1

Topic: Hongkong with Kids

fabfashion Gue lupa Ibis di daerah mana, north something gitu? Emang bukan di daerah yang biasa kedengeran macam Kowloon, TST, dsb tapi kata temen gue yang pernah tinggal di sana posisinya cukup deket sama MTR jadi ke mana2 gampang. Gue masih mo nanya2 apt langganan orang2 kantor gue, katanya bersih dan rate buat 3-4 orang cuma 600rb/malam. Lumayan kan...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

Otty
Oooo kl dkt mtr si berarti enak ty. Yg penting akses transportasi nya gampang

Kl ga salah hostel nya anggi dadidedo kan murah ty. Soalnya abis anggi nginep tmn gw si darinadanil nginep disana jg. Kl ga salah rate nya 600rb an jg deh per kamar. Lokasinya di causeway bay, strategis bgt (katanya).
Cb deh lo tanya2 kl tertarik

Btw kpn ke hk nya ty ;)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

ikutan share ya, 2 minggu yang lalu gw, suami dan Nara (3tahun) jalan-jalan ke Hongkong selama 1 minggu.
kita nginep di Hotel Panda daerah tsuen wan.
ratenya 800ribuan/malam. ukuran kamarnya ga sekecil hotel-hotel yg ada di daerah kota. letaknya memang jauh dari kota. tapi karena lokasinya dekat dengan stasiun MTR, jadi walopun jauh, tetep gampang kemana-mana.

karena bawa anak kecil, jd kita skip wisata belanja dari itinerary kita.
dan inilah itinerary kita selama disana :
day 1 : tiba sore hari, langsung menuju hotel naik bus umum. jangan lupa beli octopus card dulu di airport. Bersyukur di dekat hotel ada halte bisa, jd begitu turun bisa jalan kaki menuju hotel Panda.
karena sudah sore, jd kita istirahat di hotel, sambil jalan-jalan di sekitar hotel.
oya, disekitar hotel banyak taman yang ada playground nya. jd Nara main disana aja.

day 2 : Disneyland.
kita berangkat pagi jam 9 dari hotel. ternyata Disneyland deket dari hotel kita. naik MTRnya ga lama..
yang uniknya, kereta MTR bertema Disney!! Nara happy banget naik MTR ini.
DI disneyland seharian. foto-foto sama tokoh-tokoh Disney, kalo capek, kita naik kereta yg muter-muter. lumayan..bisa sambil istirahat kaki.
disana juga ada penyewaan stroller, harganya HKD60/day.
kita disana sampai sore, setelah pertunjukan Parade terakhir.
Paradenya bagus banget! meriah..
kita sengaja ga nonton pertunjukan kembang api, karena takut Nara kecapean.

day 3 : The Peak dan Avenue of The stars
disini ibu dan bapaknya Nara yang happy, karena bisa narsis di Madame Tussaud, Sky Terrace, dll.hehehe..

day 4 : Ngongping Village
seru banget perjalanan menuju ke Ngongping. karena kita harus naik kereta gantung yang tinggi dan panjang banget, melewati laut dan beberapa bukit!
Ngoping Vilage ada di puncak salah satu bukit, tempat giant Budha statue. tempatnya dingin dan berkabut.
tips kalo kesana, jangan beli makan dulu di depan, karena ketika kita akan naik ke patung Budha, tiket yang kita beli udah termasuk meals. tapi jangan bayangin dapet makan enak dan banyak ya. kerana dapetnya bihun, beberapa kue, dan teh/kopi. semuanya vegetarian, karena kita makannya di tempat peristirahatan para biksu.

day 5 : packing, siap-siap pulang ke jakarta.

karena bawa anak kecil, itinerary gw ga terlalu padet. jd sore hari kita udah balik ke hotel untuk istirahat.
malemnya kita jalan-jalan disekitar hotel untuk cari makan malam.

beruntung banget kita ga salah pilih hotel. gimana ga beruntung, :
1. deket banget sm stasiun MTR (jalan kaki 10 menit)
2. disekitar hotel banyak taman yang ada play ground nya. gratis
3. banyak tempat makan warga lokal. emang sih ada kendala bahasa, tapi makanannya mantep semua!! kita terbantu dengan gambar di menunya.
4. deket sama tradisional market, Tsuen wan market. (jalan kaki 10 menit)
5. disebelah hotel ada mini market yg lumayan lengkap, namanya Welcome. karena gw emak-emak rempong, jd gw belanja buah, telor, sayur, daging giling, disana, buat makan Nara.
gw selalu bawa kompor listrik kecil buat masak makanan Nara di hotel. hehehe...
6. lobby hotel panda ada di lantai 3. nah, di bagian bawah hotel itu adalah mall. ada restorannya, ada KFC, ada 7/11, ada toko sepatu, baju, aksesoris, dll.

overall, liburan gw sangat terbantu dengan nginep di Hotel panda.
ortu happy, anak juga happy dan tetap sehat!

pengen share foto, tapi ga tau caranya..hahaha..

4

nyomanmega booking hotelnya pake apa say?boleh dong dibisikin lewat pmnya :) buat share foto harus pake link third party dulu say, upload ke photobuck*t misalnya.entar image codenya dicopy trs klik yang ada gambar cemara itu-insert image-paste saja link image codenya dibox itu, jangan lupa tanda IMG bawaan dari photobuck*tnya dihapus dulu biar bisa kepasang disini. Ayooh dishare yah..oia jangan lupa, picnya diresize dulu yah sebelum diuploas biar ga kegedean ukurannya.

5

Baca-baca ini jadi pengen ke Hongkong. 5 hari 4 malem itu udah ideal ya?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

nyanya Kalo menurut gue sih, 4 malam itu kurang. Yang puas itu kayak gue dulu, semingguan (berangkat Minggu pulang Sabtu). Soalnya ke Disneyland udah pasti ngabisin waktu 1 hari penuh, trus ke apa tuh namanya yang kayak sea world, 1 hari lagi. Itu berarti udah 2 hari yang kepake. Belanja pasti butuh minimal 1 hari juga dong ;) Abis itu kan liat2 The Peak, Ngong Ping, bakal butuh 1 hari juga lah kira2 buat 2 tempat itu... Kalo mo ke Macau pasti butuh 1 hari lagi buat di sana.

Tapi tergantung itinerary tiap orang juga sih :)

7

otty,

share itin waktu lo ke HK kemaren dong. gue pengen ke HK (lagi) tapi cuman punya waktu 4 hari 3 malem. sama hotelnya ya. nuhuuunn...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

8

Hai momss....

Kemaren gw abis dari HK bareng ama keluarga. Gw stay di Novotel nathan road, pertimbangannya sih deket ama MTR n bus station, dan dia juga provide King bed. (gw pergi ama 2 bocil, jadi butuh bed gede :D).

Untuk ittn juga ngga terlalu padet, soalnya prakteknya susah banget untuk stick to the schedule klo bawa 2 bocil (5 yo ama 2 yo) :D. Coba gw share ittn nya yah:

Day 1:
nyampe HK udah jam 10pm, jadi langsung ke hotel. Gw naik bus airport A21, berenti langsung di deket hotelnya.

Day 2:
Disneyland. Dateng jam 11an, sampai malem setelah pertunjukkan kembang api. Disini kita bisa nyewa stroller, jadi anak2 juga ngga kecapean jalan.
Dulu waktu pergi ke sini ama suami doang, seharian tuh bisa beres muterin Disneyland. Tapi sekarang karena bawa 2 bocil, ternyata ngga bisa. Jadi sara gw sih kalo ke sini bawa anak kecil dan pengen puas maennya, beli tiket yang 2 day pass.

Day 3:
Ngo Ping. Naik Cable car trus jalan2 doang di Ngo Ping villagenya. Disini kita ngga naik ke Giant Budhanya, soalnya jalannya lumayan jauh dan bawa anak2 pula kaan...

Day 4:
The Peak sama Museum Madame Tussaud. Di mall the peak, begitu keluar dari MTR nya, ada pusat oleh2. Kalo gw liat sih harganya disini lumayan murah. Dan emang banyak kelompok2 tour yang pada belanja disni.

Day 5:
Nan Liang Garden, ladies market, ama malemnya ke avenue stars.

Day 6:
Jalan2 di airportnya aja :D

Gw kemaren kesana awal bulan November. PAs enak banget cuacanya. Ngga panas dan ngga ujan juga. Cuman anginnya agak gede. Jadi tetep anak2 gw pakein jaket biar ngga masuk angin.

Untuk trasportasi, mendingan beli octopus card. Bisa di top-up, dan nantinya pas mau pulang bisa di refund lagi. Octopus card ini juga bisa dipake belanja di 7/11, jadi lebih praktis aja.

9

ceicalia..thank u yah sharingnya..mayan nih buat ngebandingin ama itinerary yg dah gue bikin buat bulan depan..

btw itu octopus card, anak yang umur 5 tahun dibeliin sendiri ya? yang 2 tahun masi free khan?

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

10

hai bheboth, sori baru bales:p

klo yang 5 taun harus dibeliin. Tapi pake kartu yang child. Klo child, ratenya tuh setengah dari adult, jadi harga beli kartunya juga cuman setengahnya.

11

bheboth Setau gue octopus buat anak2 itu buat yang usianya > 3 tahun. Gue kemaren ga ngeh, gue beliin buat Nara dan udah sempet dipake. Setelah tau ya ga gue pake hahaha *irit*.

12

@ ceicalia, otty

thank u sharenya ya..

akhirnya kemaren Nara gue beliin octopus yg child, tapi karena keseringan naik stroller pas di MTR jadinya malah jarang dipake hihi..pas naik bis & tram aja dipake..

ternyata 5 hari 4 malem ke HK & Macau ga cukup yaa..kurang puas hehe..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

13

charissarhanie Ih gilee post lo kok kelewatan! Udah basi banget lah ya kalo sekarang baru gue share itinerary gue? Maap..

14

Mbak, aku kok nggak nemu online booking ke olympic terrace apartment hongkong?

15

...mantengin thread ini ah dari awal :D minggu depan mau annual meeting di sini dan semoga bisa kabur2an dan cuti extend gw bisa di-acc :D

Reborn since El was born
@inicrey

16

Hi mommy mommy
share donk kalo mau ke Macau naik apa ya dari HK. Trus kalo cuaca tahun baru (jan) itu bagaimana..?
Makasih info nya.

17

sasisasi yg terjangkau ya ke macau naik perahu atau boat.Sempet agak mabuk laut juga,negatifnya tenteng koper kemana2x ribet,antri imigrasi kayak naik pesawat juga.Waktu itu hamil 6bulan jadi suami yg angkut2x koper saya cuma dorong koper aja.Positifnya sekali-kali merasakan naik super boat gimana?penasaran.Ternyata yah didalem perahu doank kanan kiri biasa laut lihat dari jendela.Waktu itu ikut tour,ada juga yg naik pesawat kayaknya.Lupa2x inget hehehehehe.Cuaca bulan des ke feb sekitar bandara mungkin 10derajat dikawasan biasa 10-20 derajat.Musim semi mulai maret paling enak ke HK.

18

@siawcu:
makasih atas info nya ya....;)

19

sasisasi, nambahin dikit ya..saat ini dr HK ke macau pilihannya cm naik boat..unt cuaca desember kmrn gw kesana sih rata2 suhu harian 10-18 derajat..kl siang2 menjelang sore oke lah suhunya..tp pagi ama malem dingin plus berangin..yg ga nahan buat gw ya anginnya itu :D HtH and have fun yaaa..

mother | wife | baker wanna be

20

Hal, mau nanya nih kan rencana mau ke hk ama si kecil trs ama buyutnya juga. Kira2 di hongkong tuh friendly ga sih buat wheelchair?? Thx.

21

viocelz hmmm.. kalo jalan2 di kotanya sih oke lah, meaning ya cuma sekitaran hotel aja .. walopun banyak banget tangga untuk masuk ke gedungnya. hanya gedung2 baru yang ada ramp untuk wheelchair. naek MTR nya juga gak terlalu friendly, karena gak semua station ada lift, dan sekalipun ada escalator kadang mesti ada anak tangga sedikit.. bawa stroller aja mayan rempong sih...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

sLesTa wrote:
viocelz hmmm.. kalo jalan2 di kotanya sih oke lah, meaning ya cuma sekitaran hotel aja .. walopun banyak banget tangga untuk masuk ke gedungnya. hanya gedung2 baru yang ada ramp untuk wheelchair. naek MTR nya juga gak terlalu friendly, karena gak semua station ada lift, dan sekalipun ada escalator kadang mesti ada anak tangga sedikit.. bawa stroller aja mayan rempong sih...

setuju sama shinta, di Hongkong agak kurang stroller friendly..apalagi wheel chair. dulu kesana bawa2 stroller malah ribet sendiri gotong2 naik turun tangga.

There is no such thing as "the best way" in parenting, it is either my way or your way.

www.me-and-mr-d.blogspot.com
@CutFika

23

Wah. Moms agak payah ya kalo gt. Habisnya kalo ke sg nenek Ku ga mau katanya bosan. Sedih bgt ya padahal udh hepi bgt mau kesana. Aku kira di sana spt di sg. Maklum ga prnh sana. Hehe.
Btw thanks ya moms sLesTa n moms icur

24

Moms,cekiceki treath dr awal,kok jd sanksi mau ajak annakku ke HK ya..
Rencana pdhal februari nanti aku,anakku (2thn pas berangkat),tanteku plus 2 anaknya (10 & 12thn). Pertimbangannya :
1. Maunya pilih apt aja,biar bisa masak,paling ngga buat isi lunchbox anak2..hehehe
2. Stroller friendly
3. Cuaca ga terlalu dingin
4. Kami hanya punya 4d3n,tp flight budget airlines pada transit (KL atau Sin).

Baiknya gimana ya,moms? Butuh saran moms yg ud 'survey'dlm waktu dekat..
Trmakasih y,moms

25

Mamas... Ikutan sharing ya:)

Awal maret kemarin bawa anak2 liburan ke HK berharap udah lumayan bersahabat ya suhunya.
Kita berangkat pas gerhana dan disana lumayan enak suhunya macam bandung lah ya... 22-25.

Hari 1:
Repulse Beach...maklumlah ya anak pesisir jd tetep pantai yg dituju eh taunya gerimis mulai turun jadi maen2 aja di playgroundnya.
Lanjut ke The Peak plus madame tussaud.

Hari ke 2:
Avenue of stars dan hujan deres:(
mari hangatkan dengan makan dimsum halal di kantin islamic center heheheh...
mampir ke sky 100 lanjut ke Snoopy World.
Ini yg bikin penasaran sih...krn kan klo HK pasti disney lagi disney lg atau ocean park jadi kemaren nyempetin ke snoppy world pluuuuus krn letaknya di mall dan ada onitsuka tiger nya #eh
Ini outdoor playground gitu banyak snoopy menurut gw sih lumayan ya untuk foto2 bagus kmrn pas kesana hujan jadilah tutup tapi bisa buat foto2. Malemnya jalan sekitar hotel aja tapi berhubung bumil yg udah 7 bulan lebih ya gak ngoyo juga jalannya hehehe...
Oiya kita nginep di Kimberly Hotel TST cukup strategis buat cuci mata dan cari oleh2 kosmetik2.

Hari ke 3:
Ini yg ditunggu anak2...check out dari Kimberly langsung check in ke Disney Hollywood, krn kamar belum siap kita ngacir ke Ngong Ping dulu bentar. Suhu mulai drop ke 8-10 dan Zee pun langsung terdiam jadi blas gak nikmatin Disneyland. Dari Ngong Ping langsung ke Disneyland sampai tutup hehehe...Alhamdulillah Zee terhibur dengan hotelnya. Baru bisa senyum dan gerak pas masuk hotel, serba mickey, suara mickey dimana2, bangun tidur dibangunin mickey, sarapan serba mickey dan ditemani mickey:) seneng bisa liat Zee senyum lagi setelah seharian cuma bisa diem selimut berlapis2 di stroller:((
Nah hari ini cuaca lumayan enak.

Hari ke 4:
Menuju Macau...kembali dingiiiiiin.
Ke Fisherman, ruins of st paul's ditutup dengan muter2 di the venetian macau puas2in foto2 & makan egg tart nyummyyyyy...yakalik berjudi hihihi...

Hari ke 5:
Puter2 di Senado square....ini bagus juga buat foto2 dan deket sama hotel (kita nginep di best western sun sun) tapi berhubung Zee demam jd aku skip kesini, cuma Kei sama suami dan tante2nya yg ke senado square. Abis lunch kita mampir cari egg tart lagi sambil foto2 disekitaran A Ma temple trus langsung naik ferry ke bandara. Sisa waktu muter2 bandara aja deh penerbangan jam 7.30 malam:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com