1

Topic: Running Shoes

fabsfashion - foto doooong sepatu barunyaaaa!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Dieta: wiihh keren, suka merahnya :D

Fabfashion: iya foto dong dhit... Yuk kapan2 lari di ragunan sabtu pagi :D

Makin semangat pengen cari sepatu tapi makin bingung kalo baca2 ya hihihi...
Sama kaya Nyanya, naksir dan pengen nyobain Asics Gel hihih ama Brooks PureConnect kaya punya Thalia... Cuman masih bimbang meragu soal kepastian jenis spatu apa yang cocok di kaki gw yang menurut gw normal ini (tapi dari hasil tes katanya normal tapi agak2 low arch gitu walo belum bener2 flat foot).. Masih mo coba bersabar nunggu hasil jawaban dari Running Warehouse setelah kemarin ngerekam pas lari di Ragunan hihihi...

Mamas SG, bisikin dong diskon Brooks 50% sampe kapan? hihihi....

Reborn since El was born
@inicrey

3

aku sekarang pake reebok (tapi lupa serinya). tapi yang jelas enak banget deh. udah setahunan pake ini. tapi berhubung baru sering dipake beberapa bulan terakhir jadinya memang belum bisa ganti:D. mungkin kalo udah nyampe brp km gitu baru deh bisa ganti. mizuno enak yah? soalnya kayaknya jarang2 ya di Indonesia pake mizuno. banyaknya reebok, nike ato adidas. tapi kalo murakami pake mizuno yah (gak nyambung:D)

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

4

hehe ini penampakan sepatu reebok ku :D

salah angle deh kayaknya kenapa nampak seperti bantet ya hahaha

Untitled by ini_dhita, on Flickr

gue sebenernya naksir bener yang kuningg..yang ada size nya cuma warna ini. entah ungu atau pink sih ini?

setelah dipake enak kok ternyata..lebih empuk dari reebok gue yang sebelum nya :D

crey
aduh crey gue belum berani lari bareng :p pasti ketinggalan jauh deh..aku maluuu

gue jarang banget lari di outdoor. selama ini selalu di treadmill ajah.

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

5

Dieta & Dhita - iiiiisssh jadi pengen ikutan punya sepatu baruuuuu ^^

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

fabsfashion - ih lucu sepatunya, dhit! gue malah suka yang bentuknya bantet... warnanya cantik!

7

mama....

mau nanya dong. anatomi telapak kaki suamiku agak melengkung di bagian sebelah dalam. karena pake sepatu lari yang tidak cocok jadinya lututnya malah skrg sakit. ada info gak mama kalo mau cari2 info soal tipe sepatu sesuai dgn tipe telapak kaki ?

Thanks in Advance

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

8

Gue sekarang pake nike something yang diskonan haha... Anehnya, yang kanan dipakenya enak tapi yang kiri agak sakit kayak kekecilan :(

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

thea
maksudnya high arch yah?
mungkin gambar di bawah bisa kasih sedikit gambaran.

kalau gak coba isi quis di runner's wold untuk rekomendasi sepatu yang cocok dengan bentuk kaki dan cara berlari kita.

http://3.bp.blogspot.com/-FYaBLOJ61RI/TsBdJ-VJqcI/AAAAAAAAAFI/L7iXk8TaOhE/s1600/b_17_2_4c.jpg

10

thea,
iyaaa bener banget apa kata fanny. itu hi arch.
kl di jakarta sih ada dokter khusus untuk telapak kaki (podiatrist). di yogya ada ga ya?

soalnya penting banget thea... efeknya jangka panjang lumayan yaa :(
suami juga sempet salah sepatu, yaa gitu lututnya jadi sakit.

tapi coba aja bikin video dan kirim ke running lab. mudah2an sakitnya berkurang yaa...

dikompres es aja lututnya, thea. mas oggix kan ya? ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

kalau di runner's world isi quis kalau mo kirim video setau gue di runningwarehouse, Nit

12

iyaaa...kayaknya sih tipe high arch. kemarin sempet pake cushioning pad gitu beli di ace hardware. kalo ga salah merk nya dr. kong. tapi baru sekali dipake trus salah satunya hilang:D.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

13

fanny,
LOL hihi maabbb salah fan :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Thea - ato bisa juga masuk web resminya brooks ato mizuno deh dan coba shoe analysis-nya mereka... mayan membantu kok walo rempong, kalo ngga salah inget mizuno lebih lengkap deh step-by-step-nya....

Skalian mau share juga ya minggu lalu sempet ke podiatris di Jakarta, namanya Aaron Walker (dari marganya aja udah kaki banget yaak :p).. Intinya info tipe kaki (flat foot, normal, dll) ngga begitu tepat bagi dia untuk ngasih rekomendasi spatu... Menurut beliau, running is one foot exercise, so finding the best shoes is essential... kaya mobil deh, kita pasti akan nyari ban yang oke dan slalu servis kan...
Nah pas initial check up ama beliau, gw diperiksa pinggang ke bawah dari posisi tengkurep, telentang, berdiri, berdiri saru kaki, jongkok, sampe disuruh jalan dan lari di treadmill... Jadi dia ngeliat how flexible and stable kaki kita...
Dan akhirnya gw dibilang kaki gw ngga lentur (iyalah kemaren baru abis lari trus kram hihi), ngga stabil dan agak overpronated... Dan senengnya ngga ada masalah berarti ama kaki gw hanya disuruh ganti spatu aja (which is gw udah ngerasa sakit pas ikut SCHM kemarin) dan dia ngerekomen beberapa sepatu, tapi top 2-nya Brooks Adrenaline ama Brooks Trance... Puas banget deh ketemu si Aaron dan skarang lagi hunting spatu yang mana Brooks masih terbatas disini, pengennya dicobain dua2nya trus dibandingin mana yang paling nyaman hihihi...
Smoga mencerahkan ya buat yang lagi nyari2 info...
Dan bagi yang tertarik ke Aaron, dia praktek di Chripractic Indonesia di Pacific Place :)

Reborn since El was born
@inicrey

15

baca2 kayanya gak ada yg pake adidas ya? kalo gue pake adidas climacool ini. lumayan enak dipake lari, dan sejauh ini sih gak ada keluhan apa2 ya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

16

charissarhanie - ih cakep banget sih sepatunya, ran! lucu, bulet gitu.. kemaren waktu lari di ECP pake ini? kok gue ga liat ya...

17

akuuuhh udah beli sepatu baruuuu...
NB 870 kalo gak salahh... cukup lah buat pemula seperti dirikuu... asoooyy.. sabtu mulai lariii.. hihihihi...

18

Crey.. TFS, jadi pengen deh ke podiatris.

Rhanie... Auw pinkiiiieee. Aku sukaaa.

Fuschia.. Foto dooong

19

thalia
gue selalu pake ini kok, thal. gue udah pake ini dari lama, tapi baru akhir2 ini dipake lari secara intensif. untung makenya enak2 aja gak ada keluhan apa2. sekarang lg consider pgn punya 2nd shoes sih, tp belum tau mau apa.

fanny
hihihi.. gue suka pinky pinky faaan... girly gitu kesannya, hahaha...

20

fuschia wah NB 870 itu yang disarankan oleh SA di running lab untuk gue. waktu nyobain emang enaaakk banget, tapi akhirnya ga dibeli. tapi lagi mikir pengen beli for 2nd running shoes. fotooo dong!

rani so pinkyyyy! hhehe.. gue waktu itu tertarik loh ran sama sepatu adidas, udah mau beli.. lupa namanya apa. tapi akhirnya ga jadi karena pengen liat yang laen2 dulu. tapi akhirnya malah gak jadi beli deh. kalo gak salah yang adizero tapi bukan yang paling baru. yang model lama.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

ini dia sepatu baru gue :D
lagi diskon di sport station, yay!

nb870 by deyi, on Flickr

22

charissarhanie - jadi sekarang punya 2 kan? ama si pureconnect? :D

fuschia - yay, udah siap olahraga! cakep, unguuu!

23

thalia,

ehehe.. iya sekarang punya 2, adidas sama pureconnect. kemaren consider beli 2nd shoes soalnya adidas ini meski baru dipake lari intensif baru2 ini, tapi gue udah punya sepatu ini lama bgt dan udah dibawa kemana2. jd takut kalo cushioningnya sebenernya udah gak terlalu bagus. pas nyoba pureconnect ini yg feelingnya paling mirip sama adidas gue, plus harganya ok banget sih (ehm)..

baru dicoba pertama kali kemaren, lumayan enak sih. as expected feelingnya sama bgt ky adidas gue tp agak lebih empuk. gue baru tau dari shinta kl sepatu ini kudu dipake lari pake teknik barefoot running. gue sendiri gak ngerti sih teknik lari gue gimana, tapi sepatu ini kalo dipake lari kelinci (gue gak tau term aslinya apa, ini istilah gue. yg tipe lari gak bisa berenti itu loh) rasanya enak banget, kaya bener2 unstoppable. tp gatau bener apa engga sih tekniknya. sejauh ini belom sakit2 (semoga kesananya juga enggak), jadi review baru dari 1st run doang.

oya, gue pake sepatu ini sizingnya beda sama adidas. adidas gue pake 6.5(US) ato setara size 38. pureconnect gue pake8.5(US) setara 40. yg size 38 rasanya snug banget nget nget...

24

ummm ada yg bisa rekomen trail shoes? taun depan mau 'diversifikasi' kegiatan nih lari naek turun lembah :) buat selingan aja, atau sepatu yg performancenya bs utk trail & sehari2 deh

sekarang pake newton yg performance (distance U), butuh yg bisa accomodate flat foot. dan selama ini berasa cocok aja. cuma sayangnya si newton ini cocok hanya di aspal & kering. kalo lari pas abis hujan / agak becek, aduh licin sangaatt.. :( jadi agak ngeri karena dr kecil suka bermasalah sama tumit.

btw sepatu lari itu max dipake 200km ya? kalo misalnya sol dll masih oke, lebih dr 200km masih bisa dipake kan?

25

fuschia - iya cakep ungunya! dan yay good deal bgt pas lagi diskon :) happy running

Rani - aiihh senengnya beli pureconnect, dulu idaman gw banget tuh yang kuning hehehe tapi ngga jadi karena ditolak mentah2 ama podiatris gw hahaha... Dan bener sih kata Shinta/Thalia, itu untuk jenis kaki yang normal dan stabil soalnya tipenya kan ringan/minimalis gitu.

Widya: wihh mau nge-trail ya? biasanya dimana track-nya, wid?
Soal sepatu sih, kayanya tergantung tipe sepatu-nya ya... tipe2 yang minimalis biasanya sekitaran 300 km kalo ga salah.

Btw, akhirnya pencarian gw untuk beli spatu yang pas dengan kaki selesai sudah :D
Akhirnya beli Brooks Trance 11, ternyata setelah dibandingin ama Adrenaline GTS 12 enakan ini walo slightly berat ya, tapi kayanya pas lari, spatu ini yang landingnya enak banget di kaki gw :D
Sempet gangguin Thalia buat nitip beli di SG tapi ternyata murahan beli disini karna pas lagi diskon 30%, yayyy!! :D Emang ya orang sabar tuh disayang Tuhan :)
SMR kemarin udah diperawanin di Bandung dan enaaak banget :) *happy*

Reborn since El was born
@inicrey