1

Topic: Bayi bolehkah mandi malam?

Rika Ummu Qonitah wrote:
Bismillaah...

Dear bunda's, saya mau tanya bolehkah bayi mandi malam (diatas jam 6 sore)? adakah efek sampingnya? jika boleh, mesti dgn air hangat atau boleh dgn air keran biasa?

Anak saya sekarang usianya menjelang 14 bulan, kadangkala kalo habis bepergian baru pulang malam hari..Thanks sarannya..

-Bundanya Qonitah-

No prob kok mom, dimandiin malam asal pakai air hangat.

Anakku dari waktu bayi hingga sekarang selalu mandi malam jam 8.30-an and sekarang dia sudah 2 tahun and ga pernah ada apa2 kok, malah dia bisa tidur lebih pules kalau mandinya malem soalnya ga keringatan berhubung anakku itu super activ ..:)

2

Moms celest ga pp ya baby mandi diatas jam 6?
Soalnya beberapa hari ini bayi ku agak rewel jam tdr nya ga banyak, suka kabangun2, so pas jam 4-6 sore klo dia lg bobok mau bgnin utk mandi rasanya kasian lg tdr pules
Trus klo baby dimandiin sehari 3xover ga ya?
Misal pagi, sore, ama malem jam 8an gitu biar bobok malemnya nyenyak..

3

Ah.. Jd pengin coba mandiin anak malem deh, biar boboknya cepet...
Aku kok ya aga parno anakku masuk angin klo mandi malem...

4

Hi mums,

Aku jg kdg mandiin babyku mlm, atau kdg di lap basah aja. Mandiny jg cpt2 aja, msh 3 bln soalnya. Gerah kan klo lengket2 trs bobo ga nyaman jdnya. Apalagi klo hbs muntah/gumohnya byk.. :)

5

Kalo aku sih tergantung nih, kalo pas pulang anak udah keburu tidur dijalan, kasian juga sampe di rumah dibangunincuma untuk mandi. Jadi nanti pas dia bangun untuk nyusu baru aku lap2 tuh. Tapi kalo pas pulangnya masih bangun, pasti kumandiin. Belum pernah baca atau denger sih tentang efek buruk mandi malem2, jadi demi kebersihan dan kenyamanan anak nya kalau memang harus mandi ya mandi.

valerie

Aku aja kalo siang kegerahan dengan udara jakarta ini pasti mandi lg daripada lengket2, apalg bayi. Kasihan lah apalg mereka kan ada gumoh dan iler2 gitu, kalau memang udah lepek mending dimandiin atau paling gak di lap.