1

Topic: Toleransi Suami saat Isteri Hamil

mamanya orion wrote:
Arrrrggghhh...suami gw gak solider ma gue..bete..
Lagi ngidam bubur ayam malah diketawain..akhirnya yg beliin nyokap gw..padahal cuman ngidam bubur ayam coba klo gw ngidam ipad!
Rrrgggghhhh..awas aja klo mo mnta adek lg, harus ada perjanjian tertulis ney..#curcol

Hehehe..musti hitam diatas putih ntar mba klo mau punya ade lagi.. :D

~waiting for my first lil baby~
http://storyofarka.blogspot.com

2

Urban Papa bener tuh gue pas hamil sering kram kaki tp krn LDR bandung-jakarta, kram kaki anehnya sering terjadi pas wiken dimana ada suami yg bantuin nekuk jempol biar kramnya berkurang *rasanya mo putus aja deh urat betis*
trus suami gue sering gue "berdayakan" buat mijetin kaki terutama telapak & jari2 dan dia dengan sukarela mijetin, pernah sampe ketiduran sambil megang kaki gue, kasiaan...
kalo ngidam pernah juga pas gue hamil 12 minggu ngedadak dia pengen banget makan jamur crispy heloo padahal dia br makan sekali dan ga doyan2 amat, sampe pas ngelewatin tukang jamur crispy bela2in muter balik lagi buat beli, padahal macet. Trus pernah juga pengen bgt cuankie *semacam siomay kuah um..di bandung banyak deh yg jual, jajanan kampung gitu* tiap hari nongkrongin ga ada yg lewat smp pas suatu kali kita berenti buat shalat di suatu mesjid deket BIP, ada tukang cuankie lewat ditereakin & dikejar sama dia dong trus makannya numpang di pos satpam mesjid ckck, untung yg ngidam jajanan full MSG dia bukan gue :D

3

wkwkwkwkw.. lucu banget nih topiknya. jadi inget pas trimester pertama, suami lagi tugas ke luar trus tiba2 nge-sms:

"hari ini aku udah 8 kali pipis. dari pagi pusing banget, sama PD sebelah kiri sakit".

gubraaakksss.. sindrom trimester pertama kejadian semua :D

4

Rianaibrahim, :LOL: lucu banget sih ... solider sekali ... hihi

less ego, more heart

5

rianaibrahim wrote:
wkwkwkwkw.. lucu banget nih topiknya. jadi inget pas trimester pertama, suami lagi tugas ke luar trus tiba2 nge-sms:

"hari ini aku udah 8 kali pipis. dari pagi pusing banget, sama PD sebelah kiri sakit".

gubraaakksss.. sindrom trimester pertama kejadian semua :D

asli ngakak abis bacanya...

6

laki gue cuman solider diajak nyari pom bensin doang, secara (gak tau knapa) tiap kali gue pengen pipis pasti dia juga latah, sampe2 klo lagi macet, gue dilarang menyebut kata 'pipis'

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

7

Yang pasti pas 3 bulan pertama dan udah masuk minggu2 terakhir (i'm in my 37 weeks now) kehamilan gw ini suami yang lebih banyak melakukan kegiatan domestik di rumah tangga, terutama hal2 yang berat dan physical, such as cuci kamar mandi, angkat vacuum cleaner ke lt.2, angkat keranjang jemuran, kalo gw lagi males masak dia yang masak, setir mobil kalo perjalanan lebih dari 30 menit dan yang sudah pasti tiap malem pasti pijitin punggung gw.

8

Love this thread... sampe ngakak ngikik sendiri bacanya :D

btw ada lho istilahnya buat suami yang "ikut" merasakan penderitaan istri hamil, Couvade syndrome atawa Male Sympathetic Pregnancy... dulu pertama ketemu di web Mayo Clinics.

Kalo my hubby tidak mengalami sindrom yg itu, tapi baik n sabar banget selama aq hamil. Palagi skrg dah hamil 8 bulan, tengah malam kalo dia kebangun krn aq ga bisa tidur dan kasak kusuk melulu, dia mijitin punggung walo cuma semenit dua menit karena keburu tidur lagi wkwkwkwk

Mom of Mila, Ahmad, and baby Hanif

9

suami saya termasuk yg ikutan ngidam. kepengen mangga sampe niat banget nyarinya. padahal saya ngga segitunya.

trus yg paling mengharukan tuh waktu saya harus bedrest di rumah. bener2 ngga boleh banyak gerak sama dokter. suami langsung nyariin ART setengah hari, trus kalo dia udah pulang kantor, dia 'ngelap' (mandiin pake handuk basah) saya di kasur. kalo saya muntah2, dia jg yg ngepel lantai.

10

halo, moms! ikutan yaa.. :)

aku dan suamiku kompakan ngerasain hal yang sama dan di waktu yang bersamaan pula. :D. kalo aku lapar dia juga lapar, kalo aku ngantuk dia juga ngantuk, kalo aku sakit punggung dia juga ikutan sakit punggung. pernah satu kali aku merasa kaya pengen pingsan gitu pagi-pagi waktu di kantor, eeehh.. malamnya di rumah dia cerita kalo dia ngerasa kaya pengen pingsan pagi tadi di kantornya. padahal waktu itu aku belum cerita apa2 lho. hahaha.. ada-ada aja ya? :D

trus selama hamil ini dia juga dengan sukarela menyisihkan sebagian makanannya buat aku. hihihi.. dan mau kalo dimintain tolong mijetin punggung dan pinggul aku yang suka pegel2. padahal biasanya sih dia mana mau, malah ngomong "jangan manja-manja ah! nanti jadi kebiasaan." dasar.. :p

11

lucu-lucu banget ya suami-suaminya!

kalo suami gw ga ngalamin apa-apa, cuma berat badannya emang nambah dan perutnya jadi bulet jadi suka gw goda-godain "idiiih kamu ikutan hamil yaaaa". eh ngga lama kebetulan dia nemu info di buku ttg kehamilan tentang hasil research yang nunjukkin bahwa 25% suami emang suka ikutan gemuk semasa istrinya hamil jadi dia merasa normal seperti layaknya suami-suami lain. padahal mah gendut, gendut aja hehehe

12

Kalo suaminya ikut gendut kali ngeliat istrinya yg hamil ngemil mulu ya, jadi kepengen juga, terus karena pas weekend pasti jajan di luar karena pengen segala makanan yg diidamkan selama seminggu dia juga harus ikutan dong makan, rugi klo ngga!!!
Orang tua dulu bilang, kalo pas bangun tidur kita pegang lutut suami (klo lg hamil muda nih) dia jadi suka ikutan ngerasain apa yg kita rasa...bener ngga ya? moms yg suaminya punya gejala sama coba diinget, megang lutut dia pas bangun tidur ga yaaa???

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

13

ihihiiii.. luculucu yah ceritanya..
kalo suami gw jadi gendut, sedangkan gw turun BB, gmn ga gendut, tiap hari gw ngemil suami juga ikutan, kalo makanan gw ga habis suami yg ngabisin.
jadi waktu beli baju dan celana hamil, suami gw juga beli kemeja dan celana karna udah ga muat lagi..

gw sering banget kram kaki kalo malem, jadi kalo lagi kram gw goyang2 suami biar dia bangun trus olesin counterpain ke kaki. trus tiap malem gw juga minta dielus2 di pinggang.. kesian juga sih, kadang dia elus2nya sambil merem.. hehehe..

14

Waaah, boleh ikutan ga ya? Ini thread taun lalu, huhuhu. Punten, ikutan ya :D

Sampe ketawa-ketawa bacanya, hahaha. Kocak-kocak suaminya :D

Suamiku sama kaya beberapa suami yang disebut di sini. Tambah nduuuuttt, huhuhu. Padahal dari jaman pacaran dia emang udah gendut (sampe waktu mau merid, nyokap wanti-wanti "itu badan dijaga lhoo, ga lucu ntar pas mau resepsi bajunya malah ga muat." Hihi) Terus sempet berat badan dia turun, eh sekarang naik lagi. Kayanya emang karena kebawa aku yang tiap dua jam pasti laper jadi harus makan atau ngemil. Aku ngemil apa pasti nawarin dia, dan suamiku ga bisa nolak makanan, hahaha. Kalo lagi jalan pasti suka diledekin, "lho ini bapaknya hamil juga?" Hahaha. Dia suka bilang "kalo si ibu, ini perut dengan manusia. Kalo saya, ini manusia perut," hihi.

Terus suamiku akhir-akhir ini badannya suka gatel-gatel. Sempet ngira karena dia alergi apa gitu (debu atau udara) tapi agak bingung juga karena sebelumnya ga pernah kaya gini. Sempet ngira juga karena stres, tapi itu juga kayanya ga. Gejala gatel-gatelnya itu kaya PUPPS. Aku sampe sekarang Alhamdulillah ga ngerasa gatel-gatel sama sekali; malah suamiku yang gatel-gatel, hihi.

Daily Journey - Life, Parenthood, Daily Antics

15

Hihihihi.. Baca thread ini jadi ketawa-ketawa trus mengingat-ingat deh masa hamil Kana dulu dan kehamilan sekarang.

Berhubung aku trimester awal ini kondisi badan cepet drop, dan mual-mual terus, jadi suami gak ngijinin sama sekali aku nyuci baju, jemur dan beres-beres. Kamar pun yang beresin dia. Sempet terharu pas dia beresin kamar sendirian karena aku tiap masuk kamar langsung mual-mual dan sesak karena debu. Kebetulan karena kamar ada di depan, jadi debu cepet banget turun dan waktu itu aku gak kuat untuk beresin kamar, jadilah sempet numpuk debunya beberapa hari. Langsung deh sesek dan mual tiap masuk kamar. Begitu weekend, langsung deh suami sibuk dikamar beberes dan nyuci+jemur baju.

Yang lucu dari pas kehamilan kana dan sekarang adalah kalo suami stress/lagi marah di kantor atau telat makan, pasti aku yang di rumah yang kliyengan dan perut kram. Kalo d gitu aku suka sms dan nanya keadaan suami. Eh ternyata bener. Pas suami d tenang atau udah makan, perutku enak lagi.

Kalo untuk kram-kram dan sakit pinggang suami juga sering tuh.. Seringnya barengan pulak.. Macam udah jompo aja berdua-duaan sakit pinggang.. Hehehehe.. :D

Berhubung akhir-akhir ini suami keluar kota terus, jadi skalinya di rumah, pasti manjain Kana kalo siang/sore dan mijitin aku sebelum tidur. Oiya, satu lagi kebiasaan yg nambah adalah sebelum tidur, punggung aku harus dipijit dan di balur vicks dulu sama suami. Setelah di telusuri, ternyata ini kesukaan suami pas masih kecil dulu kalo lagi sakit.

Daannn seperti beberapa mamas di atas.. Istri yang hamil, suami juga ikutan "hamil" perutnya.. Makin buncit perut istrinya, perut suaminya juga makin buncit.. :D

Hamil itu seru juga.. Kadang-kadang keluar kebiasaan-kebiasaan kita jaman dulu pas masih kecil. Seru aja. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

16

isi trit ini lucu-lucu ya, ikutan aah :)

waktu ketauan hamil dulu, justru suami yang beradegan ngidam. saat dibilang ama nyokap kalo mau apa harus bilang, eh malah dia yang request. dan tetep loh dicariin ama nyokap gw :)

ngerasain hal yang sama bareng-bareng. barengan sakit pinggang, barengan sakit kepala, barengan pegel-pegel linu. sama seperti semua buibuk, yang hamil dua-duanya. cuman kalo dia masih bisa tidur terlentang, gw nya kudu tidur miring. konsekuensinya dia kudu usap-usap pinggang gw :p

solidaritasnya, ilud (suami ku) itu rajin mijitin kaki, begitu si kaki dah mulai gampang berasa pegel. pijit pundak kalo abis mandi, atau usap-usap punggung sebelum mandi. nemenin prosesi jalan, walopun dengan perut yang sama ndutnya :)

buwie, kalo versi emak gw. saat mulai berasa mual penderitaan, pegang jempol kaki suami saat tidur. jadi sakitnya ke transfer ke dia :D

17

hihihi
ternyata byk bgt yg suaminya makin gendut jg selama hamil
aku jg gitu
klo kontrol suami ikut nimbang berat badannya nambah jg, sampe digodain sama suster2nya :D

tp klo penderitaan fisik selama hamil suami gak ketularan, jgn deh nanti aku gak bisa dimanja klo dia jg ikut aneh-aneh :D
waktu trisemester 1 aku gak bisa bau & makan masakan rumah, padahal lg ada tukang yg ngebangun rumah, jadi aja dia yg masakin tukang.
tp aku bantuin dg menyarankan hari ini masak apa, dan beliin bumbu instan (suami kan gak jago masak).
utk kami tetep aja cari makanan di luar, hehe.
yg jelas suamiku makin sabar aja selama aku hamil, gak pernah komplain klo aku gak bisa melayani dg baik :D

18

hi moms, ikutan sharing ya
Waktu hamil anak pertama suamiku ngidam terus sampe naiknya 10kg selama itu..ngidam nya roti canai aja (waktu itu kami tinggal di malaysia) waktu itu bs gak terpikir bs terpengaruh ya...hehehe
Waktu hamil kedua.. trimester pertama ngidamnya mangga trimester kedua bs mual hahaha.. skrg saya minggu ke 32 trimester ke 3 suamiku gak ngidam tapi malam2 tu sblm tidur bs cari makan atau bs tidur bangun2 cari makan in the middle of the night.. kaki dan pungungnya sering pegel2 gitu ...sampai kadang gak tau ya siapa yg hamil hehehe..

19

waaa lucu2 trnyata suaminya pas istrinya hamil..hihii..suamiku jg gitu..slama hamil aku ngga mual sama sekali, eeeh malah dia yang mual-mual loh :))) alhasil aku yg menggelembung trus dia sampe kurus..hehhee..

20

selama hamil (skrg lg hamil 27w) suami kayak makin sayaaaaaannnggg gitu
sehari dicium ga tau brp kali dah sampe pipi brasa ledes hehehe..*malu*
utk kegiatan fisik, suami sering cuci piring, bersih2 kamar, masakin air panas buat mandi dan setiap weekend dia yg masak + seminggu sekali bikin kacang hijau, "buat dedek" gitu katanya.. *jeles*

21

topik nya seru juga nih hehee, kejadian jg nih di aku spertinya suami yg ngidam haha berhubung sdg bulan puasa doi bisa ngabisin 5-7 gelas plastik (ky gelas plastik jus gitu) unt kolak, jus ataupun sop buah!!! dlm wkt 1 1/2 jm! wekkk... blm lagi kurma, buah, ataupun cemilan lainnya huuff.. dia sadar sndiri deh kalo dia makin bertambah nafsu makan nya qiqiqiqq

22

suami gue gak ngidam apa2.... malahan selalu ngabisin/makanin sisa makanan gue yg gak abis, yang ada makin bulet aja tuh perut... yg hamil siapa eh yang buncit duluan siapa

23

toleransi suami waktu gw hamil adalah selalu nemenin gw kalo pas mau ke kamar mandi buat pipis, apalagi pas hamil besar...karena kebetulan kamar kita waktu di lantai 2, jadi harus naik turun tangga..

simple mom

24

waaaahhh ada yah yang suaminya ikutan kena sindrom,hehehe :):):)...

klo aku sih suamiku gak ngalamin apa2 tp Alhamdulillah dia solider dan pengertian bgt soalnya aku manjaaaaaaaaaaaa dan pemalas bgt semenjak hamil,mamah aku aja ampe marah "ko manja bgt sih, ktnya"..soalnya aku morning sicknessnya termasuk parah dan gak ilang ampe sekarng biar udh 6 bln jga,dan dia sukses jadi sasaran kemarahan terus hihihihihi..

Tpi klo soal ikut menggemuk mah kayaknya sejak nikah jga lgsg ngegendutin deh,kyknya kebanyakn cowo klo udh nikah pasti jdi ndut secara ada yg merhatiin kali makannya gak kyk waktu single..

25

Suamiku itu..
paling sabaaaaarrrr waktu aku hamil dulu..
Makan diambilin, disuapin..
Xiixixixiii..

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E