1

Topic: Diaper Bag Etc

iana: eh iyayaa..baru ngeh 5008 cantik juga modelnya, dari kemaren kebayang2nya cuma 5013, 5015, sama 5016 aja..eh pas mantengin 5008 jadi kepincut jugaaa *buang token*

reakea & ietha: harga 1 studio skiphop bisa dapet 3 marss studio-wannabe, masih ada sisanya pula..lumayan bangettt.. :D

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

2

Ummubebek, hahahaha, lagi nafsu sama Marss banget ya mbak :p samaan nih. Dari kemarin semedi antara Marss ama Cocopop gak kelar2. Hahahaha. Ayo dong yg dah beli Marss fotonya segera diupload, penasaran banget nih.

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

3

ummubebek itu diaa.. yang gak suka dari Mars ituu... dia kasih nama produknya pake angka-angka.. :D 5008 emang oke, simple.. suka deh... daku mau semedi dulu ah.......

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

4

akupetta,
aku pake cocopop yg jumping jack, bisa sling & backpack, aku suka busa di bahunya (apa ya istilahnya itu??) tebel, jd kalo diisi banyak bawaan, nggak berasa berat banget. Jahitannya rapi & sepertinya kuat. Yg nggak aku suka cuma bagian depannya itu lo, bukaannya sletingnya kan dari atas ke depan, sampe kira2 setengah body tasnya, bukan di atas/samping, jd kalo mau naruh barang di depan jd ngeri tiba2 jatuh sewaktu tasnya dibuka. Jadi bagian depan atas itu nggak pernah aku taruh barang disitu, sayang kan jd ada space yg mubazir.

Dannn.... gara2 ngintip thread ini jd tau marss 5008, soalnya memang dr dulu naksir sumo tp harganya afgan.

Ayo dong review lagi yg punya marss...

5

Marss attack! Jadi penasaran.. *intip-intip*

Giliran semua mau cari yg diaper bag yg girlie aku yg mau cari diaper bag unisex.. Biar bs dipake sama papanya arza (mulai pengen ngerepotin,hihihi)..

Si boba 3G jg bisa dicantelin tas apa aja. Aku mau cari yg postmant bag..
Dan dari kemaren maunya skiphop (lagi) yg duo.. JJ cole entah kapan hadir disini.. Decision decision..

6

wah.. diaper bag nya lucu-lucu sekali! *drooling*

aku juga lagi nyari diaper bag buat oliver, sekarang masih pakai Skiphop Duo yg uptown stripes, oleh2 dari kakak iparku yg di amrik. mayan, hemat gratisan. hehehe... tapi skr pengen nyari tas baru, yg lebih feminine. jadi kalo jalan cuma perlu bawa 1 tas aja (mama nya nitip), kalo si marss itu ada insulated nya juga gak mamas?

meiza aku juga suka pakai duo gara2 unisex :) modelnya juga bagus ya kalo si skiphop itu.

oliver's & daddy's

7

Sempet ngeliat foto penampakan aslinya Marss yg look-alike studio totenya skiphop, kenapa penampakannya kurang greget ya, ga tau deh, rasanya kurang aja, ntah apa yg kurang ga ngerti juga, hehehe. Jadi dilema lagi mo milih Marss 5006 *bingung*

eh ada yg tau diaper bag Olivia and Fifi? Ih itu lucu juga deh, motifnya rame, warnanya cerah. Bikin naksir juga, harga juga gak bikin melotot2 banget.. *tebar racun tengah malam* :p

8

ietha aku pernah liat tuh si olivia di salah satu ol-shop, lupa apa nama ol-shopnya. :D keren yah, tapi kalo buat aku, terlalu girly kakaaakk.... warnanya itu lho...jreng..jreng bangeet.. tau deh kualitasnya gimana. Ada yang mau review kah? :p

@ianaholic

9

iana & ietha aku punya olivia and fifi, tapi gak di jadikan diaper bag sih. soalnya anakku boy :p secara bahan si olivia and fifi ini bagus. tebal & jahitannya pun rapih. dengar2 si OF ini best seller loh di eropa.

oliver's & daddy's

10

lagi semedi mau beli skiphop studio aja..yg dah ketauan kualitasnya..tapi belom dapet lampu ijo dari suami sampai suatu ketika *lebay* liat di ols ada program cicilan 0% nya aja dong si skip hop indang! smp ngakak pas baca..

trus langsung bangunin suami cara lebay *ala rumah kebakaran* tapi tetep aja masih lampu kuning..heyeuh..

11

mikhawr bahannya oke yah? kuat gak?dipake bawa bawaan banyak gak ringkih kah?

@ianaholic

12

Dear Conejita, bisikin dong OLS nya :D

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

13

conejita just 1 word: ngga bakal nyesel beli studio! AyOo smangat rayu suaminya :D

14

mikhawr upload donk isi skiphop duo nya :) aku bener2 tertarik sama duo. Jadi kalo traveling tanpa stroller bawa boba dan cantelin duo. Aku suka duo karena dua magnetic pocket itu berguna banget buat easy access dan duo lbh gede daripada dash. Kalo jalan-jalan cantik mah pake stroller+studio ajah.

15

Conejita, aih mau dong dibisikin OSnya juga :-P

16

meiza hihihihi..aku sudah dapat lampu hijau buat si studio tote..meskipun jawaban bolehnya nada datar ga semangat (ya soalnya babenya gabisa make kan)

ietha ichalovecat buibuk ya..klo denger bisa cicil 0% lgsg tertarik..eh akupun begitu :p

semalem aku liatnya di www[dot]munyie[dot]com monggo di search..(bu mods klo ndak dibolehin posting nama ols..diapus aja ndak papah)

conejita seperti rules yang ada di forum, link tidak diperbolehkan dalam bentuk link langsung, jadi udah gue benerin formatnya yaa.. tks! - mods

17

iana aku sih gak pernah jadikan diaperbag. tapi selama di pake sama aku sendiri enak. bahannya tebal gitu. barang bawaanku jg ga pernah banyak banget-banget sih :p

meiza yup, benar, aku juga jarang banget gantungin duo ke stroller. enakan di bawa gitu aja. kalo pengen diaper bag yang simple, cocok deh pake duo. lain kali aku sharing ya. masih nubie banget. ga ngerti masuk2in gambar.

oliver's & daddy's

18

Conejit.. Wahhh keren y ols itu.. koleksi skip hopnya lengkap bgt! Pronto changing mat jg ada, tapi ada guarantee ga ya? Soalnya ols baby yg biasa ambil skip hop aja blm ngeluarin beberapa item disitu. Terus harganya jg warna-warni.. Ada yg murah, ada yg mahal dr pasaran.. *oot* ayooo mamas, monggo dibeli kesitu.. Ntar share yahh..

19

suka tas skip hop city chic yang pink tulip.. centil deh warnanya.
di cleo babys 850rb, di munyie 1.5jt.

kalo buat gue tas popok segitu sih kemahalan dan biasanya tas popok itu berat kosongnya aja lumayan.

skip hop studio tote itu berat kosongnya berapa ya? gue punya yang mirip2 itu beli di lavie bandung, merk mint atau apa gitu.. 150rb aja, lagi ngga dipake karena lebih sering pake picobella dan zaralde.

btw, zaralde udah ngga ngeluarin tas ya?

And thelilsolder is back. Fire!

20

thelilsoldier sama... suka deh sama skiphop city chic. naksir sama yg pink tulip & red wave. kemarin juga ada temen kantor yang beli via online. harganya skitar 1jtan. gak sampe 1jt seratus deh kalo ga salah di hannah shop. kok cleo harganya jauh bgt? asli gak barangnya?

ada yang pernah pakai okeidog atau allerhand? penasaran juga sama dua itu.

oliver's & daddy's

21

baru kusadari di cleos baby si studio murah amat..tapi sayang barangnya ga ada.. :|

22

meiza

studio nya gede banget gak sih? secara aku kecil, pengen beli itu.....
liat di web nya kok dpake bule aja gede yah

23

Syahdiar.. Kalo menurutku studio ga sebesar weekender bag. Ukurannya sih PAS buat masukin kebutuhan bayi. Kalo terlalu kecil berarti ada brg yg ga dibawa, kalo kebesaran barang yg dibutuhkan bisa masuk.
But this bag is perfect

24

buibuk..tadi aku liat d c4 ada jual diaperbag merk texbaby dengan harga yg lumayan terjangkau..under 200k motifnya ada yg negjiplak allerhand ada jg yg motif cute tapi bukan yg motif kain boneka kaya diaperbag jadul itu..hehehe

klo soal kualitas sih..aku gatau yah..klo liat jaitannya sih not bad lah..lumayan buat diaperbag murah

25

Kalo aku kemaren pake bobita messenger diaperbag...modelnya lumayan keren dan pocketnya banyak, ada changing matnya juga, modelnya sling gitu, tapi ok juga dipake para bapak...yang aku suka untuk harga 225k bahan dan jahitannya bagus, zippernya juga bukan yg murahan. Ada tempat hp yg bisa di attach di slingnya, insulator buat tempat minum, kaitan buat ke stroller...daaaan...klo udah ga jd diaperbag dia bisa dipake buat tas laptop...heuheu...keren paaan!!! bye bye dah allerhand kw...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi