1

Topic: Diaper Bag Etc

Dulu pas masih newborn mampir ke thread ini cuma selintas aja. Tapi sekarang, berasa butuh banget diaper bag baru yg di dalamnya banyak pocketnya...... dan berakhirlah kembali berkutat di thread ini...

Selama ini cuma pake diaper bag unbranded yang ada boneka2nya itu *twinks* sama klo pergi2 yg jauhan pake punyanya carter dan diaper bag yg lainnya (gak tau merknya). Itu semua dapet kado, jadi dimanfaatin dulu.. Cuma sekarang tas yg ada hiasan bonekanya itu sudah terlalu kecil, gak muat lagi buat bawa barangnya Arka yg seabrek (apalagi klo ditambah mainannya *ngelus dada*). Trus yg Carter resletingnya rusak *mewek*. Jadinya sekarang klo pergi2 dah jarang bawa diaper bag lagi dan terpaksa cemplung2in ke tasku :P dan ternyata itu malah bikin ribet, karna bingung nyarinya (gak well-organized banget dah).

Bener-bener deh rasanya pengen beli diaper bag baru...
Butuh yg banyak kompartemennya biar gak ribet nyari barang..
Tapi harganya gak mahal2 amat :P

Nyemplung k thread ini liat dp-nya bagus2 ya.. cuma liat harganya bikin melotot aja :D

Ya.. mari kita hunting diaper bag baru ^_^

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

2

halo salam kenal semua..

udah lama mantengin ini thread, cm baru komen sekarang..kemaren aku liat diaper bag nya Marss ada yg persis sama kaya skip hop nya meizadhania..harganya juga pastinya ga semahal skiphop.. naksir sih tapi belom tau kualitas si Marss ini..

ada lagi model ini..dari Marss juga http://www.plazaanak.com/image-product/img97-1321521431.JPG

3

Conejita.. Wahhhhh.. Lucunyaaaaa.. PM in dunk ols yg jual.. Buat ganti2 boljug tuh (haduh ga konsisten to stop piracy) etapi aku msih setia nunggu jj cole..

Marrs itu juga bikin tiruannya okiedog dan stroksak kan ya?

4

conejita aaahh.. aku juga pengen diaper bag merk Marss ini, harganya reasonable deh.. Beli dong, trus review disini. hehe,, di halaman2 sebelumnya, ada yg udah review merk Mars tapi tipenya bukan yang conejita upload.. AKu udah naksir yg merah itu, masih semedi nih...

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

5

iya ada produknya Marss, merk lokal tapi pabrikan di Hongkong. Yang dishare conejita si biru itu aku juga naksir. Dan baru nyadar ternyata persis Skiphop Studio ya, hanya saja harga lebih miring. Klo kayak gini bisa dibilang tembakan gak sih? Tapi pilihan warna beda, merk juga beda :D

Kayaknya Marss ini produk baru deh. Ada yg sudah review blm sih..
Mungkin Mama yang buka PO di Mama's Mall dp ini bisa memberikan pencerahan, hehehe...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

6

@Meiza: di mama's mall little shaliha (eh bole kasi tau nama tokonya ga sih? klo gabole delete aja ya mods) ada PO nya tuh masi dibuka kok, tutup tanggal 28 besok..

@iana: huah..babynya masi lama baru lahirnya..jadi akupun masi semedi2 milih2 diaper bag nih..:P

7

Iya uda liat.. Eeemm aaamm eeemm.. Aku malah berencana beli Skip Hop duo utk dipake suami.. Kalo skip hop bahannya bagus banget dan jahitannya kuat.. Ga nyangka studio di tembak juga.. Hahaha, kreatif ya org2 skrg..

Colek piyut yang udah beli Mars di renatashop.

8

conejita hihihii... akyupun begituuu... semedi menentukan prestasi nih!

meiza reviewnya kok gak ada foto yang keliatan dalemnya skip hop studio sih.. Pengen bandingin sama allerhand nih. Tadinya pengen allerhand carry on, tapi gara-gara review studio tote ituuh.. aku jadi bimbang.. bentuknya lebih "wanita"
Hmmm. apalagi ada Mars... makin gundah nih.. :D

@ianaholic

9

Studio itu emang best of da best.. Aku bukan penggila sepatu, bukan penggila tas designer.. Tapi aku suka diaper bag.. Hahaha, fashion statement nya ibu2 baru kayak gini dehh..

Kalo studio itu bener2 ngerti kebutuhan mommies.. Karena diluar banyak kantong, begitu juga didalamnya.. Bahannya sturdy banget.. I'm a big fan of studio skip hop.. This bag is the first thing I hold (after my baby of course) when my house burning on fire..

Oiya, sayangnya Studio skip hop uda limited di indonesia..beberapa ols sih masih jual last item.. soalnya dari pusat uda ga produksi. Konon, thn dpn skip hop ngeluarin diaper bag lagi.. Ga tau kapan dan seperti apa.. Hihi

Iana.. adaaa foto2 interior-eksterior studio lengkap di blogku.. Coba aja buka di signatureku yg dibawah ini..

10

aku suka bgt komenny meiza ;) hihihi dr kmrn silent reader seru bacany, bener bgt dulu sblm nikah g gt suka tas bagus" gmn gt tp diaper bag sukaaaa bgttttt :D

11

meiza oh em ji... lengkap bener review di blognya.. ahaai... makasih yaa.. btw, itu yg post yang judulnya diaper stash inspiring banget!! kayaknya bakal aku tiru buat nyimpen clodi-clodinya Ariya.. *OOT*

@ianaholic

12

Yaaaaakkkk... Sesuai janji pada post sebelumnyaaa..aku akan mereview my diaper bag idaman..dulu sdh pny allerhand messenger bag yg tipe classic warna coklat..tp kurang sukaa krn laki bangeett,. Padahal duluuu niat beli itu biar hubby mau bawa..tp tnyta dia ga mau bawa..hiks.. Jadilah aku berburu diaper bag yg lebih cewe,lebih stylish,ok jg dialih fungsikan sbg 'me' bag, krn aku ga pake assistant,jd maunya diaper bag jg yg stylish.. Daaannn this is it! Burberry amelia tote diaper bag
http://i1080.photobucket.com/albums/j328/Vwa303/Snapbucket/21FF4263-orig.jpg
Isinya Itu yang warna hitam, changing mat dpt dr bagnya,trus yang botol kecil2 itu minyak telon sm hand sanitizer aku taro di kantong kecil nya,btw,bag ini cukup roomy,banyak pocket kecilnya, trus nya yang diziplock pertama(terinspirasi oleh Meizadhania,thanks to you meizadhania :)) ada
perlengkapan utk diaper,pampers,plastik kotor,sebamed diaper rash,tissue basah,lap kering,sm kain bedong yg dialih fungsikan jadi alas.
Trus diziplock kedua isinya ada baju ganti,topi,slabber,kaos kaki dan sarung tangan
Trus utk mainan ada sophie sm finger puppet yg lion
Sisanya perlengkapanku, dompet,lipstick,compact powder yg aku taro diselipan pocket nyaa biar gampang diambil..kalo dompet aku taro di compartement tgh yg ada zippernya..jadi insya allah amaaann..
Btw,my baby baru 3mo, jadi bawaannya ga terlalu banyak.. :)

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

13

Ifa.. Betuuul diaper bag sekarang modelnya keren2 semua..

Iana.. Yesss.. Diaper stash cantik bikin smangat.. Hihihihi

Vwa303.. Diaper bagnya kereeen ayo doonk di upload buat artikel TUM.. Ziploc emang oke banget ya.. Hihi..

14

Ikutan aahh

Kalau diaper bag aku Kate Spade baby bag

Modelnya kayak gini tapi warnanya navy blue dan garis yg di tengah merah - putih (google gambarnya nda nemu, nemunya yg ini :p)

Udah beli dari sebelum even rencana hamil malah, karena emang suka banget sama tas yg gede dan banyak pocketnya. Setelah Aqila lahir, langsung lah alih fungsi jadi baby bag/mommy bag. Coba2 pake yang dikasih2 sbg kado lahiran tapi tetep paling seneng yang ini karena biasanya kl pergi cuma bawa 1 tas-bawaannya digabung, jadi berasa lebih matching sama setelan tante2 ini haha xD

Isinya kalau cuma pergi sebentar aja
Changing mat (dari tasnya)
Dispo diaper (2-5 tergantung perkiraan lama waktu pergi)
Wet bag buat naro baju yg basah
Kantong plastik buat diaper
Minyak telon
Baju ganti 3 set minimal
Wipes
Diaper cream
Cotton buds
Sapu tangan (Aqila lagi super ileraann)
Sophie The Giraffe + rattle
Pacifier
Bottled mineral water
Selimut
Dompet & handphone + lipbalm & lipstick buat touch up (nah yg ini punya maknya)

Lah setelah dilistdown gini ternyata banyak juga yaakk ^^;;

15

waah diaper bagnya bagus2 ya..info donk moms yg jual tribe bags sama hazel nya dimana?

16

kemaren abis jalan2 di sekitaran ITC trus liat diaperbag carter..affordable harganya, tapi kok kayanya tipis bgt ya? jadi ga yakin..

trus disana juga liat ada yg jual allerhand, ga ngerti deh itu kayanya KW nya kali ya, soalnya harganya cm 300an something..

trus liat HDY juga, bahannya oke tapi agak berat sih, dan menurut keterangan di salah satu ols si Marss yg mirip studio skip hop itu juga beratnya 1kg sendiri only bag..hedeuh..pusing..

apa beli okiedog aja ya? kapan ya ada diskon lagi..*ngarep*

17

conejita mom di istanabayi dot com lg ada promo Okiedog Urban Metro Messenger dr 829 jd 650 g sengaja liat :)

18

pake diaper bag dari cocopop yg jumping jack. bagus kulitnya, tp emg berat sih. lebih suka ngebackpack :)

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

19

Tadinya aku mau pilih diaper bag yang backpack tapi setelah dipikir-pikir ribet juga kalau mau ambil sesuatu kudu lepas dulu soalnya dia di belakang. So, pilihan jatuh pada Allerhand shoulder bag, dapet yang warna khaki. Dia mirip2 besarnya sama Allerhand baby day care, tapi bisa dikempesin jadi gak terlalu bulky kalau isinya lagi gak banyak. Soalnya pengalaman dulu anak pertama kalau lagi jalan bawaannya banyak bener...
Si Allerhand shoulder bag ini juga bisa diattach ke strollernya dengan gampang. Dan defaultnya dapat tempat botol yang insulated. So far sih moga2 gak salah pilih..

http://i1222.photobucket.com/albums/dd490/Obepicture/lalalili/allerhandshouldgerbag.jpg

20

Conejita.. Skip hop studioku ga sampe 1kg kok, tp ga tau kalo studio nya marss. Mungkin 1kg dihitung berat ongkir kali ?

21

Conejita.. Skip hop studioku ga sampe 1kg kok, tp ga tau kalo studio nya marss. Mungkin 1kg dihitung berat ongkir kali ?

22

ifa..di seibu juga okiedog lg disc 20%untuk almost all item..barusan aku abis dr sana soalnya hehe

meiza..gatau ya itu berat pas shipping atau berat tas nya sendiri, soalnya pas liat di ols berat diaperbag HDY 1-1.3kg, Marss juga segituan, dan pas pegang si HDY in real life..berat..>.<

tadi pegang2 okiedog..spacy tas nya..enteng juga..jadi naksir..(rayu suami dulu)

23

Haiii..saya udah pake diaper bag Mars sekitar 4bulanan. So far so good lah..yang paling saya suka, bahannya ringan jadi walopun diisi banyak jatuhnya g berat2 amat...tapi model yang saya pake bukan yang kayak foto dia atas. Malah baru tahu klo Mars ngeluarin produk baru.

Duluu..sebelum memutuskan beli diaper bag ini, saya nanya2 dulu sama yang jual..nanyanya ampe detiil banget..sumpah bawel abiss.. tapi ada alasannya, karena Mars ini barang baru, jadinya lom ada review makanya satu2nya jalan ya harus nanya2 dulu ke penjualnya. Saya nanya dari mulai ukuran, bahan tas, tampilannya, minta foto aslinya (dari luar dan bagian dalam juga)...
Buat ibu2 yang pingin beli, coba2 nanya2 dulu ke penjualnya. Biar yakin dan g kecewa...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

24

piyut

aku juga sudah teracuniiii MARS hihihi...
waktu dulu dirimu post diatas beli MARS kan ku ceki2 ke renata kebetulan blm ada model backpack-nya..
trus semedi bbrp lama,pas ceki2 lagi kok udh ada yg backpacknyaa...modelnya juga oke,jadinya beli deh...sekarang lg otw ke rumah,gak sabarrrr... :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

25

*ngacung* aku juga ikut teracuni dengan okiedog-skiphop-storksak-etc-lookalike aka marss nih..sampe naksir 3 modelnya dan pengen semuaaa huhuhuu.. T_T

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]