1

Topic: Diaper Bag Etc

Hi mamas,
Mau ikutan sharing dong. Db-nya Audrey pake Okiedog :) awalnya udah tutup mata karena mahal. Tapi papanya Audrey lsg sreg begitu liat barang aslinya.buka sana sini,coba tenteng ala postman bag,tenteng di pundak,dia blg mau...ga bikin malu krn ttp gagah.hahahaha :p

Serinya kalo ga salah Bliss Metro deh,eh apa Metro Bliss ya?pokoknya yang 2011 warna hitam..suka bgt sama db ini..ada ekstra cantolan buat ditaro di stroller,jadi nggak turun2 di pegangannya stroller..nanti coba aku upload deh fotonya :)

Audrey masih 1m14d,jadi perginya cuma ke rmh eyang,atau pas kontrol ke DSA.
Tapi emang aku tipenya yg well prepared,jadi setiap pulang pergi,isi db selalu diupdate baju2nya dll...ganti warna lah,ganti model,ganti selimut :p dan selalu bawanya super ekstra,just in case harus agak lama di luar rumah,ga khawatir.

Kurang lebih ini isinya :
- 10 dispo diaper
- 1 kaos kaki
- 1 selimut
- 1 slabber
- 1 set piyama
- 1 bodysuit
- 2 baju atasan kancing depan
- 1 saputangan handuk
- minyak telon + baby wipes + termometer + sisir + nasal aspirator + diaper rash cream

Okiedognya sendiri byk kantongnya. Dapet thermal bag buat bawa botol susu,meski di sisi samping ada thermal pocket juga.trus dpt changing mat juga..

Overall selalu enjoy bawa tas ini :)

2

Ayupermatadewi wuaaaah okiedog nya idaman akuu jugaaaa itu yg metro bliss ;)))) belinya dimana yaaa mom? Aku liat2 di ol shop gitu tp jd bingung krn blm nyoba2 langsung..

3

Mummykheila
Storsak itu racun bangeeeett..
Interiornya super organize, padet, pas dan rapi cuttingnya..
Harganya 3jtan ya?? *moonwalkmundur*

ayupermata
Okiedog kereen, apalagi yg Sumo bisa jadi backpack juga yaa..

4

meizadhania habis liat review db nya di blog. itu juga db idaman sayaa... sukses mupeng! kalo clodi2 gitu bisa diselipin sampe berapa? berhubung aku emang clodi user jadi butuh tas uang bisa diselipin clodi2 itu.. terimakasiiihhh :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

wah ayupermatadewi toss.. sama pake okiedog yg seri metro :)
Tapi kok bawaan mu banyak sekali yah.. muat yah? kok aku gak bawa sebanyak itu rasanya aja udah penuh :) and berat klo dimasukkin baby wrap :) hehe ya iyalahh

http://arniaziza.blogspot.com
instagram : goodbeautygoods

6

Cindy
Kalo 'disiksa' dibagian tengah2 tas/di dasar tas, bisa muat 4 clodi. Tapi tasnya jadi bulky. Hihihihi. Imho gak cocok buat jadi weekender bag cin..

Sebenernya bisa kalo mau, tapi Studio kan tipenya shoulder bag/ tas jinjing kalo terlalu berat kasian tulang kita.. Maksimal bawa tas itu kalo ga salah 10% berat tubuh cmiiw

Nb: makanya kalo jalan2 aku jaraaaang bgt bawa clodi, kalopun bawa cuma 1.. Tapi kalo dirumah full clodi..

7

nimbrung ah.. gue pakek Allerhand item, banyak banget kantong dalemnya plus dapet thermal bag dan changing mat.
Beli di Singapore dapet harga yang cukup miring dibanding di jekardah.
Ayahnya riang2 aja kalo suruh bawa soalnya cowo banget :)

Tapi baca post nya ayupermatadewi, gue jadi terpukul.. dispo diaper skali bawa 10 biji. Gue kalo jalan sama anak durasi 8 jam, bawa 5 biji aja udah malessss banget :(

Eniwey, skarang diaper bag nya udah jadi laptop bag buat emaknya. Kalo jalan cukup pake tote gue aja *pemalas*

Eh jadi kepikiran mau jual Allerhand nya di flea nih.. hehehehe..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

8

Eh ngomong2 soal okiedog dan db, okiedogku sudah berubah fungsi, jadi tas sekolah:)) Enak sih, segala macem mulai buku2, laptop sampe breastpump masuk smua.

9

hai moms..ikutan aah..
pada saat hamil 7 bulan n akan mulai hunting perlengkapan baby,si-ayah udah wanti2 bgt "Pokoknya aku gak mau diaper bag yg imut2, aku maunya diaper bag yg gak bayi bgt (membingungkan bahasanya tp dpt dimengerti lah), krn pasti aku terus yg nenteng kan tuh klo kemana2,gak oke ah"..yaaa..baiklaah..

Ehh pas bgt waktu itu lg ada mother n baby fair di balai kartini dan ada yg jual diaper bag dgn model postman bag merek bobita (sebelumnya bobita ini lbh dulu terkenal dgn gendongan bayinya Bobita wrap). Merek lokal tapi kualitasnya bagus. memang sih kapasitas tasnya gak terlalu besar, tapi cukuplah bawa2 perlengkapan baby klo jalan2. ada insulated bottle bag dan diaper changing mat-nya juga. yaudah, tanpa pikir panjang si-ayah lgsg beli deh tuh diaper bag.http://www.facebook.com/photo.php?fbid=278991715453163&set=a.188950781123924.44754.122213717797631&type=3&theater

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=278858922133109&set=a.188950781123924.44754.122213717797631&type=3&theater

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=278992682119733&set=a.188950781123924.44754.122213717797631&type=3&theater

If Better is Possible, Good is not Enough

10

HIhihihhi, baca-baca disini banyak mommies yg suaminya bawain tas ya? kalau aku lebih suka bawa tas sendiri. Suami yan gendong baby, abis kalo jalan ga bawa tas rasanya gimanaaa gituu..

11

Mummykheila, aku beli di itc kuningan,di baby's palace :) wktu itu lg diskon pula

Meizadhania, iyaaa,ga nyesel beli okiedog.aku&suami ga smpt liat model2 lain,keburu naksir yg ini.kamu yg seri Sumo?

Zzmanson, masak sih byk?muat kookk.menurutku ttp empuk bantalan di pundaknya.emang aku lebay ya bawa brg2nya.

Chike, 10 itu bnr2 cadangan extra.hihi.Audrey tmasuk yg ga betah klo pup ga diganti pdhal baru se-emprit pupnya.hihihi

12

Ayupermata
Aku ga punya sumo. Tapi sumo ada KW nya dijual di renata shop, bentuknya mirip. Aku malah lagi tergiur sama JJ Cole yang ini
http://images.babyage.com/icons/localhost/products/large/jj-cole-collections-jj-cole-mode-diaper-bag-mmbv.jpg
Buat weekender bag. Di jakarta/ools uda ada yg jual blm ya?

13

Ayupermatadewi okaaayy ntar deh meluncurrr kesana hihihi

Td aku nyoba bawa tas biasa aja buat pergi sama kheila, yg ada malah berantakan ngga tau mau ngambil dan naroh jg jd bingung ;)

14

mama share dong foto2 diaper bagnya untuk artikel 'the urban little gear'.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

sLesTa
Boleh ikutan lagikah??
*bancitampil*
Xixixi..

16

boleh.. kenapa tidak? asal jangan diaper bag yang sama.. biar ada variety :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

Gimana sih masukin foto?hiks...pengen ikut masukin!!help

18

Pingin ikutan ganti diaper bag niy. Baby Esha udh 9M, dan diaper Bag Carter-nya udh mulai buluk, pingin ganti baru *alesan* hihihi So far yg ditaksir msh mahal2 banget pdhal budget cuma under 500K. Kalo liat website gak terlalu mahal sampe disini dijual kok mahal bgt yah? Ayo yg baru beli Diaper Bag dishare dong, siapa tau bs jd sumber inspirasi hehehe Oiya mau nambahin Diaper Bag Petunia Pickle Bottom itu keren bgt yah. Tp mahal. Hiksss

A proud mommy of my baby Esha

19

Ayupermata.. Cara masukin foto ada di FAQ, kalau masukin artikel ada di halaman 1 thread ini moms..

Keevie.. Iyaaa petunia pickle bottom motifnya lucu-lucu.. Kalo ga salah Ergo carrier juga kerjasama dgn mereka..

Stroksak - keren + mahal (sekelas sama designer diaper bag lah ya seperti tomy hilfiger, kate spade, coach dan lain-lain)
Yang lucu-lucu ada :
*Petunia pickle & Ju Ju Be- motifnya lucu2 dan modelnya girlie
*JJ Cole - motifnya keren dan lebih kasual
*Skip Hop - modelnya banyak bisa sesuai kebutuhan
*Carters - banyak model dan ramah dikantong

Ada yang pakai babckpack Ergo ngga? Aku jadi pengen pakai tas yang bikin free hand..

20

Meizadhania aku sih pemakai clodi (anakku sebenernya) kemana2 harus bawa clodi,pergi sebentar,ke mall sampe luar kota juga pake clodi. Jadi kadang pake 2 db. 1 buat baju2 1 buat clodi doang. Cuma udah hampir 2 minggu ini pake pospak karna diare,masa iya beli cuma dipake bentar doang?
Ada ngga sih rental db? *mulai ngaco*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

mama ayupermatadewi, untuk submit artikelnya bisa disini ditunggu ya..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

Siskaknoch..terimakasih yaaa :) akan segera submit hari ini

23

Hiii.. akhirnya setelah bolak balik bacain TUM, referensi nya keren2 deh soal Baby's Gear & Gadgets nya..
makasiy ya untuk masukan2 Diaper Bag nya.. kmrn akhirnya memutuskan beli Allerhand Shoulder Bag di Bird&Bees (kebetulan lg promo disc. 30%) ^__^|
salam kenal jg buat mommies disini semuaaaa :-)

-Journey to be a New Mommy-
Scream, shout, laugh on my Twitter : @visiko
www.likalikuvivi.weebly.com

24

Visiko.. Bird and bees itu online shop bukan?? Diskon 30%.. Wahh jadi tergoda lagi imanku.. *pengen nunggu JJ cole*

25

meizadhania wrote:
Visiko.. Bird and bees itu online shop bukan?? Diskon 30%.. Wahh jadi tergoda lagi imanku.. *pengen nunggu JJ cole*

bukan online shop, mbak =)
itu outlet2 bayi smacam MC gitu cuma harga nya lebih terjangkau kalo kata ku sih hi hi hi.. lokasi nya kalo menurut kartunama nya sih ada di :
Kelapa Gading - Jakarta Utara
Gandaria City ; Hang Lekir - Jakarta Selatan
Puri Indah Mall - Jakarta Barat
SUpermall Karawaci

-Journey to be a New Mommy-
Scream, shout, laugh on my Twitter : @visiko
www.likalikuvivi.weebly.com