1

Topic: Perasaan Suami Melihat Istri Melahirkan

Baca threat ini jadi pengen lari pulang terus peluuuk si papa.

walaupun dia gak temenin masuk ke ruang sc dulu, tapi tetep bisa ngerasain tegang dan harunya si papa.

makin cinta sama Dede Mooo dan Papa juga pastinya :)

2

Aku lahiran pake acara induksi.. Ditemenin suami selama induksi, daaannnn aku lagi mules dia asik main ipad. Hahaha... Aku omelin aja, aku mules niy!
Trus akhirnya dia tutup ipadnya setelah mules aku makin kenceng. Tapi pas lagi mules, dia ngelus2 trus aku bilang " jangan ngelus2" trus dia bilang iyaaa sabar sabar.. Trus ku bilang "sabar! Sabar!" hahaha jadi serba salah doi. Akhirnya diem aja sambil meganin tanganku. Walopun akhirnya aku sc jg siy krn bukaan mandek di 1.

3

Suami waktu nemenin lahiran?
Hmm... rasanya kaya lagi ditemenin sama pangeran..
hahhaaa..

yang pasti aku seneng banget, apalagi pas si dd udah keluar.. woaaa,suamiku girangnya bukan main..

xixixiii

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

4

mamanyaZayyan wrote:
suamiku pas lagi ngeliat aku nahan2 kontraksi langsung meluk2 n bilang gini,"tahan ya,ntar kalo udah takbeliin kue yang enak-enak n mahal-mahal deh"
wahahahaha,,ketauan istrinya doyan makan.sampe tau banget kalo 'sesajen' buat istrinya ya makanan.

haduh iseng bk thread ini, lucu bgt smp senyum2 sndr bacanya...

5

sama Sell..gw juga senyum2 bacanya. Seruu..
alhamdulillah, suami gw juga nemenin smua proses lahiran gw..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

hi moms,
dulu sih cita2nya pengen suami berada disamping pas lahiran kayak di pilem2 itu : istri keringatan sambil ngejan (ngejankah namanya? ), lantas suami meremas2 tangan istri sambil ngasi semangat, lalu sama2 senyum setelah bayi nongol..oh indahnya... tapi lain mimpi lain kenyataan. yang ada sendirian di ruangan operasi sambil dengerin ocehan dokter dan perawat, tak ada musik sama sekali ! tegang sambil baca2 doa dan akhirnya meleleh juga air mata begitu dengar suara anak pertamaku... haduuuuh, perasaan campur2 pas ketemu suami kembali saat keluara dari kamar operasi, bangga, senang, haru campur jadi satu.

7

ikutan ah...pas lahiran kmrn normal induksi n suami nemenin terus sampe akhirnya brojol.Yang lucu pas udah dibawa ke ruangan brojol dibilangin susternya jangan ngeden dulu soale dokternya belom dateng, lha udah mulesnya ampun2 malah disuruh tahan2, wong anaknya ngedorong sendiri. Alhasil nahan2 ngeden sambil ngeremes tangan suami, terus aku bilang gak kuat nich, eh dia malah nyeletuk ya udah mau caesar aja? aku tambah ngeremes dia sambil teriak nggaaaakkk

8

hehehe, ni threadny jd perasaan istri apa suami ni.. ikutan share ya..
hmm, klo suamiku koq malah rsny enteng aj ya, dlm artian malah no worried stlh tau aq akhirny d sc.. kykny siii, ni kykny yaaa.. dia mikir klo sc tu kan gampang, aq g ada usaha apa2 gt.. hmmm -_-..
stlh lahiran jg biasa aj tu mukany.. tp keliatan syg si sm babyny , secara babyny fotokopian dia banget.. suami kebetulan g ada account TUM, hehehe.. jd g bs bc postingku..
tp boleh jg kykny y d ajakin buat account, biar bs bljr dr para urban papa d sini..

btw thread ni idup lg stlh vacum bbrp lama, wkwkwkkk..

9

selly_03, mungkin karena banyak yang teringat masa2 saat lahiran dulu jadi yang dicritain perasaan nya istri hihihih... bagaimana tau perasaan suami, lah wong suamiku tipe yang wajahnya datar2 aja, mo senang susah sedih ya wajahnya gitu2 aja hihihii.. pas ditanya apa mas senag, baru dijawab sambil nganggguk iya senang.

10

hi moms, kalau di baca2 dari awal sampe akhir respon semua suami yang di postingan ini pada lucu2 yah ..

11

Waktu anak pertama, selama kontraksi pembukaan, suami bolak/i ke toilet karena mules (baca : stress) hehehe

Waktu anak kedua lebih relaks justru suami yang support saya karena menerima kenyataan harus SC lagi.

Yang pasti saya bener2 merasa semakin disayang suami.. hihihi

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

12

Waktu saya melahirkan (anak pertama) mulesnya lamaaaaa banget... suami udah ga masuk kerja pas hari selasa, ehh kok ga keluar2 juga yaa bayinya... dari jam setengah 6 pagi ke bidan masih pembukaan1 sampe jam 6 sore masih pembukaan 1 juga...
karena ga enak saya yang bilang "sabar ya Paps..." dan suami cuma iya2 aja sambil gelisah :D

pas pembukaan aktif (4 dst) saya nahan mules dan suami terus2an bacain shalawat.. bahagia banget. huhu~

buat saya pembuktian cinta suami itu keliatan banget pas kita melahirkan, dan pasca melahirkan tentunya... bbrapa hari pasca melahirkan cukup stress sih..

13

duh baca thread ini lucu-lucu dan terharu....
apalagi tu yang suaminya bilang "nanti aq belikan kue yang enak-enak dan mahal" hahahaha itu yang paling kocak yang pernah aq baca lucu banget.

Aq g tau perasaan suami pas aq melahirkan, kalau aq tanya dia hanya senyum saja. Mungkin tidak bisa diungkapkan dengan kata-kata.
2Xmelahirkan alhamdulillah normal dan detemani suami, walau suami tugas di kalimantan tetap sempat menemani selama proses pembukaan sampai melahirkan tidak banyak bicara, hanya seperlunya. Sepanjang proses genggaman tangannya tak pernah lepas dari tanganku.

14

kalau pas anakku yang pertama, dari kehamilan aku memang dianjurkan untuk SC setengah badan karena kondisi kandungan ku dengan placenta previa / posisi ari2 dibawah, menutup jalan lahir.

awalnya dia ngga berani, takut katanya lihat darah..tapi akhirnya suamiku memutuskan untuk ikuttt... horeeyyyy..ngga kebayangkan ngelahirin di rungan sendiri cuma ditemenin sama dokter yang ngga fasih bahasa indo (kebetulan waktu lahiran pertma di spore, karena kami tinggal disana), kl mau teriak2 gimana, hehe..

sebelum masuk ruang operasi, suami juga udah ganti pakaian steril ijo gitu, tutup kepala, kita udah foto2 deh..

eh sampai di ruang operasinya, dokter anastesinya bilang melihat kondisiku, kynya harus operasi full neh.. waduhh, langsung sedih, takut ngga karuan, ngga sempet ketemu lagi sm suamiku, udah ngebayangin yg aneh2. sampe akhirnya obgynku yang cantik dan baik, dr.Tracey Lim, Li wen, nenangin aku dan bilang sblm tindakan dia akan bicara sm suamiku. terus dia ajak aku untuk berdoa, dannnnn BLEK... dalam hitungan, aku di bius (lupa deh suntik, atau nyium tissue), terus Puji Tuhan lahirlah putri kami nanti cantik yang sekarang sudah berusia 2 tahun.

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

15

Kalo kata suami saya, mama2 hrs gunting kuku dl seblm melahirkan. Hahhahaha.... Soalnya saya pegangan dan remas tagan suami terus selama proses melahirkan, sampe sakit semua tangannya gara2 aku remas. Sampe ga bisa foto jg pas moment2 babynya keluar gara2 ga bisa lepasin tangannya. Hhehhehe tp memang saya ga bisa bayanin deh kl suami ga ada di samping waktu itu. Sampe suami bilang sama temen2nya kalo dia kagum sama aku. Tp skr uda lupa kayanya... Yg ada diomel2in terus kl anaknya ada apa2. Hhahahhaha