1

Topic: Bayi Aktif Menendang

Mamas,,

Sejak kapan sih bayi mulai aktif nendang2 dalam perut?

Kehamilanku saat ini 6 bulan lebih 2 minggu,, baby-nya nendangnya udah masya ALLAH hebatnya,,
kadang suka takut,, apa dia g nyaman ya di perut, jadi nendang2,, atau emang seneng "maen" aja,,
Cuma jadi mikir, klo 6.5 bulan nendangnya udah keren gini, gimana ceritanya 9 bulan nanti ya,,

G bilang keganggu sih,, cuma jadi lucu aja dikantor sering ngelus2 perut,, hehe,,

Sharingnya ya mamas,, ^_^,,

Makasih,,

2

halo mom. kalo aku baru berasa nendang hebat pas 7bulanan. seneng banget kalo lg ditendang2 hehehe. sambil diajak komunikasi jugaa.. semoga sehat terus ya moms :)

3

hehe selamat ya atas kehamilannya...
memang sdh bulan2nya gerakannya mulai sangat aktif krn ukuran rahimnya msh bisa untuk dia bergerak kesana kemari,kalo sdh 8 bulan br gerakannya makin kuat....

Amahnya Altair & Aisha :)

4

Selamat momy atas kehamilannya...semoga kelak persalinannya lancar, ibu dan anak sehat
Aamiin

aq sudah punya 2 baby sampai lupa kapan mulai si baby nendang/nyikut...
padahal baru 5 bulan lalu aq lahiran ya....
Kalau janin terlalu aktif mengkhawatirkan terlilit tali pusar...
Janin aktif juga menandakan dia sehat...

5

Makasih mamas,,

hmm,, dikhawatirkan juga ya berarti klo terlalu aktif?

klo aku belum 6 bulan udah kerasa,, nah makin kesini makin keras,,
apa karena akunya yg "kaget" ya,,
soalnya skrg ini udah keliatan benjol sana sini klo si dedek nendang,, hehe,,

6

aku 5 bulan udah kerasa nendangm skrng 6 bulan klo lagi tidur kerasa bgt nendang2nya. kmaren aku kecapean dan baby nya ga nendang, udah deg2an aja doa2, untung besok paginya nendang2 lagi.. fiuuuh

7

iya benjol sana sini kdg malah ada bentuk kaki mungil diperut hehe...

8

enno hardi masa sich sampai njiplak gitu? njiplak telapak kaki kayak gini kah
:D lucu juga ya
kalau aq dulu njiplak kaya siku atau kaki aja g sampai kaya di gambar, atau aq g perhatiin ya...
:D
:D

9

elzahra hehe gak mungkin lah kalo sampe jiplak di perut gituu.. hoax itu fotonyaa :D

kalo masa kandungan udah gede, biasanya tendangannya udah gak terlalu berasa, tapi berasanya perutnya jadi miring2 bentuknya, karena si bayi udah kegedean di dalem jadi ga punya ruangan untuk nendang2.. jadi ujung2nya dia kayak mesti meleot.. kadang ini jadi sakit banget, karena tiba2 di perut kiri jadi lebih berat.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

iya kaki mba sin...jari 5...tp ngak njiplak gitu juga trus dielus2 bentar ilang soalnya iya ngilu apalagi klo siku...klo benjol dikanan dipegang perut yg kiri serasa kosong hehe

11

sLesTa iya itu hoax gambarnya, g mungkin lah bisa segitunya....
:D :D :D
anakku pas lahir flat kakinya, tumit g sampai jendol gitu juga...kayak telapak kaki anak 2 bulan aja

enno hardi hua...jari 5 gitu....wow subhanallah...coba di photo seru tu...

iya betul ngilu tu berasa di paksa perut....sambil bertasbih subhanallah....amazing....

12

alhamdulillah udah lahir mba dgn selamat, sdh jln 8m orgnya mba hehe

13

Jd ga sabar pgn rasain baby ku nendang2..skrg baru 19w blm ngrasain

14

nendang ampe benjol2 itu kaya di iklan bebelac yang baru, di akhir liat ada perut ibunya trs jendol krn baby nya nendang.. aku msh 23w blm ampe benjol2 gtu sih perutnya

15

Asshowaiq Selamat ya atas kehamilannya :) Saya hamil pertama 16 minggu udah terasa ada tendangan. kayak kedutan2 gitu. Hamil berikutnya malah sampe 20 minggu baru mulai terasa ada gerakan.

Itu salah satu hal yang paling dikangeni dari masa2 hamil gak sih ibu2? Kalo lagi inget perut ditendang / diuleni dari dalem bawaannya pengen senyum2 sendiri :p

16

suzansuzan iya betul, hal yang paling dikenang selama kehamilan. Suamiku paling seneng tu lihat perut kalau pas ada gerakan. hehehe

17

sama moms, sekarang lagi hamil 27w..dan gerakannya makin terasa..kadang agak serem juga liat perut sendiri gerak2, kaya ada sesuatu didalam..emang iya sih ada si dedek bayi..hihihi :D

Audrea's tough and strong mom!

18

coryshinta hahaha :D :D :D memang ada sesuatu di di dalamnya mom, dinikmati saja....selamat ya atas kehamilannya, semoga lancar persalinannya, ibu dan baby sehat
aamiin

19

uk 30w, sekarang suami paling seneng kalo tidur pelukan, soalnya ketika perut kami bertemu dia juga bisa ikut merasakan tendangan baby.. hihihi, lucu bangett.. mana seringnya pas aku masi tidur lelap baby udah guling2 kesana kemari, rameee

20

Halo bunda Asshowaiq aku sekarang hamil 5,5 bulan dan Alhamdulillah sudah kerasa geraknya adek bayinya. Aktif juga, tapi kalau kata bidan gapapa sih ga membahayakan. Semoga persalinannya lancar ya bun. Semangat. :D

a full time wife and part time of everything else. mom to be. preschool teacher.

@belletita91

21

Selamat ya atas kehamilannya... Memang hal yang paling indah dan dikenang itu adalah saat anak d dalam perut suka nendang2... Suami aq jg paling hobi pegangin perut saat nendang sambil ajak bicara, geser tangan kesana kesini biar bayinya ngikutin nendang :D ....

22

Sharing yq mom..
Skr usia kandungan ku 36mgg.. Klo lg nendang sekarang konstan,jd kaya denyut jantung,tapi masa denyut jantung nya sampe kerasa?jadi itu nendang ato emang denyut jantungnya kerasa ya moms?kmrn kontrol lupa nanya ke dokter hehe..

23

Mom lulu

kalo konstan kadang bayinya lg cegukan. Bener ga ritmenya kayak cegukan? Lucu yah ngebayangin bayi kecil gitu bisa cegukan. tapi kasian. Bayinya cegukan di dalam kita ga bisa bantuin apa2...

24

Hi all aku sekarang udah week32, dan anak bayi di dalam perut aktifnya luar biasa. Yang tadinya cuma kerasa nendang kadang-kadang, sekarang aku bisa merasakan kalau dia lagi "migrasi" dari satu sisi ke sisi yang lainnya.

Aku pernah baca bahwa di trimester ketiga seharusnya kita memang monitor gerak janin, normalnya minimal 10 kali dalam periode 2 jam. Tapi sepertinya gerak anakku jauh melebihi itu, soalnya aku sering sampai bisa lihat perutku lompat-lompat sendiri atau mleat-mleot kanan kiri tergantung posisi janinnya.

Pertanyaanku, gerak janin yang sangat aktif seperti ini normal nggak ya? Ada yang pernah mengalami hal sama?
Thanks in advance Mamas

25

rabbitmom
waahh aku 24w kok ga ampe mleat mleot gtu ya? gatau jg klo dia lg migrasi apa ngga, tapi cm kerasa gerak2 aja. apa karena aku kegendutan?