1

Topic: [yoga] Semua Tentang Yoga

jamesneil waah,hebat banget nenek2nya itu. Jadi malu,ngga kuat angkat badan sendiri

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

slesta, thalia, cindy iya sampe terpana liatnya, kuat bener. kesimpulannya kekuatan bisa dipelihara ya, pastinya mereka kan yoga dari muda.

3

huhuhu, iya malu nih, ampe sekarang aja crow pose masih kadang bisa kadang engga... hahaha.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

wawww...
keren banget nenek :) bener2 jadi inspirasi deh. strong! strong! strong!
semoga someday kl kita semua umur panjang, tetep sehat dan fit yaa kayak nenek ini. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Amin Nit, baru liat foto nenek2 yg dipost sama Mel, astaga kuatnyaaa!

Anyway, pose standar yg susah (banget) untuk dilakukan dengan benar bagi gue itu chaturanga (yg dari posisi downwarddog, plank, trus spt mau pushup). Udah liat youtube dan nanya di kelas, tapi kynya belum nemu keynya biar perut ga turun duluan. Di samping tangan (biceps dan triceps) belom kuat, apa krn corenya juga belom kuat ya?

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

6

Idem dengan yardian melakukan pose chaturangga dengan baik susah banget ya? Apalagi saya yoga sendiri di rumah. Baru mulai lagi sih setelah lama vakum.

Tulisan Mel bener2 menginspirasi, mudah-mudahan bisa rutin yoga. Oh ya Melanie bisa mulai menguasai arm balance setelah berapa lama beryoga? Apa mulai dari latihan asanas dulu? Mamas yang lain gimana? Terus terang saya belum pernah pose yang arm balance atau yang model headstand begitu. Karena dulu ikut kelas kayaknya beginner yang lebih banyak asanas dasar, sun salutation, warrior pose dll. Makanya kagum sama teh ninit yang bisa headstand.

7

amin teh ninit _/_

yardian, nadyas iya kalau sy chaturangga lututnya yang maju duluan pengen banget nyentuh lantai. haha. kalo perut maju dulu, udah coba tahan perut belum, dikencangin gitu perutnya.

nadyas: yoganya sih sudah lama dari sebelum hamil, namun tidak pernah belajar arm balance. memang di kelas tidak muncul pose tersebut.

sy pertama kali belajar armbalance yaitu crow pose, mother of all arm balances (menurut sy ya). kalau saya sekitar seminggu sudah bisa crow pose, karena fokus ke sana mulu. sehari bisa latihan berkali2 crow pose saja, entah lagi nonton tv, sebelom tidur, atau temenin anak maen. begitu bisa crow pose, belajar arm balance lainnya lebih mudah.

waktu yg diperlukan utk menguasai sebuah pose beda2 setiap orang, contohnya suami sy ngeliat sy nyusruk terus, dia berkomentar: apa susahnya sih begitu. trus dia coba crow pose langsung bisa, pada percobaan pertama. haha

8

jamesneil - huaaaa, sama! setelah latian crow pose gagal mulu, semalem minta suami utk foto dari samping... karena kayaknya gue keberatan pantat gitu... jatuh kebelakang terus. akhirnya dia nonton gue latian dan motret berkali2. trus dia jadi penasaran...," kayak gimana sih? gini ya?"... trus langsung bisa...

dan gue? tetep aja jatuh terduduk lagi... hahaha.

bete deh. >_<

9

binggi thal wah? pak ari malah langsung bisa? kereen. aku ngga nambah2 nih gerakannya.

Di yutub ada yang oke ngga sih videonya buat pemula?

Love my kids

10

hwaa keren banget nenek2nya. Kuat pisaaan :)
bener2 menginspirasi deh.
Ngikik liat photo yg terakhir :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

Binggi, bwahaha..sama ih aku jg keberatan pantat. Entah pantat entah perut, entah kedua2nya :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

eh barusan nemu link youtube ok banget buat prenatal yoga trimester ke-3..disini bukan sih postingnya? *celingak celinguk ga pede*

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

13

jamesneil, thalia tapi katanya crow pose itu akan lebih gampang kalo kita focus di core instead of arms, bener gak?

gue so far kadang bisa kadang engga untuk crow pose, tapi selama gue engage corenya, biasanya bisa, langsung melayang aja. yang jadi PR itu adalah nahan lebih dari 10 detik heheh.. sekarang paling lama yaa.. 10 detik! :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

thalia hahah senasib. abis itu malah ditagih pula, ayo ada gaya apa lagi? T_T

kayaknya bukan masalah pantat berat, thal. seharusnya pas lagi latihan crow pose, kalau hilang keseimbangan jatuhnya ke depan. jadi mesti lebih condong ke depan dan pantat menukik naik. awalnya muka serasa deket banget sama mat, sampe pusing liat tekstur puzzle mat. lama2 muka bisa lebih tinggi posisinya.

slesta, mungkin juga ya soalnya biasa sebelum arm balance plank dulu, plank kan buat core ya.

15

jamesneil -artinya, gue masih kurang condong ke depan ya? kayaknya masalah nerve kali ya? takut jatuh, jadi gagal mulu...

tadi pagi, aina nanya, kok lengan binggi ada coklat2... ternyata memar biru2 gitu di blakang lengan deket ketiak... gara2 terlalu heboh latian crow pose!! haiyaaah...

yak, mari coba lagi. kali ini, muka lebih deket ke mat. lesgo.

16

thalia, iya thal, armbalance bikin yoga bruise, kadang2 kulit kegesek sampe ledes, kalo berulang2. makanya suka pake knee support buat di lengan :))

pakai bantal thal, biar ga takut condong ke depan, ntar atur keseimbangan dari telapak tangan, begitu mau jatuh tekan sedikit jari2 biar naik.

17

toss sama nadyas, ayo semangaaat..gue juga baru sebulanan ini mulai lagi abis off lumayan lama.

iya Mel, bener, gue tahan perut sekenceng2nya, jadi agak mendingan pas chaturanga, tapi tangan belum bisa sampe sikunya bentuk 90 derajat gitu juga (turun banget). ga sampe stengah turun, udah ga tahan

Mel, Shin, Thal : kemaren gue nonton Eckhart yoga channel di youtube, dia ajarin latian crow pose tapi dari posisi tiduran. Dan iya ih, lebih kenceng dan luar biasa press di perutnya daripada di lengan. Rasanya perut lgs kram pas gue nyoba. Basically kynya selama ini gue ga pernah bisa mungkin krn salah focus ya.

18

Yardian makasih yaa,dikasih tau ekhart yoga channel.
Barusan liat dan sukaa.. Kayaknya gampang2 gitu. Tadi liat yang buat abs dan core

Love my kids

19

yay! sama-sama Cindy. She makes it seems so easy everytime, tapi mayan sih dia ngajarin step by stepnya jadi enak untuk diikutin. Eckhart juga ada websitenya, beberapa video bayar.

Ada lagi yg funky asik itu Sadie Nardini , ini ngikutinnya juga mayan engappp, hahah

20

oiya, in my opinion, ga semua yg di youtube itu bener gerakannya, jd kayaknya penting utk ensure sebelum ngikutin, siapa / studio yoga mana yg release videonya. just my two cents, mamas :)

21

yardian yay! nambah lagi deh video2 nya :D terimakasiiih

Love my kids

22

Penggemar Eckhart yoga juga. Tapi belum terlalu browsing videonya. Kayaknya kudu nih karena pose posenya yang aku lakuin itu-itu aja. Pengen nambah buat variasi.

yardian tadi pagi baru nyobain Sadie Nardini buset pertama kali yoga sampai agak kuyub keringatnya. Padahal gak semua gerakan dilakukan, karena gak kuat. Apalagi handstand belum berani hihihihi

Mel arm plank berat banget ya buat ngelakuinnya, baru tadi pagi nyoba. Kemarin-kemarin nyoba crow pose juga sukses gagal. Chaturangga masih dalam proses memperbaiki pose. Masih belum puas, kayaknya karena core sama tangan-lengan belum terlalu kuat.

thalia untung suamiku nyobain crow pose gak bisa, jadinya gak begitu kecele. Kata dia sih karena panjang lengan dan tangannya lebih panjang dari betisnya. Ngaruh gitu ya?

23

cindy & nadyas : yay, semangat yaa. Ikutin semampu kita aja, jangan maksa ya. Your asana will come when the time is right *gitu sih katanya, tapi sering gue dengungkan utk menghibur diri klo blom bisa satu pose, kikikikik :p

Wah iya Nad, ngikutin Sadie tuh emang bikin keringetan dan ngos2an, padahal dia meragainnya enteng bener yaa.
Hmm stau gue sih panjang lengan dan betis ga ada hubungannya Nad, karena ternyata keynya dari core dan arm. Cmiiw though

24

halo mama2..
saya pemula yoga ni..baru itungan jari ngelakuin yoganya..pas baca di runnersworld ada yoga buat runners..jadi aku coba ikutin pake video dari situ...masih kagok kadang2..soalnya masi nonton video jd belum fokus ke gerakannya..pas pertama coba keringatnya ampun dah..banjiiir..hahahaha..suami sampe bilang gitu aja koq bisa banjir keringat si..besoknya dia nyoba dan samak! keringat juga :p

sebenarnya si udah tau yoga dari jaman kuliah..tapi gak niat banget..hahahahaa..sekarang sedang diusahakan buat intens..soalnya banyak manfaat buat kesehatan..

mau tanya ni..karena aku disambi lari juga sama kayak mama Cindy, apa boleh misalnya pagi aku yoga trus sore lari..(selama ini aku pake rest day buat yoga). soalnya kalo cuma rest day kemungkinan cuma 1-2 kali aja seminggu bisa ngelakuin yoga..:(
atau gimana sebaiknya kombinasi latihannya ya??mohon dibantu mama2...

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

25

nadyas emang awal2 plank, tangan sama perut dan paha gemeteran :) pelan2 kekuatan bertambah. targetin 60 detik, nanti ditambah 120detik. kalo sering plank bisa ngebantu crowpose jadi lebih gampang karena otot badan dilatih lebih compact.