1

Topic: Bandung - USG 4D

Neng_angie

kalo menurut dsog ku sih bisa mulai 24minggu mom dan menurut pengalaman temen2 ku juga sekitar segituan soalnya kalo terlalu besar baby nya udah sempit dan klo difotonya jadinya ga ok katanya..hoki-hokian sih kata dokterku tergantung babynya lagi ngapain pas di poto :)

kmrn sempet cari2 biaya tempat 4D..walopun blum nentuin dimana jadinya :)
1. RS. Limijati dengan Dr Yena M Yuzar, SpOG dengan Biaya Rp. 500.000 sudah termaksud CD
2. RS Sentosa setiap hari Rabu dengan dr. Robert Hendrik S SpOG (dengan perjanjian), tarif USG 4D kurang lebih Rp.500.000,-( belum termasuk Jasa Dokter dan biaya
pendaftaran )
3. RS Hermina dgn Dr harry kurang lebih 500rb (dengan perjanjian juga)..tapi kemaren telpon ternyata udah pindah dia..dan belum ada penggantinya buat yg 4D di hermina..

2

Neng_angie,hihih justru seneng bisa liat perkembangan dia dari scratch :D
aku usd 4d sejak periksa kedua, 3 bulanan, emang bentuknya masih aneh gitu ya,, tapi udah keliatan kok manusia mini nya.. nah sekarang masuk 8 bulan makin keliatan dia manusia sempurna :)
gakan nyesel deh apalagi kalo pas jelas,, seneeng!!!

love. misskimos. baby

3

helep heleeeep
halo semua, saya newbie mom..*wannabe
kandungan udah 28 minggu nih alhamdulillah. kalau secara 3D semua kondisinya alhamdulillah juga baik2 aja.
cuma yg sekarang kepingin adalah usg 4D-nyaaa.... :D yang tengtererereng..mahaaal T______T. ada saran musti ke dokter/rs mana nih di bandung yg harganya lebih reasonable (secara fee 750.000-800.000an bisa dipake buat kebutuhan baby yg lain). fee 2011 :D (ada yg kehamilannya bareng 2011-an ngga?) mohon bantuannya ya moms.. :) ...terimakasih buanyaaaaaak

4

1. RS. Limijati dengan Dr Yena M Yuzar, SpOG dengan Biaya Rp. 500.000 sudah termaksud CD

hiks neng_anggie, dr.yena sekarang udah ngga segitu. udah 750ribeeeen ..glek

5

emang segituan yak..kalo mau 4D sama dr hanny (aku di melinda sama di santosa ceknya) abis sekitaran 800, tapi udah termasuk biaya kontrol sama vitamin kok..

love. misskimos. baby

6

udah syepi thread nya yah masuk k mei 2012.. makasih mommies buat infonya.. aku mo coba di hermina pasteur sama dr. setyorini, smoga lancar n pengalamanny bs dshare dsini..

Mother of #gorgeousRunni | @amaliarahmah | http://amaliarahmah.com

*Children do teach us a lot more about whole universe with their unique way,,
when we, the parents, claim ourselves as the ones that do it..
*

7

Ikutan sharing ah ...
Kemaren abis dari dr.maximus yg di cilaki bandung untuk 4D, penasaran sama babynya karna selama ini hanya 2D setiap cek up.
Hasilnya berupa foto bukan video ..., seneng banget karena posisi babynya keliatan mukanya, heheee :D
Harganya 400rb trus tempat praktek nya bagus dan nyaman, toiletnya gede ... :)
Kmren cek di hermina pasteur gak ada yg 4D hanya ada 3D sama dr. Hari gunawan tp gak tau harganya brp.
Tapi Pengen nyoba juga euy biar tau bedanya 3D sama 4D. Hihihi :D
Tapi harus janjian dulu klo di hermina pasteur, jadwalnya selasa jam 7 malam, kamis jam 4 sore sama minggu jam 11 siang.

I Love U Mom

8

wowwww enaknya usg 4D 4oorb....di sby sekitar 800rb an....hiks

9

Mahal yah, :(

I Love U Mom

10

Usg 3D itu hasilnya berupa foto, usg 4D itu berupa video ya? CMIIW. Emang klo usg 4D itu skitar 700rb-an ke atas. Kalo usg 3D masih ada yang 400-500rb. Kemaren udh ngecek2 ke bbrp RSIA di Bandung soalnya. Tapi kayanya harus bener2 nanya deh, itu klo usg 4D dapetnya video ato foto. Soalnya kmrn ke dokter yg katanya bisa usg 4D, ternyata dapetnya foto, bukan video. Tapi dapet fotonya juga alhamdulillah sih, lucu liat mukanyaaa.. :>

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

11

Vhie, klo aq 4D yg dikasih foto bukan video, tp tetep seneng bisa liat wajahnya :D, aq bayar 400rb.

I Love U Mom

12

ibu2.. klo mau usg 3D or 4D cek alat dulu ya sblom di usg,, pas di herm*n* sempet macet euy alatnya.. tp tetep bayar.. T__T.. alhamdulillah sempet dapet poto dedeknya karena lg madep depan *nampang dia mo difoto*.. macetnya wkt itu jd nda bisa muter 180 derajat pengambilan gambar usg nya.. jd cm bs liat tampak depan n samping.. tampak belakangny kurang sempurna..

mudah2an udah bener lg alatnya.. udah berbulan2 berlalu sih :D

Mother of #gorgeousRunni | @amaliarahmah | http://amaliarahmah.com

*Children do teach us a lot more about whole universe with their unique way,,
when we, the parents, claim ourselves as the ones that do it..
*

13

ada yang pernah USG 4D di daerah Cijagra? pernah lewat ke daerah sana, ada klinik (lupa namanya) tapi ada plang tulisannya 4D 100rb? jadi penasaran..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

14

moms aku mau sharing aja.
aku di kasitau ma dr tmpat biasa aku chekup (dr sofie) utk 4d di dr setiyorini. hrsnya d hasan sadikin tp krn salah paham akhirnya kita ke hermina-pasteur, bandung.... d tlp aku dah nanya berkali2 bs 4d kan bukan hanya 3d. mrk blg bisa
uda sampe dr nya blg ga bs 4d hanya bs 3d, kl 4d hrs di hasan sadikin. aku dah 2x ke hasan sadikn ga bs ktm dr nya terus jd aku n suami pikir yah gpp 3d aja.
trus tnyata pas cek pertama pake alat 3d, muka baby ketutup tangan jd ga bs 'difoto' and trus drnya jd pake usg 2d utk cek lainnya. udah gt aku dikenain bayar 615rb utk smua pdhl ga satupun foto 3d yg dikasih ke tgn aku (foto baby) wkt liat d layar jg hanya bentar banget td pake 3d. cuma ada 1foto tali placenta yg menunjukan adanya aliran darah (itu ktnya 3d) sisanya foto 2d. yah dr.nya ngecek ternyata ga ada kelainan smua ok, itu memang penting sih tapiiii.... kecewa bgt krn dr nya ga sabar nunggu posisi baby, dr lain bs 40menit nunggu babynya spy kelihatan utk difoto. kl dr ini aku cm15menit d dlm trus dikasih map isi foto2 2d yg ga ada foto wajah baby yg bs dilihat. aku kan plg dr sana pingin liat lg but cm ada foto kepala dr atas and foto perut trus pupil mata. kecewa banget ama rs hermina dan dr. setyorini. mnrt ku dia hrsnya tau ibu2 byr mahal 3/4d yah bakal kecewa lah kalau pulang ga bw foto/video babynya yg bs dilihat. plg dr sana mamaku and mertua tanya mana hasilnya, aku ga bs kasi lihat apa2. kecewa bgt ;( tau gt ngapain aku byr mahal. 2d aja ckp koq. nyesel bgt ke dr. setyorini. suamiku blg mau ga ke dr lain aja but aku gamau krn udah kuar uang masa hrs byr dobel. sedih bgt pdhl udah hepi tdnya bs lihat wajah babyku tp ga kesampean ;( pdhl kl foto wajah baby ketutup tgn aku jg mau drpd ga dpt sama skali ;(