1

Topic: Hello Mamas & Papas - Sulawesi

welcome to the new members!

devina_gm - setuju ama Sukma, nama anaknya keren, jadi keingat ama alm. River Phoenix

edaibukembar - salam kenal juga ya. wah, senangnya ada yg lokasinya deketan, tinggalnya di kampung bapakku tuh, ternyata TUM nyampe Malili juga, top!!!!! iya, saya anggota AFB, dan masih menyusui si 30bulan Diba hehehe. Di Malili tinggal di mana? Main dong ke Sorowako

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

2

Nyampe dong bunda, g ada wkt bergaul didunia nyata jd gaulnya didunia maya, hehehe...
Sy tinggal di btn depan kantor bupati lama.
Mau bgt kesorowako krn sdh 4 thn disini blm pernah kemana2...
Wah diba sdh 30 bln, hebat nih bundanya.
 Ortu msh disinikah bun?

tidak betah stay dimalili n ingin secepatnya pulang ke bili bili

3

edaibukembar - lanjut via pm aja kali ya, biar ngga ganggu yg lain
Org tuaku justru tinggal di sini setelah pensiun, mereka tinggal di oldcamp inco malili situ. Dpn ktr bupati lama ya, salam ya buat Opu Hatta hehehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

4

bundadiba - aku lahir dan besar di sorowako (15 tahun disana)...sekarang udah balik ke Jogja...bulan agustus i.a mo ke makassar mo maen ke rumah mertua....kalo ada kopdar di Makassar kasih tau ya...mo ikutan...(mungkin aku di Makassar bakal lama berbulan -bulan....maen ke sorowako gak ya (thinking))

5

*Tok Tok Tok...
Assaamualaikum, Selamat Pagi (kek mo pidato)

Perkenalan dulu yak:
Nama Lengkap: Rufaidah Toaha
Nick : Upi/ Ida
Mom of two adorable Daughter n Son, Hannah Nurfaiza (3y5m), Danish Mapparenta (7m3w)
Also a Working Mom (just the same with bundadiba--> Tos dulu hihihi)
Daily Routines : Bangun pagi, ngurus anak/suami, nganter anak sekolah, ngantor, pulang lsg ngurus anak sampe tidur lg.
So beside Office, menjadikan dunia maya tempat bergaul (ternyata belum gaul jg :)) *Heran jg aku drmn aja, kog baru gabung disini hihihihi...
Yg jelas seneng bgtlah bs ketemu2 sm ssma Mom di thread ini n semoga bs share the common things :)

Last but not least kalo ada kopdar, ajak2 y :)

Mommy H&D

Mommy H&D
(Pursue a dream to be a working at home Mom)

6

iin n upi, selamat bergabung ya!
iin...lanjut ke sorowako dong!
upi...nanti diba pulang liburan baru kita kopdar-an ya hehehe

@annsjamsu

7

Hallo Iin, Upi n bundadiba...baru nongol lg nih, br turun gunung...hihihi. Btw skr aku g di Malili lg, sdh pindahan ke Gowa. Bahagia bs plg kampung tp hrs pisah dgn AK. LDR gt deh :(

8

halo, salam kenal semuanya.. kayanya disini banyakan anak soroako daripada makassar dan kota2 lain di sulawesi yah... kebetulan saya alumni soroako juga siy,.. lahir dan sampe tamat smp yps di sana.... mudah2an kita bisa saling membantu... :)

9

Hi hi hi...baru tau ada TUM khusus Sulawesi. Kebanyakan dari Soroako yah.

Kenalan dulu yeeee...
Nama asli Andrawina tapi lebih kondang di dunia maya pake nama Wina Dahlan. Aku aslinya orang Surabaya, pernah tinggal di jakarta 3 taun, trus dasar nasib pegawai BUMN jadi penempatannya di Makassar dan LDR ama suami. Suami di Surabaya. Makanya berharap bisa balik Surabaya.
I'm 34w pregnant (as of Oct 22, 2010). Insya Allah lairan di Makassar aja.
Aku suka ngeblog (winadahlan.wordpress.com) dan blogwalking. Temen yang pernah kenal lewat blog cuman Mbak Amnah yang dari Kendari :D

Kalo ada kopdar or somethin' like dat, pls lemme know ;)

10

edaibukembar wrote:
Hallo Iin, Upi n bundadiba...baru nongol lg nih, br turun gunung...hihihi. Btw skr aku g di Malili lg, sdh pindahan ke Gowa. Bahagia bs plg kampung tp hrs pisah dgn AK. LDR gt deh :(

Salam kenal... Beneran punya anak kembar ya? Insya Allah calon anak ku juga kembar makanya lagi cari temen sesama ibu dari anak2 kembar.

11

Assalamu'alaikum
Mamas, kenalin yah namaku Yessie, punya 2 jagoans, Bintang (9 yos), dan Elang (6mos).
Saat ini msh stay di Madiun-Jatim, rencana awal tahun mau nyusul suami
dinas di makassar.
Makanya pengen gabung TUM makassar biar banyak kenalan kl udah stay d sana ;p

12

Halooooo salam kenal buat semuaaaa..

Namaku Mita, mama dr Aqilah (3 th 1 bl) san Lana (2 bl)
Aku tinggal di makassar, nanti kapan2 kopdar yuuuuuk..
Oya aku FTM yg lagi nyoba2 biz OL

13

eheeeyyy... ada yg Sulawesi!!
Assalamu'alaikum, udah baca2 dari kemarin2, baru gabung hari ini :)

Salam kenal semuanya, ini aie, emaknya Ziyad (4 bulan), sekarang jadi PNS di Parepare

14

yufinats wrote:
eyow!
perkenalkan saya yufinats, seorang istri dan bercita-cita menjadi mama :)
saya seorang "blogwalker" dan beruntung nyasar kesini :)
lokasi: sorowako 600 km dari makassar<-- pelosok sulawesi selatan *yang untungnya bisa internetan :)
sekarang sedang bekerja dan memutuskan untuk menjadi fulltime wife di awal tahun depan
blog : http://www.yufinats.blogspot.com & http://www.yufinats.wordpress.com

alow bundanya Kaila, baru ka gabung, baru ngeh soalnya ;p padahal sudah lama si-suggest di fb yak

15

halo Wina, Mita, Yessie?Arie Yanti...salam kenal
Wina, beneran mba...kembarku skr sdh sd kls 1 n dua2nya cewe. Wah, hamil kembar juga? pasti skr sdh lahir y...selamat y mba, salam sayang buat si kembar. Btw, aku ini silent reader blognya para mama di TUM hehehe, nti aku mampir ke blogmu :)
Amnah, iseng2 baca gado2 femina ternyata itu tulisanmu mba (stroller), aku br baca kalimat pertama yang ada namanya raihan, kok kyknya familiar y jd lsg kulirik penulisnya, eh ternyata benar...
Mita, olshopnya difb y?

16

arie yanti wrote:
[quote=yufinats]eyow!
perkenalkan saya yufinats, seorang istri dan bercita-cita menjadi mama :)
saya seorang "blogwalker" dan beruntung nyasar kesini :)
lokasi: sorowako 600 km dari makassar<-- pelosok sulawesi selatan *yang untungnya bisa internetan :)
sekarang sedang bekerja dan memutuskan untuk menjadi fulltime wife di awal tahun depan
blog : http://www.yufinats.blogspot.com & http://www.yufinats.wordpress.com

alow bundanya Kaila, baru ka gabung, baru ngeh soalnya ;p padahal sudah lama si-suggest di fb yak[/quote]
Eyow!!! tuh kan...lambu-lambuangmi suggest friendku TUM di FB kekya ya? hehehehe...gak papa sennang ya ketemu teman satu kampung hihihhi =)

a.k.a @yufinats
doodling and blogging freak wanna be a good mama n wife :)
and http://yufinats.blogspot.com
and also our journal :) http://beebondiary.blogspot.com

17

Mana nih Manado, angkat tangaaan :lol:

Mommy ? Superben

18

hi hi hi...
perkenalkan saya pritta anggota baru di forum urban mama.. sebenarnya saya seorang blogwalker yang baru tahu ada forum ini,... *katro ya * hahaha
baru punya anak laki laki namanya semeru anatta yang lahir 3 september 2011.
current problem: berat bdan ga turun2 dan tambah melar :'(

salam kenal ya :)

pritta

19

Hello everyone,

I am Diane Reilly, New Member of forum.
I have a child

have a nice day !!

20

Hellloooo

setelah join sekitar 1 bulanan, baru tau ada forum ini, hehe

Nama saya, Tessa Nussy, lokasinya di Manado, working mom with 3 kids ^^

21

Assalamualaikum... sudah lama baca2 dan menerapkan ilmu2 di TUM, tapi baru memperkenalkan diri...
Salam kenal bunda... saya bundanya Hani (almost 6m), sekarang lagi menuntut ilmu di kota daeng, bareng arie yanti :).

22

Assalamualaikum....hallo mamas sulawesi....kenalkan aku bundanayasmin PNS di palu sulawesi tengah...yasmin sekarang dah 5mos 2 wks...benernya dah dari hamil menimba ilmu dari TUM tapi baru gabung sekarang menjelang yasmin yang dah mo MPASI...jadi emakna sibuk cari2 info apa aja yg harus dipersiapkan...semua ada di TUM jawabannya...hehee....
waah banyak yang dari soroako yah....sering denger tapi belum pernah kesana..kalo sulseng paling cuma ke makassar...hehe...
kalo ada kopdar kabar2 yaah...sapa tau bisa pas bareng ada dinasluar... =)

yasmin...semoga Allah selalu menjagamu...
bunda sayaaaang yasmin

23

Yg manado dikit euy :(
para mamas di manado minta sharingnya dong RS bersalin ato RS ibu & anak sama dokter yang bagus di manado.
TIA :)

I Love U Mom

24

Wahhh baru nyadar kalo ada forum perkenalan

Perkenalkan, nama saya lia and domisili di makassar. Saat ini jadi full time housewife and hopefully soon will be full time mom

25

Saya Ibu bekerja yang masih ingin belajar banyak ttg ilmu per-ibu-an :)
perkenalkan nama saya : Tasnima (Ibu Yazid)
asal Sulawesi Tengah, semoga keliatan dari yg baca :P
anak pertama saya tentu saja namanya Yazid (almost 4Y at August), anak kedua saya (baby boy again, makanya msh mw nambah anak cewe *semoga* Insya Allah masih kuat fisik dan jasmani) Rifqiy (almost 1Y at july).
banyak pengalaman dari banyak baca. Bisa menyusui anak pertama 2 tahun 1 bulan, bisa kasih makanan buatan sendiri (minim gula dan garam), bisa lahiran normal setelah operasi pada anak kedua, dan bisa penundaan pemotongan tali pusat 10 jam for second birth :)
pengen bisa lebih banyak lagi..semoga bisa belajar disini ya :)