1

Topic: Bekas Bentol Nyamuk

Pengalaman yang paling ampuh emang minyak tawon, tapi yang asli. Minyak tawon untuk bentol-bentol, memar akibat jatuh, ampuh banget ngilanginnya. Dan ngga bikin kulit bayi jadi item...

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

2

mom beli minyak tawon yg asli dmna yah?

3

mom imel
Di apotik mungkin ada, tapi klo ada yang lg ke Makasssar bisa titip. Beli yang kecil aja, tutupnya warna merah, botolnya kaca. Mudah-mudahan itu yg asli, soalnya aku punya yg spt itu.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

4

Minyak tawon byk moms di apotik atau toko obat. Tp utk keasliannya aq gak tau.. Harganya utk yg kecil berkisar 10-15rb,,

Klo babyku, aq pakein zwitsal yg lotion anti nyamuk, klo gak salah mengandung citronella/minyak sereh jg,, aq pernah coba pakein di wajah anakku, alhmd sampai hr ini gak ada keluhan, sptnya sih sudah dikondisikan aman utk wajah bayi..

Klo mau lbh aman n sehat, pake kelambu yg ukuran kasur biasa ajah moms, spt j*v*n bed canopy. Skrg aq pke itu, berguna bgt, gak hanya babyku yg aman dr nyamuk tp aq nya jg terlindungi,, :)
HTH.

5

bay Ksathra kulitnya sensitif banget..jadi kalo digigit nyamuk langsung merah trus timbul bintik..lama2 bintiknya ilang tapi jadi bekas keiteman gitu...sekarang kalo baru digigit pake elocon and untuk bekasnya pake mederma...tapi kurang mempan kayanya soalnya tetep g ilang2...hasil googlingan ada yang nyaranin pake lemon (belom dicoba karna katanya asem takut kulitnya tambah parah)..sekarang lagi dicoba juga pake lidah buaya...ada yang punya saran ngilangin bekas kehitaman itu g sih...Ksathra jadi kaya koleksi totol2 hitam di kaki and muka gituh...sedih deh.... :(
please info yaaa....

Love My Tuan Ksathra

6

duh nyari minyak tawon asli di bandung dimana yah?berasa dosa banget liat kulit kakangku yang mulus jd bertato item gituh!

7

Kalo aku produk andalan buat dipake baby Kai adalah... zalf Purol alias salep Purol :D ini produk favorit keluarga bgt deh, buat insect bites mantap benerrr..
Kapan hari Kai digigit semut 4x di daerah pipi (semutnya satu tp gigitnya berkali2), jd merah dan bentol2 berantai gitu sepipi. Aku olesin Purol, alhamdulillah dlm waktu setengah jam merahnya udah ilang dan dia udah ga rewel (berarti gatelnya udah ilang)
Trus waktu dia diaper rash gara2 pake clodi Li'l G, dipakein zalf Purol ini cpt banget keringnya, sampe DSA-nya dia aja takjub
Sayangnya nih produk jarang bgt yg jual di indo, belinya nitip sodara di Belanda :( tp satu jar aja bisa dipake setahun lebih kok

8

teman q jg bilang kalo salep purol tu bagus buat insect bites tp dia jg pake buat ruam popok anak nya..pas ditanya beli dmn..dia bilang beli di kaskus..banyak yg jual..berarti mmg bagus ya ni salep purol, nathan ga mempan pake minyak tawon n zwitsal..jd pengen coba ni salep purol..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

9

iya..waktu itu cari di c*n**ry katanya udh g produksi lagi....
Sama temen kantor sih juga direkomendasiin itu...ada di kaskus yaaa...? *meluncur*
Semoga bisa ngilangin tato totol2nya Tuan Ksathra.
Terima kasih yaaa...

Love My Tuan Ksathra

10

stuju dgn mom ayuahmad

minyak tawon itu berguna bgt. saya dr kecil jg dpakein sama mama. slalu ada minyak tawon di rumah deh pokoknya. bisa utk ini itu. bekas gigitan nyamuk atau gigitan serangga lainnya jg bisa (asalkan tidak berdarah ya gigitannya).

utk benjol jg bisa. keponakan saya pernah jatuh dr kasur ke lantai keramik, benjol nya gedeee kyk buah jeruk, tiap ari dpakein minyak tawon, skrg uda hilang benjolnya.

trus enaknya jg minyak tawon ini gak panas, jd anak2 jg ga rewel klo dpakein :D

11

Minyak pak oles juga jos ternyata buat bentol. Raka kemaren digigit semut/serangga (jelas bukan nyamuk karena bentolnya gede banget) dikasi pak oles langsung kempes dan mulus. Ada bekas item sih, semoga hilang seiring waktu.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

12

klo bekas gigitan nyamuk yg menghitam krn sudah lama, bakal bisa hilang ga ya? pake apa ya? kasian bgt si baby di tangan nya bnyk hitam2 gituh.
*pengen nyoba salep purol jg niy

mommy of little prince named Azzam

13

sh33ta

kalo saya sih bekas luka yg kering pake biocream. ada dijual di apotik. dl bekas cacar jg hilang pake cream ini. tapi saya krg tau ya klo utk baby uda boleh pake atau blm. mgkin bs coba dtanyakan ke apotik/dokternya :)

14

emang sebel dan kasihan kalo anak ato baby kita kena gigitan nyamuk.. *sebel ma nyamuk mksdny
q seringnya pake liq.talc dari mothercare kalo dah kena gigitan nyamuk... besoknya dah mengecil. nah utk mghindari gigitan nyamuk q kasih myk telon plusnya konicare trus hit electric q ganti isinya ma myk sereh. Alhmdulillah... smalem ampuh g ada lg gigitan nyamuk

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)

15

sugar di cen**ri gituh ada gag ya? bilangnya biocream ajah gituh? nanti dicoba deh. aniway thanks infonya.

16

sh33ta

krg tau klo di cen**ri ada atau ga, biasanya beli di apotik.

17

kl dr awal digigit dah dikasih minyak sereh, biasanya cepat ngempesnya dan ga tll hitam.

18

Pake minyak tawon (yg asli dr makasar belinya) ampuh. Belinya yang botolan kaca, gedeee. Gak bikin item kulit juga.
Ampuh buat bekas bentol & ampuh buat prevention supaya ga digigit nyamuk :D

Lagi mau cr info, kalo bisa lgsg dr makasar bisa dikirim gak ya. Ntar aku update. Soalnya dulu dpt oleh2, udh mau habis, hrs beli juga nih...

Untuk kulit yg telanjur item, ilang2 sendiri sih tapi lamaaa bangettt ilangnyaaa. Sampe berbulan bulan :(

19

hai mamas..anggota baru nih..seneng bgt bisa kenalan sama mamas yg keren2 di tum ^.^
ikutan sharing yaa..baby ku wkt umur kurleb 2 bln jg pernah digigit nyamuk sampe bentol2, 3 biji,dijidat pulak!!trs sama mama mertuaku disuruh olesin minyak tawon cepet juga ilangnya.naah minyak tawon itu ternyata ada 2 jenis yah..1 produksi jakarta, 1 lg produksi makassar. waktu itu aku pake yg produksi makassar,belinya di apotik pinggir jalan gt.tp ngolesinnya dikiiit bgt,takut kenapa2 ke kulitnya hehee..

20

mimirara

salam kenal :)

aku jg baru tau ternyata ada d produksi di 2 tempat ya. di apotik sama supermarket jg banyak yg jual, bungkusnya kertas putih gitu, tapi aku g pernah perhatiin tempat produksi nya.

kalo minyak tawon sih aku uda percaya bangettt, hehe, dr aku kecil klo ada benjol atau di gigit serangga, tetap dpakein minyak tawon.

pernah dl wktu kecil aku ga sengaja pijak sarang semut, eh bukan sarang sih, cuman trnyata lg banyak semut merah gerogotin binatang yg uda mati, banyaaak bgt semut merahnya, kaki ku sampe biru2 + bengkak, trus d pakein minyak tawon tiap hari. kira2 sminggu gitu, sembuh.

pokoknya minyak tawon itu wajibbb ada d rumah :D

21

yunaj baby ku udah berbulan2 bekas gigitan nyamuk nya msh ada niy,yg menghitam gituh.
btw utk minyak tawon nya bisa titip ke aq, PM ajah yak mau brp banyak

22

Mommies, salep Pur*l aman nggak dipake buat baby under 3mo? Selama ini Aryo kalo digigit nyamuk pakenya Seb*med Facial Protective Cream (kalo digigitnya di area wajah, kepala, daun telinga) or Zwits*l Extra Care Baby Cream (kalo digigitnya di tangan/kaki). Cocok2 aja sih...

Barusan baca di websitenya Zwits*l, untuk Skin Guard Lotion (SGL) yg ada Citronella itu disarankan digunakan untuk bayi di atas 8 bulan.

Pengen coba Pur*l Salep, dulu waktu kecil aku pengguna merk ini soalnya n cocok :)
*dihantui masa kecil*

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

23

babyku 4bln 10hr, kalo digigit nyamuk bentol besar dikasi telon mengecil tp seblum mengecil bentolnya mengempis tp lebar trus jd hitam, itu bisa ilang ga ya? mau donk info kalo ada yg nemu salep purolnya. TIA.

24

ing3 aku googling, nemu yang jual salep purol paling murah 150rb di kaskus.

googling aja : salep purol kaskus

ada beberapa search result, yang paling murah dari user namanya "Corrie" :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

25

halo mommas semua..
salam kenal..
mau share aja, baby keisha kalo digigit nyamuk bentolnya aku olesin emc, olesinnya bbrpa jam sbelom mandi, soalnya kan lengket bgt tuw..
besoknya langsung kempesss ^^