1

Topic: Running Shoes

piw,
gw masih belum bisa break-in nih. terakhir dicoba masih belum nyaman. trus blm gw pake2 lagi...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

fanny, disini juga ga parah sih saljunya dan gw juga lari di perumahan...baiklah berarti bisa pake sepatu yg ada aja dulu ya...
baru rajin lari sejak spring kemaren nih, jadi winter ini bakalan jadi winter pertama buat lari, mudah2an ga jadi gentar dengan dinginnya winter... :D

there's no place like home...

3

teh ninit,
berapa lama sih biasanya break-in sepatu gitu?

misalnya pertama kali pake sepatu tertentu belum kerasa enak, terus dicoba dipake terus... nah, setelah berapa lama akhirnya kita bisa bilang kalo sepatu ini ga cocok buat kaki kita?

there's no place like home...

4

Teh Ninit mau tanya dongs...

itu sepatu brooks pc2 teh ninit ukurannya beda brp ukuran sama sepatu lari teteh yg lain? aku mau beli brooks pc tapi kayaknya online soalnya gak sempet ke jkt..kmrn coba ngitung kalo, aku pake reebok realflex uk 7.5 US (38)..kl diconvert ke brooks pc2 aku harusnya pake uk 8.5 US (40)...takut kegedeaan..tp kalo beli dibawah itu takut kekecilan....

mohon pencerahan teteh yaaa...:D

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

5

Thanks cindy, thalia, shinta. Sekarang gue pake nike free run dan sol-nya termasuk tipis tp baru dipake 100km sih dan masih enak dipake.

@shinta: bedanya pf dan pf2 apa shin? Kalau sepatu cocok2an ya shin, mesti nyobain langsung.

Kemaren waktu Allianz Heart Run ketemu mama Inga, sepatunya kece banget, Asics tp gak tau tipe-nya apa.

6

tika tuuh di online masih ada lhoo brooks nya.. Coba diukur aja panjang kakinya,terus nanti pilih yang ukurannya diatas hasil panjang kaki,misal 25cm trus ambil yang 25.5cm atau 26 sekalian,karna pake sepatu kalo pas juga ga nyaman buat lari

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

tika bukan ninit, tapi mau jawab ya, gue juga punya PC kok. dan iya PC itu runs bigger than the normal running shoes. gue juga pake sepatu biasanya ukuran 7.5 US, tapi kalo pake brooks jadi 8.5.

ipeh PF2 itu yang paling baru, yang PF original udah ga dijual lagi sih harusnya. dia beda di sol dikit sama toe box nya jadi split gitu. tapi karena belom nyobain gue ga tau bedanya seberapa jauh. ada yang bilang katanya mayan beda sama yang original. tapi buat yang langsung pake PF2 banyak yang pada langsung suka.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

mbak Slesta dan mpok Cindy,

sudah terjawab..hehehehe..sudah beli sepatunya dan memang bener kaki ku beda dua ukuran..pake realflex 7,5 US pake PC jadinya 8,5 US. Ngomong2 kaki ku sama mbak sinta sama yak..hahahaha

9

tika iya sama.. mau adopsi sepatu ku? heheheh

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

mbak Slesta,
udah beli PC2 ni...br kmrn sore dipake lari..rasanya kayak baru belajar lari lagi....nanti ya mbak kalo kakinya udah break in mgkn bisa pikir2 mau adopsi..hihihihi

11

tikatatum mumpung lagi online,pajang disini doong temen barunya :D

Love my kids

12

maluuuuu.....gak mau keluar dari box dia...:p

13

Ipeh: yang penting pink dan muat, soalnya kaki gue liliput. Itu asics gel tri noosa 8, peh.

And thelilsolder is back. Fire!

14

Tikatatum tadi liat pc2 nya ngilleerr

Love my kids

15

wah baca baca dari page pertama, jadi ngiri. ngiri nya krn punya istri agak sulit diajak suka lari :( alasan ini itu. udah dirangsang beli sepatu dan apparel lari tp masih angot2an.

klo mau ikutan share picts boleh kan?

cerita nya aku adidas adizero minded dulu nya, jadi banyak nya ya merek+jenis sepatu lari ini. Yang Boston 2 dan Adios 2 warna biru sudah pensiun krn odometer nya dan sole nya udah worn out :) yg Adidas hitam-merah itu bukan sepatu lari melainkan sepatu aktifitas outdoor lain (selain lari). Yand Adidas F50 runner 3 (kuning) udah di hibah kan ke babeh (krn dia naksir dan janji mau tinggalin gaya hidup gak sehat dan mulai olahraga. yang jauh banget dari gambar ada adidas warna biru langit itu punya mamah, hadiah ulang tahun nya awal agustus kemarin :)

shoes directory-1 by damnstockengine, on Flickr

Oiyah ngomong2 yg merrel trailglove aku pake long run gak masalah kok. dulu awal nya aja agak sakit betis, skrng dah biasa udah enak bgt. jadi jarang pake adizero nya deh :(

Nah ini baru gabung kemarin pas aku ultah dibeliin istri heheee kata nya biar kembar sama Baby Shakira

CAM00492-1 by damnstockengine, on Flickr

NikeFree3v5 Gym Red

Sekian Sharing dari saya, mohon maaf sblm nya klo ada salah salah kata

16

Barujadibapak3bulan waaaah pecinta Adidas!! Banyak banget sih sepatunya..warna2 nya bikin ngiler..

Suka deh sama sepatu kembaran yang sama baby Shakira :D

Istrinya diajakin gabung TUM aja,siapa tau jadi ketularan lari dan bisa lari bareng sama TUM runners :D

Love my kids

17

@cindy
Iyah Mommy cindy, klo gak krn penasaran sama barefoot/minimlist shoes mungkin gak akan pernah pindah kelain hati hehee

Posisi nya skrng ada 4 sepatu yg ikutan di rotasi setiap waktu nemenin lari. sisa nya ya sesuai keterangan diatas ada yg sudah pensiun krn jarak tempuh dan aus tapak nya dan ada yg sdh di hibahkan ke bapak.

Itu dia, istri ku gak rajin baca2 dan posting2 forum. info info di TUM sering aku infoin. lebih suka informasi "kata nya" dari mamah, teteh teteh nya dan kawan kawan nya. TUM runners ada yah? mxd ku ada kumpul dan kegiatan bareng nya? -maaf gak tau

18

barujadibapak3bulan mamas runners ID yang di jkt sih biasanya lari kamis malam di GBK atau minggu pagi. untuk lebih jelas bisa colek teteh ninit :D

Love my kids

19

Haloo.. Ikutan ngepost ah..
Tika... Ayo mana penampakan PC2nya.
Sodaraan kita, aku pake adiknya, PureFlow2. Enak ringan, kayanya paceku lbh kenceng pake sepatu ini dibanding sepatu lari satu lagi, jd dijadiin andalan klo utk race hehehe

Aster - mum of Adam

20

Barujadibapak3bulan,
wiii seru! ada urban papa di sini :)
sepatunya banyaaak! adidasnya keren2 deh. keliatan niiih kalo rajin lari.

yuuk, istrinya diajakin main di forum ini. semoga lama2 kena virus lari juga.

retsa,
horeee ada retsa di sini :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

mbak Cindy,
semalam harusnya tungguin akulari trus coba2...mbak thea aja habis lari lgs coba punyaku..hihihihi..*komporin biar minggu ke Galeria Mall Jogja icip Brooks*

mbak Aster eh mbak Retsa (mana ini yg bener :p),
lagi nyari foto yg ciamik buat dipost..hahahaha..baru 2 kali pake ni mbak..belum break in..masi nyari2 form larinya..km pertama pasti masi sakit banget..mulai km 2 sampe finish br nyaman..tapi kalo berenti lgs senut2 betisnya pegel..hahahaha..eh tapi beneran jadi kenceng aku (entah krn sugesti atau emang kekuatan bertambah)

Barujadibapak3bulan,
keceh2 sepatunya..hahahaha..suami istri pelari ada untung ruginya...untungnya ada temen buat lari, trus berhasil menularkan hal positif buat pasangan terutama ttg kesehatan...ruginya, beli sepatu kadang musti dua pasang...belum lagi kalo race..itungannya kali 2..hahahaha *curcol*

22

Salam kenal Mom2 Runer
ikutan ah...saya baru newbie running niy...
dan jatuh cinta ma sepatu adidas " adipure TR 360 CC-W"
empuk dan enak, tp masih dalam lingkup pendek larinya,sekitar komplek rumah, muterin taman sajah hehehehehe

23

tika ya aku nggak muat lah yaaa mbak *cubit*

wiwien09 sepatunya keren bangeeet iiih,warnanya bagus.. Bikin semangat lari ya kalo punya sepatu kece :D

Love my kids

24

barujadibapak3bulan wahhhh sepatunya banyak dan kerennnnnn! iriii

wiwien09sepatunya baguuuss

25

whoaaa kerenkeren...
mau beli running shoes tp kok berasa sayang duit ya... pake sepatu seadanya aja deh...
padahal penting ya moms, pastinya sih sepatu oke bakal nambah semangat lari :D
beli sepatu sayang duit... padahal makan bakso sekian porsi jg abis seharga sepatu, hehe