1

Topic: [Jakarta] Dokter Gigi Anak (Pedodontist)

Ya ampun, niat ke pedodontis dari bulan Mei, baru kemarin niat daftar pedodontisnya. Dan kemarin nelpon daftar untuk drg. M.Fahlevi Rizal, SpKGA di RS PI yang praktek sabtu, ternyata fully booked sampe tanggal 23 November. Hiks

Terpaksa daftar lagi minggu depan supaya bisa dapat awal November.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

2

mama.kalo drg.mirna r hakim udah ada yang pernah coba,,dulu sih (kurleb 19thn lalu :p )waktu kecil dokternya di beliau,,tempatnya homey dan kids friendly,diruang tunggunya banyak maialah+majalah, diruang prakteknya pun ada tv yang pasang film kartun.dulu prakteknya di patiunus sebelah circle k(skrg jadi bank).terakhir sih prakteknya pindah ke jl.petogogan 1

3

Ada yang bisa kasi saran pedodontist di daerah Jakarta Timur atau di RS Hermina Jatinegara ga?

4

Halo semua... ada yg tau dokter gigi anak di daerah Bandengan, Pluit dan sekitarnya? Tx yah.

5

hai semuanya, kira2 pedodontist mana yg rekomen jago nanganin anak 1 taun ya??? anakku 13 bulan giginya uda 14 dan uda tanda2 muncul karies giginya :(
plis help me
thx :)

6

Dear all,

mo share aja niy. Keponakanku kan giginya bermasalah bgt dan dia pernah trauma sm dokter gigi. Jadi kakakku kl mo bawa dia ke dokter gigi susahnya minta ampun. Minggu lalu stl tanya & browsing sana sini, dia bawa anaknya ke Kidz Dental Care & Orthodontic Clinic di Puri Indah, Jakarta Barat. Dan sukses berat, keponakanku seneng bgt dan ga pake nangis selama tindakan. Harga imho jg cukup terjangkau ko, bisa pake cc. Tp hrs buat appointment dl.

ada web-nya jg http://kidzdentalcare.blogspot.com/ (bukan promosi loh) cuma kagum aja, smp2 keponakanku jd jinak :D

HTH...

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

7

di_okti Waahhh itu deket rumahku tuh... Jadi penasaran mau ajak Kana kesana.. Btw, price range-nya berapa yah?

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

8

weendee wrote:
.

review utk klinik smile centre drg alya, sebenernya awal-awalnya oke yah, drg alya juga komunikatif. terakhir karies chise dipasang crown tapi sedih banget hanya bertahan beberapa hari lepas, dipasang kembali dan ga sampe itungan jam lepas juga. karena takut anak tambah trauma, krn ini pun dipaksa jadinya ditunggu dulu sambil mengajari chise utk rutin sikat gigi. SEkarang alhamdulillah dah lancar sikat giginya, dan nanya ke drg alya nya mengenai ditambal/pasang crown tapi sepertinya saya pribadi kurang puas ;) karena poin saya nanya apakah kedepannya jika ditambal/dipasang kembali akan cepat lepas atau tidak mengingat giginya yang sudah karies, malah dijawab dokternya menyusui diwaktu malam menyebabkan perawatan percuma (yg sudah saya tahu tp menyapih ga bisa cepat-cepat juga). Karena crownnya lepas juga ketika chise makan jeruk/apel (lupa). Tapi selebihnya fasilitas, ruang praktek nyaman banget

semoga review berguna ;)

Update :
Alhamdulillah terjawab kebingungan saya, sempet ada informasi yang kurang jelas disampaikan drg alya, yang buat saya en suami jadi bingung sampe saat tadi sblm ditelepon drg alyanya :)
Thanks banget untuk responnya dok + klinik smile centre. Jadi lega untuk balik lagi nerusin treatment disana. Pusing soalnya bolak balik cari yang cocok :(
Buat mama en papa, yg rekomen banget di klinik ini selain (alhamdulillah dokternya kayak drg alya mau berbaik hati telepon ke saya untuk jelasin). Tetep sih yg bikin jatuh cinta, ruang prakteknya yg letaknya berjauhan, jd si anak ga liat pasien lainnya.

Mbak, tau ngga tempat praktek Drg. Alya selain smile centre?? aku penasaran pengen bawa si Naufal ke sana...

9

Mama weendee boleh minta alamat smile centre ? karena rencananya mau bawa AL untuk yang pertama kalinya nih.

10

aku biasa ajak anakku kontrol ke klinik OSDC dikelapa gading sama drg.vera..ruko depan depan erha clinic.. dokter gigi anak juga.. sabar seh orgnya plus anakku jd ga takut untuk periksa .. pernah pengalaman dahulu ke dokter gigi trauma krn laangsung main bor aja..

11

mamas...
nanya donk...pengalaman kalian...sekali ngajak anak pertama kali ke dokter gigi, apa dia langsung mau buka mulut? kunjungan ke berapa baru dia mau buka mulut? lalu kalau dia gak mau buka mulut, kita dikenakan charge berapa ya per kalil kunjungan?
duh salah gw juga sih...waktu dulu sempet shanice (3y 2m)sakit gigi, dan minta ke dokter gigi. lalu bertepatan dengan gw periksa gigi, jadi gw bawa shanice ke dokter gigi gw. dia liat aku dioprek2 giginya, eh jadinya takut. diminta buka mulut ama dokternya...dia gak mau.
jadi sekarang kalau sakit gigi mita dikasih obat doang (panadol anak), gak mau ke dokter gigi.

12

Dear mama-mama kece
udah tau belum klo the smile centre,kliniknya drg.Alya,pindah lokasi?
Ini dia...

We are delighted to announce that to give better service, The Smile Centre reopened in a New Place ! Rukan Royal Palace B8 Jl Prof Dr Soepomo 178A . +62218312225. Same block, Only now you can see us from Jl Prof Dr Soepomo. See You Soon !!

'love to watch Amira sleep'

13

Barusan coba bikin appoinment dg drg. Alya di Smile Center utk weekend, tapiii..Mba Nurul (yg terima telp) bilang bahwa utk weekend drg.Alya baru available bln Agustus..huehehehe..

~your smile is my happiness~

14

Barusan coba bikin appoinment dg drg. Alya di Smile Center utk weekend, tapiii..Mba Nurul (yg terima telp) bilang bahwa utk weekend drg.Alya baru available bln Agustus..huehehehe..

15

16

Dear @Nila,

aku juga daftar dengan drg.Alya di smile dentar center dapet untuk 7 september, daftarnya 2 minggu yang lalu..

karena gak urgent jadi ya gpp deh, pas menjelang Sabai umur 2 tahun..

penasaran sama referensi dari orang-orang..

17

Waduh...

kalo aku br kelar mbaca ini trus baru mo daftar drg. Alya, bisa dapat kapan ya? hiks...

help dong moms rekomen daerah kelapa gading/ sekitaran jakarta timur...

18

Mama,
Di smile itu,selain drg alya, ada drg erika. Dia ini memang bukan spesialis drg anak, tp ramah dan sabar sama anak2. Pengalaman kmrn akino sm beliau, nurut2 aja tuh. Dan enaknya krn bukan sp gigi anak, malah ibu bapaknya sekalian periksa, buat kasih contoh ke akino juga :)
Abisan pengalaman antri drg alya lama banget siyh :p masih penasaran sih sebenernya sama beliau,tp ya sudahlah sama drg erika jg cocok :)

19

drg. Erika ya?

boleh deh dicoba..

trima kasih mbaknyonyik

20

hai mamas,
mau nambahin juga rekomendasi dokter gigi anak. Anakku (3yr) ke smile center, aku cap cip cup pilih dokter yang penting yang bisa available dalam waktu dekat hehee.. Dapat jadwal sama drg Ratna SpKGA..
rekomen juga dokternya :) anakku pertamanya nangis gak mau masuk ruangan, dokternya bisa membujuk sampai anakku mau masuk dan naik kursi buat diperiksa.
Komunikatif juga, masih muda kayaknya usia 28-30. Cuman jadwal dokternya hanya hari kerja, jadi agak susah kalau mau kesana pas weekend hehee
Info biaya: jasa dokter 90ribu, administrasi pasien baru 30ribu.

21

wahhh..

drg. Ratna ampuh juga nih bisa bikin anak mau naik kursi periksa.. moga2 ampuh juga buat si kakak ya..

tanya dong mamas, kalau jasa dokter gigi anak (di klinik) @90K apakah mmg wajar ya? Koq jauh amat dgn jasa dokter gigi aku/ dewasa?

Atau kalau @90K ini hanya periksa saja tanpa tindakan?

Trims infonya ya..

22

niwage,
maaf baru baca.. 90ribu ini hanya jasa dokternya saja, belum termasuk tambal dll. Dari awal aku memang setuju jika kedatangan pertama hanya pemeriksaan, kalau ada tambal-menambal tindakannya pada kunjungan berikutnya, khawatir anakku jadi trauma..

23

rrraisha wrote:
[quote=thelilsoldier]...pedodentist ya.

di Bintaro, drg spKGA yg recommended kabarnya ada di Plaza Bintaro Satoe.
di Tebet dekat mcD ada drg.spKGA kalo ngga salah namanya klinik Smile.

anyway dentist seperti juga dokter umum kadang cocok2an... :)[/quote]

mom, ada info lengkap drg yg di Bintaro ngga?

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

24

oookk.. sipp deh infonya @amaliaputri..

worth trying kayaknya kalo begitu ..

nanti aku share hasil visitnya yaa

25

Mau nanya dong.

sebaiknya anak kita dibawa ke dokter gigi anak pertama kali usia berapa ya?

makasih