1

Topic: Bra Menyusui

ninit wrote:
oh nooo, branya bulukan! hahaha...

hahahahahah!!! bikin gue ngakak tengah malem... kocak bangeeet!!!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

thalia wrote:
[quote=ninit]oh nooo, branya bulukan! hahaha...

hahahahahah!!! bikin gue ngakak tengah malem... kocak bangeeet!!![/quote]

LOL, parah:P

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

3

thalia wrote:
[quote=ninit]oh nooo, branya bulukan! hahaha...

hahahahahah!!! bikin gue ngakak tengah malem... kocak bangeeet!!![/quote]

hehehehehe,,,, :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

ninit, hahaha.. kocak ih.. trus ntar kalau udah dibeliin elle dan puas, buka po ya buuuu... mau mau mau... :)

toto, toss.. nyuci bra-nya ngga sabar ngucek2.. masukin ke net aja trus cemplungin mesin cuci.. cuman jeleknya cara ini adalah bra jadi kurang awet, cepet kumel.. :(

5

ikutan ach,,ikutan..
Bubun pake bra menyusui merek Sorela sama M&C.. tapi entah kenapa kok nyaman banget pake si sorela yg tanpa kawat ini ya,,, adem banget trus pas banget buat nyusuin...
belum pernah pake yang keluaran mothercare,,,, pengen nyoba jadi nya

Family Corner ... Kertas resep ... Follow Me

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

6

kalo beli bra menyusui sebaiknya dari kapan ya? kalo kehamilan 7 bulan masih bisa berubah ukurannya?

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

7

Pamz, setuju dgn Thalia..kayanya belinya amannya 2minggu sebelum lahiran.Tp tergantung juga,lo termasuk drastis ga perubahan ukurannya.Kalo gue iya untuk cupnya,kalo lingkar dadanya sih engga.
Anthie, sorela ga ada kawatnya ya? Wah,mauuu.. Gue termasuk yg ga bisa pake bra berkawat soalnya.Hehe.Thanks infonya!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

ho oh lingkar dada pake yg sama ga masalah. Cuma skrg udah berasa agak sesak, jadi mikir apa beli skrg ato bulan depan aja. Trus pengen coba yang berkawat juga, mungkin krn dr dulu biasa pake yg kawat giliran ga pake kadang2 berasa 'jatoh':D

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

9

pamz kalo yang nyesak cuma lingkar dadanya, mendingan sih pake bra extension aja, save money.. daripada beli bra baru. plus kalo tar dah kurusan, akhirnya bra nya gak kepake. sementara kalo pake extension kemungkinan kan balik lagi ke ukuran semula, tinggal ga usah pake extension aja.

bra extension ini udah pernah gue post di SINI

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

Newbie nih moms...
Salam kenal yah.. :)

maksudnya Sorella model nenek2 itu yg kyk gmn ya? ada contoh gambarnya gak ya? Soalnya sampai sekarang dirumah jarang pake bra, padahal gak bagus kan ya? belum nemu bra yg cocok.. pengen nyari bra yg bisa bikin PD kita bagus gak ngelendoy kemana2 *bahasanya parah* tp yg gak terlalu mahal, ada yg bs share gak moms?

rada risih nih sm PD yg udah gak jelas bentuknya menurutku :( gmn ya cara balikin PD biar bs sedikit lbh baik dari sebelum hamil dulu ..
Apa ada cream atau perawatan yg biasa moms terapkan?

eh iya, masalah bra extension.. kemaren ada beli di http://hanababyshop.multiply.com dia jual 2 model ada yg 2 lubang dan 3 lubang. Secara bra-ku ada 2 model aku beli dua-duanya.
Hiks yg lain kok lingkar pinggangnya gak nambah ya? aku malah nambah, tp cup aku mulai mengecil apa karena anakku nyusunya udah hampir 2 thn ya?

tengkyu banget ya moms semua...
ih sekali lg salam kenal...

11

puccamel aku sih lingkar dada tetep, emang yang sempet naik tuh cupnya. klo sekarang anakku dah 20 bulan, 4 bulan lagi to go with menyusui, cupnya emang kaya mengecil, tapi pake bra menyusui itu kayanya menyesuaikan aja sih:D nyaman2 sajah.

kalo temenku sih kemaren sukses pake minyak bulus untuk mengencangkan, sama minyak kobra juga katanya. cuma ya baunya ditahan sedikit sih katanya. hihihihi. sekarang dia no bra aja kenceng bow.

12

minyak bulus sama minyak cobra belinya dimana ya ? terus cara pakainya gimana? diolesin atau di pijat, berapa kali pemakaian baru kelihatan hasil?
tq ya mbak astri..

13

puccamel: kayanya dia order gitu deh, aku tanya dulu ya. temenku lagi holiday soale. pakenya sih sambil dipijat gitu. kayanya temenku ngabisin satu botol kecil gitu baru kenceng:D

14

Ada yg pernah coba La Leche League Nursing bra ga?
lagi planning beli nih...dibanding bravado ini agak lebih murah

www.llliclothes.com

15

Meryl,waaaa..lucu eh warnanya yg wrap n snap. Di sini beli dmn emangnya? Kemaren udah mo belanja nursing branya wacoal tuh,tp tar aja lah deket2 mo lahiran lagian pengen nyari yg lucu2 gitu,hehehe :p thanks for the link ya,Mer.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

nyanya wrote:
Meryl,waaaa..lucu eh warnanya yg wrap n snap. Di sini beli dmn emangnya? Kemaren udah mo belanja nursing branya wacoal tuh,tp tar aja lah deket2 mo lahiran lagian pengen nyari yg lucu2 gitu,hehehe :p thanks for the link ya,Mer.

hehehe adalah salah satu online shop :)

17

Favorit saya buat bra menyusui: Freya, UK brand. Nemunya ngga sengaja. Kebetulan temen bela diri-nya suami kerja di satu lingerie shop khusus size gede, dan ada produk Freya. Freya ada yg bra biasa dan ada yg utk nursing. Udah gitu, modelnya lucu2. Sekitar 2 minggu sblm due date, beli satu biji buat jajal. Ternyata oke banget. Mau beli lagi, mikir seribu kali secara harganya ngga murah. Akhirnya nge-eBay deh, cari seller di UK yg jual Freya (harga di UK jauh lbh murah drpd di France). Dapet bbrp pilihan, tp ya beli satu aja. So, sejauh ini cuma pakai 2 bra Freya. Satu dicuci, satu dipakai. Ngirit... ^_^

Ini yg pertama saya beli:
http://i267.photobucket.com/albums/ii310/sithaetfred/Nursing/FY03949-50-M-LRGFY03949.jpg

Yg kedua, polos warna krem dgn posisi renda mirip dgn yg di atas.

18

Gw pake bra menyusui cuma di rumah ajah... kalo pegi2 tetep pake bra biasa yg ada padding n kawat... Tapi model yg bisa dipake jadi terbatas ya, soalnya hrs pake breastpad juga, jadinya si breastpadnya suka nongol2 gitu kalo pake bra yang half cup..
Terus gw juga pake bra extension, waktu itu beli di toko bra apa gitu di MAG, murah banget 1biji cuman 5000, drpd beli bra baru...

19

Gue masi pake bra menyusui ampe skr.. ampir semua merk Sorella.. ama Monalisa (beli monalisa atas saran sesama bumil waktu masih senam hamil :p ), trus pas eL dua bulanan.. sorella ngeluarin Nursing bra yang ada padnya.. jadi bener shape banget ga letoy kayak nursingbra pada umumnya hehe

Meryl

Ada yg pernah coba La Leche League Nursing bra ga?
wrote:

Gue pakee hihihi dan nyaman banget..! makasi udah diracunin yaaa *kedip satu mata*

@siskaknoch

20

sama sama...makasih dah mau diracuni...hihihih

21

Nanya dong, yang LLLI (haduh panjang amat singkatannya) itu ada paddingnya ga ya?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

22

otty wrote:
Nanya dong, yang LLLI (haduh panjang amat singkatannya) itu ada paddingnya ga ya?

ada yg pake ada yg engga...browse k LLLIclothes.com aja mba

23

otty
yang model gw punya ga ada.. karena emang tipe pull over sleep. jadi model V tinggal geser ajah! :p trus blakangnya lebar kayak sport bra tapi tipisan, kalo yang lain kayanya ada yang pake soft cup.. lupa namanya .. CMIIW ya mba Meryl..

@siskaknoch

24

eh, eh, temans, gw nemu bra menyusui murmer di carrefour (itc kuningan&di itc cempaka mas ada. Itc yg lain blm dicek). Bra-nya merek odyna, harganya cm 30rb tapi nyaman bgt. Katun, cup-nya pas bgt ngebentuk payudara, daaan imo,tebelnya pas shg puting gak jeplak kl kbtln pake kaos&males pake breastpad.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

25

Buat Bra menyusui aku beli Moda. soalnya yg cukup cm itu. abis...waktu hamil berat badan naik drastis. mana dari sononya ini PD udah gede. alhamdulillah cukup beli 1 aja itu Moda. soalnya udah punya 1 Sorella yg walaupun pake kawat n padding tipis, nyama buat nyusuin. beli waktu hamil. tinggal geseeeer :D. jadi kalo pergi2 ya andalannya si Moda n Sorella ini. kalo di rumah....aku pake punya mama yg udah kekecilan (silahkan ketawa :"P ). yup, mamaku PDnya jumbo. punya koleksi berbagai ukuran (seiring dgn naik turunnya jarum timbangan beliau :D ), tinggal pilih n embat yg sesuai, hihihihi.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)