1

Topic: Planned Pregnancy or Unplanned pregnancy?

Aku hamilnya unplanned bangeett.. Ga sampe 5 kali berhubungan langsung jadi..tokcer bgt dah suami :)) malah semept ke bali dulu.. Dugem di legian, ngerokok kaya kereta api, padahal udah isi 3 minggu..Tapi g nyadar. Sempet nyesel n takut bayinya kenapa kenapa karena pengaruh alkohol dan nikotin rokok..untungnya bayi aku sehat dan kuat bgt.. Sekarang udah hamil 39 weeks dan janinnya gendood, 3.5 kg, tinggal nunggu kapan my baby girl siap launching ke dunia :)

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

2

offira..udah lahiran dong ya sekarang? semoga baby dan mamanya sehat yaa..

gw mau share juga. Pertama sampe yang ketiga gak direncanain semua (tutup muka) heheh. Tapi saat tau hamil, langsung beli suplemen asam folat di apotik, ternyata murah bgt. Trus gak lama kemudian langsung kontrol ke dokter. Anak pertama baru setahun, hamil lagi. Sempet senduuuu banget karena nggak tega sama si abang, masa masih setahun udah harus dibagi kasih sayangnya, tapi mau gimana lagi. Akhirnya ikhlas dan jalanin kehamilan kedua dengan nyaman. Kayanya berasa sempurna banget udah punya dua anak yang umurnya beda kurang lbh 2 tahun, cowok cewek pula. Udah niat juga buat "dua anak cukup", namun (cie), tujuh tahun kemudian hamil lagi saat lupa minum pil kb. Ini galaunya lumayan lama, nggak niat ngapa2in sih, cuma saat awal kehamilan bawaannya sedihhh melulu, mungkin bawaan bayi jg ya. Tapi stelah lewatin trimester pertama, alhamdulillah nyamannn banget, apalagi dukungan suami, kakak2nya calon baby, dll, yg bikin semua lebih mudah dan menyenangkan. Saat anak bungsu ini lahir, ya ampunnn..rasanya jauh lebih sempurna hidup kami. Jadi sebenernya, mau direncanakan atau tidak, nggak ngaruh ya terhadap kebahagiaan kita secara keseluruhan :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

Mine is unplanned pregnancy. Tanpa persiapan apapun. Bahkan ga ngeh sama sekali kalau hamil.
Bulan June kemarin sampe udah muntah sebulanan gitu dan juga lupa terakhir mens pertengahan April (karena ga pernah nyatet), masih aja ga kepikiran sama sekali kalau gw hamil.
Sampe akhirnya gw nyerah mau cek ke dokter awal bulan July. Tapi gw iseng, malam2 pulang dari kantor, gw bilang sama suami gw, yuk kita coba beli test pack. Pagi nya gw test, masih tanpa pengharapan apapun. Seperti biasa, bangun pagi, gw memang langsung kencing, gw tampung dan sesuai instruksi gw pake tuh testpack. gw tinggal sebentar mandi, pas kelar mandi, cek.. lho kok ini 2 garis. Masa sih HAMIL? beneran hamil nih? bener2 ga percaya banget deh. Bukannya ga mau, tapi ini benar2 diluar pengharapan. Karena emang ga direncanain jg.
Pikirnya kan ya udah besok kan sabtu tuh, besok aja deh cek ke dokter. tapi ga sabar banget, gw cek juga malam itu (Jumat), eh ternyata oh ternyata, gw udah hamil 12W.

kasian si calon bayi. bulan April-June kemarin lagi hectic banget kerjaan. sempet ngangkat koper juga, pulang dari Jepang harus lanjut ke Surabaya lagi. bener2 puji Tuhan deh ade bayi nya sehat-sehat aja.

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

4

Planned.
Ini kehamilan pertama, ketahuan pas usia kehamilan 6 minggu. Waktu itu udah nikah 10 bulan, jadi ya memang diharapkan karena nggak pengen nunda-nunda. :)

5

Kehamilan pertama unplanned,akibatnya BO alias blighted ovum (kehamilan kosong).Shock pastinya,stress,down banget.Setelah tiga bulan kuret dan persiapan kehamilan lagi,dengan cukup minum obat yg mengandung asam folat dan vitamin E,untuk suami cukup vit E sesuai anjuran dokter di melaka,klo dokter indo tetep saran min 3 bulan boleh isi lagi.Tdk boleh ditunda-tunda jika mau cek subur tdknya pasangan.Alhasil bulan keempat positif.Duhhh senengnya minta ampun.Dan karena dah persiapan matang secara gizi ok,akhirnya tdk ada halangan :)

6

Skrg lg hamil anak ketiga dan (lagi2) tdk direncanakan. Alias kesundulan. *kesundulan smp 2x*
Anak pertama skrg umurnya 3th 3bln,yg kedua umurnya 1th 5bln. Kalo hamilnya lupa uda brp minggu,kira2 5bln deh.
Sktr bln april,bingung aja,rasanya koq blm mens2 yah. Tanya ke adikku (yg bln2 sblmnya barengan mensnya),dia uda mens. Yauda tunggu deh,siapa tau ntr mens. Krn lg nyusuin jg,jd mikirnya jadwal berantakan krn hormon. Smp bln depannya,msh blm mens jg. Akhirnya beli testpack. Hasilnya kabur,gak jelas. Terpaksa beli lg. Pas diulang,hasilnya positif tp samar bgt.
Penasaran ke dokter deh. Dan tnyt uda 12minggu ajah,janinnya. Keluar dr ruang dokter,aq sm suami ky abege yg hamil di luar nikah. Ketawa2,bingung,seneng,trs tunjuk2an.. "kamu sih wkt itu uda dikasih tau kalo lg hbs mens,mlh maksa keluar di dalem". :p
Soalnya bnr2 tnp persiapan. Kyknya br kemarin lahiran anak kedua,br napas sbtr eh skrg hamil lg. Uda gt semua lahir sc,recovery lbh lama drpd yg lahir normal. Smpt kepikir mau digugurin,tp ga ada alasan medis yg kuat. Yauda,bismilah jalanin aja. Semoga semua berjalan lancar.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

7

Kehamilan pertamaku unplanned, 3 bln nikah, lgsg isi. Kehamilan k3 ku unplanned juga, anak pertamaku baru 16 bln saat itu shg hrs stop asi. Saat kehamilan k2 beeusia 10 mgg, teenyata hamil anggur :( sedih harus dikuret. Srg aku lagi menjalani kemoterapi. Hari ini ambil hasil darah, nohon doanya smoga hcg ku sdh normal kembali.

8

natallia,
waaaaa... kompak amat sih sama mummyhilya. sekarang sama-sama lagi hamil anak ke-3. Congratulation dear! *kiss kiss*

nesskids,
sorry to hear your story dear! Semoga sehat terus ya mama...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

Finally planned krn bosen ditanya2 "udah 'isi' belom?"

nikah bulan februari, trus tinggal beda kota. tinggal bareng bulan mei. during may to june 2012 ditanya2 terus sm keluarga besar suami "udah isi belom?" akhirnya memutuskan utk promil ke dokter di bulan juni. Alhamdulillah 21 Agustus test urine udah positif uk 5w, 5 April kemarin (uk 37w 3d kalo berdasar hpht) aku lahiran baby boy secara sc :D

Bu Galant, Mamanya Fidis

10

hmmm,, anak pertama gw UNPLANNED soalnya masih pengen berduaan ma suami lbh lama.. tapi pas married di Medan lg masbur ya udah walhasil bulan depanny udh ga dpt haid lg deh lgs 'isi' trus acara resepsi yg di tempat suami (ngondoh mantu) dg keadaan gw yg lg mual parah..
anak ke-2 PLANNED gara2 balapan ma 2 org temen suami yg marriednya barengan.. pas usia si Kakak baru 9mos pd nanya 'belum isi lg ya?' awwww,, pertanyaan apaan tuh,, wong sakitnya aja blm ilang.. tp akhirnya kepikiran jg n mulai dr situ kita program, stlh 4bln program ga dpt jg akhirnya pasrah n mutusin liburan ke rmh ortu diMedan,, eh Alhamdulillah dpt dong pas plg dr rmh ortu.. haha
ternyata gw baru bisa hamil kalo lg pulang ke rmh ortu..
Anak ke-3 Sangat Sangat Di Rencanakan Sekali haha krn pengen anak cowo nih.. :D
Natallia gw minta resepnya dong biar gampang jadi.. :rolleyes:

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

11

ini thread seru banget sih, gw bacanya sambil mengingat masa lalu "jiah kaya udah lama banget ajah*

Ini pengakuan gw: punya TIGA anak dan semua UNPLANNED!
Maksudnya memang ngga nentuin kapan harus punya anak pertama kedua dan seterusnya, tapi honestly, semua hadir disaat yang gak gw duga, sempet galau pas hamil anak ketiga tapi sesudah itu mikirnya "how blessed i am.., indahhhh bangettt.."

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

wah,banyak barengannya nih yg lagi hamil anak ketiga :)
aku juga lagi hamil anak ketiga, sekarang baru 9 minggu,agak2 unplanned juga sih, secara anak kedua baru 21 bulan :D

temen2 di kantor sampe ngledekin sepertinya aku punya "siklus" tiap 2 tahun hamil deh, dulu hamil anak kedua (emang planned sih) pas si kakak 23 bulan, eh sekarang tanpa direncanakan jg alhamdulillah hamilnya pas anak kedua 21 bulan :)

tapi hamil yg sekarang beda euy sama 2x kehamilan sebelumnya, sekarang pake mual2 kalo lagi laper, terus kalo pagi males bgt liat nasi,maunya sarapan pake yg selain nasi, dan herannya jadi doyan bgt sama bumbu kacang, entah itu pecel,gado-gado maupun ketoprak :D

13

Mau share juga...

Yang pertama jelas planned, 3 bulan setelah menikah alhamdulillah berhasil hamil.

Yang kedua bener2 unplanned, hamil dalam keadaan pake IUD alias gagal spiral. Pengennya punya anak lagi setelah anak pertama umur sekitar 5 tahunan gitu lah, ehh apa boleh buat dikasih rejeki sama Alloh SWT hamil lagi saat anak pertama umur 2.5tahun hehe..

Sekarang, lagi hamil anak ke-3, UK 16w, bener2 direncanain banget karena masih penasaran pengen punya anak cowok. Anak ke-2 udah umur 6 tahun sekarang, jadi jarak umur ama adeknya kelak lumayan jauh deh :)

14

Ikutan ahhh

Hihi sekarang lagi hamil 33 weeks dan unplanned :) kakaka. Pass married lagi dapet, lalu sebenernya pengennya nunda dulu, tp karna abis married lgsg honeymoon, trus abis honeymoon lgsg telat sebulan, udah denial tp suami uda kegirangan feeling udah hamil karna katanya udah sensitive idungnya, yg biasanya super cuek jadi dikit2 parno sama bau2 an.

Jadi dari married ga ada jeda lgsg hamilll, dan honeymoon masi angkat2 koper 30 kilo plus backpack and hand carry, pindahan rumah masih dorong2 furniture. Tapi bersyukur baby baik2 aja. Semoga lancarrr terus :)

15

Ikutan yaa... Lagi hamil anak pertama nih. Nikah udah 3 tahun tapi ngerasa blm siap punya anak dulu. Sampe bosen ditanya udh isi blm dan parahnya sampe ada yg nuduh gak bisa buat anak ya kalian berdua :( Kenapa yang suka kepo dan jahat org lain, keluarga besar aku sama suami mah santai semua gak pernah nanya2.
Tapi Alhamdulilah bgt begitu bilang siap, gak lama langsung dikasih bersyukur bgt. Di planned kehamilan ini, minum folic acid dr 6bln sebelumnya sampe beli ovulation test. Doain kehamilanku lancar terus ya mommy2 disini semua, amin :)

16

Haii semuaa mau ikutan sharing ahh.. kayaknya seru neh antara planned or unplanned soalnya baruuu aja ngalamin...
Anak Pertama : Planned/Unplanned soalnya ga nunda dan ga dipaksain biar jadi gt, sedapetnya aja..
Anak Kedua : Unplanned hehe... anak pertama baru 14 bulan udah isi lagi, waktu itu setelah anak pertama umur 10 bln br dpt mens berarti br 4x haid udh dapet lagi hahahaha...
Naahhhh..... yg ini baruuu aja tadi pagi kejadian, aq udh telat 2mnggu kirain telat biasa iseng tadi test pack woww hasilnya garis merah muda 2 bookkk aka aq hamil lagi....Dan ini anak kedua baru 13 bulan.... waduwww sempat shock juga sih koq bisa secepat ini dikasi lagi... bener2 msh bingung hr ini hehe.... Baru aja mau pasang KB ehh udh duluan dikasi lagi :)
Ada yg mau share ga ya, menurut bunda sekalian gimana ya ?? Aq antara seneng + sedih juga anak2 msh kecil2 semua....

17

hai smua.. ikutan ah..
klo aku hamil pertama sebenernya unplanned
masih mau berdua dulu eh taunya hamil, ya sutra lah :D
skrg udah 29weeks

Cen

18

hihi.. banyak yang senasib ternyatah..
Anak pertama sangat sangat planned.. mengingat kami menikah di usia yang masih muda (ga pake banget) dan masih kuliah sehingga sangat jadi pertimbangan kalo pas nikah langsung hamil. Jadi aku sempet kosong dulu 2 tahun. Setelah lulus kuliah sempet LDL 1 tahun, jadinya terpaksa KB alami lagi. Baru deh planning punya anak setelah 3 tahun menikah.. dan alhamdulillah baru dikasih setelah 6 bulan kemudian.
Anak kedua sebenernya unplanned.. (tapi kalo kata dsog ku planned soalnya ga pasang KB) Si kaka baru 18 bulan pas tau hamil lagi. Dan sekarang pas si kaka 2 tahun, si adek udah 30w di dalem kandungan.. semoga kaka dan adek sehat selalu.. :)

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

19

aku saat ini sedang merencanakan unplaned baby hahahaha (apa sih?)

pasal nya si ayah gak mau nambah lagi, 2 anak anak cukup.

ya sudah ku rencanakan unplaned aja

20

Mau jg ikutan share
Aku anak pertama mmg udah direncanakan sepakat ma suami bis merried ga sah ditunda jdi terencana banget
Anak kedua ini lebih direncanakan lagi,soale udah 3kali keguguran.
Jadinya emang semuanya planned pregnancy.dan u kedepannya u dah berharap hamil lagi hihihihihi

Ordinary women with wonderfull life

21

Yang pertama planned, kedua dan ketiga unplanned :D
Anak pertama (3y7m), kedua (2y5m).

22

Anak pertama aku Unplanned. Rencananya habis nikah aku sama suami mau berduaan dulu sampai setidaknya 2 tahun. tapi ternyata 3 bulan setelah nikah alhamdulillah dikasih rejeki yang diluar rencana :D

IG @DhaniaWiryawan

23

Ibumalikameera,
Selamat atas kehamilannya.

Aku hamil kedua dan ketiga ga direncanakan tapi diterima dg senang hatiii. Jarak anak 1-2-3 masing2 1,5 thn saja. Repot tapi senang. Disaat org lain susah punya anak, sy dikasih anugerah dg mudah.
Alhamdulillah sdh 3, mg2 dicukupkan ya...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

Alhamdulillah..

Anak pertama planned,, anak kedua unplanned.
Insya Allah,,semoga 2 saja :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

25

mummyhilya,
Makasii :D
Iyah, unplanned, berkah yg bikin bahagia..
Kamu udah lahiran yak?
Congrats sai :*