1

Topic: Diaper Bag Etc

almostbum,, iya cocopop emg agak berat walau belum diisi,, apalgi yg mrs.penny lbh berat dari marie gold (tp ini berdasarkan yg aq pnya ya)...
pas aq perhatiin, kenapa berat karena bahan kulit sintetisnya itu bolak balik, bukan cm 1, jd 2 lapis,jdnya rapih n kokoh. trs untuk motif, kebetulan yang aq punya 22nya bahannya katun, tp klo liat motif lain, ada beberapa yg kanvas, gt

2

Hi mama.. Ada yg pernah pake avent urban bag nya g? Minta pendapatnya.. Lagi mau beli diaper bag and suka sama produk2nya avent

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

3

Bunbun, mau dong review dan pic-nya yg punya babymel ruby rucksack. Pengen yang messenger/backpack beli okiedog sumo kegedean karna saya mungil hehe kaya bawa tempurung kura2.

4

Ikutan cipsky ah nungguin review babymel ruby rucksack. Lagi bingung antara babymel ruby rucksack atau okiedog sumo nih. Sebenarnya udah terlanjur cinta sama okiedog sejak punya yang ginie ngerasa nyaman. Meski kecil tapi muat lumayan banyak utk keperluan infant 2 bulan dan nggak berat. Tapi pengenyang agak gedean sih yang bisa muat mainan, baju ganti kakaknya (6 thn), ntar buat mpasi juga. Tadinya udah niat mau beli okiedog sumo karena printilannya lengkap dan sepertinya dalemnya lega banget ya cuma modelnya kurang modis hehehe. Naksir babymel juga karena modelnya yang cantik dan nampak ringan tapi di amazon ada yang bilang dalemnya sempit nggak bisa muat banyak trus kesannya ringkih gitu takut nggak kuat kalo dijejelin banyak barang. Bingung deh...

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

5

almostabum buat emak2 mini spt diriku (158cm/40kg),cocopop itu kosongnya aja udah berat.tp emang muat banyak.tp menurut Hubby n adeku yg pernah pake,ga berat samsek. Jd ya tergantung siapa yg bawa siy :D

offiramaap ga pernah pake avent urban bag,tp aku ada liat yg jual second di OS di FB.hehehe..

cipsky n alfakurnia okiedog sumo gak gede2 banget kok.aku pake ga tenggelam :D untuk dipake 1 anak siy cukuplah,tp klo untuk 2 anak menurutku kurang besar.makanya kemaren aku flea n ganti backpack marss.hehehe..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

6

salam kenal semua... itu si marss kok lucuk banget ya thesusanos

tapi belinya di mb fair ya.
kalau skrg produk marss jualnya di ols mana ya?
lagi nyari DB yang lebih kecil dari sumo utk yg cuma bentaran keluar rumah.

thanks for info.

7

deriels marss banyak kok yg jual online.di kaskus jg ada deh kayanya.
Klo backpack marss justru lbh gede dr sumo,tp ga terlalu gede banget jg kok.
Knp ga okiedog genie aja? Keliatannya cakep :D

@Thesusanos

8

kalo backpacknya HDY berat gak ya mamas? ada yang pernah pakai?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

thesusanos makasih ya review sumonya. jadi makin mantap pengen beli sumo tapi nunggu review babymel ruby rucksack dulu ah :D

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

10

thesusanos hahaha, mungkin efek beratnya karena dirimu 40kg, waah klo gt bisa la aku hajar, secara 40kg plus plus pluuuuss, hhihi, manteb de jd pengen order. oia klo cocopop dbandingin sm marss, lbh beratan mana?
alfakurnia aku juga butuh buat 1 baby, 1 toddler. cuma jd mikir klo bekel makan si sulung dcampur d 1 tas, kykny bakalan bueraat bgt.
kira kara aku pernah beliin urban backpack buat kado, kt yg dikado si kosongan aja da berat, pas aku liat lgsg, iya euuy berat bgt. kyk backpack elle,samsonite rata2 dah berat sejak kosongan.

~incredible syddra makes my life terrific!~

11

thesusanos

oh si backpack marss lebih gede dari sumo ya...

genie iya cakeeepppp...tapi kecil nan mungil dan agak mihil ya buat ukuran segitu.

pengennya sih yg lebih ekonomis aka mure...siapa tau marss ada.

oh iya klo ada yang butuh/pengen okie dog yg urban trek (backpack) lagi diskon 30% di baby's palace itkun. cuma yg caramel aja tapi. jd 600rb. yg metro jadi 570rb.

*bukan pemilik, cuma bantuin nyebar 'racun' :P

kirakara
iya hdy backpack berat. udah pernah beli. dan baru nyampe langsung dilego. krn ga sreg dgn gede dan beratnya.

12

offira wrote:
Hi mama.. Ada yg pernah pake avent urban bag nya g? Minta pendapatnya.. Lagi mau beli diaper bag and suka sama produk2nya avent

Hi offira, kebetulan gw koleksi diaper bags hehehe salah satunya Avent Urban Bag, menurutku si Avent ini mmg high quality material :) + ada insulated bottle carrier (u/ asip atau makanan mpasi), worth to buy tp sayangnya gak ada resleting utama di tasnya, jd covernya nutup by magnet gitu..dibanding sama Diaper bag Skiphop Versa Black yg aku punya jg mah jauuuhh beda secara kualitas meskipun harga hampir sama, kalo Skiphop modelnya mmg oke tp material bahan kurang memuaskan,baru beli 1-2 bulan lalu tp kulit pinggiran udh ngeletek (mungkin krn kulit sintetik yaa) sama bagian blkg tas robek (kalo ini gegara gw abuse bawaan yg segambreng kali yaa...). So...it's up to you dear...produk Avent mmg okeeeee....I love Avent soalnya hihihi

13

almostabum marss materialnya ringan,jd klo kosong dia mengecil,tp klo diisi full jd gede.klo cocopop kokoh.makanya menurutku kosongnya aja udah berat.
deriels kayanya aku pernah liat sling nya marss yg kecil deh.tp cm online,aslinya blm pernah liat.

@Thesusanos

14

Makasih infonya pramaswari..

Jadi yakin mau beli avent aja..gpp deh ga ada resletinf, paling kalo ada tangan jahil dia dapetnya diaper bekas pakai :p soalnya suami wanti2 ga mau bawa diaper bag warna warni, model cewe apalagi yg gambar kartun dan harganya jgn terlalu mahal..
Btw, kapasitas si urban bag banyak g? Soalnya aku liat di gambar kayanya ga terlalu..

Thanks dear

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

15

waaa.. ternyata HDY backpack berat yaaa..
kalau okiedog bahan nylonnya mudah ngeletek dan sobek gak ya? apalagi kalau diabuse, diisi macem2 :D
(lagi keracunan DB disaat anak sudah toddler itu kesalahan :( )

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

16

offira

Avent urban bag itu ukuran sedang yaa (kaya messenger bag gt) kalo u/ bawa diapers atau baju2 bayi mah cukup banget :)

17

Nemu baru lagi yang buka PO Timi & Leslie 2in1 messenger/backpack. Mirip2 petunia pickle bottom ya model dan patternnya tapi jauuuh lebih murah hehe.
Diaperbag ransel rata2 gede ya, butuhnya buat ke mol ato RS gitu gak bawa banyak2, selama ini malah pake ransel biasa, okiedog sumonya nganggur.

18

Mamas sekalian, kalo anaknya udah 2 taun bawaannya makin dikit ya? kok aku tetep banyak ya, pengen cari tas yang bisa bawa seperangkat barang Ariya dan barang2ku, include laptop, dll.

Hop pop udah sering nganggur, soalnya anaknya udah bisa duduk steady di kursi dan makan dengan tenang. Plus Ariya sering ikut mamaknya pergi2 juga... udah ngeces abis liat marss diaper bag sama cocopop, tapiiii.. apa daya misua pasti nolak karo disuruh bawain :(

ada gak sih yang modelnya semacam messenger bag, tapi unisex gitu?

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

19

Iana..gw jg suka cocopop :) lucu2 bgt modelnya...

Gw sih bkurang bawaannya skarang pas Sabil mau dua taon tgl 23 ini. Dan gw skrg lbh sering bawa oversize bag yg biasa gw pke kerja. Semua muat, dari mulai tablet/laptop, bag organizer yg isinya henpon, dompet, dll, smpe tas kcl isi botol, susu bubuk, diapers n baju ganti..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

20

cipsky,

Boleh PM ga dimana PO Timi and Leslie-nya? Makasih :)

Full-time Lover and Mother

21

ZataLigouw,
aku lagi kepikiran buat cari tas yang guedhe banget..
biar kepake lama juga, ga usah beli-beli yang baru. Cuma tas orang dewasa itu jarang banget ya yang ada partisi-partisinya. Biasanya cuma blong gitu doang. Tertarik beli kipling, tapi ga tertarik sama harganya deh :')

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

22

Purbasari, udah pm yaa...jangan lupa review Timi&Leslie-nya kalo udah beli yaaa hehe, penasaran juga. Daku akhirnya beli babymel ruby rucksacknya, poto2 dulu tar sekalian sama okiedog sumo deh tak review disini.

23

cipsky,

Naaahh, tadinya saya tertarik sama satchel-nya babymel garagara pengen beli Skip Hop Duo French Stripes tapi ga ada di Indo (harganya juga kayaknya bakal bikin mules sih)

Timi and Leslie yg saya incer tidak tampak batang hidungnya di web tersebut :(

Makasih infonya ya, Mom :D

Full-time Lover and Mother

24

purbasari, pm aja tokonya, kali aja dia mau orderin yang dirimu mau hehe

Aku aplod Babymel Ruby sama Okiedog Dahoma Sumo yah

Okiedog Dahoma Sumo
Enteng dan sepertinya kuat bahannya, dalemnya lega banget, banyak cantelannya buat gantung benda2 seperti kunci, empeng, dll. Sama accessoriesnya kalo diitung sendiri2 hampir setengah harga tas-nya yak. Terus tali buat ranselnya disimpan di kompartemen beresleting di bagian belakang kalo lagi dipake jadi shoulder bag.
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn2/8693_462344093858679_1627626781_n.jpg
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc3/431955_462344067192015_907004679_n.jpg

Babymel Ruby Rucksack
Enteng juga walo gk seenteng okiedog diatas soalnya bahannya dari faux leather PU. Ternyata ada yang bahannya dari nylon liat di webnya babymel, cuma yang dijual di indonesia sepertinya yang faux leather semua. Tali buat ranselnya tdk disembunyikan tapi diiket di bagian bawah tas pake velcro biar gak keleleran kemana2. Buat barang2 mommy ada kantong besar beresleting di dalem.
https://lh4.googleusercontent.com/-hHNM75v4-Vc/Ua87D23n3dI/AAAAAAAABvg/BrFqj3WLBUk/w430-h428-no/Babymel+Ruby+-+depan.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-EJdaQg2AvEs/Ua87CRZ0eSI/AAAAAAAABvY/p7XDKkjTdgc/w417-h439-no/Babymel+Ruby+-+belakang.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-G3ng07HXKYE/Ua87CQJrMBI/AAAAAAAABvU/lcY5Fluv6sA/w594-h453-no/Babymel+Ruby+-+dalam.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-iTKDWNFO7-g/Ua87B8IkboI/AAAAAAAABvM/lQFEw0asoW4/w359-h480-no/Babymel+Ruby+-+bahan.JPG

Oiya barusan browsing2 db babyscots ternyata doi ngeluarin db yang berjudul platinum mommy bag, lucu jugaa. Pengen yang ini
https://lh5.googleusercontent.com/-YrHPTtiwjfg/Ua9CEpj6LAI/AAAAAAAABxA/D48sTtWCpWI/w800-h451-no/10584-tas-bayi-baby-scots.jpg

25

Cipsky, yippie akhirnya dikau beli juga. Makasiih yaah review babymel rubynya. Tyta lbh berat yah si ruby ini.