1

Topic: Mama & Handheld Gadgets

rynzdecutest,
ada si sini, tapi kebanyakan aplikasi buat i phone. sok ditambah buat androidnya..

http://theurbanmama.com/forum/topic433-smartphone-apps-for-kids-entertainment.html

2

aku baru beli bb..telaat banget yaa..
tadinya mau bertahan dengan nokia jadul tp nyerah juga gara2 tombolnya dicopot2in sm anakku quinn (12m2w)
akhirnya dibeliin bb sm suamiku..
walaupun bukan gadget freak tp ngiler juga si kalo liat i phone or ipad or samsung galaxy tab..tp sekarang Alhamdulilah yah punya bb ..he2..soalnya pnya bb aja sekarang udah mulai ketagihan apalagi kalo ipad...

kalo gadget yang lain..palingan laptop toshiba sm dell inspiron..
that's all

3

waa.. ternyata aku lumayan lemot ya soal gadget. sudah lama booming smart phone dan aku baru punya lebaran tahun lalu. sebelumnya pake HP siemens yang kuat dan handal banget. Untuk gadget biasanya aku bisa tahan bertahun2, siemens sudah rekor menemani selama hampir 6 tahun. sebenarnya gak pengen punya smartphone krn selain ga ikhlas uangnya jg udah mainstream banget. haha... meski byk teman ktr yg punya, tp bener2 tidak tergoda apalagi berminat utk beli. akhirnya nyerah punya smartphone android jg krn dapat doorprize waktu halal bihalal kantor. itupun sebenarnya pengen dijual juga, krn ngerasa gak butuh2 banget gadget bagus. tapi krn gak diijinin suami dan suami ngotot aku pake sendiri (pdhl dia sendiri sampe skrg gak punya) akhirnya dipake juga.
3 bulan stlh punya android baru, "dilamar" jd mamod yg komunikasinya intens sekali lewat w.a.g. bener2 berjodoh deh sama android ini. entah berapa kali gak sengaja kebanting kika pun masih awet aman sentosa. hanya sekali ngadat tp setelah di setup ulang jalan lagi... alhamdulillah yah..
terakhir dapat hadiah galaxy tab. semoga gadget2 hadiah ini bisa banyak bermanfaat dan makin produktif :) sekian curcolnya.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Kl buatku gadget itu hiburan krn aku tadinya kerja tp krn program hamil jadi bener2 stay home wife. Biar tetap bisa terkoneksi ama teman2 jadinya beli bb trus suami dapat ipad yg dihibahkan ke aku karena dia malas bawanya. Terakhir suami ngebeliin iphone pas aku confirm hamil biar aku katanya bisa foto2 and updatein terus ttg baby kami.
Jadinya pake 3 deh...heboh benar yah x_x
Akhirnya yg tadinya cuek bebek ama hp jd berusaha memanfaatkan gadget itu semaksimal mungkin dgn memakai app yg ada untuk macam2 even untuk belanja groceries :p

5

Nimbrung ah..

Aku itu internet freak, jadi semua gadget harus terhubung ke internet.. Smartphone pertama nokia 3230, kado bday dari orangtua pas tahun 2005, udah gitu 2006 akhir dpt kado natal nokia n73, 2009 beli gadget pertama pake uang sendiri.. E71, enak bangeet pake ni hape.. 2010 terpengaruh pake si bb, 2012 jatuh cinta sama android, 2013 di bekalin ayah ipad buat nemenin sambil ngurus dd, sekarang lagi merayu rayu dan mendayu dayu pengen minta dibeliin iphone.. Hehehe

Bb nya diminta sama bokap, akhirnya sekarang hanya pake andro dan ipad deh..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

6

gadget jadul ga inget..
sejak keluar yang namanya smartphone langsung suka sm konsep android... trus beli Spica...
baru pas lahiran kemaren dikadoin suami Nexus..

game, app, socmed lancar semua, krn guw tipikal males bergadget lebih dari 1 ya jadi belom minat nambah... hihihihi

7

Waduh, kalo soal handheld gadget saya sering ditegur sama Ibu gara-gara keseringan beli (menurut beliau). Sampe jaman kuliah cuman sering gonta-ganti HP aja, mulai dari Nokia 3315 sampe Nokia N-Gage, saat itu HP yang paling dicintai adalah Nokia N-Gage versi lama. Pas udah kerja taun 2009, punya uang sendiri mulai deh, Motorola Razr diganti sama Blackberry Bold 9900 - iPhone 3G (ilang trus ganti model yang sama) - iPhone 4 ampe sekarang, additional Blackberry Curve 3G untuk menjawab pertanyaan, "PIN BB kamu berapa?"
Selain HP ada juga iPod Nano, Nintendo DS, dan iPad 2. Kalo bepergian rempong kebanyakan gadget akhirnya yang sering dibawa cuma HP aja X))

Full-time Lover and Mother

8

alooo... dhira rahman kalo kecanduan mah ga, karena aku pake smartphone untuk monitoring saham, cek imel, ngobrol sama teman yang jauh beda negara via chatting etc yang lebih banyak manfaatnya moms :D jadi wajib aku online trus dari pagi sampe sore penutupan saham hehehe.. karena dirumahku ada wifi jadi on trus internetnya di smartphone atau di laptop. kalo di komplain sama suami mah ga, karena alhamdulillah aku sampai saat ini masih bijak tuk memakai nya en ga pernah lupa kewajiban aku dirumah. jadi pada kesimpulannya sih bermanfaat kok moms :)

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

9

Sekarang sudah jamannya smartphone euy! Kita naikkan lagi thread ini yuukk.. Mama, gimana sih caranya mengatur waktu antara gadget dengan anak?
Katanya kalau lagi sama anak kan sebaiknya gak pegang gadget. Tapi kalau yang kerjanya via online, rasanya gadget adalah alat komunikasi utama. Lantas gimana mengatur waktunya ya? Share tips dan pengalaman dunk mamas... Thanks In Advance :)

-WiwiT-

10

idealnya sih gitu yaaa wit.. ahahaha tapi gw masih nakal nihhh... depan mereka masih suka pegang hp. huhuhu...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

Samaa! mamanya masih suka curi2 pegang smartphone kalau anaknya lagi nggak liat *tutup mata*
Sedangkan mamanya suka "agak" berisik kalau anaknya kelamaan pegang gadget.. *sentil2 tangan sendiri*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

iyaa...yaaa... aku juga sih sebenarnya. Masih sering pegang gadget. Meskipun ijin dulu, kalau bunda mau bales message. Karena kalau nemenin kira-kara itu biasanya nemenin ngobrol. Jadi butuh fokus untuk mendengarkan, dan gak bisa dicuekin. Karena pernah kena batunya, kezzzell juga kalo dicuekin anak :D

-WiwiT-

13

kemarin di acara #TUMbreastfeeding... psikolog mbak anna surti ariani menerangkan bedanya bonding dan attachment.

bonding: yang penting tugas selesai. mis: menyusui anak sambil main gadget.
attachment: menyusui anak sambil mengajak anak ngobrol. full attention. ada kontak mata.

nah.
ketampar bolak balik deh dengernya. huhu.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Teh Ninit iyaa! aku baca live tweetnya aja berasa jleb2.. Dulu waktu menyusui suka nakal disambi browsing. Begitu kena gigit,berhenti pegang gadget.hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/