1

Topic: Diaper Bag Etc

suka deh tiap buka thread ini rasanya menyenangkan mata hihihi

mba inga - picobella emang seru-seru yah modelnya bisa sesuai pesanan lagi motifnya.. eh yang gini model apa namanya mba?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

siska, klo gak salah itu model HANIA *baru ngintip picobella* :)

lagi pengen diaper backpack-nya HDY klo beli online dimana ya mamas?udah gugel tp kok belum sreg ketemu ols-nya..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

3

nanad - udah coba di mamas mall, nenen baby shop? mereka punya koleksi HDY tapi ga tau kl tipe yg lo pgn ada apa ngga. hth :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

Nanad,
Coba kontak nenen shop. Gw sempet beli diaper bag HDY yg Ga Ada di website mereka. Responnya cepet euy..

5

chika:
udah dijawab tuh.. model hania.

And thelilsolder is back. Fire!

6

Akhirnya menemukan Diaper Bag yang pas di hati dan kantong.
Barang baru (baru 3 ol yang jualan), merk-nya MARS
Tas ini banyak kantong, ada changing mat, tempat botol , zipper pouch dan klo beli dapat bag buat simpen tas saat g dipakai.

Bahannya ringan jadi walopun kantongnya banyak, tas ini tetep kelihatan slim dan saat diisi penuh juga g kelihatan menggembung. Muatannya banyak banget...pernah ninep semalem di tempat sodara dan kebutuhannya arza (17bulan) bisa muat semua di tas ini.
Love it!!
http://multiply.com/mu/renatashopshop/image/3/photos/159/500x500/10/5001B.JPG?et=YH6qo0R9DepsliTSGfaksg&nmid=465288258

http://multiply.com/mu/renatashopshop/image/1/photos/159/500x500/9/5001A.JPG?et=XmawraZfkCJEpaN97GSMmA&nmid=465288258

http://multiply.com/mu/renatashopshop/image/1/photos/159/500x500/13/5001E.JPG?et=8ltumIjip%2CZfmrmQPLgJmw&nmid=465288258

gambarnya pinjam dari multiply: renatashopshop.

*maap lom sempat poto2*

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

7

siska.. Ok,ke nenen ya,noted.

Tisyonk.. Wah..baru tau klo bisa order klo pas barang gak ada,ntr deh dikontak dulu nenen-nya..
Thankss yaa..

Piyut.. Aaahhh racun,,, *baru balik dari ngintip MARS* inget...inget...beli yg butuh bukan yg dipengen :P *meneguhkan hati*

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

8

piyut merk Mars ya?? Oke aku coba googling dulu..

Aku udah 2 hari ini semedi mau cari diaper bag gantinya Aisha Picobella. Aku butuh yang gede tapi bukan model hospital bag dakron gitu, dan bisa bawa2 keperluan Mpasi Arza tanpa bawa lunch bag terpisah.. Sebenernya tertarik sama Bento Skip Hop tapi sayang motifnya ga menarik dan kayanya terlalu besar..

Ada rekomendasi ga mamas? Tas yang built in insulator pocket nya??

9

nanad
beneran bagus kok...

meizadhania
yang ada insulator pocketnya setahu aku produknya cocopop dan miabebo. Merk lain kurang tahu..Btw, kenapa g beli lunchbox yang insulated aja? jadinya bisa dimasukin ke tas apa aja.
Pernah punya diaper bag yang ada lapisan insulatednya, jadinya malah agak berat..cmiiw
Happy hunting

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

piyut.. Iya percaya kok bagusnya...hihihi..
Maksudnya hasil semedi dan berbagai pertimbangan aktifitas kita klo jalan n mobilitas yg lebih sering naik motor maka diputuskan model backpack yg paling sesuai...biar gak repot bawanya..
Mana anakku juga gak bisa diem,
klo ngeliat MARS yg suka model tote bag itu AKUnya suka banget,tp klo dipikir lagi ya itu yg lebih sesuai sm kebutuhan kita ya yg model backpacknya.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

11

nanad
iyah juga..lagi memikirkan buat beli diaper bag yang backpack coz lagi hamil anak kedua. Klo dua anak kan otomatis bawaannya semakin banyak dan tas semakin berat..klo backpack bisa dibawa ayahnya..heheh.
hueheheheh...*meracuni diri sendiri*

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

saya setelah anak umur 10 m0 baru punya diaper bag, sebenarnya suka yang model back pack tapi belum nemu yang cocok akhirnya beli lassig di MC kebetulan lagi diskon 30% :P dan yang saya suka muat banyak :)
wah klo ada back pack plus ada insulatornya, kayaknya pingin deh :) smg ada

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

13

piyut....iya tuh enak kan ngebayangin kedua tangan bisa free pegang anak,dipake lama pun enak krn beban di 2bahu,rata2 isi diaper bag(anakku) kan gak dikit...apalagi klo emaknya tipe kaya aku ya semua2 dibawain,takut pas butuh gak ada,jadi semua diangkut,hehehe...

Ayooo beli lagi yuuuk??hihihihi... :P

taari... Dipotoin donk,mau liat nii,penasaraan.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

14

Piyut.. Aku sudah lihat Mars.. Ukurannya ada banyak yahh.. Hehehe, tapi sayang polos semua ya.. Mia bebo / cococraft blm ada yg cocok..

Tari quenell.. Ahh masaaa ciyy baru belii.. Yang dulu dijinjing si mak apa tuhhh.. Mba tari bawaannya banyak.. Baju kenzie aja setelannya banyak banget.. Allerhand combi coolernya juga pasti ga pernah ketiinggalan..

Skiphop dash kayanya keren juga ya tapi berarti nambah lunch bag buat mpasi arza.. Hmmmm.. Sebenernya ada dua merk diaper bag yang aku panas dingin ngeliatnya.. Karena modelnya long lasting, organize banget, kualitasnya bagus dan kalo dirupiahin masih dibawah 1jt.

Tapi sepertinya blm keluar di indo.. Kalau udah ada yang jual infoin aku doonk.

Samsonite lady bag, ada yang model tote, messanger bahkan unisex.

http://www.hotfrog.co.uk/Uploads/PressReleases2/Pre-Packed-Labour-Bag-Samsonite-Lady-with-a-Baby-Maternity-Holdall-40292_image.jpg

fisher price fast finder, yang keren bagian sampingnya ada tempat tissue.

http://togetpregnant.info/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/90da6_diaperbag590js.jpg

http://i.walmartimages.com/i/p/00/08/93/05/94/0008930594421_AV1_500X500.jpg

15

meiza, heee duh ketahuan deh bawaannya ken buayaak, iya tuh maunya kayak meiza enak bawaanya dikit dan keren buat jalan2 :) , menurutku itu (oshkosh) bukan diaperbag deh lebih tepat travelling bag heee :)
meiza, naksir yang deh fhiser price fast finder kayaknya nampung buayak tapi tetep keren, dimana ya ?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

16

nimbrung ah...:)

Isi SkipHop Dash Deluxe diaper bag-nya Vito (2m1d):

1. picobella nursing cover
2. 3 disposable diapers
3. 1 jumpsuit + 1 romper
4. 1 singlet
5. 1 pasang kaus kaki + 1 topi + 1 slabber
6. 3 washclothes, 1 handuk kecil, 1 kain bedong nary
7. 2 burpclothes
8. rattle
10. nasal respirator
11. termometer
12. minyak telon, liquid powder, transpulmin, sebamed baby cream, sisir

Biasanya ditambahin dompet+hp emaknya...
Walopun ga compatible sama gantolan tas di Peg Perego strollernya tapi masih bisa dicantolin di bawah handle :)

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

17

Rose gold... Ehhh.. Kebetulan sekali, dalam semediku skip hop dash jadi salah satu pertimbangan. Ukurannya nga gede yahh.. Kira2 kalau ditambah buat Bawa Mpasi masuk ga ya?

18

meizadhania, hehehehehe iya...diisi segitu juga udah mo penuh tasnya
didalamnya banyak kantong tapi kalo diisi otomatis space yang tengah keambil hehehe
tapi masih bisa masuk selimut wool, dompet, hp, dll
kalo penuh, tutupnya bakal naek di atas kantong..

sepertinya sempit yah buat MPASI mom

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

19

Rose Gold... Rarrr.. sepertinya begitu.. tapi liat bento bag kok motifnya kurang menarik yah.. untuk baby breastfeeding under 6 month pasti cocok

*kembali ke goa untuk bersemedi*

20

meizhadania, huwaaa fisher price fast finder nya kerennn banget...bisa buat bwa MPASI juga ya?
Duh jadi ngiler ni...hihiii.. padahal baru saja menghilangkan obsesi memiliki diaper bag ransel nya skip hop.. Kalau ada yang jual di indo bisikkin ya.. ups!

Selama ini Akhtar (5mo) pakai Aisha dari picobella. Agak ribet, karena kantung diluar tasnya cuma satu.. jadi kalau mau ambil sesuatu harus buka-buka dulu..

Sekarang kalau pergi sebentar dan cuma berdua sama Akhtar, pakai organizer bag yang beli di ITC kuningan seharga 20ribu.. :D
Organizer bag nya terus di masukkan ke dalam tas saya deh.. tas kerja atau tas ransel pun oke..
Kebetulan tas saya banyak kantung luarnya, jadi yang penting2 dan perlu segera diambil seperti handuk kecil (akhtar sering gumoh) atau handphone dan dompet ditaruh di kantung luar..

21

Amalia putri.. Iyaa, kalo pakai aisha pasti bakal mentok pas kasih Mpasi.. Itu fisher price sepertinya belum ada yang jual.. Padahal sepertinya bagus yahn.. Hiksss.. Tas Ju ju be juga masih coming soon disalah satu ols.. Kalau Okiedog itu aku pernah lihat di youtube dia banyak kantong dan tempat buat menggantung kunci dan sejenisnya..

22

Kalo aku pakenya skiphop via backpack kaya' gini tapi punyaku warna hijau
http://cn1.kaboodle.com/hi/img/2/0/0/ba/d/AAAAAv-AnQAAAAAAALrbfQ.jpg?v=1199239637000
Ukurannya gak terlalu besar tapi bisa muat banyaaakkk dan aku pribadi sangat puas dengan diaper backpack ini.

Dulu pernah punya avent urban bag warna coklat seperti ini:
http://2.bp.blogspot.com/_17GN7-fhV88/SnlUb6lTFSI/AAAAAAAAE9A/cBpwi7Gi1FQ/s400/detail.jpg

Dia udah ada insulatornya dan muatannya juga banyak, cuma setelah beberapa bulan dipake berasa ribet aja karena cuma bisa di satu bahu. Akhirnya si avent dijual ke flea tum lalu beralih ke skiphop backpack. Waktu aku beli hanya ada warna hijau dan merah, eh beberapa bulan kemudian skiphop ngeluarin warna abu2, hitam, dan coklat..hiks..pengen yang coklat T_T

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

23

Ummubebek.. Oiya, kemaren sempet liat db avent di ols.. Tapi ga tau bagus atau ngga.. Untung di review sama ummu.. Hihih.. Aku baru tau isinya skiphop back pack, sepertinya bagus ya. Banyak kompartemen.. Tapi aku ga suka pakai backpack. Tapi begitu melihat ummu posting ini makin banyak yang mesti di cap cip cup.. Cap cip cup.. Pilih yang mana ya..

24

ummubebek,
yah..jadi ngiler lagi deh sama skiphop...aku suka yg lime green,segerr.. ummu beli aja lagi yg coklat buat ur baby boy :) hehee, eniwei congratz atas kelahiran putra keduanya yaa..
hmmm..sepertinya yg avent boleh juga tu..mau semedi ahh.. meizadhania.. pm nama olshop t4 yg jual avent itu yah.. makacih.. ;)

25

meizadhania: Avent bagus kok, sebenernya aku suka banget sama tas ini tapi karena akunya emang lebih nyaman pake backpack jadi tiap pergi2 lebih sering skiphop yang dipake dan avent-nya nganggur, daripada mubadzir jadi dijual aja. Salah satu yang aku suka si avent ini punya 2 cover yang bisa diganti2 sesuai kepengennya kita, jadi serasa punya 2 db :) Yang coklat punyaku dulu covernya seperti dibawah ini, warna2 lain motif covernya beda lagi
http://www.pusatbayi.com/image/cache/avent-urban-bag-brown_l-400x400.jpg

Tapi untuk urusan daya tampung dan fitur bagiku tetep lebih juara skiphop backpack, berasa lebih rapi aja kalo pake skiphop ini karena bisa naro banyak barang kecil2 dengan terpisah di banyak saku. Dan yang paling enak dia ada zipper di bag samping tas, jadi kalo tasnya lagi dipakai trus kita ada keperluan mau ambil sesuatu tangan kita cukup merogoh ke samping dan buka dari samping (tasnya ngga perlu diturunin), bagiku fitur ini membantu banget :)

amaliaputri: makasih yaa :) hehehe..pengen sih yang coklat, tapi masa 2 db sama semua, hm..apa si ijo di flea-kan lalu ganti coklat? *masih mupeng coklat* Btw, aku beli avent di Baby Palace ITC Kuningan, dia juga ada OS-nya: istanabayi.com tapi kaya'nya di OS-nya si avent ga dipajang.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]