1

Topic: Sunblock for Baby

mamazilla Banyak kok yang jual Banana Boat, kayaknya ini merk paling umum deh. Kalo di Surabaya sih di supermarket aja jual. Sports Station juga ngejual Banana Boat.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

hi moms...
bis browsing2 ni n nemu di kaskus ad yg jual banana boat yg stick, kira2 bgus banana boat or sebamed ya?

working mom who's trying hard to also give her best quality time with her baby K

3

tyas - kalo mau review2 sunblock for baby bisa kesini:
http://breakingnews.ewg.org/2011sunscreen/best-sunscreens/best-beach-sport-sunscreens/

awalnya gue milih2 banget ampe akhirnya beli yg banana boat for baby,
tapi yah bayi seberapa sering sih mau di ajak renang? *mikir mau beli yg biasa aja kalo yg banana boat ini udah abis*
eh ternyata sering karena anaknya doyan jd skr migu (2,5yo) not a baby anymore tiap minggu renang dan pake yg california baby sunblock.

tapi kalo untuk sesekali nivea for baby/kids juga gpp sayang soalnya kalo beli yg tube besar gitu ga habis saat masa kadaluarsanya udah ada :(
persis kejadian ama sepupu gue.. beli tp krn jarang berenang keburu kadaluarsa. :)
hth yaa

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

sama nih.. pake california baby di baby ku yang baru 3 bulan kemaren oke dan gak bikin dia kepedihan.. cuman sayang di indonesia koq masih susah dapetin nya, kudu ngubek2 ols dan po yah..

5

yuhuuu mamas semua..
ada yg pernah punya pengalaman pake sunblock yg spray?
kemarin jalan2 ke pim1 nemu sunblock merk: ocean potion gitu buat anak2.. udah kepengen tapi pgn baca review2 dulu, kali aja mamas disini ada yg udah pake :) share ya

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

aah.. ternyata sunblock untuk baby sudah ada threadnya sendiri yaa.. heuheu.. lagi cari-cari sunblock buat ki-ka berenang nih :)

yang gak perih di mata apa yaa.. *baca sampe khatam*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

7

siska.knoch

aku pernah pakai sunblock yg spray, tapi bukan yg utk anak2 ya, yg utk dewasa (utk diriku sendiri)

kalo dr segi tekstur arusnya sama aja sih ya yg dewasa sama yg anak2..cuma sih klo aku lihat, pake yg spray enaknya dia ga terlalu berminyak klo dbandingkan sama yg model lotion itu. tapiii kdg pakenya mesti banyakan, krn klo pake dikit aja, rasanya kyk belum pake gitu (atau ini cuma perasaan aku aja kali yaa)

dan wktu dab dab (tepuk2 utk ngeratain sunblocknya) mesti agak sabaran, supaya bener2 merata.

HTH :D

8

chika gue sama kayak sugar, pake sunblock spray gitu yang buat lari, buat seluruh badan, tapi bukan buat anak2. walopun kadang gue tetep pakein ke mereka karena waterproof, cuma gak spray langsung ke badan mereka. gue spray ke tangan gue trus gue paparin ke badan mereka.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

Aku suka ganti2 sunblock utk dikasi ke anak2 ku...uda pernah aveeno baby, mustela baby, dan california baby...sekalian ngecek anak2 ada alergi atau ngga terhadap merk tertentu...takutnya kalo kebiasaan 1merk doang, once merk tsb uda ngga ada dijual lagi, repot..

Please read the rules -mod-

10

aku juga sama ama fairy godmother, merknya ganti2... jadi ada bbrp di rumah, dituker2 aja.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

Moms, mau tanya apakah ada yg tahu harga sunblock bayi yg Banana Boat Tear Free SPF 50 berapa ya perkiraan ? Thank you.... :)

•·(?'?'?)•"

12

Wah, bukannya bahaya pakein sun block klo SPF nya 50? sekedar sharing aja yah, ada info lain yang moms and paps perlu baca nih.

Versi inggris
http://shine.yahoo.com/event/momentsofmotherhood/sunscreens-to-avoid-2488130/

Versi bahasa
http://novenrique.blogspot.com/2011/05/produk-produk-tabir-surya-yang-harus.html

13

Sharing yaa

Kalo aku pake capperton yg buat baby mulai dari demya umur 3 bulan sampe sekarang.
Awalnya agak worrie juga karna demya termasuk yg sensitive kulitnya dpt rekomendasi dr tante ku di ostrali yg punya pengalaman dengan kulit bayi yg sensitif. Lumayan susah sih nyarinya tp skrg udah punya langganan tetap bisa di b 18 pondok indah tp berhubung udah mall jadi muahal. Skrg malah sudah nemu di ambasador tokonya di lantai basement. Lupa tp nama tokonya

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

14

ramiro wrote:
Wah, bukannya bahaya pakein sun block klo SPF nya 50?

ga bahaya kok. kalo rajin2 reapply, kan ga bahaya.... jangan karena SPFnya tinggi, jadi males reapply aja.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

OOw...biasanya reapply nya berapa jam sekali ya mom? jd klo spf masih 50,masih wajar ya? klo yg diatas 50 itu yg dilarang yah?

16

klo sunblock utk toddler boleh dipake harian ga sih?
anak gw suka main di luar nih, udh mulai menghitam gitu...