1

Topic: Kitchen Tools: Rice Cooker

Oia Mamas,mo nanya soal rice cooker dunk!yg bagus itu merk apa yah,selain bagus jg aman!pengen sih beli Yong Ma,klo ada yg udh punya mohon reviewnya dunk!thx ya mamas

Rice cooker saya yg sekarang Phillips,tp baru bentaran lapisan teflonnya udah pada rontok,trs belum ada 2 thn jg udah rusak,jd nyesel jg waktu itu beli Phillips,ngeliatnya cuma nama besarnya aja,ga ngeh-in klo mereka blm ada pengalaman di rice cooker.

A Mother Always Bring Extra Love...

2

nyanya,gw punya lg yg top loading udh 6 th msh oke kok. Pernah panel komputernya error,diganti cuman 150rb udh oke lagi.

restya, dulu alm nyokap pake yongma awet dan bgs performanya. Cuman giliran gw beli ada aja.rusaknya. Yg tutupnya rusak,tombol masaknya rusaklah..halah..ntah qc mreka krg ato gw aja yg sial. Gw beli sampe 2 kali saking penasaran tetep bmasalah. Akhirnya gw skrg pake krisbow ace hardware. Udh hampir 2 thn blm ada problem.Oya sanken jg krg oke mnrt gw.

@medyratri

3

Kalo rice cooker gue juga sepakat Yong Ma sih. Dengan fitur sama kayak Zojirushi, harganya setengahnya hehehe... Performa juga oke.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

restya pernah pake maspion, awalnya sih oke tapi lama2 kok nasinya suka bau yah
sekarang pake yong ma yang ngga ada teflon nya, tapi pake lapisan harmond soalnya teflon itu kalo terkikis dan ikut termakan berbahaya *korban iklan*

5

Sama seperti Dini, saya juga pengguna rice cooker maspion dan Alhamdulillah masih bisa dipake sampai sekarang. Merek elektronik lain yg saya punya LG & Sharp. Alasannya simple aja, cuma merek-merek itu yg punya service center di Lombok, kalo merek yg lainnya utk service mesti dikirim dulu ke Surabaya ... repot, euy.

not so urban person at this time

6

Restya, sama ma adey, gue jg pake maspion cuman klo nadinya dah beberapa hari (2/3hr) nasinya jadi berwarna, klo udahkek gini biasanya gue kukus lagi pake panci.

Nyanya, bener kata restya klo mo beli mending ditoko electronic luaran, bisa nawar soalnya tp kecuali klo ec lg sale yak :) Gue pake mesin cuci LG yg 2tabung, alasannya simple klo tabung yg satu rusak (misalnya mesin wash-nya), setidaknya pengeringnya masih bisa kepake. Harganya jg lebih murah, dulu beli skt rp1,5an dan udah 2th alhamdulillah msh sehat walafiat.

7

all - thankies mamas masukannya. Waa..Samsung kurang ok ya? Otty,BundanyaLana.. LG kayanya ok nih ya? Tdnya mau beli toshiba,kemaren liat yg punya temen kayanya ok juga.
Otty - ngeri bener ya awet ampe 9th. Btw,nyokap gue jg mesin cucinya awet tuh,walaupun skarang udah musnah.Merknya National.
Restya - gue kalo urusan beras2an baik,magic jar,rice cooker atau tempat nyimpen beras gue lebih sreg ama cosmos.Merk terpercaya nan jadul di keluarga gue nih. Hihihi. Dan kebeneran gue dpt kado pernikahan cosmos dr temen2 kantor. Oiya,si cosmos ini selama gue pake ga bikin nasi bau,kuning dan ga lengket jg loh :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

nyanya - gue juga pake LG. mantep. udah ampir 6 taun sekarang dan masih lancar jaya... padahal beli yang display model, biar dapet korting 50%. btw, gue punya front loader, jadi rada mahalan dikit. kalo toploader kan murah2 tuh...

restya - aku lagi jatuh cinta ama rice cooker-ku. mereknya Tiger... tadinya ngidam Zojirushi, tapi harganya mahal banget... eh, taunya Tiger di counter sebelah lagi diskon 40%, dengan fitur yang sama. ya udah, beli itu deh.

otty - Yong Ma bagus ya? ngefans ama Zojirushi, tapi ga kuat ama harganya euy.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

thalia Iya gue juga ngefans sama Zojirushi, diracunin nyokap. Dulu barang2 di dapur Zojirushi n emang awet banget. Tapi giliran mo beli sendiri, gue terkagum2 sama harganya, apalagi suami gue yang ga pernah nyangka kalo rice cooker harganya bisa 1.5jt :D Akhirnya gue liat2 lagi, ada Yong Ma yang fiturnya sama kayak Zojirushi (walopun sampe sekarang gue masih blom pernah pake fitur buat yoghurt dsb itu :p) n masih dibuat di Korea, harganya setengahnya. Ya udah beli itu deh.

10

Mamas thanks yah masukannya...gara2 TUM jd tau neh merk Zojirushi tapi kayanya mahal banget yah!?
kayanya ntar klo jd beli Yong Ma deh soalnya banyak yg blg bagus,tp semoga nasib saya gak kaya medy,Yong ma ini bakal bagus2 aja. Sanken krg bagus yah!? Ok Noted.

setuju sama Nyanya,cosmos jg lumayan sih. tapi punya MIL padahal baru make, tiap masak nasi cepet banget kuning,sedangkan punya nyokap mayan awet pas pake cosmos,jgn2 elektronik jodoh2an...

Otty,pernah liat sih Yong ma yg fitur Yogurt,itu buat apaan yah sebenernya?
oia Yong ma jg udah pake panci yg gak cepet gores kaya Harmond-cosmos lho!

Thalia
,Tiger apaan lg tuh!? tp mahalnya sama kaya Zojirushi yah..kapan2 aja deh :P

A Mother Always Bring Extra Love...

11

otty - iya! gue juga diracun nyokap... dua2nya pulak, nyokap dan MIL. tapi sayangnya mahal banget... 20x harga rice cooker gue yang lama, hu hu hu... ga jadi lah!

restya - Tiger buatan jepang juga, tp harganya biasanya sedikit lebih murah dari Zojirushi... sedikit lho! jadi kalo beli emang kalo lagi clearance sale doang.... hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

restya Rice cooker jaman sekarang (halah) kan ga cuma buat menanak nasi + ngangetin nasi doang, bisa buat yoghurt, masak kue, dsb. Ya benernya nice to have aja, karena buktinya sampe sekarang blom pernah dipake juga :p

thalia Eh ternyata lo keracunan nyokap juga ya :p Tapi lumayan banget dapet Tiger diskon 40%. Bagus kan tuh, n tetep mahal hehehe...

13

.

14

Gw pake oxone nih mamas..Dapet doorprize dari kantor suami..hihihi..
Sebelumnya pake miyako hadiah nikah dari kantor.. :D
*Rice cooker gw emang modal gratisan semua*

Menurut gw,,oxone udah paling mantep deh..Ga lengket,,performa oke,,nasi ga pernah kering dan bau juga walaupun kadang kita suka abisin dalam 2 hari karena masak kebanyakan..
Maklum cuma buat jatah makan berdua suami..

15

waktu kuliah pake magic com sanken, dipensiunkan karena teflonnya rontok. setelah nikah pake miyako karena warna birunya lucu! tapi lama2 bagian plastik luar di tutupnya itu kayak meleleh, jadi kasar2. trus alat ini dibersihinnya susah. pensiun beberapa hari lalu karena masak sambil ngantuk, jadi nuang air ke elemen pemanas karena panci berasnya lupa belum dimasukin. akhirnya mendadak beli baru

sekarang nyobain cosmos harmond :)

less ego, more heart

16

halo, ikutan yaa.. aku pake cosmos mini yang anti gores, katanya ada varian yang anti lengket juga cuma kurang sehat.

Mau nanya cara bersihin ricecooker atap dalemnya, klo abis masak nasi merah kan suka menganggu pemandangan warnanya. Ada ide kah? makasii

17

otty, thalia
gue pake zojirushi, hahaha.. beli karena dikasih voucher $200, kalo gak dapet voucher gakan rela beli pake duit sendiri, hehe.. tapi emang bener sih, rasa nasinya beda. lebih enak dan gak gampang bau/kuning. di gue sih worth the voucher banget deh..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

18

Aku pake miyako yg berlian hitam, pancinya warna hitam gitu. Nasi nggak cepet bau, nggak cpt kering, puas deh. Cuma kok udah rada gores2 nih, pdhl blm genap setahun.

Sebelumnya pake phillips, ngga rekomended deh, sepertinya phillips bukan ahlinya masalah masak nasi, nasi jd cepet kering.

Yang anti gores & anti lengket, trs nasi nggak cepet bau/kering, jadinya apa ya 'pemenang'nya? Zojirushi?? Oxone??

19

mamas2 semua mau nanya ada gak yang pake rice cooker OXONE mars 3 in 1 ? reviewnya dong , awet gak ? oxone itu buatan mana yah ?

makasih infonya

working mom...love my husband and my razqa

20

review : rice cooker panasonic,
saya pakai atas anjuran ibu-ibu di kantor,
4 tahun pakai itu lumayan puas, nasinya cepat matang dan tidak lengket, tapi belakangan setelah dipakai 4 than jadi bau mesin nasinya, udah rusak kali elemennya :(
setelah itu ganti philips, menurutku lebih memuaskan panasonic, soalnya lengket2 dan nasinya gampang kering, susah nyucinya, padahal baru dipakai kurang dari 1 th.

21

Kebetulan nih rice cooker ku udah harus diganti. Merk Yong Ma sih, dulu, ibu pakai Yong Ma bagus aja, awet barangnya, cuma saat aku pakai merk ini, kayaknya dalam jangka waktu 5 tahun udah ganti 4 deh rice cooker (magic jar), pengen invest yang agak bagusan (jangan yang mahal-mahal amat sih)plus yang ngga usah pakai lapisan teflon kira-kira pakai apa ya?

Mama Obito
Live My Life on Bali Island and Beyond
http://www.balimyheart.com/
[email protected]

22

aku masih tinggal dengan mama :) rice cooker yang dipake sekarang merk yongma ukuran 2liter dan yang kecilan (1lt) pake cosmos. teflon keduanya dah banyak rontok. tapi masih dipake dan berfungsi baik :p
minggu lalu ada promo 30% zojirushi (tuker rc bekas) di metro. dan sukses ngiler, boyong yang ukuran 1 liter. barangnya masih dikotak. simpan buat dipake dirumah baru (kalo pindah) hehe..

23

aarrggghh.. numpang curcol. Rice cooker di rumah mulai ngambek nih. Emang udah lama juga sih. Kita pakainya rice cooker mini, kalo gak salah inget merk cosmos. Disini anggota keluarganya banyak, tapi bukan yang kalo makan nasi menggunung gitu, jadi cukup pakai rice cooker mini itu untuk makan seharian. Tapi sudah mulai ngambek, nasi belum matang sudah gak mau dipencet. Udah gemes mau beli yang baru... xixi.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

Kira Kara,
hayuk atuh beli rice cooker yang baru.. *ngomporin* hehe..
aku sih puas ya dengan performa rc mini cosmos. yang dirumah dah ampir 2 taun. kalo misal sampe rusak, kayanya bakal beli merk ini lagi deh. hehe..

25

kalo saya sih pengalaman tiap tahun mesti beli rice cooker udah diputer mulai dari cosmos-yong ma-sanken dan ga ada yang awet,entah karena yang pake ART yah.
naksir bgt zojirushi tp klo gini ceritanya curiga ga akan awet jg..