1

Topic: Kebiasaan menjelang tidur

mia
ngakak abiss dech bacanya
hampir kebanyakan baby acara bobonya hrs nenen y..raihan jg gitu...
dan skr2 raihan punya kebiasan br klo dah malem nenen dikamar lampu dah remang sambil nen pasti tangannya ngjepret-jepretin bra gw trs walaupun posisi lg 'nyedot' tp bersuara kaya nyanyi :D...brlalu 10mnt tepar dech zzzzzzz

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

2

mamaraihan waaa raihan iseng bgt ya jepret2in bra emaknya :lol:

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

3

wlcome 2 d club mrs tody

mrs tody wrote:
mamaraihan waaa raihan iseng bgt ya jepret2in bra emaknya :lol:

hihiii..iy klo gw pegangin tangannya nggerem gitu ky yg marah y sutlah dibiarin ajah :D

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

4

thalia, wah thanks ... kemaren dulu langsung ke TKP, tp mo update di sini lupa mulu

poyaya, kayaknya anak kita mirip2 banget yah, sekarang juga Andrea gitu tuh, guling sana guling sini, ngomyang, ngoceh ga karuan hahahaaa

my Easter Princess, Andrea Christabelle...
mommy loves you.. can't get you out of my mind

5

Dear Mamas...
saya ikutan yah... kebiasaan anak saya ( Yuna, 5 bulan) menjelang tidur itu nenen + garuk2 muka / kepala/ kuping nya. saya bingung bagaimana menghentikan kebiasaannya itu karena wajahnya jadi merah2 n banyak luka baret2. kalau saya coba hentikan dengan memegang tangannya dia jadi marah dan acara tidur jadi batal deh. ada saran gak mamas gimana cara mengalihkan tangan yang hobi garuk2 itu...

terima kasih
yunita

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

6

yunitaariani haaii..kayanya ga usah terlalu khawatir,rata2 pada gitu ya kalo mau bobo hehe kirain aysha aja dulu yang kaya gitu :D ga usah dibrentiin ya menurut gue, cuma dijaga aja kukunya biar ga panjang, atau pelan2 aja dipegang tangannya trs gantian kita yg elus bagian yang digaruk2.
dulu gue begitu sih akhirnya brenti kebiasaan garuk2 heboh terutama di kuping, yang ada sekarang kalo mau tidur udah ga ada kebiasaan aneh2 lagi :D
hth ya :)

~Aysha's mom~

7

yunitaariani - Migu banget tuh kalo tidur kebiasaan garuk kuping sama kepala bagian samping (atas kuping), udah sebulanan ini.. kebiasaan mau tidur baru nih. Solusinya mirip sama Mia, gantian kita yang garuk pelan/usap-usap aja bagian yang digaruk, lama-lama tangannya berenti garukin dan tidur. Tapi bsk mau tidur ya gitu lagi.. hehe ga tau deh ampe kapan umurnya kebiasaan baru ini. Jadi pe er banget nih buat cek rutin kuku Migu, kalo ga efek garukannya bisa dikira abis berantem ama kucing angora punya tetangga =D

Mia - Darling.. ahhh kocak pisan yg nyari Nenen ayahnya =D *telat komen*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

wah ternyata normal aja ya. iya nih Yuna dah baret2 kek abis berantem sama kucing aja. jadi tiap pas yuna bobo meratiin kuku2 ny. kan biasanya bagian pinggirnya agak tajem2 n cepet tumbuh. makasi ya mamas

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

9

yunitaariani, wah toss dulu, sama banget sama anakku Azka.. kalo mau tidur garuk2 kuping dan belakang telinganya. semangad banget garuknya sampe merah2.. trus cara ngatasinnya sama kayak yg dibilang mia and siska, kita yang ambil alih ngegaruk dgn lebih pelan :)

10

yunita, chika, mia...aha sama bgt niy sm kayla...aku sampe berpikir jangan2 kepalanya kutuan habis garukinnya sampe segitunya....Aku perhatiin g cuma menjelang tidur aja siy tp tiap kali dia gelisah, pengen nenen tp g dikasih2..Pasti yg jd sasaran kepalanya...sampe aku liatin dibeberapa bagian kepalanya lecet2...Kalo dilarang malah tambah keras garukinnya, akhirnya solusinya sama dg mama yg lain gantian aku yg garukin tp pelan2 sampe dia lupa atau ketiduran...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

anak saya (hampir 6 bulan) beberapa hari trakhir bsa bobok sendiri tp kok sebelum bobok geleng2 kepala kayak santri2 di pesantren lagi dzikir gtu. klo saya sih ngeliatnya pusing. kira2 dia pusing nggak ya? apakah ada bayi2 lain yg kayak anak saya?

12

adhya - waah sama nih anak kita hampir 6 bulan.

kalo jeff sama kaya aina nya thalia dan toto. Jeff sering bgt isep bibir bawah nya apalagi pas mau bobo. kalo digendong sebelum bobo suka mengeluarkan suara aaaaaa panjang karena klo gue gendong digoyang goyang tuh jadi suara aaaa yg dia produce jadi aaaa nya putus putus...
klo gue ga gerak dia malah langsung ngulet kaya mau bilang "kok ga digoyang goyang lagi* karena suara aaaa nya jadi aaaaa biasa (ga putus putus gt) *aduuuh susah ya jelasinnya*. kikikikikik....
plus sekarang kalo nenen sebelum bobo sukanya nyembur nenen...haduuuhhh...banjir sodara sodara...:P

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

13

mommie jeff
yaaah,,, :( kirain smaan kebiasaannya jg *nyari temen*
kalo kebiasaan gigit bibir bawah sih itu malah kayak saya waktu kecil (tp bukan bayi) sampe diancem ibuk: ntar gigimu maju lho. untung blum terlambat utk brenti. hehehe.. kata dokter gigi saya skarang: "wah giginya bagus..rapi" (blum tau dia..saya dulu gmana. hahaha)

eh tp bikin "aaaaaaaaaa" (lebih tepatnya teriakan melengking yg cewek banget) tp mulutnya nyaris ngga kebuka jg kadang2 jd kebiasaannya kalo ngantuk. itu biasanya sinyal utk minta dikelonin sambil dinenenin. nah klo bener2 udh tinggal bbrp detik sblum tidur, baru deh dia geleng2 kepala. pusing deh ngeliatnya. kalo da gitu.. ditinggal pergi jg ntar dia tidur sendiri. enak ga pake acara gendong2 segala

nah kalo nyembur2, kayaknya emang umur2 kayak anak kita ni emang lg suka bikin suara dr ngatupin bibir: "bbbbbbbbbbbbbuuuuuuuuu" yg kadang2 di akhir ditambahin "ah" jd kayak bilang "bbbbbuuuu ah" (dan emang pas waktunya dia belajar makan sih ya. hahahaha.. dipas-pasin). kayak gtu bisa pas nenen ato kalo dia lg santai2 aja. tp kayaknya ngga pernah sih dalam rangka mo bobok

14

new comer.

abby biasanya suka diajak main bentar 15menitan,abis tu kasi susu tidur deh.
oh iya jangan lupa pasang lampu yang aga redup

15

ehhehehh...stelah hampir 6 bulan.. baru akhirnya yakin banget ama kebiasaan menjelang tidurnya Raka..
Ada beberapa barang yang harus menyertai 'tidurnya' Raka :
1. Bantal
2. Guling
3. Empeng
4. Kipas
Item no 1 dan 2, hampir selalu dipake. Item 3-4 kalo bener2 susah tidur.
Nah, raka itu kalo mau tidur pasti ngomel2..ama ucek2 mata. Nah, abis itu 'tempelin deh bantal jimatnya di jidat, ato di dagu" ntar doi usep2 sendiri..sampe posisinya pas buat dia..dalam itungan menit.. langsung bleess.. diem..dan bobo.
atau.. begitu uda mulai ngomel..badannya dimiringin, kasih guling disela sela kakinya, kasi banral di tangannya, tepuk2 pantat.. 89% langsung tidur.

kalo masih ngomel..elus2 lagi jidatnya yang nonong itu.. ama sedikit bersenandung.

Tapi kebiasaan yang PASTI HARUS SELALU ada buat nganter Raka tidur...ya BANTALnya itu. Sempet ngeri sih..kalo doi ketutupan jalan napasnya. Sempet sharing juga di #TUMblersAsk, takut SIDS. Tapi sekarang berkurang khawatirnya, soalnya bahan bantalnya yang ringan banget gitu.

INI DIKAMAR
http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/large/269238023.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1301910621&Signature=inGHI2lWlljVpT6uLdBHbOYvPZc%3D
ASLINYA
http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/large/270105666.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1301910502&Signature=t4nIKPolzKktwoEI8K1%2FJG8t9cc%3D

DI CARSEAT
http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/large/270106797.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1301910502&Signature=4nrgE7zMrVqxIFj%2BX0znKo1OdYo%3D

DISTROLLER..karena bantalnya dipake, bedong pun jadi
http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/large/270104029.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1301910506&Signature=M0FmnJDAmyPi7sETuFOwVe57Pg8%3D

Ini kalo udah tengah2 tidur..
http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/large/270107211.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1301909551&Signature=792l2%2Fi2DYNj09Z%2BfD2jI%2BpVUVw%3D

Gue bingung sih..kok bisa bisanya Raka addict to bantal. Sampe suatu malem pas masuk kamar gue menemukan pemandangan ini..
http://s3.amazonaws.com/twitpic/photos/full/270103126.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1301909598&Signature=Ndo8ynhFrMgbmVBdo2s4ONZXImo%3D

Hehehhehheh..jadi dikamar ada bantal, di ruang tivi ada bantal, dimobil ada bantal..gue kudu prepare bantal dimana2. :D

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

16

Tickzie, ngakak betul deh aku liat pose2nya Raka, gemeeees pengen gigit2.. :lol:

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

17

Nothing so special dari kebiasaan jelang bobo anakku Benji. Pasti mesti diajak main sampe ketawa-ketawa dan teriak-teriak dulu, kemudian masuk fase "cengeng" alias nangis bentar, trus bobo pulas deh.

Mommy ? Superben

18

Belom ada yg ngisi lagi nih.. Padahal lucu lucu lhoo..

Kebiasaan babyrai kl mau bobo itu yg pasti ya nen lah yaa..udah gitu demen megangin rambutnya yg tipis banget sambil megang kuping, pokoknya harus megang seputaran kepala deh..sampe aku rada kuatir kl dia megangin rambutnya, soalnya kadang sampe ditarik tarik gitu, secara rambut udah tipis, moso iya ntar jadi botak

Begini ini gayanya kalo lagi nen..rambut tetep harus rapi dooong
http://i1293.photobucket.com/albums/b598/offira/null_zps81af6bfd.jpg

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

19

ikutan cerita ah,

Aqilla biasanya klo mau bobo minta diuyap-uyap(usap,red) dan yg ga ketinggalan bantal kentilanya karena klo tidur g ada bantal itu dia bakal gelisah karena bantalnya akan diprintil2 ujungnya aj, bahkan sampe dia pules mata merem ujung bantal tetep dibejek2, dipilin2 sampe kayak org geregetan ekspresinya padahal tidurnya pules. Sampe pas Aqilla pernah dirawat di Rspun, akhrnya sibantal ikut dibwa biar anteng n g minta plg2

sama 1 lagi kebiasaanya walo kipas angin udh dinyalain, kaus kutangnya suka diangkat2 dan dia pasti nyari pojok tembok untuk ditempelin perutnya(alhamdulillah ci g masuk angin), pokoknya liatnya lucu bgt nempel ditembok :))

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

20

Hello mamas, pengen share juga.
Lil' Neta klo mau bobok pastinya harus sambil Nen, and kayanya kebiasaan baby memang suka pada megangin or garuk2 entah kepala/rambut, kuping, mata dan sekitarnya. Aq pikir cuma Neta aja, tp pas liat anak temen jg sama aja ternyata. Dan aq pernah baca klo bayi yang alergi cenderung garuk2 belakang kuping, kepala & usek2 matanya.

21

Hello mom, ikutan yaa...
Kalo Athar sekarang kebiasan sebelum tidur pastinya harus nenen dulu tapi kadang dia udah kenyang tapi belum mau tidur jadi senengnya dia tengkurep sambil tangannya garuk-garukin ke seprei sambil kadang kepalanya bolak balik kanan kiri sampe dia ketiduran sendiri ;D
Ini tampangnya sebelum tidur tadi malem
https://lh5.googleusercontent.com/-ub_TdQi8nxQ/Uhblc-z_VwI/AAAAAAAAAAg/lCV7atlEwh8/s512/photo%25252816%252529.JPG

Ibunya Athar Danendra Gunawan :)

22

hi mom,
aq sekarang justru lagi bingung mengubah pola tidur kirra yang sekarang udah 8m. Dulu sewaktu aq masih cuti kirra bobonya sambil nen sampe umur 2 bulan. nah setelah aku balik kerja kirra sama neneknya dan mulai diajarin tidur di ayunan per
alhasil sampe sekarang klo di rumah nidurin dia harus di ayunan. kecuali klo udah capek banged baru bisa ketiduran sambil nen.
itu pun sebelum tidur ritualnya ngerengek dulu, di ayunan dia bolak2 sambil ketawa2 dan tepuk2 tangan :)
udah pernah di ajarin sih tidur sendiri tapi ga mau. dia guling2 terus sambil ngerengek dan nangis. ujung2nya main lagi :( . padahal lampu kamar udah mati dan semua lampu rumah redup plus ga ada suara2 lagi.dan baru tidur 2 jam kemudian dengan ayunan
ada mommy2 disini yang pengalaman "menyapih" bayi tidur dari ayunan? (kirra co-sleeping sama aq)

23

kalo Oghi kebiasaan sebelum tidur ganti piyama dl, kalo udah pake piyama dy kaya udah warning tuh bentar lagi bobok nih, kalo ga buru2 diajakin naik bisa ngoeng-ngoeng..hehehehe

kalo udah di kamar,lampu redup,AC nyala,wajib harus kudu nenen daaannn garuk2 kepala..kadang suka serem kalo tiba2 jidtnya ada luka gara2 garukan heboh menjelang tidur makanya harus rajin dipotongin kuku nya, kadang kalo lg capek dy agak susah bobok yang digaruk bukan cm kepala dia sendiri tapi muka emaknya juga kena garuk, kalo dah selesai sesi garuk-garuk, merem deh dy, copot nenen, peluk guling/tengkurep,tiduurr dehh..*emaknya elap keringet*

love my both sa3a1 <3

24

ikutan ah ... Stallion (14,5mo) kalau mau tidur ya harus minum susu dulu pake botol susu + setelah itu dia akan ngoceh2 sendiri sampe capek sambil gulang guling badan sana sini, yg lucu, dia sukanya gulang guling dempet2 mamanya ... habis itu tinggal ditepok2 pantat2nya / diusap2 jidatnya. Bobo deh ...

Stallion's mommy

25

Ah.. Mia lucu sekali ceritanya...
Ternyata, anak-anaknya pada beda2 kebiasaannya sebelum tidur ya...

Anakku sblm tidur pasti garuk2 kuping, terus kucek kucek mata, digendong bapaknya sampe tidur, terus di taro ke kasur sambil aku nenennin... Klo ga sambil dinenennin tarok di kasur, pasti bangun...

Mudah2an ga sampe gede deh kebiasaan ini. Soalnya anaakku (8bln) termasuk berat. Bisa-bisa sengklek suamiku. Hehehehe