1

Topic: Bayi berdiri, merambat dan belajar jalan

Tergantung anakny jg mom klo suka pake helm bayi ya mending pake buat jaga2 biar g jatuh... Anak aq g pake sering jatuh tp alhamdulilah gpp klo kata orang tua katanya anak kecil itu ada yg jagain klo jatuh *maaf OOT...

2

Nyasar ke sini jadi tahu tentang si helm bayi ini hihihihi... Thudguard ini beneran ada ya? Punya 2 anak laki-laki yang enggak bisa diam, waktu mereka kecil2 sempat kepikiran pengin pakein helm di kepalanya :D. Wis lah, untuk anak ke-3 aja hehehe. Amin :D. Mudah2an dikasi anak ke-3 :P

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

3

Kk dl dibeliin thudguard sm apahnya. Ga betah dy pakainya. Malahan dilepas2in terus klo dpakaiin..jdnya berasa ga guna.

skrg Nay mau 7,5 bln masa udh sukanya berdiri2.. rada ngeri.. udh lupa sy kapan dl kkmulai berdiri dll. Pas baca dr page 1 tnyata umur 7,5 bln udh blh ya berdiri2.. ngeri tulang kakinya.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

4

Betul2..pengen beliin si helm itu buat firza tp mkir apa anaknya betah dipakein itu?

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

5

Buat yang lagi belajar jalan, ada kok celana panjang yang pake padding di bagian lutut. Nggak terlalu tebel sih, tapi cukup lah buat pelindung dadakan :)

IMHO, memang kita sebagai Mama maunya anak ga sakit, cedera, dll. Tapi ada kalanya sifat over protektif n ego kita kudu diredam dikit. Inget aja dulu waktu kita kecil, kalo nggak ngalamin jatuh2 dikit (asal nggak ke arah bahaya), kita nggak ngalamin proses belajar yang sebenarnya.

Dan seperti yang sering dibilang, never underestimate our own kids. They are amazing learners :)

Buat helm, kalo aku pribadi sih daripada beliin helm anti kejedot, mending beliin helm buat motor. Abis suka gemes liat ortu bawa anak naik motor, anaknya nggak dihelm-in, malah ada yang bawa bayi asal gendong aja :p

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

6

Windareds,
Betul..our baby very smart ya, firza sllu ak blg "itu tembok, keras, sakit" maka dia lbh hati2, wlaupun msh suka kejedot *nangis bombay*, n guling2 di kasur dg guling2 di karpet n lantai jg caranya beda, dia belajar hati2 dr pengalaman kejedot *duh*
aslinya ya tega ga tega sih, cm kmrn kejedot super skt kali ya, dia baru tuh nangis, n ak baru tau nangis kesakitannya super2 bikin sport jantung! Kaya org kumat asma gtu mom, takut lupa nafas hiks
Jd tmbh galau deh..
Btw ttg helm motor itu kok bs sama sih, ak malah udh beliin tuh helm anak *lebay ga sih br 10m udh dbeliin helm* tp bener ak jg suka miris liat org boncengan motor, ibu bapaknya pake pengaman *helm* anaknya dbiarin begitu aja, malah kadang diberdiriin *sorry ma mod oot*

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

7

Setujuuuu!!! Dengan anak kejedut atau apa, dia jd tau harus bagaimana klo di alas yg keras ataupun yg lunak. Mereka punya insting mempertahankan diri kok. Klo kita terus2an jd pelindung ya instingnya bs rusak.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

8

Duh, ga tau ini bener ga ya masuk thread ini? Tp msh nyambung nih sm yg lagi dibahas skrg..

Gimana caranya ngajarin anak kalo udah diujung tempat tidur tuh harus kaki dulu yg turun? Anakku kalo lagi ngerangkak/ngerayap di kasur, pas udah di ujung tetep aja mau maju :( Kalo lagi main deket2 tembok sih aku emang jd terpaksa lebih tega ngebiarin, dan emang akhirnya kejeduk dan nangis, tp abis itu dia jd lebih hati2.. Naahh tapi kan kalo soal di ujung kasur begini, ya masa mau dibiarin ngerasain jatuh dulu baru dia bisa hati2?? :( :( :( Anak temenku soalnya ada yg jatuh muka duluan sampe idung dan bibirnya berdarah2 hiks..

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

9

pyuth,
Kalo gw ngajarin Brina, pas dia udah diujung kasur, gw tahan pinggangnya trus gw puterin, jadi kakinya duluan yang kebawah, sambil gw bilang "Kakinya dulu ya, kakinya dulu". Alhamdulillah sekitar 4-5kali tiap dia mau turun digituin, sekarang udah bisa turun sendiri (kasur tanpa dipan) kalo kasur tinggi dia juga tetep bisa posisi yg bener (karena udah kebiasaan kali ya?) tapi ya musti dibantu napak kebawah sama kita :D
Tapi baiknya diajarin muter kiri dan kanan, soalnya Brina cuma iajarin muter satu sisi, jadinya dia suka ga peduli ada apa disisi itu, terobos aja X))

Full-time Lover and Mother

10

Umah nunki, toss dlu ah.. *berpeyukaan*

Pyuth,
Haha firza lg ngalamin nih, iya dilema ya, so far sih ak kelilingi kasur pake bantal, trs dbwh kasur pake karpet n mat gtu jaga2 kl jtuh ga trlalu keras,,.tp utk yg satu ini mmg gmw dy ngalamin dlu biar bh hati2 *amit2 jgn smpe* yg ak lakuin sih kl firza mau turun ??"? ak benerin posisinya biar kaki dlu mom, tp ya masih gtu sih sradak-sruduk, tp i believe my baby lah, our baby are smart right? *ga byk membantu ya?maaf..hihi.

11

pyuth
Dulu aku ngajarin Aryo turun kasur bertahap ya. Soalnya kasur rumah tinggi n ga mungkin dipannya dipindahin. Jadi trial dulu di sofa sekitar umur mendekati 10m. Untung Aryo nggak nekat turun sendiri, soalnya emang karakternya dia nggak mau coba2 kalo nggak yakin bisa.

Cara ngajarinnya, aku posisiin dia udah ngebalik badan, kaki ke arah bawah n turun duluan. Berhubung waktu itu belum bisa jalan, jadi dia masih ngesotin badannya buat turun. Pijakan kakinya belum kuat. Udah lancar di sofa, baru coba ke tempat tidur pas dia juga udah mulai bisa jalan 1-2 langkah (umur 11,5m).

Ternyata, kalo kakinya udah kuat, dia bisa kontrol sendiri, turun pelan2 dari kasur. Cuma dibantu beberapa kali pegangan tangan sama aku pas awal2, karena kasurnya tinggi. Overall, he explored his own way to face the challenges :)

Daffa juga pasti bisa. Kadangkala kalo anak nggak mau, mungkin belum yakin aja hatinya. Kita bantuin pelan2 biar dia yakin kalo melalui proses belajar (dan ada Mama yang melindungi+bantuin) pasti lama2 bisa.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com