1

Topic: Bra Menyusui

siska.knoch kayaknya model bra pullovermu sama deh kaya punyaku, putih bukan? *secara juga teracuni (dan mau diracuni) oleh mba meryl* hi9

puspita_jewel mbak iseng aja, tuh model bra-nya beneran pernah nglahirin ga ya...perutnya boooo ;p

2

sama kayak otty, gw pake nursing bra yg sorella yg model nenek2 gitu.
kebetulan waktu abis ngelahirin itu gw gak suka bra yg berenda2 karena kesannya berasa gatel, secara waktu abis lahiran tuh keringetan melulu :p

model nenek2 itu yg renda2nya dikit, gak ada sedikitpun kesan sexy dan warnanya juga kalo gak putih ya warna beige gitu.
dan cupnya itu nutupin seluruh PD jadi terlihat gede banget.
tapi karena bahannya katun dan lembut ke kulit PD yang biasanya kalo awal2 lahiran super sensitif, jadinya gw suka banget pake nursing bra kayak gitu.

pengen sih beli di OS, tapi kalo untuk urusan pilih bra gw emang harus 'pilih secara live', kayakpilih sandal/sepatu gitu, harus diraba2 bahannya, cocok gak sama kulit sensitif gw yg gampang bentol2.

sedangkan untuk 'masa aktif' bra-nya sendiri, gw pilih yg kaitannya paling banyak; walopun harganya akan lebih mahal dari yg kaitannya dikit.

pernah nonton oprah yg ngebahas tentang sistematika bra.
gw share di sini gpp ya, sekalian buat nginget2 kalo gw lupa ;p

katanya biasanya masa aktif bra itu 3-4 bulan.
kalo bra udah dipake selama itu, sebaiknya ganti, karena fungsinya juga udah gakan maksimal.
cara pilih bra pilih yg cup-nya paling pas, karena untuk busui biasanya setelah 3-4 bulan yad ukuran PD-nya emang akan mengecil/berubah normal lagi.
lalu pilih yg lingkar tubuhnya paling pas diukur berdasarkan kaitan yg terluar (yg paling longgar).
selama bulan pertama, kaitan bra yg digunakan di kaitan pertama tadi, yg paling luar itu.
bulan kedua kaitan kedua, bulan ketiga di kaitan yg ketiga, dan bulan keempat di kaitan yg terdalam (paling sempit).
gitu juga untuk tali penyangga yang ngelewatin bahu itu, harus digeser makin lama makin ngangkat.
aturannya begitu, karena kualitas bahan bra biasanya on it's best selalu pas 3-4 bulan pertama, jadi kaitannya emang harus digeser, selain itu ukuran PD busui juga makin lama makin mengecil / back to normal.
hasil mengingat ttg bra-nya cuma segitu euy, hehe ;p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

eka wiihh.. TFS yah untuk info tentang bra-nya... Asiikkk... Bisa minta dibeliin bra lagi nih sama suami... Hehehehe...

Kalo bra favorite sama kayak otty yang sorella model nenek2 gitu.. Soalnya nyaman aja.. Cuma harus slalu pake breastpad. Kalo enggak nipple suka jadi lecet.. Kayaknya emang sensitif aja kali yah.. On normal sircumstances kayaknya gak deh.. Trus kalo pergi-pergi pakenya bra MC.. Dan setelah dipikir-pikir lagi kayaknya emang udah waktunya beli yang baru... Bentuknya d mulai gak bener nih.. Hehehehe... :p

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

4

sama gw jg Sorellaa banget murah meriah plus ademmm cm kalo gw alesan pake nursing pad adalah karena putingnya suka nonjol jadi keliatan gitu abis Sorella kan tipis banget yaa,,

Tapi gw baru nyoba beli LLLI di mamabebe lumayan enak jg n ga perlu pake nursing pad lagi karena kalo bocor jg ga nembus plus nutupin puting hehe,,

5

eka infonya oke bgt! tfs

gw juga suka bgt pake sorella n wacoal, tp utk nursing bra-nya bagi gw kurang mumpuni krn size-nya gada yg pas.. akhirnya pake moda dr mothercare, bought the largest size available hiks.. itupun sebenernya ms kurang pas, tp yasudahlah drpada ga punya samsek *jadi curcol*
lately kl bepergian gw balik lagi pk sorella-bra-biasa dan kl mo nenenin digeser aja cup-nya hehe..

6

liatck hasil menang bid ya Li? :). kayaknya emang enak banget ya tuh, dan warnanya item pula. classy! :)

7

eka Doeng... tiap 4 bulan harus ganti bra gitu? Pingsan juga ya ngebudgetinnya :D Tapi sekarang emang ukuran PD gue udah kembali normal, berarti emang waktunya hunting bra lagi...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

sukie hihi i iyaaaaaaaaaaaa,,, lumayan bu jadi 142rb dari harga 210 :P

otty makanya beli sorella aja hehe.. biar ga bangkrut *tetep bangkrut sih kalo beli tiap 4 bulan yaa*

9

lei
gw juga pakai wacoal. menurut gw enak, pake kawat, jadi bentuk PD kita jadi keangkat.

10

lei,
ciee.. pamella anderson nih ceritanya?
*ngibrit*

otty,
katanya sih begitu.. tapi menurut gw sih itu kalo bra-nya dipake tiap hari ya sampe bulukan kayak bra-nya teh ninit hihihi.. *ngibrit lagi*
makanya gw pilih yg kaitannya ada 5 ato 6 gitu, biar tahan sampe 6 bulan! hahaha..
tapi kalo betah sama bra nenek2 mah gapapa koq, beli lagi aja yg model nenek2 tapi yg ukurannya lebih kecil. tar otty jadi nenek2 ber-bra kecil.. hihihi...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

ekaaaa *ngejar*
ga laaah, masa pamela anderson hihihi.. dia mah seksoy atuh, gw mah gendud :_( hiks.. eugh big boobs mnrt gw lbh bnyk repot drpada keren! cari bra syusyahnyaaa.. br bbrp taun blkngan ini sorella n wacoal ngluarin size mayan gede, nah ntah knp yg nursing blm smp size besar, pdhl kan bumil and busui yg beli bra normal besar kan butuh bra nursing lbh besar huhu.. eh ko curhat? ;)

Moda mothercare lumayan enakeun, tapi PD-nya ga keangkat gt..jadi tidaks cantik dan trim keliatannya. mana mahal pula. puh!
oia, ada lagi ding yg gw pake, nitip temen dr UK, bra keluaran department store gt, merknya Matalan, murah pisan 10 pound dapet 2! Mayanlah, tp enakan Moda tetep..

12

mau share bra menyusui nihh..

aku pake merk chintya--biasa ada di matahari gitu..harga nya klo gak salah cuma 70rb aja...pernah coba yang lain ternyata merk ini paling cucok dengan bentuk PD saya :-)

13

lei wrote:

oia, ada lagi ding yg gw pake, nitip temen dr UK, bra keluaran department store gt, merknya Matalan, murah pisan 10 pound dapet 2! Mayanlah, tp enakan Moda tetep..

Wah, merknya MATALAN yah?? nursing bra yg mn niyh, ada yah?? warnanya putih bukan?? jd pengen nyari :D

hmm..pake wacoal nursing bra, kalo pas tidur miring suka 'tumpah' :D , salah nomer gituh?? tp kalo berdiri sih kmbali ke normal lg, gak tumpah2. hihiyy.. :D

ibunya wiksa :)

14

Aku juga suka sama bra sorella itu, tapi sekarang udah saatnya hunting bra lagi, karena udah stop pumping di kantor, jadi kalo ke kantor bisa pake sport bra lagi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

15

aku jg pakai wacoal nursing bra. sayangnya hanya ada satu warna..

??Dianara??

16

waduuhh.. telat baca jadi telat juga dapet info nih.. udah keburu beli 2 bra karena berasa sesek napas, padahal ternyata tinggal pake bra extension aja yah, karena ukuran cup belum berubah.. :( hiksss...

tapi saya tertarik banget tuh ama ellingbra yang bisa bikin customized sesuai ukuran badan sendiri. saya udah nelpon ke marketingnya, tapi begitu tau lagi hamil, katanya jangan dulu bikin sekarang karena ukurannya masih berubah-ubah. disarankan sih diukur ntar aja pas kehamilan udah 7 bulan karena udah ga akan berubah lagi. iya gak sih??

ya saya sih nurut-nurut aja :D ada kesempatan nabung 500rebu untuk sepasang bra (dan kata marketingnya 2 juga cukup, ga usah banyak2, hihihi). kayaknya ini bakal jadi bra termahal, secara selama ini beli bra pasti harganya di bawah 100rebu hehehehe *pelitmode on*

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

17

Mamas, skrg bra menyusui mayan kok udah lebi manis. Coba liat di konter Venicy/Wacoal/Cynthia. Malah yg terakhir pernah nemu tank top dgn built in bra for nursing, tp ga tau yee se 'megang' bra atau ngga. Plg susahnya duedate lebaran, ngepas-in bra2 itu. Pengalaman bawa bra setumpuk, kluar kamar ganti dicemberutin sama yg pada ngantri hahaha :D. Padahal cobainnya juga dah kilat bgt, sampe ada sebiji yg fittingnya kurang asik, sadarnya pas dah sampe drmh...

18

Samaaa...gw juga paling nyaman pake merk sorella yg kayak nenek2 itu..paling fit dech..
Yang paling gak banget pernah nyoba Sorex..tumpah2 kemana2,hahahah..untung murah..*pelitt

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

19

Kyknya Sorella nenek2 is the best yah. Aku juga paling pas pake itu :D Tapi kalo keluar rumah belum pede pake yg ga wire. Jadinya beli Sorella yang padded wire dan Wacoal juga. Dua2nya enak.

20

M.....klu aq pakai sorella juga, awalnya cuma beli 2, kata Kakak ipar g usah beli banyak2, dipake sebentaran doank.....(secara ASI doi g keluar banyak)
ehhe...ternyata engga juga...sampai anakku jalan 10 bulan masih pakai tu, jadi beli lagi dech
ada 2 macam yang aq beli, ada yang biasa aja, ada yang pakai kawat gitu....so far nyaman tu.....

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D

21

Kemarin beli bra menyusui lagi. Kali ini beli Felancy. Cuma ada satu model bra, mirip Sorella "nenek2", tapi lebih tebal dan lebar band nya. Nyaman juga pas nyobain. Ukuran cup nya juga relatif lebih gede. Harga murah meriah. 55rb saja dan pas lg ada diskon jadi cm 44rb :D
Trus beli tank top menyusui merk Cynthia juga. Bahannya enak dan lumayan "megang" (menyangga PD). Ga sabar mau pake, sekarang sih lagi dicuci dulu hehehe

22

baru beli bra mothercare (maternity & nursing) bra, lumayan dapet diskon 50%. gue pikir isinya cuma 1, ternyata sekotak isi 2.. nah lebih murah lagi.. hepi :D

hamil kedua ini gue lebih cepet gendut. sebal.

And thelilsolder is back. Fire!

23

Lapor mamas :) aku menemukan nursing bra favorit *stlh masa pencarian 9bln* :p
Akhirnya sorella merk favorit kita itu ngeluarin nursing bra yg 'cantik' jg yah, seamless look, ada wrn htm, dan berkawat :p kebetulan kok sy emg lbh nyaman sama yg berkawat ya (itulah knp agak ogaj2an sama moda-nya mc) tapi yg sorella ini empuk kok... Dan dipakenya jg enaaak...

Utk dirumah tapi ttp yg murah meriah aja. Nursing bra ala nenek2 tanpa kawat nolehlah. Aku pake dr ejese, duluu nemu di itc cuma 36rb euy! Modelnya mirip sorella nenek2.. Lumayan mumpuni jg ah... Kebetulan sorella nenek2 itu kok ya ga pas di aku soalnya pun....

*shakashakesmyworld*

24

sLesTa wrote:
crey sebenernya balik lagi ke elo nya, waktu hamil itu berat badannya naek gak? kalo gak, ya size nya itu kemungkinan bisa sama. kalo saran gue sih mendingan invest beli tambahan kait aja, itu dijual kok. namanya bra extenders jadi extension nya gitu.. kalo emang lingkar nya nambah, kaitannya ditambahin aja. dan semakin kurus dan lingkaran mengecil ya ga usah dipake lagi. tapi kalo cup biasanya pas menyusui bakal berubah.

ini contohnya:
http://www.momsinmind.com.sg/3Hook.gif http://www.momsinmind.com.sg/2HOOKWide.gif

*images from www.momsinmind.com.sg

gue aja malah sekarang size nya pake yang sama kayak sebelom hamil, rada kegedean dikit, jadi terpaksa dikaitin yang paling ujuuungg... tapi cup nya ga bisa pake yang sebelom hamil.. kekecilan!

Aku juga pakai ini sejak usia kehamilan sekitar 4 bulan sampai sekarang usia kehamilan 9 bulan. Di La Senza ada yang jual kok, yang 2 hook ama yang 3 hook. Namanya Dreamshapers, berikut gambarnya
:)

Thinking positive will make your life easier.

25

buibu,

Kalau mau pake tube dress (bikin di penjahit ceritanya nih), nursing bra nya yg tanpa tali (strapless) ada nggak ya? reccomended merk yg affordable apa? TIA yah

Mother of Universe