1

Topic: Bra Menyusui

Nursing Bra tetep favorit wacoal punya... Mothercare punya juga, si Ryuu malah jadi grepe2 abis bukaannya full si yeee...
merk felancy, awalnya enak, tp lama2 bahanny melar...
sementara si wacoal tetep firm walo kainny mulai menipis... pernah beli di pasar, baru dipake langsung patah kaitannya itu.. hahahaha guw aja kali yang kehebohan yaaa...
sejak menyusui ga berani pake yang berkawat... ngaruh ke ASinya ga si?
lagian setelah selesai nursing niatnya si bra2 ini juga dimusiumin siiih...

2

Halooo ikutan yaa, aku punya bra menyusui merek felancy apa sorella gitu, sempit cup nya ga muat mau ukuran paling besar pun, tapi masih suka dipake kalo dirumah aja, trus mothercare juga ada, kalo abis di cuci mantep dipakenya ngangkat gitu tapi kalo udah lamaan dipake malah turun2. Pengen ellingbra tapi takut nanti sizenya lama2 kebesaran sayang udah beli mahal2 kalo kepake nya bentar, kalo nyusuin tuh cup nya bakalan kecil lagi ga sih lama2? Aku susah nyari bra karena ukurannya 40D aja gituu :D tapi masih kepikiran elligbra juga siiyy

3

sudah nyobain berbagia merk bra menyusui (kecuali mothercare)dan paling sebal dengan pilihan warna dan model yang butek dan gak banget deh ah !
have you ever wonder, kenapa Bra Menyusui gak dibikin sekeren dan semenawan bra biasa ? at least, ibu menyusui have rights to feel sexy and hot kan yah ? *tsaaahhh curcol maaaak*

sabtu kemarin nekat ngajak nyokap ke Elling Bra Store di BSD (tutup jam 3 sore), diukur dan bisa pilih bahan serta warna juga loh !

untuk pembelian pertama kali harus beli 2 (@ 300.000) namun untuk pembelian selanjutnya boleh beli satu saja. jual celana dalam juga serta custom made korset dan bustier.

untuk Bra ada juga yang ready stock, dijelasin sama salesnya bahwa untuk bahan warna Hitam biasanya lebih berasa ketat dibandingkan dengan bahan berwarna kulit/creme dan putih.

good thing about Elling Bra, ada After Sales Service nya loh !!! semisal kayak aku beli Bra Menyusui sebelum melahirkan kan size nya dibesarin dan nantinya jika sudah berasa kebesaran cup nya serta tidak lagi menyusui bisa dikecilkan (diganti bahan dan size nya dengan biaya @ 50.000).

sebenarnya bisa sik ngukur dengan cara panggilan kerumah gitu namun aku kepo aja kesana hehehe

hope it helps yah mommas !

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

4

habis beli bra menyusui lady secret. harga pasarannya 55ribu. ini bra dengan warna paling playful buat aku. kqkqkq. cuma pake kawat dan ngga ada pading. beruntung, so far cocok2 aja buat aku... :p

ini penampakannya...

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/557044_569359193128911_980578199_n.jpg

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

Travinan lumayan juga ya kalo langsung beli 2. Tapi kapan2 mau coba beli juga aah :)

Mrs.Doyi Lucuukk,buat dirumah enak kayaknyaa.. eh iya,yang kemarin di review dooong..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

oia, bra gilligan o malley...
asli manteb... enak, menopang, meski tanpa kawat. dan paddingnya bikin ngga nyeplak... dilihat juga ngga kaya bra nenek-nenek... bagus... harganya pun terjangkau... okey lah pokoknya...

minusnya buat aku, bukaannya lebar banget... biasa pake sorella, pake si giligan jadi berasa over ekspose... :p terus bahannya bukan katun, jadi agak kurang adem. satu lagi, ngga cocok dipake tidur... kl tidur, enakkan pake bra sorella nenek-nenek ituh... :D

my instagram
my blog

7

Mrs.doyi, beli lady secretnya dimana ya? Tlg info duunkk qiqi... Skrg aku lg hamil 7 bln, sebelumnya pake ellingbra krn ngrasa semenjak brenti nyusuin anak pertama, payudara berasa kecil+ turun, pke ellingbra krasa bgt bedanya + pke krim bust-nya oriflame. Krn hamil, ellingbra- nya udh ga muat :D jd disimpen dulu buat ntar qiqi

8

mommyzaquinn
duh maaf baru baca...
beli di ols. yg jual ada lafemme sama inverve... semua di facebook...

my instagram
my blog

9

Mrs.doyi
Gpp kok qiqi makaciihh langsuung mluncuurr ke tkp hehe

10

mrs doyii aku padamuuuu :* *buka fb*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

momss yg tinggal di sekitaran bsd, kemarin aku beli bra menyusui di teras kota. di stand wacoal. BUY 1 GET 3! best buy bangettt 110ribu dapet 3 bra!

12

Aku rada rewel untuk bra menyusuj, pokony no wire dan tanpa renda, sejauh ini pake yg mother care cocok2 aja

13

Mrs.doyi

nama fbnya apa ya mam?

14

Nov afni
Inverve sama lafemme. Tapi yg lafemme size-nya suka kecil. Cuma lebih murah.

my instagram
my blog

15

mrs doyi

maakasi info nya :)

16

Mrs doyi,
Kl beli gilligan o malley dimana, sih? Kalau dr penampakannya sih, lady secret ini enak kl bebi udah >6bulan kali yee. Secara udah ga terlalu sering engorged, soalnya ada kawatnya.
Kl gilligan o malley wireless kan, eh wirefree ??

Ukuran2 mrk berdua std ga sih. Misal: 34nya ya emg 34. Cupnya seperti mc punya (udah diadjust utk ibu nyusui) atau normal size.

Soalnya kl mc dan m&s punya, bra menyusui itu sdh di adjust jd lebih gede. Kl 2 merek itu gmn?
TIA. Maaf nanya borongan.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

Bra menyusui ku jelek2 smua..yg letoy2 gitu... so kyknya pengen beli bra menyusui yg ada busa nya gitu biar lbh PD pas lagi jalan2 ke mall..

*baca2 forum ini dlu yaa*

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

18

mrs doyi
udah cek lafemme, tapi krn belom di approve friend jadinya belom bisa liat hehe

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

19

mummyhilya
aku beli giligan o'marley dulu di pick2wear. ukurannya menurutky standar. pas. iyah wireless wirefree. tapi imho, enak dipake kalo lagi keluar rumah. ngga enak buat tidur.

lady's secret, surprisingly enak ternyata. Meskipun pake kawat. aku pun cocok. dia pake ukuran SML. cuma memang tipe bra rumah. karena ga pake padding. jadi nyeplak nipple-nya.

lady's secret dijual fb lafemme. tapi ukurannya suka tinggal S. kl fb inverve, ukurannya ada. tapi lebih mahal. 80rb kl ga salah.

my instagram
my blog

20

bra menyusui sorela dari anak 1 sampai ke 2 awet, ;)

21

mrs doyi

lucu bgttt, selama ini ngeliat bra menyusui kok modelnya nenek2 :( giliran bagus harganya gak nahan.. beli dimana ini mom?

22

pake bra apa ya yang enak tanpa padding tapi nipple g nimbul gitu ke luar?
kadang kalau hijab tergeser dari dada malu kalu pas ngepres baju.

23

Kalo nursing bra size cup extra mending cari dimana ya? kemaren udah coba 34Dnya Mark and Spencer dan cupnya kurang gede. 34DDnya ga ada. padahal lahiran udah deket, tapi belom beli nursing bra satu pun. huaaaaaa..

Awesome's mama

24

Hai semua, mau tanya dong buat yang udah pernah pake bra menyusui-nya m&s. Itu cupnya sama kyk ukuran indo model sorella buat menyusui gak ya? Aku saat ini udh pake sorella 36C, cm kmrn pas liat ke m&s ukuran 36nya kok gede bgt ya. Mau beli jd ragu2 takut salah, soalnya kan harganya mahal gitu hihihihi *emak2medit*
Makasih semua

25

maria1512

m&s bisa dicoba kok branya. Kalo ragu-ragu mending coba aja. Daripada udah beli tapi ukurannya salah.

Awesome's mama