1

Topic: Diaper Bag Etc

Kiara
Skiphop dash itu yang dash deluxe ya? Yg ada penutup tasnya? Aku naksir yg duo deluxe. Blm tau jg seberapa sizenya. Cm meraba2 dari ukuran di web.
Btw, kl kosongan berat gak?

2

primce
allerhand dalemannya gimana ya mom? muat banyak ga?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

3

mariverika wrote:
Kiara
Skiphop dash itu yang dash deluxe ya? Yg ada penutup tasnya? Aku naksir yg duo deluxe. Blm tau jg seberapa sizenya. Cm meraba2 dari ukuran di web.
Btw, kl kosongan berat gak?

Sama nih mak, lg galau juga mau skip hop duo deluxe atau okiedog sumo.
Klo dash deluxe ak liat di youtube koq kyaknya kurang besar yah.. Hehe

4

Aku pernah punya SkipHop Via Messenger warna lime. Yaampun itu kosongan aja berat bgt. Akhirnya aku jual deh. Sekarang gak punya diaper bag khusus. Masih puas mengandalkan Kånken (punyaku yang model laptop bag 13"). Simpel, praktis, muat banyak. Hehehe.. ini isi "diaper bag" ku..
http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/923992_900975626596299_667159835_n.jpg

5

Punya yang skiphop duo deluxe, cocopop sama marss. Tiga2nya belum diisi udah berat.

ada rekomen diaperbag yang ringan ga ya moms?kalo babymel gimana moms?

6

Pinus sukaa deh sama diaper bagnya,ngga gede dan ngga kecil banget. disini ada kah?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Pingin banget storksak poppy :'(
Emang ga practical tapi aku tipe males bawa handbag sendiri. Semua gabung sm diaper bag.

Btw punya lassig yg sling. Daaan amat sangat diandalkan banget. Mo nge abuse ga pake takut2 deh. Itu sling nya lebar ga bikin sakit (kalo pas terpaksa make kan kerasa).

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

8

Aku pakai diaperbagnya skiphop yg duo deluxe (sudah diflea ayahnya ga suka) , sekarang pakai diaperbag skiphop yg via messenger beraaaat uy tasnya :( sama kadang gantian pake diaperbagnya oshkosh.

Masih penasaran sama okiedog sumo recomended kah?

9

aloha mama2 kece
spt nya byk yg penasaran sama okiedog sumo ya (termasuk saya):)hehe alasannya siy krn nyari yg bisa muat buanyaaakkk barang coz bawa perlengkapan 2 baby (4 m dan 19 m)
selama ini pke cocopop marigold jamur kok kynya msi kuraaang gede ya
secara klo pergi2 sy termasuk org yg ribet, pengen segala di bawa, even itu cm nge mol doank, klo gak gtu berasa ada yg kurang gtu... :D

mama yg udh mke okiedog sumo minta sharing nya donk, utk bw perlengkapan 2 anak kira2 oke gak ya utk mama yg ribet macam saya ini :p

nb. barangkali ada mama dsini yg udah bosan pke n mo flea okiedog sumo, sy siap nampung hihihi

10

Moms, ada yg udah pakai Timi & Leslie yg Charlie kah di sini? Cakep banget ini, klo nggak jadi DB pun emak nya masih bisa pake. Stylish banget sih. Cuma pingin tahu dia berat atau nggak, kulitnya awet atau nggak, dsb dsb.

Ini penampakannya:

Celeb2 juga pada pake! Contohnya jessica alba yg punya beberapa warna

http://media-cache-ec0.pinimg.com/236x/2d/ae/cd/2daecde5e87e669ae30863117f1cda18.jpg

11

cempakalwd
Aku sempet naksir timi leslie.. oiya kalo mau pegang ke kenmomshop aja offline store nya, dia jual soalnya hehe!

Aku gajadi naksir setelah dgn seksama liat handle nya. Tipe sakit kalo kelamaan plus berat isinya. Kalo handle panjangnya jg tipis bukan yg nyaman. Padahal pasti isi tas banyak dah. Masa pake kalo nge date doang.. hahahaha :p

12

Cindy, aku gak tahu di Indo ada ngga. I bought in Sweden. Tapi bisa kok beli online untuk dikirim ke Indonesia, coba ilovemykanken.com :)

13

pinus - sekarrr… isinya simple tapi komplit kirim dong artikelnya ke TUM :)
ayo jangan ragu :))

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

Jadi inget pas ke M&B Fair bulan lalu, si okiedog discount 30% plus tambahan nursing apron dan mini wet bag. Cuman waktu itu masih mikir2, perlu nggak yaa...masih nimbang antara diaper bag atau cukup diaper pouch atau organizer. semoga di IMBEX ada promo2 menarik juga.

Btw, sebenernya bener2 perlu si diaper bag ini dari umur baby berapa bulan sih moms? Kalo nb kayanya masih bisa nyelip2 di tas emaknya, atau pake tas biasa karena bawaan masih dikit dan jarang pergi2 ya?

15

Kabocha cake aku kepake banget diaper bag dari baby nuborn, tapi emg ga beli krn dikasih tau tmn biasanya diaper bag ada yang ngadoin. n yess bner bgtt yg ngasih kado diaper bag ada 5 lebih. walopun ujung2nya beli juga krn pengen yg merk n model tertentu hehehe impulsive aja sih. n mnurutku butuh bgt tuhh diaper bag krn jangan salah, walopun nuborn, bawaan banyak lohh, such as baju ganti, pospak, toilettries, lap iler, gendongan, selimut (khusus nuborn) n emg blm sering pergi2 sih palingan ke rs yaa bwt kontrol n vaksin..

16

Mom dianAditya, TFS, iya nih awal2 kayanya ngarepin kado dulu aja hihi. Tar baru liat sikon deh sambil nyari yang oke sesuai kebutuhan dan selera. Masih bisa diakalin pake bag yang bisa dialihfungsikan ke diaper bag lah ya (emak ngirit :p)

17

dianAditya
Yeeess kepake bgt DB dr newborn.. bawaan banyak. Baju cadangan kadang 2. Ada selimut lah ada ini itu. Dibanding pas bocah umur setaun ribetan jaman newborn XD

kabochacake
DB macem lassig tahan banting bener bahannya. Ga takut kenapa2 jg kalo di abuse.. kalo handbag biasa aku suka sayang kena air atau jus atau macem2 deh.
Aku practical jd cari DB yg bener2 fungsional sm nyaman dipakenya

Ada lassig dan ada okiedog yg sumo.. yg bs selempang dan backpack itu. Bener2 manteb yg okiedog! Tp kualitas pritilan menangan lassig kemana2.. dan okiedog ku gapake clipix, pakenya cantolan stroller dr lassig krn sooo much simpler..

khanzaa
Enak banget si sumooo, kalo lg backpack somehow beratnya raib sama sekali! Hhm aku ada temen barang 2 anak pake lassig bisa. Si sumo isinya mirip2 la sm lassig.. jd bs juga lah. Aku anak 1 pake sumo masi nyisa space lumayan kok (udah bawa tempat makan jg)

18

Haloo smuaa.. newbie disini.. hehe mau sharing aja pengalamanku pake diaper bag.. menurutku sih perlu banget pake yg mahalan krna worth it dr segi kualitas yah.. aku naksiirrrr banget sama okiedog sumo!! Ketinggalan fair bulan lalu jd hrs tunggu dec nih.. hiks.. so far okiedog kalo aku liat sih ngga berat yah bahannya.. skiphop aku blm perna cb.. aku pake lessig sm boogybaby.. benernya sih tergantung pergi kmn n sama siapa n brp lama.. itu menentukan aku pake tas yg mana..

Aku ada ank 2.. 2thn n 4bln.. kalo nb sih misalnya anaknya asi ga perlu pake db khusus.. karena ga ribet sama botol thermos etc.. kalo mau pake botol asip aku saranin beda tas pake cooler bag aja.. klo sama yg gede doang aku biasa cuman pake longchamp tote yg large terus dalemnya aku masukin diaper bag organizernya d'renbellony.. kalo jalan2 bawa 2 2 nya sih peralatan perangnya mantep... bawa selimut segala.. baju ganti jg bs 3 setel karna dia gumoh parah.. jd pake longchamp pun bulky.. aku prefer pk db khusus..

Pengalaman pk boogybaby sama lessig sih ga mengecewakan yah.. itu aku ud bawa travelling naek pesawat berjam2 terus k gunung dll.. banting2.. buka paksa.. sumpel barang kaya ngungsi banjir.. kuat banget tas nya.. suami orgnya ga sabaran jd ambil tas masukin mobil ato k stroller jg kasar.. tp tasnya masih awetttt banget... sedangkan ak pake tas bayi kain yg lucu2 gt gambarnya teddy2an... 2 tas uda jebol.. pdhl dl br 1 anak.. jd worth it banget invest k tas bayi. Enaknya lg karena mrk ada separatornya jd bs lebih rapih deh kalo mau masukin barang..

Aku suka sih DB yg model chic gt.. tapi nanti harus aku yg angkut terus berat kan hahahahaha.. suami dititipin longchamp k wc aja cemberut.. kaya bawa tas cewe yg gmnnn gt.. kalo tas db khusus kan uda langsung dia yg bawa.. *grin

Aku naksir berat sm okiedog sumo krna fungsinya itu bs messenger n backpack... jd praktis.. mmg kalo bawa db cmn 1 gaya itu kan kadang cape.. paling enak mmg backpack (kdng jansport kumasukin organizer buat diaper bag hehe) tp krna bentuknya yg panjang jd ambil barang kurang efektif.. nah si sumo menyamping jd kayanya ok bangeeeet..

Aku liat skiphop ada yg bento.. jd dbawahnya ada coolernya gt buat taro makanan.. lucu jg sih.. tp ga brani deh beli online blm liat fisik takut berat yah...

19

Mom okellyhh, TFS reviewnya, btw penasaran nih sama diaper bag organizernya d'renbellony, berat nggak?

20

Enteng bangeet soalnya dia kaya pouch aja yg dimasukin kedalam tas trus banyak kantong2 kecil pemisahnya.. cocok banget kalo kita mau pergi2 bawa tas kita trus tinggal cemplungin itu aja kedalem jd gampang ganti2 tas jg hehe..

21

Finally, order okiedog yang dahoma sumo oyster/grey lagi disc 27% di 1 ols plus dpt voucher 100k. Dengan pertimbangan unisex, bisa jadi backpack, gede muat segala macem. Ga sabar nih liat penampakan aslinya :D

22

Dear all,
Waktu MnB fair kemaren udah eksekusi okiedog sumo yang viva grey karena diskon dan selain printilan bawaan (changing pad, tempat botol,clipix,wet bag) dapet bonus2 tambahan (wet bag lagi, nursing apron sama luggage tag). Selain itu suami juga masih ok nenteng-nenteng karena warnanya cukup unisex dan yang dia hepi karena bisa slempang, dan ransel.
So far buat persiapan ke RS lumayan niy tas bisa diisi macem-macem dan imho meski jadi gendut tetep rapih karena banyak kantong dan termasuk ringan lah.
Selain itu punya katespade yang diaper bag juga sih cuman meski kece buat ditenteng, rada berat dalam kondisi kosong. Jadi kalo udah diisi jadi berasa pegel bawanya.

23

moms...tanya dong kalo diaper bag yg ukurannya tidak terlalu besar or sedang gitu ada rekomendasi nggak ya?
maksudnya supaya gak terlalu besar kalo misalnya cuma pergi ke RS or tempat yg dekat2 aja

thanks

- mom of three sons -

24

Moms..boleh nanya ga?ada yg tw ga di indonesia dimana bisa beli diaperbag delta baby 2 in 1 travel bag. Klo dibuka bs jd tempat tidur bayi gt? Thanks before

25

Mom loeloe.. ada okiedog urban sassy, genie, mondo.. ahhaha duh ak kaya sales okiedog nih.. baru beli combo nya urban shuttle sm bliss voyager akhrnya n puaaaaas banget!!!.. tp banyak sih mom.. allerhand jg ad yg uk sedang.. tp ak liat yg kw2 clipnya gampang patah..

Suka bngt okiedog krna enteng mrk.. skiphop jg ok tp klo dr review pd blng berat yah.. ak liat fisiknya sih durable.. kalo yg simple sih jagoanku ttp tote longchamp dimasukin diaper bag organizer dlmnya :)

Mom rya... lucu amaat bs jd tempat tidur beneran ato changing pad yg attached sm tas nya?? Google aaah :)