trus di pake solat pula ma office girl-nya,,wallpapernya jg dah pada rusak...ga bgd deh di sebut nursing room or mother room..

Love my chubbygirL Alisha Sasqi :)
http://riryhusni.wordpress.com/
https://www.facebook.com/riryhusni
twitter: @riry_husni

25

mbak.. PatriciaMow
ada di lantai berapa itu mbak di kotakasablanca.....

bagusnyaa tempatnya.... makin cinta sama ini mall dah... :)