1

Topic: Anak Perempuan atau Laki-laki

ipeh

percaya ga mom, kalo anak2 yg bilang jenis kelamin nya, pasti beneran dehh.

aku uda dgr 3 cerita ttg hal ini.

yg pertama itu kakak aku,
wktu hamil, tiba2 aja anak temannya (umur 4th) bilang "di perut tante ada dedek nya tuhh, cewe dedeknya", eh beneran cewe.. itu pdhl wktu hamil muda.

yg kedua itu tmn aku, anak pertama nya laki2, anak ke 2 pengen cewe biar sepasang, eh wktu di tanya ke abangnya cewe atau cowo dedeknya? abangnya bilang cowo, beneran cowo.

yg ketiga itu tmn nya tmn ku, anak pertama cowo, hamil anak ke 2, di USG cewe, wktu dkasi tau ke abangnya, abangnya malemnya doa "Tuhan, makasih uda kirimin dedek utk aku. tapi aku mau nya cowo, biar bs main bola bareng2"..eh pas lahir anaknya cowo!

dan terakhir itu pengalaman diriku sendiri, wktu hamil 3bln lbh, blm cek jenis kelamin, aku nanya ke sepupu suamiku yg masih kecil, dia blg cewe, bulan depannya aku USG, beneran cewe :D

trus dl jg ada tmn ku yg blg, klo mau tau jenis kelamin, tanya anak2 aja..biasanya benar

:D

2

Dulu sampai usia kehamilan 7 bulan, jenis kelamin anakku diUSG masih dibilang obgynku "Perempuan, Bu.."

Pas Lebaran 2012, alm. Nenek aku pegang perut, trus bilang kalo anakku bakalan cowok. Eh, begitu check-up ke obgyn setelah Lebaran, keliatan deh tuh kelamin cowoknya n bener pas lahiran anaknya cowok.

Kenangan terakhir sama alm. Nenek yang feelingnya lebih kuat dari USG canggih, hiks :(

Lucunya, mau anaknya cewek or cowok, aku n suami udah beli jumper jersey bola buat mereka. Kalo beneran keluar cewek, bakalan tomboy kaya Mamahnya ini :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

3

Kalo aku sih, dari usia 3 bulan, si dokter obgyn udah memprediksi cowo dari hasil USG..
dan wooww!!
hasilnya beneran cowo ;)

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

4

Kalo aku malah feeling so strong dan sehati ma suami.. :)
Pas hamil pertama, kita feeling-nya anaknya cowo dan beneran sampe lahir.. malah dari hamil 5 bulan yang ditunjukin selalu bagian bawahnya, malah wajahnya suka ditutupin *ga tau malu banget ya anakku =))

Nah sekarang lg hamil ke-2 jalan 6 bulan, feeling kita berdua klop lagi kalo kali ini cewe.. nah kebetulan lg suka dipijat ma mbah deket rumah yg bisa pijat bumil ma baby, dia bilangnya cewe sama jg ma tukang pijat di rumah ortu bilangnya cewe jg.. cek punya cek kontrol bulan kemaren hasil usg jg bilang cewe, make sure bulan ini jg gitu.. diaminin aja.. yang penting sehat walafiat :)

5

Anak pertama, aq mah sedikasihnya aja ma Tuhan, dan aq dikasi cewek, makanya wkt anak kedua aq requestnya cowo, dan saat bulan ke5 usg dokterku blg cewek tp aq tolak mentah2...wishing its a boy...dan ternyata yg lahir cewek dan skrg dah 2thn tapi aktifnya ampunnnn kayak cowok, so for next pregnancy, aq request cowok dan kembar... Mommies ada yg tau gimana caranya??

Bunda Naila-Neisha | Makassar

6

bunda nanei

dgr2 sih kalo mau hamil kembar bisa dgn inseminasi buatan..CMIIW

7

hai moms...

seminggu yang lalu, kehamilanku 20w di USG hasilnya cewek... nah tadi pagi test pakai intelligender test hasilnya cowok...

yang bener yaaa? kalau mau coba usg lagi kira2 berbahaya ga yah n padahal seminggu yg lalu jg baru usg....

8

nadya.reza sebenernya USG lagi gapapa, tapi sabar aja, tunggu kehamilannya rada gedean dikit biar lebih jelas. udah mau beli printilan2 barang ya? :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

sLesTa wrote:
nadya.reza sebenernya USG lagi gapapa, tapi sabar aja, tunggu kehamilannya rada gedean dikit biar lebih jelas. udah mau beli printilan2 barang ya? :)

iya ni....

tp tiba2 mikir kl mmg cowok, itu tititnya kemana ko ga keliatan... kl disembunyiin si gpp, tp kalo yg lain....*amit amit...

10

aaaak.. sebagai emaknya puteri2, aku pingin punya anak cowo. alesannya.. biar legit kalau belanja vest lucu, shirt garis2 sama celana panjang kiyut. kalau bisa yg kembaran sama bapaknya. wakakak.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

nadya.reza wrote:

seminggu yang lalu, kehamilanku 20w di USG hasilnya cewek... nah tadi pagi test pakai intelligender test hasilnya cowok...

hai nadya.reza.. atau mungkin ada mama lain yang tau,

test jenis kelamin pakai intelligender test itu yang gimana ya? kita bisa tes sendiri di rumah gitu?

trims :)

12

memang dari anak yang pertama udah dikasihnya anak laki-laki, trus direncanain pengen punya anak perempuan.. dari suami juga gitu pengen nya anak perempuan, alhamdulillah dari usia kehamilan 5 bulan sampe melahirkan dikasih anaknya perempuan :D

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

13

Ini thread yg gw cari.. dari page 1 sampe trakhir gw simak baik2 sampe2 mandaila ketiduran ngguin emaknya.. hahaha

Gw juga pengen bgt anak cowo... anak pertama n kedua gw cewek.. skrg lg program punya anak cowo.. so far gw konsul blm dkasih apa2 obat/tips apa2 nih sm dokter krn bb gw masih kelebihan 15kg hiksssss T.T Jadi harus nurunin bb dulu n ngatur siklus haid supaya teratur lg baru deh bisa program..
gw udh konsul sm dr. Oetamar selama 2bln terakhir 2x haid.. mudah2an x ini berhasil deh secara pas anak kedua programnya gagal, jadinya cewek lagii..
Dokter mana lg ya Mams yg Ok utk program?? Oetamar antrinya ga nahan..

#bikin kopi simak lg tips2 dr postingan Mommies berikutnya# @_@

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

14

Tadi ngubek2 postingan lama di blog. Ternyata beberapa hari setelah nikah, pernah bikin tulisan, seakan2 nulis surat for my future son. Terinspirasi dari salah satu lagunya NAIF.

Beneran taunya dikasih anak cowok :D

Punya anak cowok enak buat dipakein jersey2 bola. Pengen anak cowok lagi deh. Mamanya nggak pinter dandanin anak cewek, ntar malah tomboy juga kaya Mamanya *padahal biar Mama tetep jadi yang paling cantik* :p

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

15

Belum baca dari thread depan, tapi baca postingan MommyManda baru tahu kalau bisa diprogram.Anak kedua pengennya sih anak cowok biar sepasang, Amin

I am a mother, apotheker, and editor

16

waaa topik seru bareng suami ni,,,

suami maunya anaknya perempuan, soalnya dulu pas suami kecil dia bandel gitu hobinya manjat2, takut anak cowo nanti niru dy,, hahaha

kalau aku sih malah pingin cowo, soalnya biar punya mini-suami yg ganteng, hihihi
tp cowo cewe sama aja ya Bun, bersyukur dikasih yg manapun :)

17

Udah pernah ada yg tau kalender cina gitu belum sih. Bs ketahuan lahir kelaminnya apa, dari umur berapa kita mulai dibuahi dan bulan apa kita dibuahi.
Aku tau dari grup lahiran bulan Maret 2013nya TUM.
Dan ibu2 yg cocok2in anaknya di tabel itu rata2 cocok. Begitu pula diriku...
Jd nanti klo mau buat anak cewek (sepasang ceritanya). Mau dipasin ah, untuk bulan + usia yg bs buahin anak cewek... (Walaupun 100 persen kehendak tuhan juga)

18

mrs.harmen
Aku tau kalender itu, tapi aku g percaya, soalnya aku melakukan statistik dari 9 orang yang kuwawancara hanya 33% saja sesuai dengan kalender cina, selebihnya salah

19

M....anak pertamaku perempuan yg ke-2 laki-laki

Katanya teorinya gini:
[list=1]

• Kromosom X bertahan hidup di lingkungan Asam, XX akan menjadikan perempuan[/*]
  • Kromosom Y bertahan hidup di lingkungan basa, XY akan menjadikan laki-laki[/*]
  • Laki2 pembawa kromosom XY[/*]

Lingkungan Asam tercipta:
    [list=1]
  • Siklus masa subur pada ujung-ujung, bisa diujung awal atau ujung terakhir[/*]
  • Nah di miss V, lingkungan asam berada di liang masuk miss V sampai ketengah (CMIIW)[/*]

Nah waktu anak pertama, MP nya pas hair ke-2 masa subur he he he
    Jadi teori point 1 masuk akal, teori point 2 g tau, m....bisa jadi bener karena masih pemula hehehe

Lingkungan Basa tercipta:
    [list=1]
  • Siklus masa subur pada tengah-tengah, minggu ke-2 setelah Haid selesai[/*]
  • Nah di miss V, lingkungan Basa berada di ujung dalam miss V jadi usahakan penetrasinya lebih dalam kalau mau anak laki-laki (CMIIW)[/*]

Nah untuk anak ke-2 pas lepas K*n*d*m di minggu ke-2 setelah haid, hasilnya ya anak laki-laki.
    M....aku percaya teori ini, dan sudah terbukti di aku.
    Aku dapat teori ini dari bosku, hehehe...

• 20

TFS Elzahra....
    semoga yg ke-3 dapet cowo.. aamiin...
    ngarep dot com banget dahhhh :cool:

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

21

Sami-sami, semoga berhasil dan yang terpenting sehat walafiat aamiin

22

elzahra resepnya biar dapet anak perempuan atau laki-laki patut dicoba nih... Tidak ada salahnya mengingat dahulu,walau progam buat anak masih jauh beberapa tahun kedepan. Kalau hamil dulu obgynku usg pas 5 bln dibilang cewek. Ketemu orang juga lihat dari bentuk perut bilang cewek. Saya masih belum percaya,maklum suami suka anak pertama cowok. Entah kenapa kok dr bentuk perut bisa ketahuan,dan banyak terbukti bener sih. Lanjut deh USG 4D usia 7bulan ,dalam hitungan detik dah kelihatan baby dalam perut kakinya terbuka..alhasil bener cewek. Gpp,yg penting sehat. Pantes aja aku ngidam kok suka yg manis-manis. Keluarnya juga baby yg cantik menggemaskan.Eh, kakak ipar dulu ngidam yg pedes asin anaknya cowok.

23

Dulu saya pas susg 4bln dibilang 99% cowo. Pas 5bln ternyata cewe dan hasilnya bandellll bgt nknya. Gak isa diem kaya cowo. Kata bokap, dulu anak sodara jg awalnya dikira cowo ternyata cewe hasilnya juga bandellll bgt anaknya. Ngidem juga yg asin2. Katanya kalo mo cowo, cewe mesti lbh aktif alias di atas. Hehehhe

24

siawcu
    Selamat mencoba, namun kalau hasilnya tidak sesuai ada 1 teori yang tidak bisa ditebak itu adalah kehendak Tuhan, hehehe

25

@elzahra, makasih infonya. Tp tetap sih.. Ekke ntar coba buat anaknya pake dua cara. Pas-in kalender cina sama bikin anaknya diujung2 masa subur. "? ????????? "? ????????? "? ( ceritanya pengin punya anak cewe)