1

Topic: Hello Mamas & Papas - Kalimantan

yunita, better late than never katanya wong londho.. Salam kenal ya, dirimu emang org bpn atau pendatang??

2

salam kenal mamas se kalimantan!!!
aq mom-to-be lagi hamil 6 bulan.. baru ikut suami tugas di kab. paser (2jam dari balikpapan).. baru sebulan dikalimantan sih... lagi butuh info tempat perlengkapan newborn baby yang lengkap di balikpapan nih.. mohon bantuanx mamas yang di balikpapan.. :)
sejak kenal TUM jadi kecanduan, jadi tambah pinter, jadi tau banyak ttg dunia mamas yang berwarna..
THanks TUM

?The favor of God?

3

halo moms..salam kenal ya..newbie nih..
domisili pontianak.. working mom (kadang full time, kadang half time).. Ibu dr satu anak laki-laki umur 6 bulan 1 hari (ASIX en selalu berusaha untuk MPASI homemade).
Sukse buat TUM.. sangat membantu banget utk moms (especially me) yg masih banyak perlu pencerahan.....

4

Hello mamas & Papas in kalimantan,,,Saya Yossi Hidayat, Fulltime mommy, baru saja pindah ke balikpapan, kalimantan timur. anak Naafi 8 bulan. semoga bisa mendapat banyak info yang saya butuhkan untuk anak saya, dan sekalian nambah temen di balikpapan. buat mommy2 di balikpapan salam kenal yah,,

5

Assalamualaikum...Hi..All...

Perkenalkan nama saya melani working mom en have a little business "Toko Batik canting ungu" mampir yaa klo yg domisili balikpapan...punya jagoan 1 si preman kecil Noe (Alhamdulillah 10 bulan sekarang)...semoga forum ini bisa menjadi tempat curhatan en sharing yaa....

6

Assalamu'alaikum, halo TUMblers Kalimantan,

Kenalin saya wenny FTM dgn 1 jagoan namanya ibrahim (12 bln), domisili di balikpapan, sebenernya dah lama baca2 website ini tp baru gabung sekarang...hehehe.
Berharap dgn ikut forum ini menambah teman dan wawasan terutama berhubungan dgn parenting...

Salam kenal ya :)

7

hai..hai..

salam kenal semua..

saya Nani, Ibu Bekerja, mama dari Naura (4T) dan Aira (4B). Domisili di Kandangan, hulu Sungai Selatan, Kalimantan Selatan..3 jam dari Banjarmasin. saya baca2 di forum ini paling banyak mamas yg dari balikpapan, kalselnya sepiiii..cuma 5 orang termasuk saya..

tapi gpp deh, senang bisa gabung di forum ini.....

8

Hay..aq firza dr banjarmasin..alhamdulillah br abis lahiran januari kmrin,baby girl..almost 2 month..yg domisil d bjmasin ,ada yg tau ga klinik laktasi d bjm dmn ya?

9

hi firza, salam kenal..
setauku blm ada klinik laktasi di banjarmasin tapi aku pernah telp ke AIMI di kasih no telp konsultan laktasi yg domisili di bjb (kl g salah ingat), kl mo no telpnya PM ya...ada masalah sama menyusuikah?

10

salam kenal semuanya..saya urban papa (baru n nyoba2, biasa baca2 aja)
wilayah tinggal di samarinda. tapi dari kecil udah di balikpapan sih
Istri saya yang juga urban mama disini yang orang samarinda
salam kenal ya....

11

hi mamas + papas,,,
saya Dewi di Samarinda, asal JKT ikut suami kerja + tinggal di Smd br 9bln.
full time mom,,, lagi mengandung anak pertama :D dg usia kandungan 33 minggu....
yg domisili samarinda, plz share ya,,, bidan/spog/rs yg bagus utk melahirkan dmn? soalnya selama ini kontrol kandungan msh dibidan terdekat aja,,,,,

thx :)

.. BIG love for my little Alif ..

12

Hai semuanya salam kenal... kayanya jadi kaum minoritas nih di sini alias bapak-bapak.... udah kenalan di jabotabek sih tapi karena kerja di kaltim ya udah kenalan juga di sini

Nama : tono sumarsono
Anak : Kamilia (3,5 thn) & Jacinta (3,5 bulan)
Status : kerja di sebuah kementerian pemerintah pusat alias PNS, sementara lagi ditempatin di Samarinda, kaltim
Istri dan anak di pamulang, tangerang selatan, jadi masih bolak-balik tangerang selatan - samarinda

semoga bisa dapet/share lebih banyak ilmu di TUM!

Ayah dari Kamilia dan Jacinta

13

haiii mamas semua....

Saya hastin, domisili di balikpapan. sbenenya udah lama jd member TUM, tp akun yg dulu gbs dbuka, lupa password. hehe.
Tahun lalu pernah sekali kopdaran sm mamas yg ada di balikpapan, ayooo mamas kpn kita kopdaran Lg?

14

Halo, salam kenal semua..
Saya Inke, aslinya sih dari Jkt tapi baru aja pindah ke Balikpapan ikut suami sekitar +/- 2 bulan en baru tau kalo lagi hamil +/- 6 minggu..
Awalnya follow twitter-nya TUM gara2 liat RT-an temen, eh ternyata web-nya lebih asik, hehe..
Hope to get more info about pregnancy, parenting, and info needed in Balikpapan from here.. :)

15

wah,,,, sepi sekali thread inih,,, hiks,,, :(
yg di kaltim, esp. Samarinda,,, manah suaranyaaah??
heheee,,,,

.. BIG love for my little Alif ..

16

haii, aku jg pindahan dr jakarta, ikut suami yg pindah kantor ke bpn, br punya 1 babyboy umur 5 bulan... anyway, di bpn ada yg tau tmpt rentalan yg lengkap ga yah?di jkt kan banyak tuh... abis klo beli2 disini hrgnya jauh bgt sm dijakarta,sayaang klo dipake sebenta doang baby's stuf nya

17

salam kenal semua :)
izin bergabung didaerah kalimantan ni.
nama saya Azita Febriani, working mom yang meskipun pindah-pindah daerah kerjanya tapi akan menjadikan Banjarmasin-Kalimantan Selatan sebagai home base :)
punya anak perempuan 2y2m dan lagi menantikan kelahiran anak kedua Insya Allah 3 minggu lagi.

Bundanya Edelweiss & Arjuna
http://azitafebriani.wordpress.com

18

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. This includes incorporating words like "shop", "toko", "boutique" or anything indicating a shop into your username. If you would like to promote your business with us, please send your email to [email protected].
Please read the rules
-mod-

Bundanya Edelweiss & Arjuna
http://azitafebriani.wordpress.com

19

Dear all..
salam kenal semua dari mama Syaza (5mos)
tinggal di Balikpapan.
Full time mother, part time enterpreneur.

Salam,
Fitria
@honeeybunch

20

haiii mamas....salam kenal yaa buat borneo group.... ;)

kenalkan saya Ratu tinggal di Pontianak - Kalbar, Mama nya Keisya 5T & Kalea 2T...smoga gak telat yaaa ikutan disini....udah lama stalking tp skrg pengen "nyemplung" banget kenalan dsini.... :D

Best!
-queenadila-
(mama kece nya Keisya & Kalea)
twitter : @queenadila | FB : Ratu Nadila | email : [email protected]

21

Hai mamas balikpapan ga ada kpdaran ah kita? :)

Learn...Learn..and Learn about everything

22

hi mom and dad.... saya kiekys 26y.. WM..
punya 2 anak yg ganteng dan cantik...
Alfarabbi (4y8mo) dan Hanuun (1y6mo)
domisili di Tanjung Kalimantan Selatan...

Salam kenal semuanya.... Senang rasanya saling sharing dan berbagi Info....

? Alfarabbi and Hanuun Moms?
?dr. Adityo Putro sejati wife?
? https://twitter.com/QsAdityo ?

23

Hello.. nama saya swastika. Kafka's mommy (7 mos). Domisili Samarinda. Working at home mommy. Kafka lahir normal dg induksi tgl 7 nop 13 di RSHD ditangani dr. Erwin Ginting Sp.Og. so far kafka baru 1x dibawa ke DSA dr. TJAN KOK MING di sentra medika krn batpil plus demam berat. Dikasi obat puyer2an gitu. Sebelumnya minta ke apotekernya utk gak pake antibiotik2an. Secara saya agak anti obat2an... jadi gk rutin juga kasih obatnya. Utk batpil cukup terapi uap air plus ditetesin vaporin (resep dari DSA). Sekitar 4 hari setelahnya sembuh.

24

udh bbrp bulan register di TUM br ngeh ada tret ini,,,ahaay

kenalin saya Siska
punya bayi namany nizam lahir 08 Desember 2012
saya tinggal di Tanjung Tabalong Kal-sel (sekitar 6jam perjalanan darat dr banjarmasin)

kyanya bnyakan yg dr kaltim ya...

25

Ada yg tinggal di Sangatta gak urban mamas? Aku punya banyak sodara di sana dan sesekali main ke KalTim, termasuk lebaran taun ini :-)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/