1

Topic: Relationship: You and Your Husband

dewiamel
iya bener... pulang kerja langsung ke rumah ortu di surabaya dari jakarta. go show naek kereta. childish abis kan... *tutup muka... :p aku aja sekarang lupa lhoh, itu karena apa. hahahaha.... bener lah apa kata pilm AADC. bila emosi mengalahkan logika, terbukti kan banyakan ruginya.

dari kejadian kabur, saya belajar, emosi boleh2 aja. sah. tapi memutuskan sesuatu saat lagi emosi yang ga boleh. pasti hasil putusannya ga bagus. jadi kl bete sama suami, just give our heart a break :)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

Bonding antara suami dan anakku cepet banget, soalnya dulu mertua juga suka nyaranin ke suami kalau pagi2 sebelum brangkat kerja anak dipegang suami sementara aku nyuci popok+beberes..lumayan membantu,
malah dulu itu jadi ada geng bapak2 yg tiap pagi gendongin baby-nya, soalnya yg sepantaran sama anakku ada 6.. sekarang anakku udah 2 taun 7 bulan,kalau papanya pulang mommy-nya udah dicuekin hihi..

3

selly_03..seneng banget ya dibikinin nasi goreng sama suami ;p. Asal sabar dan ikhlas trus tetep usaha, pasti deh lama2 kondisi membaik. Semangat terus yaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

ZataLigouw tengkyuuu mom..

hanifa hihihi, asik jg ada geng bapak2.. btw kata suamiku tar katanya klo dah setahun br dia mengakrabkan diri sm babyny.. hadeuhh, sakit ati kali ya, coz srgny babyku mauny nempel trs ma mbok e..

ngintip thread bonding papa dgn anak ah... sblm d tendang mamod.. hehe

5

Para mamas.. Nebeng curhat dengan masalah baru yang intinya kurang lebih sama ya, komunikasi. Sy sama hubby terpaksa jauhan krn kerjaan, suami di aceh, saya di palangkaraya. Ketemu paling 3 bulan sekali krn lumayan susah dapet cutinya. Udah gitu kdg suka bingung jg mau ketemunya dimana, soalnya sy asli bandung, suami asli pekanbaru. Ribet deh.. Nah, selama ini sebelum ada baby komunikasi by phone lancar jaya hampir 4 jam sehari habis buat chit chat di tlp. Skr udh ada Kenzie jadi susah bgt buat komunikasi.. Paling bbm doang, soalnya ribet banget kan ngurus nb. Kok rasanya jadi hambar ya giliran pas dapet kesempatan tlp suami? Ini kondisinya sy masih cuti aja udh susah bgt menyiasati antara komunikasi sm suami dan ngurusin anak. Apalagi kalau sy udh balik kerja?! Hmm.. Ada yg punya pengalaman yg sama ga mamas.. Mohon pencerahannya:)

6

kenziesMom
klo bunda nnt udh balik kerja malah ada waktu deh bun kayanya...misal jam istirahat siang, kalteng (palangkaraya) ama aceh itu kn sama WIB ya..jd kn bareng tuh istirahatnya,heee

7

kenziesMom
berpelukaaannnnn.... hehe,, sama mom, dulu aku baru lahiran, juga sempet berantem gara2 waktu buat baby lebih banyak kesita dibanding buat suami. tapi yaa lama2 seiring gedenya baby, bisa juga ko pegang hp buat sekedar nelepon atau bbm. kita dan suami jadi sama2 ngerti kapan waktu kita sama2 kosong buat komunikasi.
bener pas udah kerja, di kantor pas santai, bisa sering ngobrol ma suami. tapi kalo soal hubungan jadi hambar, mungkin karena jarak yah, skrg aku jg ngerasa gitu, tapi kl suami dateng, bakal ada lagi ko, rasanya, kayak di cas gt baterenya, wekekekekekke...
usaha terus buat komunikasi ya mom.. ;)

bundanya si chubby anindya

8

Itu dia buibu.. Kalau di kantor malah tambah sibuk juga. Selama ini sy kalo istirahat cuma sempet makan doang (maklum tukang jaga warung alias petugas front office), plus lagi pasti selalu bawa oleh2 kerjaan ke rumah setiap hari. Suami apalagi.. Kalau kerjaan lagi numpuk, bisa lembur2an sampe subuh:'(
Mom resty.. Tosssss.. Pelaku LDR jg ya, hehehe. Iya sih mom, kalau pas ketemuan mah ga ada masalah. Berasa fully charged lagi ya cintanya..hehe:D
Tapi mudah2an as time goes by bisa ketemu deh setelan yang pas buat bisa bagi2 waktunya. Nanti semakin gede Kenzie, semakin gampang kali ya.. Thanks ya mom resty and mamah_nizam

9

kenziesMom i tought it would be easier for people who have LDR.. tnyt ga jg ya..
semangat ya moms..

btw klo kelamaan hambar tkt jg si, tar ada garam ato gulan lain yg membikin kita menjadi lebih berasa.. hiks3x.. komunikasi mmg bingung jg si..
sy yg tiap hr ketemu kdg boring n bingung jg mau bhs apa.. ngobrol krjan d jwb ala kadarny..
tny sdh mkn ato blm, siang mkn apa.. STD bgt ya pertnyaanny.. i'm totally loser about talking..
kaku banget *_*..
skrg klo dah suami istri rsny boring d tny gt, pdhal dl wkt msh pcran, sms-an jg tny2 ny itu, "dah makan yang.."
yang penting trs nunjukin aj k suami klo kita care n syg ma dia.. cari tau dia merasa d syg klo kita ngapain (kasih hadiah, wkt, perhatian, belaian, sm 1 lg lupa) *dl prnh bc bk 5 bhsa kasih.
still learning..

10

Sama sekali enggak mom selly_03, malah tambah ribet kynya. Mulai dr urusan finansial (karena jadi punya "dua dapur"), komunikasi, cara ngurus anak dan berbagai hal lainnya yg muncul gara2 si jarak. Tapi ga tau jg ya, soalnya belum pernah ngerasain tinggal serumah sm suami dlm jangka waktu yg lama. Paling lama sebulanan barengannya.. Mgkn yg tinggal pasutri yg tinggal serumah jg punya masalah sendiri ya.. Kyk ceritanya mom selly_03.
Tapi jgn sampe deh mom, "bumbu2 dapur" lainnya yg ngisi kehambaran hubungan sm suami kita. On the other hand, untungnya sy org yg lumayan berisik sih. Jadinya klop deh sm suami yg agak2 pendiem (malah jd ikut2an cerewet:p).
Bener bgt deh, beda ya emg jaman pacaran sm jaman suami-istri an.hehe. Kadang2 kalo ngeMall apa nonton gitu sm suami, suka iri jg liat ABG2 yg lg pd kasmaran. Berbunga-bunga bgt kayaknya..hehehe:D
Pokoknya stay strong, keep trying and learning ya mom:)

11

Alhamdulillah saya nggak mengalami hal yang sama. Suami cukup banyak membantu walaupun ada juga sih waktu-waktu dia asyik main tab dsb. Sama kayaknya di mana-mana :D

Sedikit saran, mungkin perlu waktu berdua jadi komunikasi bisa lebih lancar. Kami "memaksakan" diri, minimal sebulan sekali nge-date berdua aja (nge-date kok rame-rame :p). Jadi si kecil dititipkan di nenek atau ua-nya, terus kita pergi deh, nonton, makan, atau sekedar ngopi. Mungkin dari situ bisa ngobrol lebih banyak :)

Tetap semangat! :D

Of all the rights of women, the greatest is to be a mother. - Anonymous.
http://hestiaw.wordpress.com/

12

Kalau lg serumah sih, syukur banget suami jg termasuk tipe suami yg rajin. Tapi kalau lg jauhan itu yg bikin bingung ngatur waktu antara ngurus anak sm "ngurus" suami.
Iya moms.. Sy jg gitu. Waktu lahiran kmrn, Kenzie baru 2 mingguan udh ditinggalin emak bapaknya nonton. Hehe.. Untung ortu sy pengertian bgt. Apalagi sy jauhan sm suami, ketemu paling 2/3 bln sekali. Jadi ikhlas2 aja dititipin baby Kenzie:)
Emang efektif tuh kynya punya waktu2 spesial berdua sm suami. Mudah2an seterusnya bisa rutin kencan sm suami biarpun udah ada anak:D

13

hestia sy siapp mengikuti jejakmu mommm..
engen juga ya kencan gt sekedar ntn ato hang out, dl pas pcran srg bgt hang out, pas dah merid krn kebthan financial, cut out deh..
tp kykny perlu d anggarkan ya min sebn sekali..

kenziesMom iyaa, jgn smp ada bumbu yg lain ya..

-let us live happily ever after-

14

Baca thread ini jadi inget pepatah jaman dulu, bedanya "pacar" sama "mantan pacar (suami)". Kalo lagi pacaran kita jato, ditanyain "sakit gak sayang? ati2 donk". Nah begitu jadi mantan pacar, kalo jatuh malah diketusin "makanya pake mata kalo jalan" ^^ Untungnya perubahan suami saya begitu kita punya anak gak separah itu sich hehehe, tapi pasti ada bedanya yach apalagi begitu anak lahir. Yang pasti skrg begitu anak udah 8m mulai agak bisa ditinggal dikit, eh suami diajakin kencan malah jawabnya, kasian anaknya ditinggal *nasib istri yang tersaingi perhatian nya sama anak, secara anak nempel kayak perangko sama bapaknya*

15

KenziesMom..kdg gw seneng klo LDR, krn jd kaya pacaran lg tiap ketemu;p asal jng kelamaan aja LDR-nya..

Klo swami lg jauh, gw menyiasatinya dng telpon2an pas udah malem, saat anak2 sdh tidur. Jd pengobat kangen n capek, krn bisa curhat segala macem.. mnurut gw, jauh atau dekat, hubungan dng suami mmg hrs dimaintain..

Lide..biasa tuh mama2 mrasa kesaing sama anak2nya. Gw jg sering tuh. Kdg klo abis pergi lama, swami gw bisa ngabisin waktu berjam2 sama anak2, padahal emaknya anak2 jg kangen kannnn... :-)

16

Iya sih mom ZataLigouw.. Kalo ketemu emg jadi mesra ya, krn kangen jarang ketemu. Hehehe.. Tapi giliran pas jauhan nya itu yang nyiksa banget. Apalagi anakku baru mau 40d, lg menyita waktu banget kan. Yah, paling kalo waktunya lg pas bisa deh curi2an tlp sm suami.. Kayak skrg:D

17

KenziesMom semangat yaaa... *hug*

18

KenziesMom,

belum lama aku ikut acaranya bedah buku Pak Indra Noveldy, konselor pernikahan. beliau bilang, pasangan yang LDM itu mesti kerja 5x lebih keras untuk maintain hubungan pernikahan dibanding pasangan yang tinggal serumah.

bisa disiasati dengan komunikasi dan kepekaan 'seolah-olah kita berada di dekat suami/anak'. sesibuk2nya kita, mesti disempatkan untuk sms memberi perhatian dan semangat. bisa juga dengan kasih surprise dengan minta bantuan temennya yang disana atau kirim paket pake kurir. intinya gimana menunjukkan perhatian meskipun ga berada di dekatnya.

semoga tetep semangat ya mom, keep positive thinking, relax and enjoy. kunci kebahagiaan keluarga itu ada di ibu dan istri yang bahagia.
semoga bisa segera serumah yaa ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

19

Amin.. Makasih banyak mom jessti:*

20

Sekedar sharing aja yah moms.... Emang kayaknya hampir semua (ga semua loh) suami itu bisa lebih cuek dibanding qt. Contohnya ya itu sama persis kayak dibilang sm moms sekalian, masalah mengurus anak misalnya para suami itu agak kurang punya inisiatif kalo ga qt suruh duluan kan hehehe.... Kdang2 jengkel juga, bete malah apalagi kalo qt lagi capek, anak rewel, ehhh si suami msh santai2 dgn urusannya sndri... hhhffff... Tapiiii itulah manusia diciptakan pria dan wanita dgn karakter yg berbeda :D mau ga mau ya qt hrus terima ikhlas (kyaknya blm bs secara ikhlas deh hihihi).

Untungnya aq bersyukur bgt ga ngalamin LDR yah, msh bisa sama2 satu atap n ngurus anak berdua tiap hari. Tapi namanya rumah tangga pasti ada ajaa percikan2 sedikit ga mungkin lempeng aja kaann.... Kdang ribut sbntar gara2 hal sepele tapi setelah itu ya baik lagi.

Kebetulan aq dan suami berangkat n plg kerja bareng krn arah kantor yg searah, nahhh untuk memperat hubungan dan mempertahankan keharmonisan (cciieee..) tiap sore plg kantor qt sempat2in buat makan bareng, hangout bareng sblm balik krmh. Jadi qt balik kerumah udh siap dgn kehebohan dr dua jagoan2 yg udh kangen ibu bpknya, dan otomatis ga sempat deh waktu berduaan sm suami :D

Jadi menurut aq ya tiap org itu punya karakter yg berbeda2, buat moms yang lagi bete sama sikap suami, ayooo semangat moms, jgn sampe kebawa2 terus, bisa dicari solusinya biar bisa tambah memperat hubungan lagi dgn suami tercintahh hehe...

Sekedar sharing aja yah moms dan maaf kalo ada yg tidak berkenan... :) dan buat para moms yg lagi ngejalanin LDR semangatt yahh... :)

21

kalo gw, kasus biasanya timbul pas Lebaran. Semua pada mudik, ya ART, ya baby sitter... Nah, keliatan tuh asli2nya. Main suruh2an sama suami urusan rumah tangga. Gw maunya semua dikerjain dengan cepet, secara punya todler yah, kudu bagi waktu ngajak anak main. Suami? mau siih ngerjainnya... tapiiii... nembak mulu.. "Tar ya mii..., abis bola dulu.." "Tar yah, abi mau baring2 dulu.." de el el

dikerjain siiih..., lebaran tahun kmarin gw pergokin jam 2 malem masih nyetrika. Iyalah... gw dah nyuci, suami kudu nyetrika (hehe...kejam). Tapi nonton tipi dulu, jadinya jam 2 malem masih nyetrika. Gw antara terharu sama sebel. soalnya, kalo tidurnya setelah jam 2, kebayangkan, bsk nya pasti susaaah dibangunin... thus, susah juga mau nyuruh ngepel or nyuci mobil...**tepok jidat. jadi, gw lagi gw lagi... dooh

kalo umumnya orang pada naik timbangan pas lebaran, gw malah kebalikan. thanks to no BS and no maid...qiqiqi..:)

uminya Rafisqy Raefal

22

Mir, sama banget dengan suamiku. Mau sih bantuin, tapi ntar..ntar dulu, keburu gregetan aku, ya tak kerjain sendiri sambil manyun...

I am a mother, apotheker, and editor

23

mama rachel,

haha... toss kita.

uminya Rafisqy Raefal

24

aaak, aku LDM sama suami, mba jessti. and yes, momen ngumpul bersama sangat berharga. walopun pegel ngurus 2 balita dan sdg hamil juga *facepalm*

kl suami care sama anak. tapi kl urusan beberes rumah, ampun deh. percuma nyuruh, tar-sok mulu dan hasilnya, dikerjain ngasal. hehehe. tp krn doi mau pegang anak2, gpp lah, urusan rumah sy yg nyapu-ngepel-masak. nyuci pk mesin. tinggal jemur.

tapi... kl pas suami di rumah, mintanya dimasakin macem2 :) untung anakku yg no 1 seneng banget diajak masak-masakan. hehehe. mana mintanya yg aneh2, pula. somay lengkap pk bumbu kacang, gulai , nasi kebuli, roti canai. dll, dsb. gapapalah toh ga tiap hari :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

Sebenarnya jika kita ingin dibantu suami ya sesuai porsinya saja. Pengalaman anak pertama, dan memang yg pertama. Saya mengalami babyblue banget. Semua-semua rasanya serba diurus sendiri dan jengkel juga lihat suami lebih seneng didepan komputer dibandingkan bantu saya. Bagaimanapun juga, hati seorang ibu tidak tega lihat anaknya terlantar kan?secapek2xnya & sejengkel2xnya kita itulah kehebatan seorang ibu.Jadi selalu bepikir positif saja, yang penting lihat perkembangan anak sudah luarbiasa. Kalau kita melakukan segala sesuatunya dengan mengeluh,stress juga kan lama2x seperti bom waktu meledak. Tinggal minta aja ma suami yg simpel seperti bantuin gendong anak (dengan pujian suamiku kuat hebat,selalu kuucapkan thank you), ngawasin anak bentar: sambil saya cuci2x botol susu/perkakas baby, jika tdk sempet masak/tdk ada makanan ya dibuat simpel aja beli makanan favorit diluar tdk perlu yg mahal2x (drpd tdk maem bunda? Hehehehe),saat badan pegel minta suami pijitin nyelip2x pas suami nonton film favorit dia (suami pijitin bentar2x trus serius nonton,eh tangan nya kuarahkan ke pundakku lagi,hehehhe,tapi kan lumayan drpd suami tdk pijitin/lupa). Semuanya pas bisa dilakukan pulang dari kerja. Intinya demi anak dibuat think positif. Jangan gara2x ke-egoisan istri suami anak jadi korban.Hebat,bangga, dan sungguh luar biasa kan jadi seorang ibu?Capek,jengkel,penat,sedih,itulah dukanya,sukanya lihat perkembangan anak kita ceria,pintar,sehat,sayang sama kita,cerdas,dll.SEmangaaatttt!!!!