1

Topic: Carrier Untuk Toddler

ibumalikameera Eh kalo di sini bukannya harga Ergo sama Boba cuma beda tipis? Ih sayang banget itu Ergo di HK kok ga dibeli, emang HK surganya belanja *OOT berat*. Si hildha pake Boba 3G dan katanya enak banget tuh. Gue kemaren baca review Boba Air dan kayaknya emang oke.

BTW kalo beri carrier yang bagus sekalian menurut gue ga bakal mubazir, kalo udah ga dipake masih bisa ditaro di flea market kan ;) Ya turun lah harganya, tapi at least ga ilang total uangnya. Dipakenya juga pasti enak. Nyokap gue kemaren sempet gendong Niska pake Ergo, dan tanpa dia tau merknya dia bilang itu carrier paling enak yang pernah dia coba buat gendong cucu (lainnya merk2 kurang jelas gitu deh).

Gue sekarang ke mana2 bawa stroller dan carrier gara2 Nara lagi seneng duduk di stroller (mungkin karena liat adeknya di stroller). Akhirnya ya sudahlah adeknya di carrier, masnya di stroller.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

moms, boleh ga sih klo mau nanya, adakah tempat penyewaan toddler carrier ini?
bulan depan mau travelling, bawa stroller sih ud pasti, tp takutnya ntar medannya ga ramah stroller jd mau bawa carrier juga. sedangkan aku punyanya baby wrap aja.
mohon infonya ya moms, atau klo ada yg mau nyewain baby carriernya boleh juga loh :p

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

3

Kalo aku dari babyku 7 bulan sampai sekarang 13 bulan, Masih pake CMC Fusion Lava(model lama) dan gendongan Kekhan ring sling, sejauh ini puas. Ngak pake stroller, bapaknya males dorong2 & angkat2 naik turun eskalator & lift, secara anaknya dulu juga ngak betah.
Pegel pasti pundak, mau pake gendongan apa aja pasti pegel lah bawa anak kemana, makanya sekarang males ke mall lama2.
Sejauh ini pake baby 9 kg sih masih kuat barangnya ( ya iyalah babyku langsing :P), untung bentar lagi dah bisa jalan lancar, jadi ngak perlu intens kangguru.

4

Dulu saya & anak selalu berstroller ria.. Seringnya sih ke mall atau ke tempat wisata. Dulu anak saya suka kabur2an, suka nggeratak, ngeri kalo dia tiba2 melepaskan gandengan lari ke eskalator / jalan yg ramai. Mending diiket di stroller deh.

Pas umurnya 2 tahun, anak saya udah mulai anteng & kalem kalau digandeng waktu jln2. Udah bisa diarahkan, bisa dibilangin, pintar naik-turun eskalator, ngga pecicilan lagi. Akhirnya kemana2 digandeng aja. Tapiii biasanya setelah 2 jam jalan dia capek n ngantuk, apalagi kalo pas jam tidur siangnya. Jadilah minta digendong. Biasanya saya balik dulu ke mobil ambil stroller, tapi itu kalo mall/tempat tujuannya kecil. Kalo gedeeee n parkir jauuuh, akhirnya either (1) digendong sambil tidur & saya pun gempor! (2) pulang biar bisa tidur di mobil.

Akhirnya saya beli Boba Air. Ngga setebal Boba 3G krn ngga ada padding di bahu, jadinya bahu pegel juga. Juga ngga ada pijakan kaki, jadi kaki anakku kegantung unsupported gitu. Dan nggendong anakku yg lumayan langsing 12kg tetap pegel lah, but with Boba Air it's better drpd nggendong pake tangan--yg baru 5 menit udah mo semaput, atau drpd buang2 waktu & energi ke mobil ambil stroller.

Yang saya suka: lipatannya keciiiiil bisa masuk ke tas tangan saya! Jadi ngga usah nenteng gembolan gede isinya babycarrier waktu jln2. Cuma bawa tas tangan saya aja, isinya barang2 saya, diaper pouch, botol minum, n Boba Air. Dan nyaman utk anakku, krn posisinya saat digendong kan 'duduk', jadi enak & PW dia. Berhubung udah toddler, biasanya sih dia bobo 1 - 1,5 jam, begitu bangun turun & jalan lagi deh, Boba Air dilipat n masuk tas Mami lagi. Overall we're pretty happy dgn Boba Air.

maminya little Felicia

5

Moms.. ada yang pernah pake Manduca gak?
Aku sih sekarang ada baby bjorn, cuma ada limitnya max 12kg doang, sedangkan Austin udah hampir 11kg.

So lagi mikir perlu beli lagi gak ya?
Lagi consider antara Ergo ato Manduca..
Ada yang bisa share?

Thanks

6

hi, baby A.J, aku pake ergo dan boba air. sebelumnya pake boba 3G. manduca belom pernah nyoba. ergo dan boba 3g sama2 enak dipake ga bikin pegel tangan dan bahu. kelebihan ergo (bagi aku dibanding boba) sambil menggendong si bungsu, aku bisa pake sendiri si ergo ini tanpa bantuan org lain. kekurangannya kalo mau nyetting panjang pendek tali carrier di bahu dan di panggang sambil menggendong si bungsu, menurut aku lbh susah dibanding si boba 3g. oya, anakku yg no. 2 bbnya 20kg. kalo aku gendong si no. 2 pake ergo dan boba3g tetap ga pegel kok.

hope it helps :)

7

kalau sling gitu oke g buat gendong toddler? Anak udah 13 bulan, baru kepikiran mau beli ring sling

8

Ibunya_musaid bisa2 aja sih kalo gendong anak 13m pake sling,tapi pasti lebih berasa dibahu pegelnya.
IMO kalau mau cari gendongan,harus dicobain dulu biar jelas kenyamanan yang gendong dan yang digendong

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Thread ini agak sepi yah :D

Karena keracunan thread babywearing for babies, akhirnya beli Boba 3G. Pdhl dulu punya CMC dijual2in. Boba 3G mau dipake utk ngemall naik transjakarta atau car free day trus anaknya capek jogging atau travelling ke kota2 yg ngga stroller friendly (pembenaran akibat beli SSC pdhl anak udah gede).

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20130623-07579_1_zps62a770a8.jpg

Review Boba 3G utk gendong toddler:
- nyaman utk semua, baik yg gendong/digendong
- back panel yg tinggi bisa nyangga punggung toddler jangkung dgn aman. Anak saya suka becanda kayak mau kayang gitu di Boba, so far sih aman, gak bakalan jatuh.
- footstraps sangat berguna. Kaki toddler kan udah panjang, kalo disangga footstraps jadi tetap mempertahankan posisi duduk kayak kodok gitu. Posisi ini paling PW dan aman utk anak. (Di foto kaki anak saya blm dipasang di footstraps, kalo udah duduknya jadi lebih enak. Tapi konon banyak ibu2 lain yg bilang anaknya gak mau make footstraps-nya.)
- hoodie ngga berguna, kalo anak saya kepalanya udah terlalu menjulang, jadi hoodie-nya udah gak cukup. Akhirnya copot aja, lumayan pocketnya utk ngantongin printilan. Pdhl kalo pake Boba Air masih muat hoodie-nya, entah kenapa Boba 3G nggak muat.
- bag straps di bahu berguna bgt buat saya, biar tas saya gak mlorot2 kalo lagi nggendong. Tas mlorot pas gendong anak itu ngeselin bgt.
- personally saya suka SSC warna gelap biar gak cepet keliatan kotor, soalnya saya penganut nyuci SSC secara clean spot aja.
- Boba 3G bisa dilipat rapi kecil masuk ke diaper bag ukuran 35x30x10cm, include bawa barang2 mommy and baby lainnya. Ringkes.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20130608-07474_zps7dcef3c9.jpg

Skrg anak saya 2,5thn dan berat 14kg.

maminya little Felicia

10

Mommies.. Aku liat reviewan bobita carrier dan neo cuddle me di TUM. Selisihnya hampir 100rb yaa.. Bobita bisa 4 posisi kan ya? Kalo neo cuddle cuma 2 posisi? Enakan mana ya?

-mamayoyo-

11

mama yoyo,, aku pakai both neo cmc ataupun bobita.. lebih prefer neo cmc sih,walaupun cuma 2 posisi,tapi padding bahu ga setebal bobita dan lebih ringan drpd bobita,dan bagian paha anak lebih lebar dari bobita (marsha cepet merah pahanya kalau pakai bobita),trus bobita lebih gerah ya dipakenya.. marsha cepet keringetan.. puas sih pake neo cmc ga mau beralih ke yg lebih mahal,,*bilang aja ga ada budget hehhehehe*

oia marsha sekarang 21 bulan 16kg lebih

12

coffee_mix

sampe 21 bulan masih bisa dipakek ya neo cmc nya?
kalo anak suka minta turun gitu, rempong ga mom bongkar pasangnya?

-mamayoyo-

13

mau mencari review ni :)
ada kah mommies disini yang memakai TULA carrier?
tks

14

mamayoyo

Ikut urun pendapat ya hehehe..usia anak saya 16bln, berat 9,8kg..saya pake neo cmc. Klo anak suka minta turun, saya lebih suka gendong tangan biasa. Neo cmc tetap saya pakai, kalau2 anak harus diajak pergi dr TKP :D

15

Aku, Nami, Naya, dan Apahnya are Boba's Lovers!!

Dari Boba wrap, boba carrier 3G, sampai boba air.

Dari kesemuanya ini kesimpulannya :
Boba Wrap : paling ok dipakai dari baby baru lahir sampai baby belum bisa jalan, handsfree booo :) somehow dengan basic tying yang sama dibanding merk lain (lokal ataupun usa) boba wrap yang paling nyaman dari segi bahan dan kelenturan.
Boba Carrier 3G : meski bisa dipakai sejak baby berat 3,5kg tapi Boba Carrier 3G ini paling paaassss nyamannya pas anak udah bisa jalan atau setidaknya lagi belajar jalan. Kenapa? Karena anak maunya naik turun gendongan. Entah krn pgn belajar jalan atau pengen melantai. Handsfree jugaa :)
Boba Air : karena paling ringkes cuma segede dompet kalau dilipat, boba air ini emergency carrier. Apa maksudnya? Kadang anak bosen atau capek duduk di stroller atau jalan kaki, nah saat itu terjadi tinggal unzip dan buka deh. Anak nyaman, qt nyaman.

Semoga membantu

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

16

wah keren ... Umah Nunki bobanya lengkap hehehehe ... Enak yah suaminya setuju2 aja beli carrier ... suamiku belum ngerti arti sebuah carrier makanya ngomel mulu ... padahal carrierku yg mahal cuman si baby k'tan & manduca.

Stallion's mommy

17

Mom piouslady ada rahasianya.. hehehehe. Kebetulan dulu beli stroller + infant carseat yg bisa di attach ke stroller. Berat strollernya sndr 9 kg, berat csnya 2kg. Alhasil suami keribetan dan kewalahan sendiri. Melihat suami kewalahan gitu mulai deh iklanin enaknya dan praktisnya ber-baby carrier. Apa2 aja keuntungannya tuk suami dan anak. Hehehe.. ternyata iklanku dapat mempengaruhi suami.

@NoonKey

18

Sampe umur berapa toddlernya masih digendong ya? Si kakak udah 2 th 7 bulan kadang2 masih suka gendong kl lg jalan2 ke mall. Di stroller udah gak betah. Mgkn krn liat adeknya digendong mamanya, jd minta digendong papanya. Dgn berat 14,5 kg kan udah lumayan tuh gendong sekitar 1 jam an. Jd kepikiran mau beli ssc nih. Apa malah bikin dia manja ya?

loving my two princesses so much

19

mama kei herbie 2th 9bln masih suka digendong kalo capek jalan2. Jadi masih suka ganti2an ergo/boba punya adeknya. Ga kepikiran sih bisa bikin anak jadi manja :p soalnya kalo udah gede takut ga bisa/ga mau digendong lagi..hihi..aneh ya gue

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Mama Kei - hihihi, sama ama cindy, gue masih suka gendong2 aina ampe umur 4 tahunan... karena takut ntar ga bisa/ga mau digendong lagi... bener kan, sekarang 5-6 taunan, udah terlalu tinggi dan rempong ngegendongnya, hihihi. anaknya juga udah ga pernah minta gendong lagi...

dulu waktu dia 4 tahun, tergoda banget utk beli boba atau manduca. tapi cuma sisa skitar setaunan umur carriernya dan berasa ga worth it. ga jadi beli deh. tapi kalo masih dibawah 3 tahun, kayaknya gapapa deh :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

21

buat ku carrier tu useful walaupun kadang pegal asoy, nathan (2thn 3 bln, BB 16kg TB 92cm), masih suka minta gendong kalo misal nya kita lagi jalan2 dan ga bawa stroller, pas jam ny dia tidur tu suka minta di gendong, cuma yah itu anak ny tinggi emak nya pendek, tp demi anak rela dah pinggang patah #lebay mode on# hehehe

22

Mama Kei kalau sesekali masih suka minta gendong ada baiknya beli carrier yg ringkes. Klo saya prefer boba air sbg emergency carrier. Klo lagi ga dpake dilipet segede dompet aja standby di tas, klo anak tiba2 ngantuk atau minta dgendong tinggal buka boba airnya.

@NoonKey

23

cindy iya juga sih, kl udah gede mana bisa digendong lagi ya.. kl ganti2an gitu gak perlu dirubah settingannya ya? Dua2nya sama2 enjoy ya pake ergo/boba? Selama ini si kecil (10bln) udah pernah ngerasain pake beco n ergo (rental ajah), kayaknya lebih enjoy pake beco. Si kakak belom pernah nyoba. Pengennya sih kl beli ssc yg bisa dipake nyaman si kakak n adek....

thalia trus gendong pake apa umur segitu? Tangan? Pegel gak sih....

Ùmah Nunki boba air gak panas kah? Sempet baca review yg blg kalo bahannya lebih panas. Anak2 gak tahan panas nih... bisa2 gak betah digendongnya

loving my two princesses so much

24

Mama Kei bahannya parasut. Jadi tergantung jalan2 kmn dan baju apa yg dipakai. Kalau jalannya di mall atau daerah dingin nyaman digunakan dg pakaian apapun. Tp klo jalannya di daerah yg panas (tanpa ac) apalg pakai tank top atau baby n mommy pakai baju bukan berbahan katun ya sumuk. Krn bahan Boba Air yg parasut mmg dibuat agar bisa dilipet jd sangat kecil namun kuat.

@NoonKey

25

mamayoyo duuhh maaf br buka tum lg.. masih bs qo marsha digendong pake neo cmc.. gampang2 aja kl pas anak mau turun atau naikin ke carriernya lg..