1

Topic: Diaper Bag Etc

Ahhh...kalo aq,,diaper bagnya cocopop crafts emg bikin nagih. Uda punya yg goldilocks sadie brown dan miss polly. Skrg naksir yg raiding hood motif zebra grey. Eh,,tp yg goldilocks uda aq flea. Ngumpulin duit lg bwt beli cocopop :D

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

2

Ibuk2 saran dong...mendingan marss 5003 (Sumo look alike) ato 5005 yg backpakck?

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

3

Geeta , aku td ke baby palace.. Ada tuh yg sumo dahoma.ihh.. Br liat penampakan aslinya.sukaaak bgt n mupeng T.T udh dibujuk2,penjualnya cm mau kurang jd 800rb. Krn aku blom banding2in harga,jd aku blom beli :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

mommycarenza waaah udah liat penampakan sumo yg dahoma yaa. huhu kebayang lucuknya ;p yaah cuma turun segitu :( kapan yah dia ngabisin stock biar kita bs dpt murah. hihi... ayo mom, aku menyemangati dirimu utk searching harga oke. sekalian menyemangati utk beli juga hihi. oh iya, ukurannya gimana mom? kira2 bisa nampung bju ganti,pospak, gendongan, termos, sama tempat makan gak? soalnya aku tertarik sumo ini utk dibawa piknik seharian. :)

kika aku bukan (atau belom ya? hehe) pengguna marss. tp berhubung lg naksir marss 5003 juga, jd mau ngasi pandangan *halah*. kalao aku sih pilih yg 5003, soalnya ukurannya lebih besar dan fleksibel (bisa selempang atau backpack). bagi aku yg pengen semua bawaan masuk dalam 1 tas, ukuran penting banget. oh iya, btw at first aku naksirnya yg 5005 lho hihi. tp kok kayaknya kalau nambah dimasukin ssc nggak muat... *cmiiw ya moms* jadinya berpaling ke 5003 deh :)

5

marss 5006 katanya mirip okiedog shuttle ya moms? ada yang sudah pernah liat penampakannya aslinya? okiedog emang cakep2..tapi apadaya tangan tak sampaiii

imun is ASI. period.

6

Geeta.....hihihihi baiklah....gw order 5003 ajah deh, klo msh penasarn ntar SI 5005 tak order jugak hahahahahaha

-edited by mod-

7

Mbak chike...cocopop aku goldilock sama peterpiper... Satu buat aku satu buat suami... Aku juga punya lunch bag buat adikku... Ihibi... So far buat bepergian pake peter piper... Goldilock kepake buat ntar kerja sama bepergian sebentar... Ihihi

8

sLesTa wrote:
niquen, lulupeds hayoo dong submit foto diaper bagnya untuk artikel "the urban little gear". cek cara submit artikel di FAQ di header atas tuh..

Ohhh baiklah, nanti dicoba :)

maminya little Felicia

9

aahhh lucu2 sekali diaper bagnya.. mau bocoran link-nya dongggg boleh gaaa? *emak kurang gaul* hihi

hafidzan's ambu

being a mom is a truly adventure!

10

setelah baca2 thread akhirnya... pengen cocopop jugaaa.. heuuu skrg punya allerhand, tapi kok ya kyknya kegedean dan berasa ga stylish gitu ky nenteng2 koper+berat banget kosongnya juga...

hmmm.. next shop: diaper bag! yippy!

hafidzan's ambu

being a mom is a truly adventure!

11

Chike,
itu Marss nya muat banyak gak kalo buat ke kantor..? *emak2 centil*
Marssnya dilempar ke aku ajaaa.. *wink* review dunk!!! :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

12

geeta wrote:
mommycarenza waaah udah liat penampakan sumo yg dahoma yaa. huhu kebayang lucuknya ;p yaah cuma turun segitu :( kapan yah dia ngabisin stock biar kita bs dpt murah. hihi... ayo mom, aku menyemangati dirimu utk searching harga oke. sekalian menyemangati utk beli juga hihi. oh iya, ukurannya gimana mom? kira2 bisa nampung bju ganti,pospak, gendongan, termos, sama tempat makan gak? soalnya aku tertarik sumo ini utk dibawa piknik seharian. :)

klo muatannya siy banyakan cocopop ku ya.dan sumo klo dimasukin boba jdnya penuhhh banget.barang2 bisa tersusun lebih rapih di cocopop.
btw,aku udh jadi beli yg sumo dahoma black purple. beli di suzanna Pondok Indah,gak diskon, tapi dapet bonus Victoria Sling ^^ [walaupun gak butuh,tp dasar emak2 seneng banget dapet gratisan :D ]

@Thesusanos

13

mommycarenza yipppie! akhirnya sumo yg diidam2kan terwujud ;) dapet free sling lagi. btw baru tau nih victoria sling (langsung gugel). motifnya bagus yaa, dan kayaknya bahannya adem. *duhh maap oot dikit ;p*
aku jg naksir yg black purple. biar kalo kotor, gak keliatan ;p. sementara ini aku masih menabung utk beli sumo hihi.

14

huhuhuuu..tidak ada yang merespon pertanyaan saya tentang marss 5006 :( apa karena memang belum ada yang punya ya?

saya udah lama naksir okiedog shuttle yang geda itu jadi bisa bawa barang banyakkk cocok untuk traveling, tapi karena mihil banget jadi dikikislah harapan untuk memilikinya. pas liat foto 5006 yang secara penampakan dan dimensi mirip2 dengan shuttle namun harga hanya 1/3-nya jadi tertarik banget..cuman cari2 review pemakainya belom nemu2 nih sampe sekarang, kabarnya ini seri yang langka jadi mungkin yang punya juga jarang ya :|

imun is ASI. period.

15

sitihajar huhu waktu itu mau respon mom, tapi kok jadinya kelupaan yaa ;p aku sendiri belum pernah punya marss atau okiedog (dan baru nyadar kalo 5006 itu shuttle look alike hihi) jadi nggak bisa kasih review langsung. tapi dr pengalaman mommies yg lain, sepertinya marss cukup kuat yaa. dan kalo traveling kan gak sering2 ya mom. kalo aku sih memang mending beli marss ajah :) terus marss juga ringan, cucok buat traveling ;)

16

aku sudah nyobain macem-2 diaper bag. mulai dari baby scott yg warna biru-merah sampe model ransel keluaran HDY. terakhir pake bobita diaper bag. lumayan enak seh pake nya karena banyak kantong doraemon nya. cuma setelah nisa umur setahun jadi kepikir mau beli yg agak kecilan. setelah baca-2 thread disini akhir nya pilihan jatuh ke cocopop yg jumping jack. sekarang lagi nunggu barang nya karena ternyata harus PO...

17

geeta wrote:
mommycarenza yipppie! akhirnya sumo yg diidam2kan terwujud ;) dapet free sling lagi. btw baru tau nih victoria sling (langsung gugel). motifnya bagus yaa, dan kayaknya bahannya adem. *duhh maap oot dikit ;p*
aku jg naksir yg black purple. biar kalo kotor, gak keliatan ;p. sementara ini aku masih menabung utk beli sumo hihi.

geeta Iya,tp motif sling nya gak bs milih mom.yg available motip kembang2 semua :D (takut ditimpuk mods niy krn oot)

Semangattt menabungnya buat beli sumo yah.. Hihihi..

noeniq, aku jg lg order little lamb-nya cocopop niy,PO seminggu.
Bayangan aku tasnya gede,tyt kmrn liat di skywalk PIM ada yg jual cocopop.
Tyt little lamb kecil ya x_x
Aku tadinya punya jumping jack.puas makenya.tp lama2 bosen jg.baru aja laku di flea market :D

@Thesusanos

18

Marss sumo-look-alike gw udh dtg nih...so far suka bgt....ringan...jai tan lumayan rapih kok...tp blm di test pake sih...gw rasa si Marss ini cukup bagus kok utk affordable yet stylish diaper bag....gw udah insap ga mo lirik okiedog or storsak2.... Udh janji ga mau keracunan akut di diaper bag stelah keracunan parah di baby carrier ( hahahhahaha uang gw abis cuma buat beli gendongan maakk)

Skrg malah mo mikir beli marss 5001 or 5011 buat ngantor....#eaaaaaa

-edited by mod-

19

Buibu kalo mau liat koleksi marss yg lengkap dimana sih? Maap kalo udah pernah dibahas.. :)

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

20

neena_ardyanti, gugling aja cari marss collection, ato nggak di os ummubebek

21

Neni_arka td iseng2 search di multiply banyak jg ternyata ya,tp blom order sih,nunggu baby lahir dulu.. :)

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

22

neena_ardyanti wrote:
Buibu kalo mau liat koleksi marss yg lengkap dimana sih? Maap kalo udah pernah dibahas.. :)

Aku liat di renata shop jg ada tuh marss ,lg free ongkir pulak *menebar racun* :D

@Thesusanos

23

neena_ardyanti, belanja via multiply aja, kalo tanggal 25-5 bln berikutnya suka ada diskon 100rb tiap pembelian 300rb di trusted store. Lumayan tuh, bisa dapet tas marss murmer.. :)

24

Moms, lg hunting backpack dengan fitur kantong doraemon nih alias roomy & spacious untuk travelling dengan 10-14m twins full sufor... Kualitas workmanship & construction produknya, lebih ok HDY atau MARSS ya?

HDY SSB super spy backpack, ada yg bisa kasih feedback? Thx

© 2011 ng

25

ikut nimbrung ahh..betul tuh kata mom neni-arka beli dimultiply aja kalo ttgl sgitu suka banyak diskon :) . bisa dpt barang yg kita pngen murmer...hhehhhe.. mo nyari juga ahh...marss bikin ngiler..secara selama ini diaper bag nya raynar (2m) warna biru pastel dengan aksesoris boneka teddy bear yg nangkring dibag depan keluaran kuma-kuma. sLama ini sih sang ayah cuek aja bawanya..dislempangin gitu aja...cmn kasian juga ngliat ayah bawa kmana2 tuh teddy bear...hahaha..gak tega