1

Topic: Diaper Bag Etc

Ummubebek, trus yg skiphop ijonya gak jadi difleakan mbak? :-P

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

2

aku pake kate spade stevie baby bag, isinya:
1. changing pad (bawaan dr tas-nya)
2. tissue basah zwitsal
3. minyak telon nyonya meneer
4. balsem transpulmin
5. pampers 3 pcs
6. jumper
7. baby blanket
8. kain muslin
9. rattle-nya baby ellie
10. freshmilk (asi), tempat susu formula, botol dot dan termos
11. dompet (ku)
12. hp (ku)
itu ajah si...satu tas multifungsi dan bisa diselempangin distrollernya

3

saya sudah beli Mars yang warna merah yang ada di atas itu tuuuu..

dasar murahannn, baru mampir beberapa kali ke thread ini langsung kena racun..

barangnya udah nyampe nih, udah gak sabar pengen buka dan langsung ajak jalan kucing aka catwalk ke mal..

baru tau kalo ini tembakannya skip hop, jadi pengen browsing nyari aslinya, pasti lebih lutchux *gatellll...*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

4

Ada yang pake cocopop gak? Reviewnya dong...
Lagi dilema nih, antara cocopop sama Marss :D

5

chike, ayo dong dpake jalan2 jadi kan bisa review dsini.. aku jg jd dilema ni antara yg merah ato atasnya..

6

oke reakea, nanti ku review ya...

7

sip sip sip...

8

iethaa...
Ayoo mars ajaaahhh...kebetulan aku suka warna2 solid *macem clodi ajah*
klo cocopop kok rasanya agk2 ramee..tapi yaa balik lagi ke selera siii.... :D

ummu bebek
iyaaa...aku napsirrr beberapa model tote bagnya mars,tp berkali2 neguhin diri untuk pilih yg butuh bukan yg diingini,hihihi...
Pengalaman bawa tote bag itu pegel n ribet makanya pilih yg backpack..secara tipe mama rempong,klo pergi semua pengen di angkut ajah.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

9

aku pake cocopop peter piper-backpack. yg kotak2
dia panjang ke atas.
kulitnya bagus sih. keliatan elegan. trus kan mottonya backpack yg bisa juga bawa laptop. kalo dari ketahanan kayaknya top. kuat bahannya
tapi berat. kalo ga salah shippingnya 3kg sendiri.. trus karena panjang ke atas, muat2in barang agak susah, harus di teken2 dolo.
pengen coba yg model lain aaah :p pengen yg jumping jack

diaper bag marss ini kayaknya kecil deh. belum dicoba siy

soalnya bawaanku banyak kemana2 jadi harus backpack yg guede dan tahan banting

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

10

ietha: hehehe..rasanya sayaaang banget mau dijual..dari kemaren maju-mundur terus mau jual si skiphop apalagi pas liat marss kan lumayan kalo skiphop dijual bisa dapet 1-2pc marss (nambah dikit sih), tapi biasalah namanya juga wanita pas inget itu db banyak kenangannya jadi batal deh :p

chike: haihai..aku yang kemaren beli baby headrest-mu yang di flea ituloh *oot* ikut nungguin review chike ah, soalnya milikmu itu termasuk salah satu tas yang kuincer juga ;)

nanad: iya nih sama banget, buatku kalo urusan db udah yang paling bener model backpack. Tapi rencananya marss ini bukan untuk dijadiin db sih, melainkan untuk pemakaian pribadi emaknya :D #centil

akupetta: kabarnya marss ini bahannya ringan banget, jadi enak kalo dipake isi2 banyak barang kitanya ngga keberatan. Aku paling males sama tas yang dalam kondisi kosong aja udah berat. Tapi cocopop bahannya emang bagus sih, dulu juga sempet naksir beberapa modelnya tapi belum kesampean untuk beli padahal showroom-nya lumayan deket dari rumah.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

11

Ummubebek, kemarin tanya2 ternyata marss gak seberat cocopop. Tapi sampe saat ini masih naksir ama cocopop karna motif yg lucu2 itu. Sayangnya, jadi mundur teratur pas tau si daisy bee yg ku taksir berat kosongnya aja 1kgan *mewek*

12

Chike..ya ampun maaak gampang bener kena racunnya..*ngakak beneran ni* aku tunggu reviewnya yah..lg melabil soalnya mau beli yg merah apa yg kaya studio skip hop..soalnya klo liat d gambar kYanya kan dalemnya lebi luas yg merah..tp according to size..gedean yg mirip studio..makanya masi binun ni..but both are adorable for affordable diaperbag..hehehe

13

marsku sudah sampai kemariiin...
pertama kali nyampe agak kaget soalnya keliatannya kecil,macem tas anak sekolah malah tapi pas tadi perdana dibawa renang ternyata muatnya lumayan banyaak..
set baju ganti rasya+set baju gantiku+2 handuk sedang+toiletries..
itu aja gak penuh2 amat,so far puass laah.. :D

tadi udh motoin si,tapi kabel data belum ketemu,ntrlah menyusul yaa..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

14

duuh,, kenapa jadi deg-degan baca thread ini yah.. ayo dong yang udah punya Marss, pengen liat foto bentuk sebenarnyaa.. :D

sejak MPASI berasanya bawaan makin banyak, padahal anak BLW. Diaper Bag yang sekarang pun sebenernya udah lumayan gede, daku pake hoppop. Tapii... yg hoppop kan pilihan suami, jadi modelnya laki bangeet.... daku mah pengennya yang girly #alesanbelibaru

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

15

iana

bawaan anak MPASI itu gak ada tandinganyaaahh...juara pokoknya!walopun BLW tetep harus bawa sendiri kan makanannyaa...
paling enak klo udh makan nasi,tinggal bawa badan aja, gak ding,masi tetep rempong bawa alat makannya n camilannya,hehehe... *makin OOT*

ditunggu ya mom,doakan saja kabel data sayah cepat ketemunyaa,hihi... :P

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

16

oke ibu-ibu sekalian.. saya akan mulai review nya.

my one and only diaper bag adalah allerhand model postman bag yang klasik banget dan macho.
banyak kompartemen buat naro barang2 dari kecil sampe gede.
kualitas sih dijamin halal tapi ya itu deh.. berat..

sampe kemudian saya teracuni MARS merah yang kiyut itu.
+ : enteng, looks nya bagus (tapi liatnya dari jauh aja), kompartemen cukup, ada 'so-called' wet bag, dan memenuhi tujuan awal: gak kliatan kaya diaper bag

- : kualitasnya gak tlll bagus karena gandulan boneka nya tiba2 copot, jaitan juga gak tll yakin (jadi jangan bawa banyak2 ya, walopun muat banyak), tempat termosnya gak banget

Itu aja sih, bu-ibu review sayah.. Well, after all sudah memenuhi kebutuhan spirituil saya, yaitu gak perlu bawa tas (emak-emak) lagi kalo udah bawa diaper bag ini..

Sekian dan terimakasih. *utang lunas yakkkkk*

17

chike..kantongnya banyak tak?

18

conejita wrote:
chike..kantongnya banyak tak?

banyak!

*baiklah saya berhutang foto*
besok yak..

19

huyuh..baca reviewnya chike aku jadi meragu mau ambil si marss yg tote bag..

tapi mau beli skip hop..lumayan juga harganya..errr

adakah di mama's mall yg jual?

20

ietha: iya bu cocopop emang lutju2 motifnya, anak2 sodaraku malah pada pake cocopop db untuk tas sekolahnya, tapi kalo berat kosongnya aja 1kg mah kasian pundak mak2 gini, belom kalo nenteng tasnya sambil gendong anak --;

conejita: huhuuuw..sama nih..dirikupun naksir yang punya chike itu tapi kepengen yang studio lookalike juga, dan terbayang2 okiedog shuttle lookalike pula yang alhamdulillah lagi out of stock di pabriknya *selamatlah dompetku*

iana: hoppop tuh yang bisa diconvert jadi booster seat itu bukan? Dulu sempet naksir tapi ngga kuat harganya hehe.. Btw, marss naksir yang mana jeng?

nanad: yayy..si backpack kecil2 caberawit ternyata *nungguin foto*

chike: kalo bisa sekalian foto dalemnya saat diisi full setiap kantong ya chik.. *ngelunjak* :D asli penasaran..

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

21

ummubebek aka iffah, iah saya ngutang foto sama situ dan conejita dan ibu2 lain yang lagi mau beli Mars.

Mars kudu bayar nih sama gua..

22

ummubebek iyes.. tepat sekali, tapi anakku belum bisa duduk tegak, jadi belum kepake tuh booster seatnya. Marss masih bimbang nih pengen yang mana, pengennya sih semuanyaaa.. :D tapi yang paling pengen banget ituh yg kayak dibeli chike tapi versi itemnya :p kalo gak ya yang 5008 coklat..
Sebenernya sih si hoppop itu sudah sangat mewakili kebutuhan, tapiiiiiii.... akyu kan kepengen nampak peyempuaann...

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

23

kmrn liat spy kid 4 ada si mb jessica alba jd spy mommy tp sambil bawa2 baby plus skip hop studio tote.. wow.. supermom bener dah..

24

Reakea, eh itu mbak jessica alba manteb bener yaks :p ih aku naksir ama skiphop studio tote yg motif ituh, tp ngeliat harganya mundur teratur deh. Budget beli diaper bag baru gak sampe segitu, hehehe

25

Ietha..
Iya.. Mantebbb abisss.. Aku jg napsir tp ya sama d masalahnya.. Dana tak memadai.. Alamat studio tote wannabe aka marss.. Biar g penasaran :p