1

Topic: [run] Training for 5K

Hai UrbanMamas..
Newbie nih.. Baru banget gabung di sini setelah beranak 2. Telat gilak! Padahal jadi follower twitter udah dari lama banget.. :p

@Vina- ketemu lagi kita di sini :) Canggih banget lo udah berani nyobain 10K..

Kemaren gw nyoba lari 5K nonstop, dan dehidrasi di 4.40. Akhirnya menyerah di 4.98 karena mulai pusing. Gak mikir nanggung deh, daripada pengsan :D

Jadwal lari 1minggu 3x. 2 hari di hari kerja (ngorbanin uang makan di kantor krn selalu telat dan potong uang makan), 1 hari di weekend.
Target mau ikutan Jakarta Marathon bln Oktober. Blm pede ngejajal MiloRun minggu ini :D

family is my charm
@ditaONNI

2

ditaONNI hahahaha ktemu disini deh kak! Iya nih, perdana 10km di MiloRun, smoga nyampe finish (kalo ga nyampe nebeng ojeg aja :p)

Keren kak, kerja tp msh sempet lari. Wow! Targetnya marathon? Itu pengsan duluan kali yaaa gw kak :))

@vinacuy

3

Gak marathonnya juga kali Vin.. 5K/10K ajah.. :p

family is my charm
@ditaONNI

4

Hahaha... Okesip! Kita berjuang bersama yuk kak, demi badan ideal dan kesehatan..!

@vinacuy

5

cihuyymommy - waaa, good luck JKT10Knya yaaa! banyak yang ikut kayaknya ya? seru pasti... pake kostum ga? :)

kalo tentang napas, jangan dipaksain. lama2 juga kuat sendiri kok. kalo napas mulai pendek, pelanin aja larinya... atau jalan cepat. istirahat gitu deh.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

thalia makasi doanyaaaa! Haduuuu blom pede make kostum, ntar aja kalo larinya uda ga ngos2an trus ada limba kostum lagi baru brani nyoba..

Emang kuncinya latian si ya, tadi lari di 5km nafas uda mulai oke

@vinacuy

7

setelah dipaksa2 suami dan diiming2 hadiah sama suami, akhirnya mulai lari.

suami juga daftarin 5k race minggu besok, padahal baru lari 2 hari ini. hmm ya sudahlah, what will be will be. mudah2an bisa lari terus sampe garis finish.

And thelilsolder is back. Fire!

8

thelilsoldier Yay,kereen mulai lari ;)
Pelan2 aja dulu larinya.. Pasti bisa finish kook *nari pompom*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

thelilsoldier yay! awas loh pasti nanti ketagihan heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

thelilsoldier - hahaha, iya, ati2 ketagihan, nga! semoga seru dan hepi racenya yaaaa! you can do it, mama!

11

thelilsoldier race pertama emang slalu bikin degdegser... Takut ga finish! Tp udahannyaengen ikutan race lagi biasanya,hehehehe

@vinacuy

12

pengen banget belajar lari 5k... hehehehe maklum masih nubi nih

13

yani elok semangaat! pasti bisa kok,mulai lari pelan2 dulu aja :)

Love my kids

14

Baru mulai lari... Pengen bisa 5k nonstop... Ikut event2 lari rame-rame... Doakan saya yaaahhh....

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

15

mrs doyi - huaaa, cepet banget! good luck ya!

16

akhirnya... setelah 4minggu berlalu, bisa juga lari 5k nonstop. senangnyaaa... meskipun waktunya masih cupu. 43menit 51detik saja. hahaha... tapi rasanya hepi banget... :D

my instagram
my blog

17

mrs doyi yay! congrats yaah.. *nari pompom*

Love my kids

18

makasih cindy... :D
semoga ke depan, larinya bisa lebih cepet & lebih jauh kaya mama runner di sini...
dan semoga bisa konsisten, makin sehat, makin bugar... aminnn...
*berasa-birthday-wish :p

my instagram
my blog

19

mrs doyi - congrats!! 44 min itu ga cupu kok!

20

haiii smuaa
baru mulai lari nih mohon petunjuk suhu2 disini..
mau tau dong applikasi yg buat training 5k/ 10k
tau nya selama ini cuma nike + running aja

trus sebaiknya jarak kita makan itu brp lama sebelum lari, soalnya biasa gue lari itu sore pas ama jam perut gue kelaperan *nyengir*

21

dini_huda banyak kok, selain nike, ada endomondo juga yang gratisan. kayaknya itu aja udah more than enough deh. adidas ada micoach juga tapi dia berupa gadget, bukan app.

sebaiknya lari sejam setelah makan.

tapi kalo gue lari pagi itu gak sarapan dulu. langsung lari aja.. sarapannya setelah selse lari. kalo sore juga gitu, sebelom dinner. biasanya kalo emang jadwal mau lari sorenya, lunch nya agak early dan lebih berat aja (soalnya gue kalo lunch suka makan salad doang, jadi kalo mau lari gue makan yang ada carbo dikit)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

dini_huda kereen deh mulai larii :)

bisa cek disini ya untuk Sports Application nya.

sebaiknya sih lari sebelum makan,atau ya 1.5-2 jam sesudah makan juga nggak papa :)
kalo jam lari sama jam laper sama,bisa diakalin dengan minum dan makan pisang/roti dulu

edit : ih barengan sama slesta :p

Love my kids

23

alhamdulillah done with 5K dengan waktu 45 menit kepengen 40 menit aja rasa nya susyaahh bangett...

selama ini lari cuma keliling komplek aja nah baru kmrn itu lari pas car free day bintaro, emang beda ya rasanya lari muter komplek sama lari rame2 jgn ngomongin ikut event2 lari dulu kyknya taun depan baru berani ikut :P

24

dini_huda yay! congrats yaa :)
Pelan2 nanti bakal bisa 40 menit kok.

Love my kids

25

wuah, mrs. doyi dan dini_huda keren euy.. gw baru mulai lari tapi kayaknya belum bisa nonstop deh, masih sering berenti untuk istirahat dan tarik nafas hahah..

cin..tips-nya dong buat latian lari di mana aja. Gw pengen banget lari di komplek, karena kalo harus ke tempat khusus lari butuh effort lebih sedangkan waktu rasanya gak selalu memungkinkan. Masalahnya di komplek gw kayaknya gak umum ada orang terutama cewek untuk lari. Gw takutnya orang2 pada aneh gitu ngeliat gw, heheehe

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/